Результаты опроса: Лучший автомобиль в своем классе по соотношению цена/качество

Голосовавшие
139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Toyota Corolla 1.6 MMT Luna

26 18.71%
  • Honda Civik LS 1.8 AT

43 30.94%
  • Volkswagen Jetta 1.6 AT Trendline

8 5.76%
  • Mitsubishi Lanser X 2.0 AT

14 10.07%
  • Hyundai Elantra 2.0 AT

11 7.91%
  • Skoda Octavia A5 2.0 TSI AТ

27 19.42%
  • Mazda 3 1.6 AT

10 7.19%

Тема: Седан С-класса

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 151
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для BelyyBrat

По умолчанию Седан С-класса

Собираюсь приобрести седан С-класса в районе 25 000 у.е с коробкой автомат. Хотелось бы услышать отзывы владельцев. Перечислю список интересующих авто и их,на мой взгляд, недостатки:
    1. Тойота Королла. Все очень нравится, только смущает роботизированная коробка.
    2. Хонда Сивик. Не нравится низковатый клиренс, маленький багажник и жесткая подвеска.
    3. Хюндай Элантра. Кореец - и этим все сказано. Хотя за 25 килобаксов можно взять в полном фарше.
    4. Фольксваген Джетта. Дороговато и бедноватая комплектация Trendline.
    P.S. Лансер Х не рассматриваю. Их сейчас просто как запорожцев.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для COM
    я тоже хочу вять седан С-класса,но очень не хватает денеГ!
    а из этого выбирал бы между Тойотой и Нондой,1 думаю предпочтительнее
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Alex
    А на Шкоду Октавию А5 не хочешь обратить внимание? За 26000 можно взять с двигателем 2.0 (150л.с.) на 6-ст механике с кондером, противотуманками перед./зад., полным электропакетом. А 1,6 (105 л.с.) + автомат в аналогичной комплектации будет стоить еще дешевле даже. Вся техника -- Фольксванген.

4. Вверх #4
    Вот кстати зря я не включил в опрос Шкоду. Честно, очень она мне нравится. Но дорого 2.0 TSI автомат, а 1.6 даже на механике слабенько. Для сравнения у Тойота при объеме 1.6 литра 126 лошадок и очень экономичный расход бензина. Да и вообще вся эта фольксвагеновская ценовая политика не радует. Чтобы хороший автомобиль собрать - надо к стандартным комплектациям кучу опций плюсовать.

5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Терплю только по двум причинам. 1. опрос и 2. инетересно чем все закончится
    Но поиском научиться пользоваться стоит.
    Ничего я не хочу менять (с)

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Терплю только по двум причинам. 1. опрос и 2. инетересно чем все закончится
    Но поиском научиться пользоваться стоит.
    В смысле, если я хочу выбрать атомобиль, то должен сам рыскать по интернету?
    А если я хочу услышать мнение одесситов.

7. Вверх #7
    Да кстати просьба отредактировать вопрос и включить в список Skoda Octavia A5 2.0 TSI AТ, если есть возможность конечно

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Всё гараздо проще...Одесситы уже много раз выссказываись на эту тему...и это нашло свое отражения в темах этого раздела. Просто по ФОРУМУ поиском надо было воспользоваться. Вот и всё
    Ничего я не хочу менять (с)

9. Вверх #9
    Всё гараздо проще...Одесситы уже много раз выссказываись на эту тему...и это нашло свое отражения в темах этого раздела. Просто по ФОРУМУ поиском надо было воспользоваться. Вот и всё
    О спасибо большое. А по поводу обсуждения, - эта тема вечна . И потом всегда интересно посмотреть результаты голосования.

10. Вверх #10
    О спасибо большое за корректировку опроса. А по поводу обсуждения, - эта тема вечна . И потом всегда интересно посмотреть результаты голосования.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Civic. Если Corolla то без дурацкого робота, на обычном автомате, остальные варианты не привлекают ни с какой стороны.

12. Вверх #12
    User banned Аватар для TigraOD
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Civic. Если Corolla то без дурацкого робота, на обычном автомате, остальные варианты не привлекают ни с какой стороны.
    У официалов Королла только с роботом или МКПП.

А по поводу опроса... Я, как всегда, за Б/У. За 25 тысяч можно купить хорошую, безпроблемную, машину. Даже седан С-класса. Вот, например, этот самый С-класс: http://auto.ria.ua/auto_mercedes-benz_549276.html
    Или тройку БМВ: http://auto.ria.ua/auto_bmw_631670.html
    У них есть как и плюсы по сравнению с предложенными новыми, так и минусы. Но для меня главный плюс в том, что потом их можно продать почти за эти же деньги. А не потерять половину отданных денег за 2-3 года, как на новой.

Но вообще смысла в покупке такой машины я не вижу в принципе. Салон маленький, материалы отделки относительно дешевые, моторы убогенькие. Есть всякие, не убогие, MB С350, BMW 325 и выше, но они и потребляют как хороший бизнес-класс. Я бы за эти деньги выбрал седан бизнес-класса. Ибо он лучше во всем. Вот эту Камри, например - http://auto.ria.ua/auto_toyota_631823.html или вот эту Мазду 6 - http://auto.ria.ua/auto_mazda_623239.html

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Официальных Королл на обычном автомате нет, или таки да дурацкий робот или механика. Если видишь машину с обычным автоматом -- знай это серый американец.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Официальных Королл на обычном автомате нет, или таки да дурацкий робот или механика. Если видишь машину с обычным автоматом -- знай это серый американец.
    Он скорее всего это и имел в виду. Почему робот дурацкий? Если я ошибаюсь, поправьте меня:
    1. К роботу можно привыкнуть.
    2. Робот работает как в режиме автомат, так и в ручном режиме переключения скоростей.
    Мне кажется у тойота достаточно прогрессивные как двигатель, так и коробка передач. Они бы никогда не стали экспериментировать вслепую с самым продаваемым автомобилем в мире.
    Я не агитирую за Тойота. Просто пытаюсь понять как дилетант в чем достоинства и недостатки робота.

15. Вверх #15
    думаю,что проблема в его дальнейшем ремонте,ИМХО-так думают если не многие,то все
    Мачете не эсэмэсит!
    по просьбам трудящихся)

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    У официалов Королла только с роботом или МКПП.

А по поводу опроса... Я, как всегда, за Б/У. За 25 тысяч можно купить хорошую, безпроблемную, машину. Даже седан С-класса. Вот, например, этот самый С-класс: http://auto.ria.ua/auto_mercedes-benz_549276.html
    Или тройку БМВ: http://auto.ria.ua/auto_bmw_631670.html
    У них есть как и плюсы по сравнению с предложенными новыми, так и минусы. Но для меня главный плюс в том, что потом их можно продать почти за эти же деньги. А не потерять половину отданных денег за 2-3 года, как на новой.

Но вообще смысла в покупке такой машины я не вижу в принципе. Салон маленький, материалы отделки относительно дешевые, моторы убогенькие. Есть всякие, не убогие, MB С350, BMW 325 и выше, но они и потребляют как хороший бизнес-класс. Я бы за эти деньги выбрал седан бизнес-класса. Ибо он лучше во всем. Вот эту Камри, например - http://auto.ria.ua/auto_toyota_631823.html или вот эту Мазду 6 - http://auto.ria.ua/auto_mazda_623239.html
    Предпоследняя Камри за 23800, кожа, автомат - это мысль!

17. Вверх #17
    Пардон салон в велюре, тем не менее очень хороший, популярный, надежный и минимально теряющий в цене автомобиль.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    Он скорее всего это и имел в виду. Почему робот дурацкий? Если я ошибаюсь, поправьте меня:
    1. К роботу можно привыкнуть.
    2. Робот работает как в режиме автомат, так и в ручном режиме переключения скоростей.
    Не на Тойоте Королее робот работает своеобразно. Там передачи надо переключать в ручную отклоняя рычаг КПП, но без педали сцепления. Когда как настоящая роботизированная коробка работает как в атоматическом, так и в ручном режимах. В остальном же Тойота хороша.

19. Вверх #19
    мне больше мазда нравится,ИМХО буду след авто или 3 или 6 брать
    Мачете не эсэмэсит!
    по просьбам трудящихся)

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от COM Посмотреть сообщение
    мне больше мазда нравится,ИМХО буду след авто или 3 или 6 брать
    Затертый автомобиль - 3-я мазда уже очень давно не обновлялась. А у шестерки какой-то странный рестайлинг провели, и как результат, маловато новых шестерок на дорогах. Вот я понимаю, когда камри новая появилась - это был фурор.

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права