Тема: Подскажите по поводу дворовых собак.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954

    По умолчанию Подскажите по поводу дворовых собак.

    Сразу прошу не кидаться на меня и не говорить, что я бессердечная.Ситуация такова, у нас во дворе живет свора из 5 собак (3 суки стелиризованные и 2 кабеля вроде кастраты),эти собаки кидаются на всех и вся,жрут кошек, просто их разрывают, это уже невыносимо!!!! Раньше они сидели за домом, а теперь двое мальчиков их приручили и таскают их за собой по всему двору. Только возле моей парадной живет кошка с 4 котятами, возле второй парадной постоянно сидит кошечка молоденькая, которую подкармливают люди с 1 этажа. Я уже второй день наблюдаю как эти псины гоняют кошек и пытаются их сожрать...один раз я закидала их камнями, второй раз их прогнал мужик, но когда-то будет ситуация, что никого не будет и они просто разорвут этих несчастных котов, покусают людей. \эти собаки совсем не маленькие,размером с ротвейлера, при чем все 5 штук.
    У меня просто нет сил на это смотретьт, я уже предупредила этих детей, что если собаки кого-то покусают или сожрут хоть одну кошку, то в первую очередь получат по голове эти мальчики за то, что их таскают за собой, а потом этих собак просто здесь не станет.
    У меня огромная просьба подскажите, чем можно этих собак ликвидировать??? Или в какую службу позвонить, чтоб их забрали и усыпили(крайняя мера) или вывезли за город?
    НЕ кричите на меня, что я бессердечная,живодерка и т.д., меня это уже достало...у меня у самой не маленькая собака (ам.буль, если это кому-то что-то скажет) и она не трогает ни одну кошку в нашем дворе...она их просто игнорирует.... Буду рада любому совету. Спасибо за внимание
    Последний раз редактировалось besenka; 15.07.2011 в 10:16.
    Фотография - зеркало души!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для liss@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    102
    Для начала научитесь себя вести. Кто дал вам право угрожать или бить детей? У них есть родители, которые наверное дадут по голове вам (и правильно сделают).
    Дворовые собаки на людей не бросаются. а коты, когда видят опасность, просто влезают на деревья. В природе существует естественный отбор, тоже происходит и на улице. Что будет, если каждый начнет травить животных, которые не понравились. Например, котов, которых развелось тьма-тьмущая.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Mishina-mama
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    900
    besenka, Вас здесь порвут, как Тузик грелку. Не буду писать лишнего, если амбульчик сьест отраву и издохнет в мучениях, какова будет Ваша позиция? Кому по голове будем давать?Вот меня это поражает - есть же собака. Как можно так легко на такое идти, имея животное? Я не вижу здесь вариантов, кроме как поузнавать куда можно пристроить этих животных. Шансов мало, но они есть. Чем потравить - странный вопрос. Поиск ничего не выдавал? С какой целью Вы написали это сообщение? Подразнить защитников животных? Не стоит, у них и так нервы расшатанные!
    Если ты любим, то других забот тебе не надо.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Я люблю животных...но это агрессивные собаки...они на людей кидаются постоянно, на собак...мимо них невозможно пройти.... Лисса, вы такая умная, почитайте форум и посмотрите сколько собак кусаюют людей,детей...именно дворовых. Я хочу узнать как от этих собак избавиться пока что гуманным способом. Т.е. вызвать ловцов собак. И поверьте, если б меня кто-то из этих собак укусил бы или моего ребенка я б сама собственноручно бы их пристрелила...каждую..не задумываясь.
    Фотография - зеркало души!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от liss@ Посмотреть сообщение
    Для начала научитесь себя вести. Кто дал вам право угрожать или бить детей? У них есть родители, которые наверное дадут по голове вам (и правильно сделают).
    Дворовые собаки на людей не бросаются. а коты, когда видят опасность, просто влезают на деревья. В природе существует естественный отбор, тоже происходит и на улице. Что будет, если каждый начнет травить животных, которые не понравились. Например, котов, которых развелось тьма-тьмущая.
    А если эти дети бегают с этими собаками и травят их на кошек, может прикажете их по головке погладить???
    Фотография - зеркало души!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Mishina-mama
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    900
    Если не секрет, в каком раене это происходит? Пересечение улиц напишите, пожалуйста!
    Если ты любим, то других забот тебе не надо.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от Mishina-mama Посмотреть сообщение
    Если не секрет, в каком раене это происходит? Пересечение улиц напишите, пожалуйста!
    Маршала Жукова/Ильфа и петрова
    Фотография - зеркало души!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6716
    Цитата Сообщение от besenka Посмотреть сообщение
    А если эти дети бегают с этими собаками и травят их на кошек, может прикажете их по головке погладить???
    Где логика ?То вы пишите что они кидаются на людей.То они бегают с детьми и на них не кидаются.Может они кидаются на вас потому что животные очень хорошо чувствуют людей.Если они ходят вместе с детьми значит собаки уже не так уж агрессивны.А может они защищают детей от вас чувствуя что вы им хотите дать по голове?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Dasha **,
    Пол
    Женский
    Сообщений
    831
    Репутация
    1511
    как тяжело жить на свете с людьми которые не понимают что они не имеют право кого либо убить!ну ну удачи,действительно,если потом отравиться и ваша собака,я хочу это увидеть,что вы будете делать тогда?а так скорее всего и будет,ничего не остается безнаказанным!к сожалению или к счастью вам решать.Если вам так мешают собаки,погрузите их в свою машину и куда то вывезите,но убивать,на это право никто вам не даст,и тем более тут на форуме,никто не подскажет отраву,хотя наверное есть и такие "люди",которые наровят все и везде погубить.Вы хотите защитить жизнь,ценой другой жизни,это глупо,не находите?
    Беги,пока можешь бежать,а когда хочешь остановиться,беги еще быстрее....

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Я никогда не понимала. как человек может любить свою собаку и при этом призывать потравить других и спрашивать совета на форуме...
    только на секунду представьте, что от этой отравы умирает в муках ВАША собака и Вы не можете ей помочь.
    А этих дворовых собак по всей видимости любят дети, которые с ними бегают, играют. То есть на страдания детей при виде (не дай Бог) умирающих любимцев, на их боль Вам тоже, по всей видимости, начхать?
    Фу.....
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Боже, да как вы не понимаете...они бегают только с 2-мя мальчиками, которые их кормят и эти же мальчики их пытаются травить на кошек. Вы бы видели тот ужас, когда котенок залез в люк, а эти 5 псин стояли над ним и лаяли, пытались туда влезть, а те 2 мальчика стояли и ржали и говорили "молодец, взять"...а когда эта свора кинулась на ребёнка с оскалом на 2-х летнего ребёнка из-за того, что он зимой с санками забежал на горку, а там эти псы валялись. Может за это их по голове погладить? А когда человек с незнакомой собакой (щенком, взрослой собакой) идет мимо двора и эта вся свора несется кидаться на него и на собаку...при чем они окружают и пытаются укусить, человек замахивается, а они прыгают ему в руку....это нормально? Единственное, что от них спасает, это имитация того, что ты берешь камень с земли и пытаешься в них кинуть. Я НЕ ЗА УБИЙСТВО И ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЖИВОТНЫМ. Я за то, чтоб агрессивных собак, представляющих опасность для жизни и здоровья людей - ликвидировали, вывозили, усыпляли...потому что собака кинувшаяся и покусавшая человека должна быть ликвидирована.
    Я считаю. что для дворовых собак, подчеркиваю - АГРЕССИВНЫХ должн быть выделены отдельные места обитания вне черте города. У нас во дворе кроме этих агрессивных, есть еще 3 собаньки,дворовые, которые добрые как кошки...их и погладить можно и поиграть с ними, они даже играются с котами и котятами, а также защищают котят (как ни странно) и ни разу не было, чтоб кто-то из них покусал кого-то. И таким добрым собакам, я с удовольствием вынесу и покушать, и косточки, что не раз уже было.
    Вы в первую очередь поставьте себя на место других людей, представьте как это быть покусаным или увидеть, как на ваших глазах разрывают животное беззащитное, а потом стройте из себя защитников животных. И не говорите мне про естественный отбор, мы не в джунглях живем...
    Фотография - зеркало души!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6716
    Проще всего отнять у кого-то жизнь -труднее с этим жить.Почему человек устроен так что б ему было хорошо нужно обязательно сделать кому-то плохо.Помните-что посеешь то и пожнешь.Агрессия порождает агресссию.Нифига вы животных не любите раз готовы их уничтожить.И собака у вас в доме больше для понта.Человек по-настоящему любящий животных не лишает их жизни.Вы хотите убить живое существо-давайте вперед только потом себя не спрашивайте почему и в вашей жизни перемены к худшему.Шар круглый-зло отпустил,оно же и вернется.У всего есть своя цена.И за детские слезы если увидят что с их питомцами будут делать.Вперед вы же взяли на себе труд решать кому жить кому умирать.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Проще всего отнять у кого-то жизнь -труднее с этим жить.Почему человек устроен так что б ему было хорошо нужно обязательно сделать кому-то плохо.Помните-что посеешь то и пожнешь.Агрессия порождает агресссию.Нифига вы животных не любите раз готовы их уничтожить.И собака у вас в доме больше для понта.Человек по-настоящему любящий животных не лишает их жизни.Вы хотите убить живое существо-давайте вперед только потом себя не спрашивайте почему и в вашей жизни перемены к худшему.Шар круглый-зло отпустил,оно же и вернется.У всего есть своя цена.И за детские слезы если увидят что с их питомцами будут делать.Вперед вы же взяли на себе труд решать кому жить кому умирать.
    Читайте внимательней, а потом осуждайте. Я хочу чтоб этих собак убрали со двора, потому что они агрессивны и опасны. А гоорить что убить, отравить - может каждый в порыве злости, но у меня на такое рука не поднимиться.
    Фотография - зеркало души!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Бунтарка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,220
    Репутация
    33041
    Человек читает то, что ему хочется. besenka в Вашем посте люди увидели именно то, что Вы хотите убить-отравить-усыпить, никто не видит проблему и ее решение. У нас во дворе такая же ситуация...возле гаражей живет свора собак, не маленьких, которая постоянно кидается и кусает людей, детей. У меня на глазах была такая ситуация, проходила мимо женщина, никого не трогала, тут одна собака подорвалась и бросилась на нее, укусив за ногу, соседку (молодую мамочку) покусали раза три только за этот год, там страшно проходить. Так проблема не в том, что очень хочется убить-отравить-усыпить, а в том, что надо что-то делать, местные власти, на обращение к ним, просто не реагируют, как таковых собаколовов у нас нет, но ведь так тоже быть не должно
    Be the light

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от Бунтарка Посмотреть сообщение
    Человек читает то, что ему хочется. besenka в Вашем посте люди увидели именно то, что Вы хотите убить-отравить-усыпить, никто не видит проблему и ее решение. У нас во дворе такая же ситуация...возле гаражей живет свора собак, не маленьких, которая постоянно кидается и кусает людей, детей. У меня на глазах была такая ситуация, проходила мимо женщина, никого не трогала, тут одна собака подорвалась и бросилась на нее, укусив за ногу, соседку (молодую мамочку) покусали раза три только за этот год, там страшно проходить. Так проблема не в том, что очень хочется убить-отравить-усыпить, а в том, что надо что-то делать, местные власти, на обращение к ним, просто не реагируют, как таковых собаколовов у нас нет, но ведь так тоже быть не должно
    спасибо вам за понимание. это действительно проблема, когда это свора и когда они не маленьких размеров да еще и дико агрессивные...
    Фотография - зеркало души!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6716
    Хорошо.Для примера-у нас в парке тоже была псинка.Детей обожала но считала своей прямой обязанностью защищать детей и по-сему лаяла на всех мужиков.И вот одни идиотам не понравилось что на них просто лают и побили собаку.После этого собака начала более агрессивна по отношению к мужикам.А дальше хуже собаку начали бить бутылками и тушить об нее сигареты и бить ногами.Собака дальше просто кидалась на всех мужиков.Собаку никто не травил(хотя некоторые идиоты пытались пристрелить).Мы спокойненько собрались нашли людей которые взяли ее в деревню.И сейчас псинка охраняет дом.Просто иногда люди виноваты что на них бросаются животные.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6716
    Девочки вы только говорите что есть в дворах агрессивные собаки.Так позвоните в немецкий приют и договоритесь чтобы собак забрали.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Бунтарка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,220
    Репутация
    33041
    VICTORY55 я с Вами согласна, я сама очень люблю животных, есть кошка, мечтаю о собаке, мы только недавно переехали и еще не знакомы с жильцами, но и в тоже время, к собакам боишься подойти. Ну, как я скажу человеку "возьмите ее в деревню\частный дом\на стоянку, только я сама к ней подойти боюсь". Вот мы и спрашиваем с besenka Подскажите по поводу дворовых собак, потому что причинять им вред совершенно не хотим!
    Последний раз редактировалось Бунтарка; 15.07.2011 в 11:42.
    Be the light

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для besenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Девочки вы только говорите что есть в дворах агрессивные собаки.Так позвоните в немецкий приют и договоритесь чтобы собак забрали.
    На сколько я знаю, Немецкий приют забирает собак только на стерилизацию, а потом их привозит в то же место обитания. Но они стерилизовані и кастрированы.
    Фотография - зеркало души!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    [QUOTE=besenka;2Боже, да как вы не понимаете...они бегают только с 2-мя мальчиками, которые их кормят и эти же мальчики их пытаются травить на кошек. Вы бы видели тот ужас, когда котенок залез в люк, а эти 5 псин стояли над ним и лаяли, пытались туда влезть, а те 2 мальчика стояли и ржали и говорили "молодец, взять"... .[/QUOTE]

    это, конечно, ужасно что дети такие. но вряд ли вы у них вызовите угрызения совести и скорректируете поведение угрозами дать по голове... это как-то не педагогично.
    вы лучше объясните мальчикам, по хорошему и доступно, что люди уже злятся, что скоро кто-то не дай Бог потравит, вывезет.. короче, пострадают собачки...если они действительно их любят, переживают и хотят чтоб собачки счастливо жили, то не должны такому их обучать. ну в общем что они сами "подставляют" своих друзей.
    пусть лучше займутся их дрессировкой. лежать, стоять, сидеть, лапу... покажите им как обучать. перенаправьте их увлечение в другое русло.

    а вы, пардон, сами ведете себя как эти мальчики.. чего стоит только даже в этой ветке фраза "у меня у самой не маленькая собака (ам.буль, если это кому-то что-то скажет)" ))))) детсад....


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения