Тема: Велосипед

Ответить в теме
Страница 51 из 774 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 15462
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    ещё такой вариант - что зимой действительно уже допродают старую линейку байков и ждут нового завоза весной. Так что уже может многого не быть в наличии. хотя как оно на самом деле я точно не знаю, ибо в сборе байки не покупал оооч давно.


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Байки в сборе за последние 2 года подорожали процентов на 20 (речь о стоковых ценах без скидок и долларовых качель). Я уважаю марку и слежу за тенденциями у Scott.
    При этом цена обвеса высокого класса почти не меняется, а простенькое даже подешевело. Т.е. или нашим продавцам/импортерам мало денег стало или производитель реально поднимает цены.
    Изменения же у самих байков чисто косметические - незначительно изменили форму труб, в 2006-м ввели моду на ярко-желтый цвет, в 2007-м байки были матовые, в 2008-м опять лакированный и много белого цвета.
    В том же 2008-м дисковой механикой оснастили даже младшие модели.
    Надо посмотреть что принесет 2009-й год, ну кроме более высокой цены, что почти не обсуждается.

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Посмотрел Скотинок Скейл новых
    Итак:
    цена стала выше (топовый Scale LTD добавил 40% и уже стоит 11 500 долларов). Младшие модели подорожали на 10-15%
    убрали самый младший 80-й и убрали непонятные модели на Х5 (45, 55; но 35- оставили).
    в кросс-кантрийных моделях уже нет вибрейков и проушин на перьях.
    Белого цвета стало еще больше (особенно жесть белый возле системы)
    Понизили класс оборудования. В частности Shimano SLX вместо XT.
    Самого Шимано стало меньше и часть компонентов уже срамовские.
    Появились вилки FOX, хотя раньше только Рокшоксы были.
    Незначительно изменили геометрию (сделали тоньше нижнюю трубу).
    Традиционно скоттовские шины сменили на континенталь у младших и швальбе у старших моделей.
    Младшие прибавили в весе 300 граммов. Старшие скинули до 700 граммов (ну за +5000$ можно и похудеть).
    Ну вроде все
    Последний раз редактировалось KEV; 07.11.2008 в 12:10.

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для Dimon22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    TAIROVO.OD.UA
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от E-Town Посмотреть сообщение
    nas6
    Вобще я бы на твоём месте съездил в магазин, посмотрел какие модели понравятся ВНЕШНЕ (думаю ты на ето обращаеш большое внимание)), записал МОДЕЛИ и потом тут выложил бы)
    это не вариант...в драйв спорте сейчас маленький выбор...это надо заказывать вело...там сейчас много "корратеков"...но впринципе на эту сумму думаю что-то найдется

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    ужозз! ну я понимаю отдать за вел полторы штуки... но 11500 долларов - хз стоит ли оно того.

    Насколько такой байк помогает одержать победу в соревновнованиях по сравнению с байком за ну максимум 3000 уе??

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Зацените новый шоссейник Плазма 2.
    Авангард или будущее?
    http://scottusa.com/us_en/product/1669/11925/plasma_ltd

    У дамской серии стало больше хохломы http://scottusa.com/us_en/product/1717/11962/contessa_50

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от E-Town Посмотреть сообщение
    ужозз! ну я понимаю отдать за вел полторы штуки... но 11500 долларов - хз стоит ли оно того.

    Насколько такой байк помогает одержать победу в соревновнованиях по сравнению с байком за ну максимум 3000 уе??
    Я катался (метров 100) на карбоновом Скотт Аддикт ЛТД за 85 000 грн (Киев, магазины БайкПроСпорт или Одесса ВелоШок). Работает как часики. Весит 5,8 кг!!!!
    А помогает или нет надо спрашивать у спортсменов.

    Если я советую вел друзьям, то всегда рекомендую с запасом - не все как ты или я будут менять вилки/шатуны - чел должен сесть и поехать. А если есть достаточно денег для хобби, то поехать с комфортом.
    Я недавно писал как покупали друзьям Контессу 40-ю и Скейл 50-й. Это почти топовое из продающегося в Одессе (понятно, что под заказ и марсоход привезут). Думаешь им нужны спортивные велы? Нет! Но мы с ними катаемся и у них не возникает вопросов "а почему тут скрипнуло-щелкнуло-поломалось". И мне не стыдно за совет.

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    я не встречал ни один байк который бы скрипел при стоимости более 1000 уе и СКРИПЕЛ ОТ просто ЕЗДЫ))

    я могу обосновать покупку крискинга или хоуп про2 триалс для триалиста, но не для простого туриста. Хотя если послушать как они работают то можно влюбиться))
    Последний раз редактировалось E-Town; 07.11.2008 в 12:35.

  9. Вверх #1009
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Ну я и не агитирую за такие велосипеды - они есть, встречаются не часто, но раз они выпускаются, то спрос на них есть. А дальше каждый решает сам.
    Я вот не заметил разницы при переходе с Деоровских вибрейков на дисковый 160 мм Avid BB5, а когда поставил гидравлический Shimano Saint 180 мм то просто прозрел. Переход с Dart2 на Revalation был не столь разительный, но мне стало ощутимо легче преодолеть бордюр/выбоину. Замена передней перекидки Deor на ХТ вообще ничего не изменила. И так надо обсуждать по каждой позиции.
    И если ты собирал байк самостоятельно, то я очень сомневаюсь что на покупную раму (минимум 350$) ты прикрутил породию на вилку типа Omni за 220 грн или задний переключатель Tourney за 65 грн (хотя, судя по аватаре у тебя заднего переключателя вообще нет )

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    да всё верно) я к тому что действительно можно прочувствовать переход например с Shimano Nexave на Hope pro2, но вот разницы между DX32 и сугубо триальным ободом Trialtech (40уе против 80уе соответственно) я не смогу ощутить. Хотя да, в последнем все прогрессивно-модные новинки сезона))
    конечно, не спорю - если такие машины есть, то и спрос на них имеется.

    ps да у меня сингл и сзади стоит натяжок хотел бы гориззонтальные дропауты - веса сзади ощутимо меньше стало бы.

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для Dimon22
    Пол
    Мужской
    Адрес
    TAIROVO.OD.UA
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    260
    ребята,А сколько будет стоить тросик для заднего тормоза (GT compe) ?
    П.с и где его можно купить?

  12. Вверх #1012
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    10 грн хороший и 12 грн за распальцованный.
    Почти в любом веломаге.

  13. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    Dimon22
    можно в велоцентре посмотреть - там хорошая мажорная оборудка для бмх, но ксттаи если тебе надо только тросик на твой бем то у меня есть) хз как вся ета система называется, но я оттуда брал токо рубашку. могу отдать просто так ввиду полнейшей ненадобности и душевной доброты))))

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Там именно мажорная. Около 100 грн за 4 троса. Рубашки отрезами продают по 30 грн за метр, кажется.

    Тут у меня просила девушка подшипник на рулевое и пропала...

  15. Вверх #1015
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от E-Town Посмотреть сообщение
    ps да у меня сингл и сзади стоит натяжок хотел бы гориззонтальные дропауты - веса сзади ощутимо меньше стало бы.
    А мне вертикальный и натяжитель более понятны - веса там граммов 150 добавляется, а регулировать ощутимо проще. Ну и не станешь же ты раму менять из-за дропов.

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    KEV, аська не работает Уже скинула телефон в ЛС!

  17. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    ответил. аська работает постоянно.

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    А мне вертикальный и натяжитель более понятны - веса там граммов 150 добавляется, а регулировать ощутимо проще.
    да не сказал бы что там так много регулировки:Вложение 184183

    вот обрати внимание на дропауты - там с внутренней стороны заднего треугольника вкручивается тупо болт - это вся регуляция Колесо при этоми никуджа не смещается, резьба достаточно длинная чтоб там чтото сорвать даже в триале. Хотя на стритровых байках вроде другая система - действительно более геморная как мне кажется)
    Последний раз редактировалось B.O.S.S.; 16.11.2009 в 08:44.

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    но ведь болты должны ограничить одинаково с обоих сторон чтоб отсутствовал перекос и нормально работали тормоза.
    Впрочем, я не прыгун и прыгунов не пойму скорее всего.

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    да етими болтами как раз очень удобно регулировать положение колеса.


Ответить в теме
Страница 51 из 774 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения