Тема: Велосипед

Ответить в теме
Страница 766 из 774 ПерваяПервая ... 266 666 716 756 764 765 766 767 768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,301 по 15,320 из 15462
  1. Вверх #15301
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    И тем не менее, мне так и непонятно, почему, к примеру на авто и мотоциклах стойки ходят без обслуживания годами и десятилетиями, в куда более суровых условиях, а велосипедные - недели.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */


  2. Вверх #15302
    Посетитель Аватар для lussinda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    144
    Добрый день)
    Посоветуйте, пожалуйста, горный велосипед.
    Покупается для дочери. 16 лет. Рост - 160 см. Бюджет - 7 - 9 тыс грн.
    На какие модели обратить внимание, где лучше покупать?
    Заранее спасибо за ответы)

  3. Вверх #15303
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Бюджет невелик, поэтому выбирать по моделям будет не из чего особо. Покупать в веломагазине, обходя стороной велосипеды продающиеся на базарах. По моделям соответственно выслушать консультантов. Список веломагазинов думаю что нагуглите легко. Рекомендую начать с Драйв спорта. Там может еще остались модели прошлых годов с ощутимой скидкой.

    И поторопитесь, до начала сезона самых высоких цен на велосипеды осталось меньше месяца.
    Arrive ее guilpourra

  4. Вверх #15304
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2146
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    И тем не менее, мне так и непонятно, почему, к примеру на авто и мотоциклах стойки ходят без обслуживания годами и десятилетиями, в куда более суровых условиях, а велосипедные - недели.
    Подозреваю, что если почитать мануалы по автомобильным стойкам, то там тоже намекается о разе в год или около этого. А вообще, было такое - ежегодный медпрофосмотр, некоторые организации и сейчас за свой счет сотрудников привлекают. Точной статистики не знаю, но гдето 95% зря потраченное время, 4.5% узнали о себе кое-чего нового, 0.5% -смогли прожить пару лишних десятилетий, даже счастливых.
    П.С. на снегах продырявил обе безкамерки, осмотр выявил, что герметик сморозился в красивые пирамидки. Кто встречал герметики, жидкие там до минус 10?
    ППС Почитал
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    Советую уже остановится, я купил и термо белье и утеплители коленей, но для меня это закончилось лечением коленей...
    Что за термобелье, что за утеплители? Есть к примеру термобелье от алиэкспресса, а есть там апани мерино с их технологией защиты коленей. Все термобелье, но эффект разный

  5. Вверх #15305
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    я тебе разочарую, стойки если и разбираются то только пилятся турбиной

  6. Вверх #15306
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от vncstern Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что если почитать мануалы по автомобильным стойкам, то там тоже намекается о разе в год или около этого.
    Тогда эта информация была бы с соответствующими страницами в сервисной книжке любого автомобиля. А я её не видел. Но допускаю, что где-то есть. Когда-то мне на фирменном СТО сказали, что на диагностику ходовой желательно заезжать каждые 20-30 тысяч километров или раз в 2-5 лет, в зависимости от интенсивности езды и состояния дорог. На диагностику, не на замену.
    В моём Ниссане 1992 года, если верить сервисной книжке (а предыдущий хозяин был весьма педантичен по этой части - с машиной мне перешёл блокнот, в котором были описаны все работы с датами и километражами, включая замену масел, тормозной жидкости и прочих расходников. И замена передних стоек тоже была. в 2004 году на пробеге 79000 миль. Второй раз их менял уже я, в 2014 году на ~148000 миль. И записал в тот же блокнотик

    Цитата Сообщение от vncstern Посмотреть сообщение
    А вообще, было такое - ежегодный медпрофосмотр, некоторые организации и сейчас за свой счет сотрудников привлекают. Точной статистики не знаю, но гдето 95% зря потраченное время, 4.5% узнали о себе кое-чего нового, 0.5% -смогли прожить пару лишних десятилетий, даже счастливых.
    А я вот, будучи сыном двух врачей, обладаю чуть иной информацией. Тех, последних - в былые времена было более 20%. Именно потому что диагностика многих серьёзных заболеваний на ранних стадиях позволяла (порой чуть ли не принудительно) вылечить человека. И, соответственно, средняя продолжительность жизни с 30-х годов к 60-70 поднялась с 42 (сорока двух!) к 70+ годам. Из того, что помню - чуть ли основной ловили туберкулёз, многие формы которого протекают практически бессимптомно. В те времена была весьма серьёзной болячкой, и некоторых несознательных личностей ловили в прямом смысле с милицией, оцепляя кварталы и принудительно отправляя на флюорографию. Без справки о флюорографии, кстати, даже стипендию студентам не выдавали. Опять же - обязательны были ежегодные осмотры гинекологом у женщин и урологом у мужчин. После сорока лет обязательно измеряли давление глазного дна и состояние простаты. Стоматологические осмотры и даже выездные автобусы по школам и предприятиям - думаю, многие помнят. Ну и дополнительно на разных предприятиях были свои "профильные" заболевания, наиболее характерные для данного производства - их также диагностировали и лечили на ранней стадии. А уж при нынешних средствах диагностики и лечения - полагаю при той системе профосмотров - процент людей, которым дали "лишние" 10-20-30 лет жизни был бы куда выше.

    Цитата Сообщение от vncstern Посмотреть сообщение
    П.С. на снегах продырявил обе безкамерки, осмотр выявил, что герметик сморозился в красивые пирамидки. Кто встречал герметики, жидкие там до минус 10?
    У меня стэнс работал около -14. Прошлой зимой продрал покрышку каким-то гвоздиком в снег и -14..-15 - обнаружил, когда домой приехал. Покры шипованные, цокают себе и цокают на редко попадавшемся асфальте. Немного сложнее ехать стало, ну мало ли - снег, ветер, устал. А перед домом стал отряхивать - переднее какое-то приспущенное. Решил, что давление от мороза ушло, ан нет. Проворачиваю - а там свежие потёки.
    Последний раз редактировалось ter; 14.03.2018 в 13:01.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  7. Вверх #15307
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    А я вот, будучи сыном двух врачей, обладаю чуть иной информацией. Тех, последних - в былые времена было более 20%. Именно потому что диагностика многих серьёзных заболеваний на ранних стадиях позволяла (порой чуть ли не принудительно) вылечить человека. И, соответственно, средняя продолжительность жизни с 30-х годов к 60-70 поднялась с 42 (сорока двух!) к 70+ годам. Из того, что помню - чуть ли основной ловили туберкулёз, многие формы которого протекают практически бессимптомно. В те времена была весьма серьёзной болячкой, и некоторых несознательных личностей ловили в прямом смысле с милицией, оцепляя кварталы и принудительно отправляя на флюорографию. Без справки о флюорографии, кстати, даже стипендию студентам не выдавали. Опять же - обязательны были ежегодные осмотры гинекологом у женщин и урологом у мужчин. После сорока лет обязательно измеряли давление глазного дна и состояние простаты. Стоматологические осмотры и даже выездные автобусы по школам и предприятиям - думаю, многие помнят. Ну и дополнительно на разных предприятиях были свои "профильные" заболевания, наиболее характерные для данного производства - их также диагностировали и лечили на ранней стадии. А уж при нынешних средствах диагностики и лечения - полагаю при той системе профосмотров - процент людей, которым дали "лишние" 10-20-30 лет жизни был бы куда выше.
    Міністерство охорони здоров'я України, 4 год.
    Скасована контрольна карта диспансерного нагляду № 030/о
    “Диспансеризація” — регулярний огляд здорових людей — не існує і не визнається в цивілізованих країнах світу як ефективна модель охорони здоров’я. Більше того, надмірні радіологічні обстеження є небезпечними для пацієнтів, а значна кількість діагностичних обстежень і лабораторних досліджень призводить до накопичення помилкових результатів і подальшого непотрібного лікування.
    По суті лікарі заповнювали стоси форм, які взагалі не мали ніякого сенсу. Це було щоденне тренування на уважність для медиків — бо єдиним кого цікавили ці форми зі звітами про “проведену роботу” були перевіряючі.
    Україна переходить на модель регулярних скринінгових оглядів по групах ризику з середини року. Ця модель є традиційною для цивілізованих країн світу.
    13 березня набрав чинності Наказ МОЗ України № 157 від 26.01.2018, яким скасовується низка форм первинної облікової документації.
    Уже разработали портативные сердечные мониторы широкого пользования, да и ультразвуковые сканеры тоже
    Винахід українців може допомогти рятувати мільйони життів
    Наконец-то будет хоть какая-то польза от этих бесполезных хрупких дорогостоящих экранчиков. В отличие от монструозного совкового суточного монитора Холтера, бесконечных очередей, записей, безразличных и коррумпированных "врачей".
    "Вкалывают роботы, а не человек!" (цит.)
    Последний раз редактировалось Juri; 14.03.2018 в 14:51.

  8. Вверх #15308
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Подскажите, нужно ли делать ТО после обкатки? Если да, то когда? На какие узлы обратить внимание?

  9. Вверх #15309
    Постоялец форума Аватар для Shiadan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Суворовский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2033
    Да, а ещё лучше делать ТО ещё и до обкатки!..
    Осматривать нужно все узлы велосипеда, тем более перед началом нового сезона.
    жизнь разносилась как туфля...

  10. Вверх #15310
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от alevgal Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужно ли делать ТО после обкатки? Если да, то когда? На какие узлы обратить внимание?
    можно тоько представить что там нахомцтали магазинные рукожопы

  11. Вверх #15311
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    можно тоько представить что там нахомцтали магазинные рукожопы
    Ничего, велосипед из коробки.

  12. Вверх #15312
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    еще лучше...

  13. Вверх #15313
    Постоялец форума Аватар для Shiadan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Суворовский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2033
    Жора, зачем разубеждать уверенного в себе человека...
    Алевгал, зачем спрашивать и не слушать?
    жизнь разносилась как туфля...

  14. Вверх #15314
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    тот самоуверенный человек должен знать, то что мне расказал мастер Йода, в упаковку компоненты велосипеда собирают прикручивают исключительно для тоанспортировки в магазин, где его должны разобрать и собрать зажимая с определенным усилием отрегулировав все что требует регулировки

  15. Вверх #15315
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Shiadan Посмотреть сообщение
    Алевгал, зачем спрашивать и не слушать?
    Какое из двух моих сообщений натолкнуло вас на такие выводы?

  16. Вверх #15316
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Так спроси того, кто собрал тебе вел из коробки, пусть подскажет.
    Смысл здесь спрашивать )))

  17. Вверх #15317
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    Так спроси того, кто собрал тебе вел из коробки, пусть подскажет.
    Смысл здесь спрашивать )))
    Какая-то странная у вас реакция, ей-богу.
    Из коробки вел кто угодно собрать может, надо только руль прикрепить и колесо - и вот он типа велосипед. Как я понял, alevgal сам достал вел из коробки и сам его собрал, а теперь спрашивает, что с ним может быть не так. Имхо - самое главное проверить колеса. Если втулки на насыпном подшипнике и идут с завода перетянутыми, то и ехать будет труднее, и втулки будут убиваться. Если спицы будут неправильно натянутыми - колеса быстро перестанут быть ровными. Но тут как бы нужен опыт и инструмент. По остальным узлам - в интернете есть информация о том, как собирать велосипед из отдельных компонентов и как настраивать отдельные узлы. Естественно, проверить надо все. Передачи должны переключаться, тормоза - тормозить, рулевая не должна быть перетянута, цепь должна быть нужной длины и так далее.

  18. Вверх #15318
    Частый гость Аватар для Johnny_od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    752
    Репутация
    188
    Озадачился вопросом борьбы с проколами. Погуглил. Вроде как 3 основных способа есть, и все не без "греха".
    -герметик. Вроде как сносно работает только с бескамерками, с камерой практически бесполезен. В мороз замерзает.
    -антипрокольная лента. Так же далеко не всегда спасает, жрет камеру, трудности с установкой, снижает накат.
    -жесткие антипрокольные шины. Тяжелые.
    Верная информация? Пока склоняюсь к покупке покрышек с антипрокольным слоем. Посоветуйте плиз хороший вариант на опыте.
    Пс-вопрос с доп защитой коленей от холода вроде успешно решил покупкой эластичных наколенников. Цена вопроса ~50 грн в спорт отделе Вузовской Таврия В. Китай китайский, но норм качества и работают.))

  19. Вверх #15319
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,463
    Репутация
    7045
    Минус камер с герметиком в том, что когда ты их все-таки решаешься подлатать, то надо много латок и клея.
    Тут становится скучно

  20. Вверх #15320
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Johnny_od Посмотреть сообщение
    Озадачился вопросом борьбы с проколами. Погуглил. Вроде как 3 основных способа есть, и все не без "греха".
    -герметик. Вроде как сносно работает только с бескамерками, с камерой практически бесполезен. В мороз замерзает.
    -антипрокольная лента. Так же далеко не всегда спасает, жрет камеру, трудности с установкой, снижает накат.
    -жесткие антипрокольные шины. Тяжелые.
    Верная информация? Пока склоняюсь к покупке покрышек с антипрокольным слоем. Посоветуйте плиз хороший вариант на опыте. . .
    Ну ты не написал для чего, стиль катания.
    - Если спорт, любительские соревнования, результат "быстрее, выше, сильнее", то легкая покрышка на бескамерке с герметиком.
    - Если неспортивное катание, вариант шины с антипрокольным слоем. Например одна из туринговых моделей от schwalbe с защитой не ниже 5 класса.
    Я лично, использую MARATHON с чистыми камерами. Неплохо катят, живучие.


Ответить в теме
Страница 766 из 774 ПерваяПервая ... 266 666 716 756 764 765 766 767 768 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения