Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Эксклюзив на продажу квартиры. Стремно?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Частый гость

По умолчанию Эксклюзив на продажу квартиры. Стремно?

Одно агенство предложило подписать договор на эксклюзив, перечислив все прелести и выгоду для меня. Массовая реклама, работа с покупателями, т.е. покупателей они водят только на те объекты, по сравнением с которыми моя цена выглядит ну просто халявой, надо брать и уже срочно.

НО ... при этом взамен просят ОРИГИНАЛЫ !!! правоустановочных документов !!! Зачем???? Это типа гарантия что я не пойду в другое АН.

Не слишком ли большой риск за то что они дадут чуть больше рекламы в интернете и словесно обработают покупателя взамен на оригиналы документов, которые можно использовать в корыстных целях ???

Понимаю что большинство здесь риэлтора и начнут рассказывать о сказочной выгоде эксклюзива, но хотелось бы услышать реальное мнение.
    Последний раз редактировалось Тициана; 14.07.2011 в 14:23.

2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Тициана Посмотреть сообщение
    Одно агенство предложило подписать договор на эксклюзив, перечислив все прелести и выгоду для меня. Массовая реклама, работа с покупателями, т.е. покупателей они водят только на те объекты, по сравнением с которыми моя цена выглядит ну просто халявой, надо брать и уже срочно.

НО ... при этом взамен просят ОРИГИНАЛЫ !!! правоустановочных документов !!! Зачем???? Это типа гарантия что я не пойду в другое АН.
    Да. За свою комиссию(с покупателя) любое АН приведет всех кого можно. Типичная уловка "застолбить" объект, чтобы не делиться % с другими АН.

Не слишком ли большой риск за то что они дадут чуть больше рекламы в интернете и словесно обработают покупателя взамен на оригиналы документов, которые можно использовать в корыстных целях ???

Понимаю что большинство здесь риэлтора и начнут рассказывать о сказочной выгоде эксклюзива, но хотелось бы услышать реальное мнение.
    Вопрос не в махинациях.
    При адекватной цене вы и так продадите, ставьте квартиру в несколько АН, размещайтесь на форуме.
    Если у вас не дорогая/эксклюзивная квартира с авторским ремонтом, дополнительная реклама вам не нужна.

з.ы Вы квартиру покупали ?
    Приходит покупатель в АН, задает параметры, получает список, идет на просмотр. Если нет вариантов, релики обзванивают "соседей", на просмотр приходит два-три релика из других АН, % делят.

3. Вверх #3
    Частый гость
    спасибо за ответ, меня все устраивает в эксклюзиве, и как работает это АН тоже.
    НО почему ОРИГИНАЛЫ ??? я педлагала им ксерокопии завереные нотариусом, так они нет, дайте только все оригиналы на квартиру. и так стали давить, названивают постоянно.
    подозрительно...
    Последний раз редактировалось Тициана; 15.07.2011 в 09:48.

4. Вверх #4
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    з.ы Вы квартиру покупали ?
    Приходит покупатель в АН, задает параметры, получает список, идет на просмотр. Если нет вариантов, релики обзванивают "соседей", на просмотр приходит два-три релика из других АН, % делят.
    дело в том, что они (очень известное АН которое ни с кем не делится инфой) говорят что будут показывать покупателям только те объекты, которые не дешевле или хуже моей квартиры. Т.е вы понимаете, прийдя в мою квартиру покупатель будет думать что вот оно счастье и цена, и расположение дома супер. Т.е он даже не будет знать что есть дешевле и лучше квартиры чем моя

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Записей в дневнике
    3
    дело в том, что они (очень известное АН которое ни с кем не делится инфой) говорят что будут показывать покупателям только те объекты, которые не дешевле или хуже моей квартиры. Т.е вы понимаете, прийдя в мою квартиру покупатель будет думать что вот оно счастье и цена, и расположение дома супер. Т.е он даже не будет знать что есть дешевле и лучше квартиры чем моя
    Так работают все агенства-говорищь что тебе надо, а они показывают такую-то фигню за бешеные деньги и 1-3 варианта которые им надо реально продать(при этом постоянно приговарвая-Надо брать буиттокадаражать,хорощих предложений нет,дефицит м2,отличное предложение и т.д) у любого нормального человека возникает логичный вопрос-А не пытаются ли на мне испытать принцип на "каждый товар свой покупатель" и посылает их на Х..!
    как они начинают беситься когда задаешь им вопросы -давай еще что-то посмотрим!? какие причины для буитдаражая!?Зачем вы мне показывали объекты которые вообще мне не подходят? и т.д
    Марина спасибо за сына Максима!
    29.05.2014.:)

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Lena_wolf
    Могу сказать о личном опыте с эксклюзивом в Атланте. Я осталась недовольна. Нам тоже рассказывали о выгоде, но результат оказался не ахти. Т.к. другим агенствам не выгодно работать с эксклюзивом, соответственно покупателей приходило крайне мало. Кстати с нас оригиналы никто не требовал. Только попросили на них посмотреть, а в дальнейшем работали с копиями.

7. Вверх #7
    Частый гость
    всем спасибо, все понятно, буду выяснять

модераторы плиз закройте темку

я почемуто не могу

8. Вверх #8
    Конечный бенефициар
    Эксклюзив - обычный риэлторский маркетологический прием. Не уменьшает вероятность продажи, но и никак не увеличивает. Всего лишь "привязывает" продавца к конкретному агентству, а квартира будет стоять на продаже во всех базах.
    Ни в коем случае никаких оригиналов в руки не давать.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Эксклюзив - обычный риэлторский маркетологический прием. Не уменьшает вероятность продажи, но и никак не увеличивает. Всего лишь "привязывает" продавца к конкретному агентству, а квартира будет стоять на продаже во всех базах.
    Альянс не дает инфу другим АН. Скорей всего речь про них.

10. Вверх #10
    Частый гость
    в точку )))

11. Вверх #11
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    в том то и прикол, что он не просят посмотреть и снять себе ксерокопии, а ОСТАВИТЬ у себя на хранение!!! думаю меня потом ждет какойто развод на деньги.

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Smilik@
    Записей в дневнике
    1
    Оригиналы документов,также ,как и паспорт и другие документы НИКОГДА не передаются посторонним людям!!!
    Запомните это раз и навсегда.
    Самый идеальный вариант-дайте информацию во все агенства и можете здесь на форуме создать темку.

13. Вверх #13
    Частый гость
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Самый идеальный вариант-дайте информацию во все агенства и можете здесь на форуме создать темку.
    уже сделала месяц тому назад и токо сейчас поняла почему ко мне ходят "толпы" покупателей.

Риэлтора просто сбивают цену, рассказывают о том что вот ЭТОТ покупатель, первый и причем последний, с деньгами и я просто "обязана" снизить цену ниже разумной, т.к. другого шанса у меня не будет

14. Вверх #14
    Не покидает форум
    уже сделала месяц тому назад и токо сейчас поняла почему ко мне ходят "толпы" покупателей.

Риэлтора просто сбивают цену, рассказывают о том что вот ЭТОТ покупатель, первый и причем последний, с деньгами и я просто "обязана" снизить цену ниже разумной, т.к. другого шанса у меня не будет
    У вас 5-ти комнатная квартира 100м2, толпы в любом случае не будет.
    Цена изначально в 1000$ м2, при наличии более дешевых новостроев, не способствует продажам.
    Сравните, 850$м2 в готовом новом доме.

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для vadyama

как раз риелтора предлагают вам те деньги которые есть у покупателя,а ни то что вы себе нарисовали,так-как ваша квартира самая лучшая,так как она ваша,хотите продавайте хотите нет.удачной продажи

16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Основным риском эксклюзива является потеря времени без получения результата. Однозначно надо обойти все агенства в Вашем районе и выставить свою квартиру всем. Риэлтора часто бывают очень ленивы и обещанную работу попросту не выполняют. Разложив яйца в максимальное количество корзин Вы получите наибольшую вероятность положительного результата.

17. Вверх #17
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    У вас 5-ти комнатная квартира 100м2, толпы в любом случае не будет.
    Цена изначально в 1000$ м2, при наличии более дешевых новостроев, не способствует продажам.
    Сравните, 850$м2 в готовом новом доме.
    у меня цена не 1000$ м2, а намноооого меньше, т.к. цена указана 90 000 с торгом, а торговать все любят скидывая этак тыщь 7000-8000.

а поповоду 850 у.е в жк Каскад.... знаем этот дом и очень долго наблюдала как он строился,т.к. у меня знакомый напротив живет, приходила к нему на посмотреть. Думали приобрести там квартиру, но не захотели....
    Хоть там и глубокий фасад, шум и пыль от дороги все равно есть, поболее чем в расположенных внутри квартала. мне мое здоровье дороже.

нормальные новострои внутри квартала в сданых домах стоят от 930-950 у.е, дешевле только строящиеся

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Kabasya
    у меня цена не 1000$ м2, а намноооого меньше, т.к. цена указана 90 000 с торгом, а торговать все любят скидывая этак тыщь 7000-8000.
    можно узнать - какое время продаете квартиру?

19. Вверх #19
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    можно узнать - какое время продаете квартиру?
    1,5 месяца

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Kabasya
    ну мне кажется - это мало времени для паники, и эксклюзива. попробуйте пока сами продать.
    удачи.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права