Тема: ОАЭ

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для series
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    59

    По умолчанию ОАЭ

    Добрый день всем туристам и работникам туристических агенств , В Ноябре собираюсь в отпуск и очень хочу посетить ОАЭ (Дубаи), прошу отзывов у побывавших и конечно ценовую политику на двоих : могу (10 дней 5*)...Буду признательна за ответы


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    402
    И у меня вопрос в тему))) В паспорте есть израильская виза, будут ли проблемы с въездом в ОАЭ? Подскажите, плиз))))

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    87
    На этот вопрос сто процентной гаранти дать Вам никто не сможет. Но трудности в получении визы возможны.
    Туризм-это моя жизнь..

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Оксана_tour Посмотреть сообщение
    На этот вопрос сто процентной гаранти дать Вам никто не сможет. Но трудности в получении визы возможны.
    Оксаночка, а об этих сложностях я узнаю еще в Украине или уже стоя в аэропорту?

  5. Вверх #5
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,743
    Репутация
    5444
    Цитата Сообщение от Инна1976 Посмотреть сообщение
    Оксаночка, а об этих сложностях я узнаю еще в Украине или уже стоя в аэропорту?
    Цитирую анкету для открытия визы(кстати стоит виза 75 долл с человека) п.26
    Have you ever visited Israel? (If Yes, please write the dates of the visit) / Посещали ли Вы Израиль? (если Да, укажите, пожалуйста, даты посещения)
    Зачем им это, интересно?
    Так это ж еще не все арабские сложности
    Теперь цитирую другой документ:
    при продаже туров некоторым категориям клиентов компания karyatour вынуждена взимать с данных клиентов депозит в размере 1500 долларов США. Депозит перечисляется агентством на счёт karyatour вместе с оплатой тура или же отдельным платежом и возвращается агентству после возвращения туриста из поездки. Основанием для возврата депозита является предоставление отсканированной страницы загранпаспорта туриста со штампом выезда из ОАЭ.
    Категории клиентов, для которых может быть применена система оплаты депозита:- женщины до 35 лет включительно, выезжающие в ОАЭ, в т.ч. с детьми, без сопровождения отца, мужа, брата;
    - женщины до 35 лет включительно, состоящие в браке, но имеющие разные с супругом фамилии;
    - женщины, находящиеся в браке с гражданами государств Ближнего Востока;
    - студенты-нерезиденты Украины вне зависимости от пола;
    - лица, чьи фамилии совпадают с фамилиями, находящимися в «черном списке» иммиграционных властей ОАЭ.
    Т.е., к примеру, если в нике у Инны 1976 - год рождения, то еще и полторы тысячи могут на всякий случай попросить.
    Вот интересное место:
    Запрос на визу подается в иммиграционную службу ОАЭ только после подтверждения отеля и полной оплаты тура (или получения гарантии оплаты).
    После подачи документов на визу автоматически оплачивается консульский сбор в размере стоимости визы, который возврату не подлежит ни при аннуляции тура, ни при отказе в визе.
    Компания не дает гарантий открытия визы.
    Несвоевременная подача, подача неполных или некорректных данных туристов, а также замена и исправления паспортных данных, расценивается как обращение за новой визой с соответствующей дополнительной оплатой.
    Иммиграционные службы ОАЭ имеют право отказать в выдаче визы без объяснения причин. В случае отказа в визе и последующей аннуляции тура штрафные санкции по туру взимаются согласно п. 7.12 договора, а также с учетом штрафных санкций, взимаемых отелем.

    И напоследок об этих самых штрафах. Для ОАЭ они составляют 100% не зависимо от даты аннуляции тура.
    ......
    Вот поэтому наше агентство и не работает по направлению ОАЭ

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для series
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Цитирую анкету для открытия визы(кстати стоит виза 75 долл с человека) п.26
    Have you ever visited Israel? (If Yes, please write the dates of the visit) / Посещали ли Вы Израиль? (если Да, укажите, пожалуйста, даты посещения)
    Зачем им это, интересно?
    Так это ж еще не все арабские сложности
    Теперь цитирую другой документ:
    при продаже туров некоторым категориям клиентов компания karyatour вынуждена взимать с данных клиентов депозит в размере 1500 долларов США. Депозит перечисляется агентством на счёт karyatour вместе с оплатой тура или же отдельным платежом и возвращается агентству после возвращения туриста из поездки. Основанием для возврата депозита является предоставление отсканированной страницы загранпаспорта туриста со штампом выезда из ОАЭ.
    Категории клиентов, для которых может быть применена система оплаты депозита:- женщины до 35 лет включительно, выезжающие в ОАЭ, в т.ч. с детьми, без сопровождения отца, мужа, брата;
    - женщины до 35 лет включительно, состоящие в браке, но имеющие разные с супругом фамилии;
    - женщины, находящиеся в браке с гражданами государств Ближнего Востока;
    - студенты-нерезиденты Украины вне зависимости от пола;
    - лица, чьи фамилии совпадают с фамилиями, находящимися в «черном списке» иммиграционных властей ОАЭ.
    Т.е., к примеру, если в нике у Инны 1976 - год рождения, то еще и полторы тысячи могут на всякий случай попросить.
    Вот интересное место:
    Запрос на визу подается в иммиграционную службу ОАЭ только после подтверждения отеля и полной оплаты тура (или получения гарантии оплаты).
    После подачи документов на визу автоматически оплачивается консульский сбор в размере стоимости визы, который возврату не подлежит ни при аннуляции тура, ни при отказе в визе.
    Компания не дает гарантий открытия визы.
    Несвоевременная подача, подача неполных или некорректных данных туристов, а также замена и исправления паспортных данных, расценивается как обращение за новой визой с соответствующей дополнительной оплатой.
    Иммиграционные службы ОАЭ имеют право отказать в выдаче визы без объяснения причин. В случае отказа в визе и последующей аннуляции тура штрафные санкции по туру взимаются согласно п. 7.12 договора, а также с учетом штрафных санкций, взимаемых отелем.

    И напоследок об этих самых штрафах. Для ОАЭ они составляют 100% не зависимо от даты аннуляции тура.
    ......
    Вот поэтому наше агентство и не работает по направлению ОАЭ
    Да ужтут презадумаешься......... куда ж податься в ноябре месяце?

  7. Вверх #7
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,743
    Репутация
    5444
    Цитата Сообщение от series Посмотреть сообщение
    Да ужтут презадумаешься......... куда ж податься в ноябре месяце?
    Египет, Таиланд, Иордания,Бали, Сингапур, Доминикана ...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для series
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Египет, Таиланд, Иордания,Бали, Сингапур, Доминикана ...
    Доминикана ..........это мечта ...............но 5000-6000 уе вобщем не тянем............... В Египте уже были понравилось .но хотелось чего то другого.......нового........... думали в ОАЭ но такой визовый режим похож на рулетку ...........видно придеться опять в Шарм .......За информацию большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Египет, Таиланд, Иордания,Бали, Сингапур, Доминикана ...
    Да, как-то не очень весело звучит((( Может ну их))) В Доминикану очень хочу, но лететь уж больно долго)))а есть всего неделька,Египет очень люблю, но сколько ж можно))))) А вот Иордания?))) звучит заманчиво! там тепло в конце ноября?

  10. Вверх #10
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,743
    Репутация
    5444
    Очень даже тепло. Иордания соседствует с Египтом, Израилем и Саудовской Аравией, так что и климат соответствующий. Но в отличие от Доминиканы, отдых в Иордании скоре познавательно-экскурсионный, чем пляжный. Хотя там есть и Красное и Мертвое море в том числе. Но в первую очередь едут посмотреть Петру, Джераш, побывать на горе Небо, на реке Иордан. А уж потом намазаться грязями целебными и покупаться в горячих источниках, ну и позагорать само собой

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    а нам греки отказали в визе пару дней назад, тоже думаем куда поехать........вот в эмираты оказывается не получиться - мы в израиле были, а доминикана на двоих - неделя - примерносколько денег? спасибо

  12. Вверх #12
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,743
    Репутация
    5444
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    а нам греки отказали в визе пару дней назад, тоже думаем куда поехать........вот в эмираты оказывается не получиться - мы в израиле были, а доминикана на двоих - неделя - примерносколько денег? спасибо
    https://forumodua.com/showthread.php?t=96501

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    series, Вы замужем? визы в Израиле в паспорте были?
    если на первый вопрос ответ ДА, на второй НЕт, то я не вижу сложностей с открытием визы...

    apriory, простите, но Кария не самый лучший оператор на Украине, тем более по Эмиратам...

  14. Вверх #14
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,743
    Репутация
    5444
    Цитата Сообщение от Le Miracle Посмотреть сообщение
    series, Вы замужем? визы в Израиле в паспорте были?
    если на первый вопрос ответ ДА, на второй НЕт, то я не вижу сложностей с открытием визы...

    apriory, простите, но Кария не самый лучший оператор на Украине, тем более по Эмиратам...
    Вы не видите, они не видят, я не вижу, никто не видит, ... главное ,чтобы арабское консульство было того же мнения.
    Цитаты из Карьевских документов - да, а что, у других туроператоров есть отличное мнение в данном вопросе? Кто-то гарантирует выдачу визы или возврат денег при невыдаче?
    Что касается Карьи - так это общее место, что они не самые лучшие. Кто бы спорил

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Вы не видите, они не видят, я не вижу, никто не видит, ... главное ,чтобы арабское консульство было того же мнения.
    Цитаты из Карьевских документов - да, а что, у других туроператоров есть отличное мнение в данном вопросе? Кто-то гарантирует выдачу визы или возврат денег при невыдаче?
    Что касается Карьи - так это общее место, что они не самые лучшие. Кто бы спорил
    Вы часто встречали отказы в выдаче виз в Эмираты?

    зачем отговаривать людей от поездки в ОАЭ, если Вы не видите причин для отказа в визе? это как волков бояться - в лес не ходить.. с таким успехом можно предлагать людям вообще дома остаться - а вдруг самолет упадет?...

  16. Вверх #16
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,743
    Репутация
    5444
    Цитата Сообщение от Le Miracle Посмотреть сообщение
    Вы часто встречали отказы в выдаче виз в Эмираты?

    зачем отговаривать людей от поездки в ОАЭ, если Вы не видите причин для отказа в визе? это как волков бояться - в лес не ходить.. с таким успехом можно предлагать людям вообще дома остаться - а вдруг самолет упадет?...
    Не часто, т.к. мы не работаем по этому направлению.
    Где Вы видели в моих постах, что я отговариваю от поездки? Я привожу цитаты из официальных документов, выводы каждый делает сам. Наш вывод уже звучал раньше. И дело не только в визах: не считаю нормальным, когда при отказе туриста от поездки более чем за месяц, штрафные санкции составляют 100%! Т.е. все денежки тю-тю. Мне известен случай когда эта сумма составила порядка 50 тыс. долларов. Это нормально?
    Считаем и впредь необходимым информировать туристов о всевозможных проблемах до поездки и до подачи документов на визу. Вы вправе этого не делать.
    ЗЫ. Самолеты, слава богу, падают реже, чем возникают проблемы с поездкой в эмираты.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Считаем и впредь необходимым информировать туристов о всевозможных проблемах до поездки и до подачи документов на визу. Вы вправе этого не делать.
    ЗЫ. Самолеты, слава богу, падают реже, чем возникают проблемы с поездкой в эмираты.
    ОФФ: Вы знаете, я своих туристов информирую неплохо и не рисую радужные перспективы там где их нет, но за мою практику и я ни разу не встречала отказов по Эмиратам...

    ОФФ2: а Вы работаете только по безвизовым направлениям?

  18. Вверх #18
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,743
    Репутация
    5444
    Цитата Сообщение от Le Miracle Посмотреть сообщение
    ОФФ: Вы знаете, я своих туристов информирую неплохо и не рисую радужные перспективы там где их нет, но за мою практику и я ни разу не встречала отказов по Эмиратам...

    ОФФ2: а Вы работаете только по безвизовым направлениям?
    И ни разу не сталкивались с невозможностью туриста осуществить поездку?
    Не только. Хотя любим именно страны с облегченным визовым режимом.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для evilduck
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    52
    Одной сотруднице однажды отказали в визе, чего-то там возраст не подходил. Но, турагенство решило эту проблему каким-то образом. На сколько я понял там визу дают разные департаменты разных городов. Так вот, она все таки полетела с нами и у нее была виза г. Шаржи а у нас у всех дубайская и ни каких проблем не возникло. Это было где-то 4 года назад. Может сейчас такой вариант не проканет. И еще: мы всегда пользумся (раз в год летаем) услугами тамошнего местного турагенства.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    apriory , специально для Вас уточнила (в опросе участвовало четыре довольно крупных компаний) - только в одном случае не взяли документы в работу (причина - нарушения ранее визового режима), не отказали в визе, а именно не взяли документы в работу...спросила у фирмы, которая занимается только Эмиратами - отказы бывают, но крайне редко...
    по документам: наши ТО требует писем гарантийных и прочее, прочее. чего не требуют местные ТО в Эмиратах, многие из которых встречают туристов еще до паспортного котроля и помогают его пройти... так что правильно делаете, evilduck

    Единственная категория туристов, которая подвергается большому риску в получении визы - это молодые барышни, желающие отдохнуть без мужа (ну или незамужние)...хотя и такие знаю летали без проблем

    ЗЫ: так в правилах одного крупного украинского ТО есть фраза при заполнении заявки на ОАЭ: "ОШИБОК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Если будет ошибка в визе, то идет официальная аннуляция старой и оформление новой (новое время + еще 1 тариф)."
    Так вот эти самый ТО умудрился сделать ошибку в визе (по их вине), на мои вопли они прислали коррекционнное письмо о том, что в визе сделана ошибка, но никаких проблем у туристов из-за этого не будет..так что туристы полетели спокойно (и спокойно побывали в ОАЭ) и новую визу для них никто не делал...


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения