Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 524 из 559 ПерваяПервая ... 24 424 474 514 522 523 524 525 526 534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,461 по 10,480 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #10461
    Постоялец форума Аватар для doktorsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от БУКАШЕЧКА Посмотреть сообщение
    А кто из наших девочек сдавал в этой лаборатории волосы на тяжёлые металлы? На сколько можно доверять этим результатам? Возможно всё-таки лучше делать за границей?
    Были отзывы по ртути и совпали (для многих цена вопроса сейчас тоже актуальна ((.Не знаю ,что они сейчас делают .
    Последний раз редактировалось doktorsha; 21.03.2018 в 18:17.


  3. Вверх #10462
    Посетитель Аватар для БУКАШЕЧКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от doktorsha Посмотреть сообщение
    Были отзывы по ртути и совпали (для многих цена вопроса сечас тоже актуальна ((.Не знаю ,что они сейчас делают .
    А телефон этой лаборатории не подскажите? По цене интерессно где дешевле за границей или у нас?

  4. Вверх #10463
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    На фейсбуке Елена Пыхтеева, она все популярно обьяснит, что они делают и как это интропетировать
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  5. Вверх #10464
    Посетитель Аватар для БУКАШЕЧКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    На фейсбуке Елена Пыхтеева, она все популярно обьяснит, что они делают и как это интропетировать
    Спасибо

  6. Вверх #10465
    Посетитель Аватар для БУКАШЕЧКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    135
    Девочки, есть ли в вайбере группа Аутят, ЗПРР? Кто может меня добавить?

  7. Вверх #10466
    Новичок Аватар для УлыБо4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    35
    Репутация
    20
    Спасибо большое, буду узнавать. Мне бы тоже хотелось в группу в Вайбере, если такая есть.

  8. Вверх #10467
    Частый гость Аватар для Жемчужина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    247
    Есть не только группа в вайбере, есть еще и просто шикарный форум. Но я не добавляю, сразу говорю, это надо админу стучаться.
    Все -"За!" , а Баба Яга -"Против"!

  9. Вверх #10468
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Добрый день. Открылся клуб для детей с психоречевыми и психомоторными нарушениями развития ( аутизм, алалия, зпрр). Проводятся групповые и индивидуальные занятия. Родительский клуб. Черняховского,13 тел.050 999 50 83

  10. Вверх #10469
    Новичок Аватар для Толичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Всем добрый вечер)) хотела спросить -есть ли где группы с говорящими детками аутистами. Моему вот 4 исполняется, болтает неплохо. Нам ОЧЕНЬ нужны ребята сильнее нас в развитии или хотя бы ровня.

  11. Вверх #10470
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Толичка Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер)) хотела спросить -есть ли где группы с говорящими детками аутистами. Моему вот 4 исполняется, болтает неплохо. Нам ОЧЕНЬ нужны ребята сильнее нас в развитии или хотя бы ровня.
    Зачем Вашему сыну в группу аутистов??? Тем более говорящему... идите в обычный сад, желательно, где лояльно относятся к нашим деткам (как говорит наш психолог: чтоб ребёнка принимали таким, какой он есть) и , в идеале, где меньше 30 деток в группе. А на занятия ходите уже помимо сада- там детки итак немного взаимодействуют между собой.

  12. Вверх #10471
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Дело говори девушка. Нормотипичные дети - это наше все. У моих детей два года разницы, старший с особенностями, младший столько сделал для его развития, сколько ни один психолог не способен сделать. А про сад я могу говорить часами. Дефектолог - это хорошо, но сад необходим.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  13. Вверх #10472
    Новичок Аватар для Толичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Дело говори девушка. Нормотипичные дети - это наше все. У моих детей два года разницы, старший с особенностями, младший столько сделал для его развития, сколько ни один психолог не способен сделать. А про сад я могу говорить часами. Дефектолог - это хорошо, но сад необходим.
    Спасибо большое за ответ! Сын отходил пол года в обычный сад - не особо видела что там чему нибудь научился. Играл сам, на контакт с детьми не шел,Только с преподавателями, в утренниках не участвовал. Было настроение сидел с детками - делал уроки, не хотел - уходил сам играть с игрушками. Сейчас думаю отдать на полудневку в коррекционную группу. А вот еще пол дня надо занять конечно. Может пол дня обычный сад , а еще полдня - коррекционный? Не перегрузить бы тоже его.

  14. Вверх #10473
    Частый гость Аватар для Nutlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    392
    А где на Черемушках есть сады с коррекционными группами? Или с воспитателями, которые с пониманием отнеслись бы к ребенку? Я получила путевку в обычный сад, так заведующая как разошлась! Что он тут будет делать? Ему тут не место! и тд. Потом конечно добавила, что отказать она мне не может, но я не рискнула. Если такое отношение уже на уровне руководства

  15. Вверх #10474
    Новичок Аватар для Толичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от kirschen Посмотреть сообщение
    Зачем Вашему сыну в группу аутистов??? Тем более говорящему... идите в обычный сад, желательно, где лояльно относятся к нашим деткам (как говорит наш психолог: чтоб ребёнка принимали таким, какой он есть) и , в идеале, где меньше 30 деток в группе. А на занятия ходите уже помимо сада- там детки итак немного взаимодействуют между собой.
    эх, а не теряет ли время в обычном саду? там он сам по себе, мало принимает участие во всем. По настроению. Да и сейчас стал характер проявлять - может стукнуть если не по его, и истерику закатить на ровном месте.

  16. Вверх #10475
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Nutlet Посмотреть сообщение
    А где на Черемушках есть сады с коррекционными группами? Или с воспитателями, которые с пониманием отнеслись бы к ребенку? Я получила путевку в обычный сад, так заведующая как разошлась! Что он тут будет делать? Ему тут не место! и тд. Потом конечно добавила, что отказать она мне не может, но я не рискнула. Если такое отношение уже на уровне руководства
    235 Сад

  17. Вверх #10476
    Новичок Аватар для Толичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    25
    Мамочки, такой вопрос - а вы ходите с детками на детские дни рождения? Ну к обычным детям? как вы и ваши дети на это реагируют? Меня вот накрыло сегодня сильно, гуляли в компании - и постоянно сравнивала своего с другими. А этого ведь делать нельзя. Очень тяжело было видеть как малышня 2-х летняя заглядывает своим мамам в глазки, показывают на все пальчиком и делятся впечатлениями. Как все толпой бегают за друг дружкой, участвуют в конкурсах. А мой дикарь выдирается, только на батутах прыгать, да по лабиринту гонять. И еще- вы своим детям делаете дни рождения в детской компании? Понимают ли ваши малыши это? Моему скоро 4. Раньше мечтала что сделаю нормальный день рождения- а сейчас не уверена поймет ли? подарки и так ему часто дарят. Аниматоры и дети ему не нужны.

  18. Вверх #10477
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5312
    Цитата Сообщение от Толичка Посмотреть сообщение
    Мамочки, такой вопрос - а вы ходите с детками на детские дни рождения? Ну к обычным детям? как вы и ваши дети на это реагируют? Меня вот накрыло сегодня сильно, гуляли в компании - и постоянно сравнивала своего с другими. А этого ведь делать нельзя. Очень тяжело было видеть как малышня 2-х летняя заглядывает своим мамам в глазки, показывают на все пальчиком и делятся впечатлениями. Как все толпой бегают за друг дружкой, участвуют в конкурсах. А мой дикарь выдирается, только на батутах прыгать, да по лабиринту гонять. И еще- вы своим детям делаете дни рождения в детской компании? Понимают ли ваши малыши это? Моему скоро 4. Раньше мечтала что сделаю нормальный день рождения- а сейчас не уверена поймет ли? подарки и так ему часто дарят. Аниматоры и дети ему не нужны.
    Водила малого пару раз, не скажу, что супер прям взаимодействовал, но в игрушки играл, бегал со всеми, сначала правда капризничал. Моему тогда чуть больше двух было. Сравнением с чужими детьми не заморачиваюсь. А общение деткам очень нужно!
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  19. Вверх #10478
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Объявляется набор детей с нарушениями психоречевого и психомоторного развития( аутизм, зпрр, алалия и др.)

    Проведение индивидуальных и коллективных занятий:
    -развитие навыков взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками;
    -установление эмоционально-положительного контакта;
    -развитие моторики,чувства ритма;
    -обучение совместной игре;
    -упражнения по развитию внимания и навыка подражания.

    Родительский клуб:
    -место оказания поддержки,обмена знаниями и опытом;
    -обучение родителей работе с особыми детьми.

    г. Одесса. ул. Черняховского,13 тел.050 999 50 83

  20. Вверх #10479
    Здравствуйте!
    Много и часто читал о проблемах данной темы, но никогда не писал.... Так случилось, волей судьбы, я стал заведовать речевым центром в Одессе. Хочу воплотить в жизнь мечту, очень близкого мне, человека: на базе центра организовать бесплатный воскресный Клуб для родителей детей с проблемами речевого и отклоняющего развития.
    Приглашаю всех желающих! Радушный приём и чашку горячего чая гарантирую!
    За подробностями обращайтесь в личку, указывая свой номер телефона.

  21. Вверх #10480
    Посетитель Аватар для кукла-мукла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    485
    Репутация
    252
    Если кто-то планирует подавать на инклюзию в детский сад на таирово, то районо просило предупредить заранее даже если документы еще не готовы.


Ответить в теме
Страница 524 из 559 ПерваяПервая ... 24 424 474 514 522 523 524 525 526 534 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения