Тема: Где заказать изготовление надгробия?

Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Где заказать изготовление надгробия?

Столкнулась с вопросом установки надгробия (памятника или надгробной плиты). Бабушки и дедушки похоронены на Северном и Таировском кладбищах. Когда хоронили денег на хорошие памятники не было. Сейчас есть возможность установить надгробия, достойные покойных.

Но столкнулась с таким моментом, что примерно одинаковые памятники имеют разницу в цене почти 1000 грн. Это если заказывать в мастерских при кладбищах.

Знаю, что есть народные умельцы, которые изготавливают памятники, но не знаю как их найти. По форуму поискала - не нашла Если такие имеются, поделитесь адресами и явками, пожалуйста.

И еще один момент. Если изготовят не "местные" возле кладбища, могу ли я расчитывать, что памятник не будет изуродован позже, а то есть доброжелатели, которые начали меня стращать тем, что надо только в "местной" мастерской заказывать.
    Последний раз редактировалось OLENKA-UH; 12.07.2011 в 22:41.
    МАМА - это звучит приятно

2. Вверх #2
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от OLENKA-UH Посмотреть сообщение
    Столкнулась с вопросом установки надгробия (памятника или надгробной плиты). Бабушки и дедушки похоронены на Северном и Таировском кладбищах. Когда хоронили денег на хорошие памятники не было. Сейчас есть возможность установить надгробия, достойные покойных.

Но столкнулась с таким моментом, что примерно одинаковые памятники имеют разницу в цене почти 1000 грн. Это если заказывать в мастерских при кладбищах.

Знаю, что есть народные умельцы, которые изготавливают памятники, но не знаю как их найти. По форуму поискала - не нашла Если такие имеются, поделитесь адресами и явками, пожалуйста.

И еще один момент. Если изготовят не "местные" возле кладбища, могу ли я расчитывать, что памятник не будет изуродован позже, а то есть доброжелатели, которые начали меня стращать тем, что надо только в "местной" мастерской заказывать.

Собственный опыт общения с умельцами с Таировского. В мастерской при главном въезде за плиту с именем и датами (на "склепик" в земле, где хранится урна из крематория) загилили сумасшедшую цену. Цифры, к сожалению, не помню, дело было три года назад. А возле самого крематория, с обратной его стороны (той, что обращена к могилам) есть мастерская, где за ту же работу взяли раз в восемь меньше. Работают молодые ребята. Очень аккуратные, сделали все добросовестно. Общались мы с ними несколько раз, я ни разу не видела их не то что пьяными - даже выпившими. Никаких накладок ни по времени, ни по работе не было. Причем их главный еще и толковые советы давал, подсказывал, когда и что лучше делать (в смысле погоды и так далее), прошелся с нами вдоль уже готовых плит на могилах и помог определиться с вариантом оформления. Если интересует, могу дома поискать визитку с телефоном. Может, пригодится. Или можете сами туда подъехать - бригадира зовут Сергей.
    Последний раз редактировалось Annu_шка; 13.07.2011 в 16:15.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

3. Вверх #3
    Новичок
    Спасибо, буду в тех краях и узнаю, что там к чему.
    МАМА - это звучит приятно

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права