Тема: Видеокарты GeForce

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668

    Arrow Видеокарты GeForce

    Привет.
    Предлагаю создать общую тему конкретно по видеокартам от Nvidia. Думаю здесь найдётся очень много поклонников этих аппаратов. В теме предлагаю их владельцам делиться впечатлениями, опытом и новостями.
    Очень прошу поклонников Radeon не отписываться здесь без крайней надобности и не устраивать холивар. Просто проходите мимо, эта тема не для вас.

    Ну и для затравки, сразу вопрос: у кого есть информация по поводу близжайшего релиза новой линейки видеокарт на новой архитектуре? Кажется она будет называться "Kepler". Обещали в 2011 уже запустить в продажу видики на 28нм техпроцессе, но новостей пока что очень мало.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Для тех, кто не в курсе:

    http://nvworld.ru/news/tags/kepler/

  3. Вверх #3
    Эксперт мобильных технологий Аватар для Memorex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    3080
    Тема процветает

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    А то!))

    Может быть просто у всех Радеон?

  5. Вверх #5
    Эксперт мобильных технологий Аватар для Memorex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    3080
    Скорее мало кто заходит сюда

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    У меня старуха 8800gt - хорошая вещь! Реально рабочая лошадка. Пока что вытягивает всё на максимуме, при том, что у меня не большой монитор. Но с конца этого года, когда выйдут BF3 и Skyrim, она уже будет вне игры.
    Жду новой линейки от Nvidia - на сегодняшний день нет смысла что-либо брать.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для sirko6120
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    .... вытягивает всё на максимуме, при том, что у меня не большой монитор.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Это они типа дали намёк на то,что GTS(X)4xx и GTX 5xx будут полным "отстоем"?.... Но ведь они ещё даже не успели "устареть",при условии того что за gtx 480 или gtx 580-(90) просят просто "баснословных" денег...,интересно сколько будут просить за видики нового поколения?
    -у меня сейчас gtx 550 ti,которой я абсолютно доволен(если сравнить с до этого стоявшим 210). Куда же они денут все 5хх и 4хх сери?,походу всё пойдёт в топку,либо цены упадут(чтоб раскупили и сорвать хоть какой-то куш).......
    Последний раз редактировалось painkiller666; 14.07.2011 в 02:23.
    ЖЁСТКИЙ ДИСК НА ТО И ЖЁСТКИЙ,ЧТО НЕ РЕЗИНОВЫЙ... :)

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Ну с производства их сразу же снимут, всё что останется, упадёт в цене, я думаю.
    Но вообще переход на новый техпроцесс - дело серьёзное. Тем более что переходят с 40нм на 28нм, то есть разница ощущается. И думаю, что когда они говорят, что новая линейка будет в разы мощнее, они не врут.
    Если у тебя 550gtx то волноваться пока не о чем. Видуха хорошая и ещё прослужит. А мне вот, чтобы сменить мою 8800 нужно сидеть и ждать. Смысла брать 4 или 5 серию, когда её вот-вот снимут с производства, нет.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    -ну так 8ххх и 9ххх сняли с производсива ещё хрен знает когда,но тем не менее их владельцы не спешат с ними расставаться... А что касается видиков нового поколения,то думаю что не стоило им к этому делу подходить настолько резко,ведь на данный момент gtx 460-470-560-580-590 очёнь дороги(для моего кармана),при этом надо сразу тратиться на хороший БП,а при их новых технологиях понадобится БП ещё мощнее(ведь они решили запхать ещё больше транзисторов не нарушая размеров самого камня).....
    Говоришь "на сегодняшний день нет смысла что либо брать",если сейчас GTX 590 стоит невменяемых денег,то каким макаром тогда приобретать новое поколение? Ну и конечно на 100% уверен что будут и бюджетные варианты типа 210,430 или 520,но ведь в их приобретении не будет никакого смысла...
    К примеру я свой (когдато стоявший) 210-ый брал только изза того,что срочно был нужен видик,поскольку 6800 сдохла окончательно,а денег на игровой агрегат небыло,но и тем не менее даже на ней шпилил во всё подряд.....
    Последний раз редактировалось painkiller666; 14.07.2011 в 11:07.
    ЖЁСТКИЙ ДИСК НА ТО И ЖЁСТКИЙ,ЧТО НЕ РЕЗИНОВЫЙ... :)

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    И думаю, что когда они говорят, что новая линейка будет в разы мощнее, они не врут.
    врут. Обычно новые видики на в лучшем случае на 20% быстрее предыдущего поколения. Ну никак не "в разы".
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от iMo Посмотреть сообщение
    врут. Обычно новые видики на в лучшем случае на 20% быстрее предыдущего поколения. Ну никак не "в разы".
    -но походу бюджетники типа 210,430,520 пойдут в топку,ведь цены будут ещё выше....(транзисторы тоже денег стоят)
    ЖЁСТКИЙ ДИСК НА ТО И ЖЁСТКИЙ,ЧТО НЕ РЕЗИНОВЫЙ... :)

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Ну как каким образом преобретать? Будет же миддл-енд. Только смысл в том что этот мидлл-енд будет по мощности в районе сегодняшнего хай-енда или даже ультра, а стоить будет дешевле. Ну это я так думаю.

    Кстати, никогда не видел смысла брать топовые видухи, типа сегодняшнего 580gtx.Такие видухи свою цену не оправдывают, с какой стороны не посмотри.

  14. Вверх #14
    Эксперт мобильных технологий Аватар для Memorex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    3080
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Кстати, никогда не видел смысла брать топовые видухи, типа сегодняшнего 580gtx
    Поэтому я взял 560

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Memorex Посмотреть сообщение
    Поэтому я взял 560
    Кстати, а где взял, в какую цену и какой у тебя БП?

  16. Вверх #16
    Эксперт мобильных технологий Аватар для Memorex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    3080
    Цена в районе 200-250$ я уже не помню
    БП 600W

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    -ну то что среди новой линейки будут и бюджетники,я не спорю,но ведь они будут стоить в разы дороже сегодняшних 210-430-520.... С выпуском новой линейки они поспешили-ИМХО
    ЖЁСТКИЙ ДИСК НА ТО И ЖЁСТКИЙ,ЧТО НЕ РЕЗИНОВЫЙ... :)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    не не поспешили, сначало выпустят парочку топовых видюх, потом пройдет еще пол года пока мидл выпустят, вообщем все как обычно будет и да в разы лучше производительность врятли станет, как не смотри, пс 460 видик вытягивает асусовский блок на 400ват

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
    не не поспешили, сначало выпустят парочку топовых видюх....
    -ну как и с 4хх-5хх,но вот вопрос ЗАЧЕМ? Ведь и так валом того,что не по карману обычному смертному... Ведь владельцы 8800 и 9800 не спешат с ними расставаться(старьё,но прёт как бульдозер)-и это несколько лет спустя,при условии того что теперь и графика и движки в играх претерпели не малые изменения. Как на мой взгляд,то новое поколение(28нм) будет "массово" приобретаться лет этак через 5-6....(ну кроме особей "голубых кровей",которым пофиг цена-качество,главное БРЕНД!...)
    ЖЁСТКИЙ ДИСК НА ТО И ЖЁСТКИЙ,ЧТО НЕ РЕЗИНОВЫЙ... :)

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Смысл в том, что прогресс не стоит на месте.
    Не будут же разрабы просто ждать, пока их видухи морально устареют, чтобы приступить к выпуску новых. Раз могут, пусть делают. Это правильно. А своих покупателей карточки найдут.

    Кстати, помню как в годах так 2003-2006 железо просто не успевало за играми. Вроде только собрал себе новую машину, а она держится не более года. Сейчас уже игры не успевают за железом. Доказательство - то что до сих пор моя 8800 нормально тянет, а спустя год-полтора уже новая 8800 наверное будет. То есть прошёл целый цикл видеокарт. И это хорошо. Есть хороший запас мощности и есть из чего выбирать.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Mandrake 10.1 + GeForce 6600 DDR3 = тухнет монитор
    от Hedin в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 07:24
  2. SyncMaster 173p Plus, MagicTune 3.6., GeForce 6600 AGP4x 256
    от Aleksei30 в разделе Железо
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 21:49
  3. Ati Vs Geforce
    от Saint Anger в разделе Железо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 22:55
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 09:41
  5. Geforce 6600 c 1 GB памяти!!!
    от saneklad в разделе Железо
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.01.2006, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения