Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 5°С

Тема: Помогите новичку познать Линукс :)

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1

По умолчанию Помогите новичку познать Линукс :)

Решил всерьез взяться за линукс, но вот только ,жаль, толковых знаний в этой области не имею помогите кто чем может .

_ _ _ _ _ _ _ _
    Создавайте темы с осмысленными названиями! А то их будут нещадно удалять!
    mancurt сменил название темы с "Помогите новичку : )" на "Помогите новичку познать Линукс : )"
    .....от края до края небо в огне згорает...... Видать 3-я мировая, эхх..

2. Вверх #2
    Посетитель
    Помогаю добрым советом бывалого педагога...

1. Определи цель - это самое главное.
    2. Поставь, собственно, линукс на любую, пусть даже самую слабую машинку. Если старше p166, то X-Windows можешь и не ставить, не в цацках дело.
    3. Посредством команды "man" (справка об этой команде - "man man") попытайся нащупать путь к достижению цели, определённой в п.1

Если не получается совсем, то, скорее всего, оно тебе так надо.

В любом случае, на хоть чуть-чуть более конкретный вопрос ты получишь массу конструктивных ответов.
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

3. Вверх #3
    хм...... ну есть несколько конкретных вопроссо:
    1. установил Star Office 5.1 . так этот оффис не хочет набирать текст на укр. языке, хотя перебрал все , что можно
    2. нужно поставить фтп-сепвер. На базе Виндовса делал это без проблем, а тут и чтение мана не помогае - чете я ничего не понимаю

4. Вверх #4
    о! и еще вопросец:

Запарол licq. Уже был аккаунт, но при первом входе, де оно просит ввести юин и пароль ввел неправильный пароль..... не могу исправить. помогите пожалуста

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для re greth
    АРИЕЦ, у тебя какой дистрибутив? в разные дистах разные "встроенные" фтп-демоны. Попробуй к примеру "man proftpd"
    найди в домашней директории файлик licq.conf и удали его, будешь заново проходить регистрацию
    sfsdfsdfs

6. Вверх #6
    ага, спасибо. у меня Mandrake 9 .

7. Вверх #7
    Антигламурный Паршивец
    Записей в дневнике
    16
    а нафиг в линухе печатать текст на украинском языке? )) языки там настраиваются как и в винде
    The world is mine!

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от [ r o n
    ]а нафиг в линухе печатать текст на украинском языке? )) языки там настраиваются как и в винде
    просто, для разнообразия

9. Вверх #9
    Антигламурный Паршивец
    Записей в дневнике
    16
    АРИЕЦ, Ж) поройся в настройках устройств, должно быть в линухе однозначно есть
    The world is mine!

10. Вверх #10
    Посетитель
    установил Star Office 5.1 . так этот оффис не хочет набирать текст на укр. языке, хотя перебрал все , что можно
    Если уж тебя потянуло в локализацию, то на начальном этапе советую взять нормально кирилизованный дистрибутив (Alt-linux или ASP-linux)...

Запарол licq. Уже был аккаунт, но при первом входе, де оно просит ввести юин и пароль ввел неправильный пароль..... не могу исправить. помогите пожалуста
    в домашнем каталоге у тебя должно быть несколько подкаталогов, имена которых начинаются с точки - найди тот, что относится к аське и ..., нет, лучше просто переименуй...

нужно поставить фтп-сепвер. На базе Виндовса делал это без проблем, а тут и чтение мана не помогае - чете я ничего не понимаю
    Если нет особых требований к функцианальности и безопасности - просто запусти "proftpd -D"
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

11. Вверх #11
    спасибо

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Bewza
    В тему:
    Советую посмотреть http://www.lafox.net/, Очень много софта к unix
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

13. Вверх #13
    711-19-40
    [email protected]

Я тоже хочу разобраться в линухе!!!

14. Вверх #14
    Что можно посоветовать тем, кто делает первые шакги....

1 - забудьте всё что знаете о винде и досе - в линухах всё по другому
    2 - хотите хорошо знать линух и профессионально в нём работать - забудьте об "иксах" (хотя бы на первый год работы)
    3 - лучше всего сразу устроиться куда-нить на работу, где есть постоянная потребность в линуховых машинах дабы видеть сразу же практическое применение данной ОС.
    4 - заведите знакомство с кем-нить из профессионалов (так будет немного проще)...

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Цитата Сообщение от mcmxx
    Что можно посоветовать тем, кто делает первые шакги....

1 - забудьте всё что знаете о винде и досе - в линухах всё по другому
    2 - хотите хорошо знать линух и профессионально в нём работать - забудьте об "иксах" (хотя бы на первый год работы)
    3 - лучше всего сразу устроиться куда-нить на работу, где есть постоянная потребность в линуховых машинах дабы видеть сразу же практическое применение данной ОС.
    4 - заведите знакомство с кем-нить из профессионалов (так будет немного проще)...
    mcmxx прав на все 100% а особенно в четвертом пункте
    Все от бога...

16. Вверх #16
    народ есть вопрос ставил себе Lycoryx desctop lx первый вход был нормальный, после первого перегруза при загрузке графической оболочки блокируется клава в итоге не могу не фига ввести и соответственно войти в систему, если кто сталкивался с такой проблемой или знает как ее решить скажите.

17. Вверх #17
    Lin, сразу честно скажу - не сталкивалась, может, кто потом
    что-то конкретно посоветует. А пока я как этот... Чип и Дейл))
    Во-первых, как на мой взгляд - "блокируется" - не вполне корректный термин)
    Сомневаюсь, чтобы она действительно _блокировалась_.. хотя - не буду придираться)
    Что бы я порекомендовала сделать? Загрузиться в консоль и настроить
    иксы заново..
    Почему так произошло? Ну, тебе виднее, наверное, что изменил..
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

18. Вверх #18
    Мдаааа....да тут одни хакеры седят Одесские ...один я тут простенький пользователь ПК....
    :ne_chitai:

19. Вверх #19
    Всем кто хочет разобраться в линухе и помочь другим разобраться я предлагаю зайти на мой сайт: (Интернет-Журнал Root#UA) http://www.root-ua.info/ который посвящён Unix-системы, железу, программированию... и поднять этот журнал на высокий уровень. И тогда у нас в Одессе будет реальный журнал по выше упомянутой тематике. Первый номер журнала уже вышел. Как вам такое?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права