Результаты опроса: какого возраста ваш аутичный ребенок и район проживания

Голосовавшие
436. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 3 лет

    107 24.54%
  • от 3 до 6

    201 46.10%
  • от 6 до 10

    68 15.60%
  • от 10 до 15

    19 4.36%
  • старше 15

    8 1.83%
  • в Центре

    50 11.47%
  • на Котовского

    66 15.14%
  • на Таирова

    72 16.51%
  • на Черемушках

    36 8.26%
  • на Фонтане

    25 5.73%
  • на Слободке

    8 1.83%
  • в других частях города

    8 1.83%
  • в Одесской области

    47 10.78%
  • за пределами Одесской области

    52 11.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

Ответить в теме
Страница 501 из 559 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 11171
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BabycluB
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    2116

    Exclamation Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!

    Всем доброго дня!
    Вот столкнулась с такой проблемой – ребёнок аутист, что делать? К кому бежать, как это исправить?
    В этой темке предлагаю мамочкам, у кого похожие проблемы - объединиться. Давайте делиться опытом, встречаться, помогать друг другу.






    [MOD] Эта тема создана для общения мамочек по сабжу. Реклама сторонних ресурсов, групп запрещена.
    Последний раз редактировалось Машинка; 09.11.2020 в 17:50.

  2. Вверх #10001
    Посетитель Аватар для SeLena)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    328
    Репутация
    107
    Верёвка на канатной работает еще..


  3. Вверх #10002
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    286
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от SeLena) Посмотреть сообщение
    Верёвка на канатной работает еще..
    Разве она не ушла в Кинд?И полностью она не ушла с Канатной?Так как мне она когда то предлагала в Кинд приходить, а не на Канатную хотя стояли на Канатной у нее на стационаре немного раньше.

  4. Вверх #10003
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Девочки есть пол банки триэнзы и пол банки аспарагиновой. Стучите в личку

  5. Вверх #10004
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Работает на Канатной.

  6. Вверх #10005
    Постоялец форума Аватар для lenuca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    386
    Девочки, всем добрый вечер)))
    подскажите Д3 летом давать нельзя?
    КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ !!!

  7. Вверх #10006
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    Цитата Сообщение от lenuca Посмотреть сообщение
    Девочки, всем добрый вечер)))
    подскажите Д3 летом давать нельзя?
    так сдай анализ и посмотри вообще скок у вас его)
    Сча летом от солнца много получают ) смотри , чтоб передоза не было , это еще хуже , чем нехватка
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  8. Вверх #10007
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Мы пропили банку Д3, практически, до нормы еще не дотянули, ниже нормы на 15%, а был еще ниже.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  9. Вверх #10008
    Постоялец форума Аватар для lenuca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    386
    Ясно, спасибо
    КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ !!!

  10. Вверх #10009
    Посетитель Аватар для кукла-мукла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    485
    Репутация
    252
    родители, кого интересует возможность открытия инклюзивной группы в детском саду в р-не м. жукова/левитана/ильфа и петрова/глушко пишите, пожалуйста в личку

  11. Вверх #10010
    Частый гость Аватар для ezhzhh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    499
    Репутация
    311
    Привет!в теме писали,но не могу найти.Где-то на Черемушках есть центр развития,в котором тренер занимается какими-боевыми искусствами и знает,как работать с особыми детками.Очень хочется его найти.Помогите,пожалуйста
    И еще вопрос:где на Черемушках есть музыкальные занятия?Возможно,индивидуальные.
    Буду очень благодарна за помощь!

  12. Вверх #10011
    Частый гость Аватар для КатяGreenLeaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от ezhzhh Посмотреть сообщение
    Привет!в теме писали,но не могу найти.Где-то на Черемушках есть центр развития,в котором тренер занимается какими-боевыми искусствами и знает,как работать с особыми детками.Очень хочется его найти.Помогите,пожалуйста
    И еще вопрос:где на Черемушках есть музыкальные занятия?Возможно,индивидуальные.
    Буду очень благодарна за помощь!
    Музыкальные занятия - мне непонятно,что конкретно Вас интересует, могу порекомендовать вокал, педагог Марина, работает в Золотой Рыбке на Ген. Петрова угол Космонавтов.
    Мне очень многие её хвалили. Могу дать её телефон.

    Про тренера послушаю,тоже интересно.
    Szczęście!!!! :)
    сфера профессиональных интересов - логопедия и психология

  13. Вверх #10012
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от ezhzhh Посмотреть сообщение
    Привет!в теме писали,но не могу найти.Где-то на Черемушках есть центр развития,в котором тренер занимается какими-боевыми искусствами и знает,как работать с особыми детками.Очень хочется его найти.Помогите,пожалуйста
    И еще вопрос:где на Черемушках есть музыкальные занятия?Возможно,индивидуальные.
    Буду очень благодарна за помощь!
    Наши знакомые повели в тир пострелять "особенную" девочку. Так она чуть глаз работнику не выбила. Ох и материл же он родителей. И я думаю, за дело..

  14. Вверх #10013
    Частый гость Аватар для ezhzhh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    499
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от КатяGreenLeaf Посмотреть сообщение
    Музыкальные занятия - мне непонятно,что конкретно Вас интересует, могу порекомендовать вокал, педагог Марина, работает в Золотой Рыбке на Ген. Петрова угол Космонавтов.
    Мне очень многие её хвалили. Могу дать её телефон.

    Про тренера послушаю,тоже интересно.
    Спасибо большое.Но вокал нам пока не нужен-с речью бы разобраться)) да и не певучий он.А вот чувство ритма и музыкальный слух есть.Подумываю о чем-то вроде фортепьяно.А может,ударные заинтересуют.

    Цитата Сообщение от РадугаПлюс Посмотреть сообщение
    Наши знакомые повели в тир пострелять "особенную" девочку. Так она чуть глаз работнику не выбила. Ох и материл же он родителей. И я думаю, за дело..
    Извините,не очень понимаю,к чему эта история к моему запросу.Вы хотите сказать,что детям с особыми потребностями нельзя заниматься боевыми искусствами?Согласна,тир-странный выбор.Но на занятиях восточными боевыми искусствами поддерживается строгая дисциплина и субординация.А так же,учат направлять агрессию в мирное русло.Мне очень рекомендовали подобные занятия именно ради дисциплины и навыков работы в группе.К тому же,насколько мне известно,тренер этот умеет работать с такими детьми.

  15. Вверх #10014
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Клуб Карате Ника, занятия были напротив Политеха. Тренер Витос Алексей.
    Знаю, там работают и с очень яркими аутятами. Детки к нему бегут, теряя тапки))) Едут со всего города.

    Можете попробовать, на Черемушках, кикбоксинг в УВК Нарния, тренер Алексей Дашев. Он ищет и находит подход к разным детям. Мне порекомендовала к нему пойти психолог, именно, в этом контексте. К моему малому подход нашел, взял, несмотря на возраст, витание где-то в облаках и желание сачковать. Группа не большая, человек 7-10 ходит, возраст 5-7 лет.

    За 2 года тренировок проблем не возникало, даже воспитатель говорила: Вон, Мишка ходит на свой бокс, но, никогда ни к кому не лезет с дракой. Если дома с братом кувыркается, видно, что он страхует его падение (броски, больше, из самбо, но видно, что технику им показывали). Малышам, опять же, видно, удар руками не ставят. Много ОФП - стал крепкий, ловкий. Веревка, на осмотре, когда ножки смотрела, аж, удивилась: Вы так много ходите, у ребенка такие крепкие ноги)))

    Зато, когда Мишка летел задом головой об бетонный пол, то сгруппировался и удар пришелся на плечи, отделался легким испугом, а мог в нейрохирургию загреметь.
    Последний раз редактировалось Terola; 26.06.2017 в 14:26.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  16. Вверх #10015
    Частый гость Аватар для ezhzhh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    499
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Клуб Карате Ника, занятия были напротив Политеха. Тренер Витос Алексей.
    Знаю, там работают и с очень яркими аутятами. Детки к нему бегут, теряя тапки))) Едут со всего города.

    Можете попробовать, на Черемушках, кикбоксинг в УВК Нарния, тренер Алексей Дашев. Он ищет и находит подход к разным детям. Мне порекомендовала к нему пойти психолог, именно, в этом контексте. К моему малому подход нашел, взял, несмотря на возраст, витание где-то в облаках и желание сачковать. Малый в хорошей физической форме.
    Большое спасибо!Нашему малому осенью четыре,надеюсь возьмут.Он тоже хорошо физически развит и ооочень подвижный.А так как подвижность его часто приводит к опасным высотам-надеюсь,занятия станут более безопасной разрядкой.Будем пробовать))

  17. Вверх #10016
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Пробуйте.
    Начните, лучше, с Витоса, все-таки, он не боится и знает, что от ребенка можно ожидать всяких чудес. А, когда ваш парень поймет, чем люди на тренировках занимаются, и что, за откровенный саботаж, можно и палочкой схлопотать, то можно искать что-то ближе территориально.

    Моего Бойца, в 4 года, не взяли на ушу, карате на Космонавтов-Филатова, но взяли сюда, брали на тайский бокс на Г.Петрова-Гайдара и на дзюдо в ДЮСШ на Филатова/Гайдара (по результатам пробных тренеровок)

    К тому времени он 6 месяцев уже ходил, тогда, к Витосу-старшему, т.е. знал, понимал, не боялся, стремился, умел. Но, если группа нацелена на результат и аттестацию (часто, каратисты этим грешат), не хотят возиться со страненьким ребенком, малого возраста, толку с которого будет мало (с т.з. регалий/медалей).

    В нашем саду, есть кикбоксинг и карате, очень активные дети, с шилом в попе на грани норма-не норма, у каратиста не приживаются, он их выгоняет с группы, а здесь все адаптируются.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  18. Вверх #10017
    Частый гость Аватар для ezhzhh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    499
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Пробуйте.
    Начните, лучше, с Витоса, все-таки, он не боится и знает, что от ребенка можно ожидать всяких чудес. А, когда ваш парень поймет, чем люди на тренировках занимаются, и что, за откровенный саботаж, можно и палочкой схлопотать, то можно искать что-то ближе территориально.

    Моего Бойца, в 4 года, не взяли на ушу, карате на Космонавтов-Филатова, но взяли сюда, брали на тайский бокс на Г.Петрова-Гайдара и на дзюдо в ДЮСШ на Филатова/Гайдара (по результатам пробных тренеровок)

    К тому времени он 6 месяцев уже ходил, тогда, к Витосу-старшему, т.е. знал, понимал, не боялся, стремился, умел. Но, если группа нацелена на результат и аттестацию (часто, каратисты этим грешат), не хотят возиться со страненьким ребенком, малого возраста, толку с которого будет мало (с т.з. регалий/медалей).

    В нашем саду, есть кикбоксинг и карате, очень активные дети, с шилом в попе на грани норма-не норма, у каратиста не приживаются, он их выгоняет с группы, а здесь все адаптируются.
    Спасибо!А у вас нет номера Витоса?Я поищу сама,но вдруг..)))

  19. Вверх #10018
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    466
    Извините,не очень понимаю,к чему эта история к моему запросу.Вы хотите сказать,что детям с особыми потребностями нельзя заниматься боевыми искусствами?Согласна,тир-странный выбор.Но на занятиях восточными боевыми искусствами поддерживается строгая дисциплина и субординация.А так же,учат направлять агрессию в мирное русло.Мне очень рекомендовали подобные занятия именно ради дисциплины и навыков работы в группе.К тому же,насколько мне известно,тренер этот умеет работать с такими детьми.[/QUOTE]



    Я меньше всего хотела Вас обидеть. Просто рассказала историю, которая произошла с моими знакомыми. Я вообще считаю, что такие люди должны приниматься обществом как полноценные граждане, и никак иначе. Но для того, чтобы так было, нужно адекватно оценивать их возможности и всегда учитывать проблему. Да, не каждому ребёнку с особыми потребностями стоит заниматься боевыми искусствами, быть депутатом или полицейским, даже если очень хочется- всё зависит от вида нарушения. дисциплина для таких детей очень важна, как и доброта. А агрессия- она и в Африке агрессия.

  20. Вверх #10019
    Частый гость Аватар для ezhzhh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    499
    Репутация
    311
    Спасибо.Я не увидела в ваших словах обидного.Просто удивилась.
    Мой сын абсолютно(вообще) не дерется.Он может силой отобрать,но бить и драться не будет.И я совершенно не хочу это ему прививать.Но боевые искусства на то и искусства,чтоб обучать человека владеть собой,своим телом и своими возможностями.Сын очень силен физически и вынослив.Но упрям и своенравен.Именно дисциплина и субординация,авторитет тренера и групповая работа,на мой взгляд,именно то,что нужно конкретно моему сыну.Конечно,многое зависит от тренера-будем знакомиться.Да,не всякому это подойдет.Согласна с вами.И учитывать таланты и особенности наших детей надо во всем.
    Последний раз редактировалось ezhzhh; 26.06.2017 в 20:31.

  21. Вверх #10020
    Постоялец форума Аватар для ejik
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    1129
    Оля, нет, от Леши Витоса вроде все наши ушли и мы тоже была "Ника", а переименовали сейчас в "Royal Team".
    *не может дать ту дисциплину и удержать её как делал папа Ярослав Казимирович, к сожалению
    *уже за непослушание в нашей группе было не "палкой по попе", а "палкой по рукам".
    Жорик если раньше тянул, спешил, бежал на тренировку, сейчас месяц назад спрашивала истерически кричит "Нееет, не хочу", почему т.к. он требует, а за то что они стараются и делают не хвалит за всю тренировку вообще, и не обращает внимание, а мой привык за выполнение ну хоть 1 раз похвалить, им же трудновато морально сконцентрироваться, а Алексей ещё и ругает, может за ухо взять оттащить, нет это не дело, он ещё молодой и понять наших деток ему трудно.
    Последний раз редактировалось ejik; 26.06.2017 в 21:30.
    Добрейшей души человечище:)


Ответить в теме
Страница 501 из 559 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения