Одесса: 35°С (вода 26°С)
Киев: 29°С
Львов: 25°С
Top 2018

Тема: Велосипед

Ответить в теме
Страница 768 из 770 ПерваяПервая ... 268 668 718 758 766 767 768 769 770 ПоследняяПоследняя
Показано с 15,341 по 15,360 из 15392
  1. Вверх #15341
    Не покидает форум
    я не думаю что ты вкручиваешь по 10 тыс км в год, если выхрдит пятерка тебе их хватит на 3-4 сезона, а дальше будешь посмотреть
    твоя главная задача отработать технику с контактами, а выстегивание довесьи до рефлекса

2. Вверх #15342
    при переходе зажимал контакты на минимуме, чтобы легко было выстегивать, и со временем зажимал сильнее до тех пор чтобы на подъемах не выстегивались. Но не на максимуме.
    Нужно выстегиваться заранее перед торможением до нуля, на маленьких скоростях или видишь какое-то препятствие. Падения как раз происходят в таких случаях.

3. Вверх #15343
    Не покидает форум
    как показала практика не совсем так, за тот год было две аварийные ситуации одна с авто вторая с лысым велосепедистом на тз который хотел разехаться справа, и я не выстегивался до конца до полной остановки

4. Вверх #15344
    Постоялец форума Аватар для Shiadan
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Johnny_od Посмотреть сообщение
    Да, прибыло) Пока тьфутьфу все ок, выстегиваюсь, не забываю. Вроде не все так страшно, как казалось)
    На CRC видел такие по 35$\шт. У нас нашел по ~400грн...хз чего так дёшево.... Вчера поменялся, сегодня обкатаю. На вид ниче так

Отправлено через тапок
    Катал на контиках, их антипрокол существенно проще швальбовского, если для асфальта - то норм, а в чигирях всяких коляться довольно легко...
    жизнь разносилась как туфля...

5. Вверх #15345
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Johnny_od Посмотреть сообщение
    Да, прибыло) Пока тьфутьфу все ок, выстегиваюсь, не забываю. Вроде не все так страшно, как казалось)
    На CRC видел такие по 35$\шт. У нас нашел по ~400грн...хз чего так дёшево.... Вчера поменялся, сегодня обкатаю. На вид ниче так
    Скорее просто чейн - совсем недешевый магазин, если на скидки не попадаешь. В БД к примеру 19,24 €

6. Вверх #15346
    Не покидает форум
    даже если это 19 с копейками евро, даже пускай без доставки в Одессу это ну ни как не влазит в 400 грн, как минимум в половину дороже

7. Вверх #15347
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Записей в дневнике
    2
    Приветствую велолюбителей.

Предлагаю самозаклеивающиеся велосипедные камеры с герметиком. Есть для колес диаметром 20, 26, 28-29 дюймов (до 2 дюймов шириной). Сам уже лет 6 пользуюсь такими камерами, очень выручают от проколов - герметик под действием центробежной силы распределяется по внутренней части камеры и на ходу заклеивает проколы.

Цена 120 грн за камеру. Находятся на Адмиральском проспекте в районе кинотеатра Вымпел и на поселке Котовского у кинотеатра Звездный.

Возможна доставка в любой район города и установка камер на ваш велосипед.

Звоните 063-306-48-71 Михаил.

Arrive ее guilpourra

8. Вверх #15348
    Частый гость Аватар для РастОК
    Записей в дневнике
    20
    Вчера обьезжая пробку на Комарова\Толбухина выехал на грунтовую часть по которой ходят трамваи. Наехал на пыльную полированную рельсу и пытаясь с нее сьехать велосипед повело на скорости. Упал. Перелом руки. Будьте осторожны и не наезжайте на рельсы. Слышал уже не один такой случай с рельсами. Всем удачки.
    P.S. Не пренебрегайте наколенниками и перчатками.
    Последний раз редактировалось РастОК; 14.06.2018 в 14:30.

9. Вверх #15349
    Записей в дневнике
    1
    Рельсы закатанные в асфальт не менее опасны, в центре однажды тоже растянулся на рельсах и не раз чудом удерживался от падений.
    Лучше держаться от них подальше, если и пересекать то под прямым углом, и без наклона корпуса, исключительно вертикально. Тогда вероятность безопасного переезда имеется...

10. Вверх #15350
    Новичок
    Цитата Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
    Вчера обьезжая пробку на Комарова\Толбухина выехал на грунтовую часть по которой ходят трамваи. Наехал на пыльную полированную рельсу и пытаясь с нее сьехать велосипед повело на скорости. Упал. Перелом руки. Будьте осторожны и не наезжайте на рельсы. Слышал уже не один такой случай с рельсами. Всем удачки.
    Вчера возле Малиновского рынка объезжал людей на трамвайной остановке и как раз пришлось выскочить через рельсы, резко повело заднее колесо и не удержался. Хорошо хоть без серьезных последствий.
    Здоровья тебе!

11. Вверх #15351
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    а по специально отведенному для тебя полотну ехать не пробовал?
    моя прикольная подпись

12. Вверх #15352
    Не покидает форум Аватар для Малыш Бу
    народ, а вот такие пластиковые накладки есть, вообще, в продаже или только в сборе? неудачно гэпнулся - разлетелась моя стекляшка

Мне б еще файну чичку... и тогда была бы полная hakuna matata!

13. Вверх #15353
    Записей в дневнике
    1
    Только комплектом с манеткой

14. Вверх #15354
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
    Будьте осторожны и не наезжайте на рельсы. Слышал уже не один такой случай с рельсами. Всем удачки.
    И шлемом, шлемом! Потому как рука или ключица (как у меня) срастётся, а вот глядя на вмятину на шлеме понимаю, что лишняя дырка в черепе мне не очень бы пошла.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

15. Вверх #15355

Призер конкурса
    ребята, привет! Сын вырос из своего велика на 20х колесах (нога не разгибается полностью уже при катании) и вот присматриваю ему новый. Я сама 14 лет катаюсь на Авторе (на одном и том же))))), он три года тоже катался на Авторе, и ничего кроме я не знаю)) присмотрела вот такой Автор. Это хороший выбор? Авторы сейчас делают такими же надежными, как и прежде? Или я за эти деньги что-то могу взять другое?

Велик используем исключительно как средство передвижения - в школу-из школы, с тренировки-на тренировку, на море-и обратно и тд. Ездим и по дороге и по грунтовке, потому что 9 лет, по дороге еще нельзя везде, да и не приспособлена у нас дорога, страшно, в основном через дворы, а там сами знаете как дорога) Нужен легкий велик, надежный и с амортизированной вилкой.

еще заметила такой GT, но у него только 7 скоростей, передняя звезда одна, наверное это минус?

Бюджет не выше 8300. Рост у сына 128, возраст 9,5 лет. Решила брать сразу 26е колеса на 13,5 раме, потому что 24е возьмешь, года через три снова менять. А так подольше поездит.
    Последний раз редактировалось klipa; 04.07.2018 в 14:51.
    Do what you like.
    Like what you do.

Life is good.

16. Вверх #15356
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение

еще заметила такой GT, но у него только 7 скоростей, передняя звезда одна, наверное это минус?
    не сказал бы, что это минус, на один переключатель меньше и на две звезды легче, и цепь спереди не будет слетать, т.е. подпадает под критерии легкий и надежный)

другой вопрос как часто ваш сын будет брать подъемы, типа на Каманина, нужна ли спереди еще маленькая звезда

17. Вверх #15357

Призер конкурса
    Цитата Сообщение от Duncan Посмотреть сообщение
    не сказал бы, что это минус, на один переключатель меньше и на две звезды легче, и цепь спереди не будет слетать, т.е. подпадает под критерии легкий и надежный)

другой вопрос как часто ваш сын будет брать подъемы, типа на Каманина, нужна ли спереди еще маленькая звезда
    На подъеме на Каманина он еще ни разу не был, а вот с 16 станции БФ наверх регулярно поднимаемся, и как по мне - да, там очень не мешает маленькая звезда спереди))
    Do what you like.
    Like what you do.

Life is good.

18. Вверх #15358
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    На подъеме на Каманина он еще ни разу не был, а вот с 16 станции БФ наверх регулярно поднимаемся, и как по мне - да, там очень не мешает маленькая звезда спереди))
    Для этого хватит и большой звезды на кассете. Система с 3-мя звездами постепенно отходит в прошлое, современные велосипеды производят с трансмиссией 2 - 10, 1 - 11, с расчетом, которого вполне хватает как для города так и для спорта. А что касается поездить подольше, то дети растут быстро и от этого никуда не деться, и тут больше не размер колес играет роль, а размер рамы. Так что покупайте любой велосипед известной марки, который понравится вашему ребенку и подойдет вам по цене, т.к. в этой ценовой категории они примерное все одинаковые.

19. Вверх #15359
    Постоялец форума Аватар для ter
    Соглашусь про 1 звезду впереди как плюс. Сугубо визуально лично мне больше нравится опять-таки гт.
    Но это исключительно моё мнение.
    Авторы тоже вполне достойные велосипеды.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

20. Вверх #15360
    Записей в дневнике
    1
    На дешёвом велосипеде сзади будет трищетка на 7, ну или касета на 8, в лучшем случае и диапазона передач с одной звездой будет жестоко не хватать!..
    Разве что ездить исключительно по ровной местности...

Ответить в теме
Страница 768 из 770 ПерваяПервая ... 268 668 718 758 766 767 768 769 770 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права