Тема: Роды после кесарева.И невозможное возможно.

Ответить в теме
Страница 69 из 73 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1449
  1. Вверх #1361
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Подпишусь и я тут, но тут мало пишут.
    Про арбузову- у одной девочки была сложная беременность и уже арбузова на УЗИ 33-34 недели должна была вынести вердикт- рожать или еще сохранять . Арбузову сказала можно уже рожать . В итоге - ребёнок меньше 2х кг и месяц реанимации. А на УЗИ вес якобы был 3100-3200....
    У меня была очень похожая ситуация, тоже по узи Арбузовой был вес на пол кг больше, чем в реальности, для ребенка это было довольно критично.. Хотя как специалист она мне нравилась, несколько раз у нее делал узи.


  2. Вверх #1362
    Живёт на форуме Аватар для Счастливая?!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,197
    Репутация
    1335
    Девочки, а у меня получилось, я смогла родить сама после кс!!!)))) и скажу я вам это круто!!!!))) и так разница у нас получилась между детками 2.8 г первое кс обл роддом Гонта делал и сам же мне сказал, что б приходила через три года если все ок будет с беременностью, то рожу сама! Я еще тогда удивилась))) прошло два года и мы узнаем, что ждем еще одно маленькое чудо! В местнои консультации начинают паниковать только из-за того что маленький срок прошел после кс и театрально качают головой))) на 20ть какои то неделе начинает густеть кровь (у меня 2-) и в консультации вообще слышу на каждом приеме что-то типо того " ну даст Бог, родится нормальный ребенок и доходишь до срока" после очереднои такои фразы муж дал телефон в руки и сказал звонить врачу у которого буду рожать и проситься на консультацию!!! Еще с первои у меня этот врач была на примете, но слухи про дороговизну первого роддома меня погнали в областной! (((Кс было первое из-за тазового и крупнои головы.....
    И так в недель так 23-25 я познакомилась с Оксанои Михаиловнои Пшеминскои. И сразу поняла, что это ОНА!!!! и я хочу рожать у нее)))) так мы консультировались с ней до родов, видились раз в две недели потом раз в десять дней. В консультации нашей Ильичевскои стояла для галочки))) на 32-34 неделе я спросила смогу ли родить сама и что она думает по этому поводу.... Она сказала, что еще рано о чем то говорить-это все решается чутьли ли не в день родов. И так 38 недель на носу и у меня начинаются тренировочные схватки....ночью один раз даже приехали на дежурку что б глчнули так как хапал живот и я боялась упустить время, момент (я ж не знаю, что такое реальные схватки))) ошиблась уехала домой.... На 20 июня я должна была лечь в роддом с вещами, но 16 ныл, тянул живот и так как была ее смена а живот все прихватывал, то позвонила спросить что делать, на что услышала "едь с вещами, скорее всего останешься уже у нас" это был четверг. Приехала схватки ложные, тренировочные но сильные домои не отпустили.... В пятницу с утра Блонскии посмотрел манюню сказал маленькая чуть больше трех кг и сказал, что кроха готова полностью что б появиться на свет. ОМ посмотрела УЗИ и сказала если что звони!!! Я думала она уйдет домои так как утром ее сутки закончились, но нет!!! Она пробыла в роддоме до субботнего обеда!!! Тоесть 2,5 суток(((переодически заходила спрашивала как я..... В воскресенье с утра (день медработника) прибежала спросила как я и попросила терпеть до завтра)))) ночью спалось плохо.... Душно, жарко.... Живот то хапает, то можно и поспать, но это все такие боли терпимые))) в понедельник с утра осмотр на кресле, меня похвалили, что молодец мол дождалась и уже все началось!!!! Сегодня вечером, ночью родимся)))) ооооооо чудо ураааа!!!! Все ок разрешают рожать!!!! Скажу еще одно, у меня во враче не было и доли сомнения, я длверяла ей как и себе и так же доверяла и своему организму на все 100% ,точно так же разговаривала с крохои и говорила что ты маленькая и мы родимся легко, быстро и без нюансов!!!! В течении дня ходила на осмотры, потом муж приехал мы пошли нагуливать схватки))) погуляли два часа.... Пришла пошли опять на кресле все немного лучше, но не на много, сказали гуляли мы плохо!!!!))))) но сказали паковать сумки и перебираться в предродовую.... Каждые два часа осмотр, со схватками полный хаос, от ктг мне уже плохо было в тот день, так как записывали эго много-много раз, а там бордак полный((((и так силы на исходе.... 00.30 прокол пузыря, пошла жара, пригласили мужа.... Прыгаем на мячике, ОМ сказала как надо, а я чувствую что мне надо немного по другому, она увидела сказала ок так тоже можно, но мужа при этом разговоре не было и он всячески во время схватки ссерьезнои пытался мне "помочь" и показать как надо ведь ОМ показывала иначе!!!тогда мне хотелось его прибить, но сейчас зато весело это все вспоминать)))) итого в 3.55 рождается наша крошка весом 3570)))) разрезов, разрывов нет, есть микро трещенки!!!девуличка сразу знатно закричала и уже выезжая из родзала я забыла обо всей боли!!! Мне не верилось, что это свершилось и что все получилось!!!!! Оксана Михайловна отличный врач и прекрасный человек!!!!!я просто влюблена в нее)) )у нее стоооооооооолько девочек, что это что-то!!!! Но она ккаждои находит время и подход! Я готова оды о неи петь)))реально полежавши в роддоме чуть больше недели ни на однои смене столько рожениц нет как у нее!!! Цен она не говорит!!! Девочка родившая на ее дежурнои смене и стоявшая у нее на учете дала ей 3000 грн за что она сказала спасибо! И дальше подходила и общалась с неи нормально!!!! Другая дала 200 за ер, третья 300 за кс, четвертая 500 за ер. В общем кто сколько мог, стилько и давал!!!!
    В заключение хочу сказать спасибо всему персоналу и конечно де Оксане Михаиловне!!!! Вся ее смена отличные люди и профессионалы, что медсестры, что в детском!!! Девочки всем вам спасибо за то что уделили нужное внимание и в карман не заглядываете!!!! В наше время это большая редкость......
    Последний раз редактировалось Счастливая?!; 04.09.2016 в 14:30.

  3. Вверх #1363
    Частый гость Аватар для Смуглянка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    651
    Репутация
    1063
    Поздравляю вас, здоровья и вам и ребенку, читая такие посты аж свои роды вспоминаю, прослезилась😃

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

  4. Вверх #1364
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Девочки, те кто родил сам после КС, подскажите меряли ли у вас накануне родов толщину рубца? Какой врач?. А то у меня ни разу на УЗИ не меряли, только то , что "признаков несостоятельности нет..." писали. Спасибо

  5. Вверх #1365
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Олюнччик Посмотреть сообщение
    Девочки, те кто родил сам после КС, подскажите меряли ли у вас накануне родов толщину рубца? Какой врач?. А то у меня ни разу на УЗИ не меряли, только то , что "признаков несостоятельности нет..." писали. Спасибо
    Мерила раз в неделю после 35 недели у Шамик на УЗИ
    Я тебя люблю

  6. Вверх #1366
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Мерила раз в неделю после 35 недели у Шамик на УЗИ
    Спасибо за ответ. А меряли вагинальным датчиком или как обычно ?И сколько намеряли? . В итоге вы родили сами? Если вы об этом писали, то дайте пожалуйста ссылочку.

  7. Вверх #1367
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Олюнччик Посмотреть сообщение
    Девочки, те кто родил сам после КС, подскажите меряли ли у вас накануне родов толщину рубца? Какой врач?. А то у меня ни разу на УЗИ не меряли, только то , что "признаков несостоятельности нет..." писали. Спасибо
    У меня тоже один раз, где-то на 32 неделе. В процессе УЗИ, без датчика. Врач Ладан. Не помню, сколько намеряли, но была средняя цифра (не большая и не маленькая). Родила сама.

  8. Вверх #1368
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Олюнччик Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А меряли вагинальным датчиком или как обычно ?И сколько намеряли? . В итоге вы родили сами? Если вы об этом писали, то дайте пожалуйста ссылочку.
    Обычное Узи. Не сама. Я не решилась. В том Роддоме котором я хотела, не практикуют это((( чесслово не помню цифры, но шов был состоятельный. Поэтому я дождалась схваток и поехала в роддом
    Я тебя люблю

  9. Вверх #1369
    Постоялец форума Аватар для Марина1501
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от Олюнччик Посмотреть сообщение
    Девочки, те кто родил сам после КС, подскажите меряли ли у вас накануне родов толщину рубца? Какой врач?. А то у меня ни разу на УЗИ не меряли, только то , что "признаков несостоятельности нет..." писали. Спасибо
    Меряли и Арбузов и Шамик и в облроддоме (честно, не помню, кто узист там). Где-то недель в 25 Арбузова увидела истончение сильное с одной стороны. А на последующих узи все ок!) кажется, около 3см
    13.11.12 нянька
    22.09.15 лялька

  10. Вверх #1370
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    28
    Я родила второй раз после КС!!!!!! Первые роды закончились КС (2010), второй раз родила сама (2013), и третий раз тоже (2016).
    Естественные роды принимала Пшеминская О.М. в 2013 и в декабре 2016.
    Разница между всеми детьми по три года)))
    Так что и невозможное возможно))))))

  11. Вверх #1371
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от KattyTM Посмотреть сообщение
    Я родила второй раз после КС!!!!!! Первые роды закончились КС (2010), второй раз родила сама (2013), и третий раз тоже (2016).
    Естественные роды принимала Пшеминская О.М. в 2013 и в декабре 2016.
    Разница между всеми детьми по три года)))
    Так что и невозможное возможно))))))
    Поздравляю! Это просто замечательно.
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  12. Вверх #1372
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Скоро придется переименовывать тему) "Невозможное" стало чаще происходить)

  13. Вверх #1373
    Живёт на форуме Аватар для Счастливая?!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,197
    Репутация
    1335
    С Пшеминскои невозможное становится возможным!!!!)))респект Оксане Михаиловне!!!!
    А вас поздравляю с третьим счастьем вашим!!!! Ураааа))))

  14. Вверх #1374
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    28
    Спасибо, девочки))) ☺☺

  15. Вверх #1375
    Частый гость Аватар для Love and Loved
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    619
    Репутация
    97
    Пришла моя очередь написать свою историю!))))
    Ко второй беременности мы готовились больше года! Проверяли свое здоровье, сдавали много анализов, занимались спортом. Вобщем делали все, что бы вторая и такая желанная беременность была легкой и здоровой. Когда узнали что таки да, я беременна, я стала изучать тему естественных родов после кесарева. Мне так хотелось родить самой! и в интернете довольно мало кто решается на такое. Эту тему я изучила всю!! И как ни печально, пишут тут мало.
    Врачи которые вели мою беременность и врачи которые останавливали преждевременные роды в 26 недель, все твердили что только КС зачем рисковать, большой промежуток между родами, рубец, опасно и т.д. И я как то свыклась с мыслью, что не родить мне самой. По определенным обстоятельствам мой род дом мягко говоря от меня отказался (причину называть не хочу). И дорога привела меня в Областной род дом. Чему я бесконечно рада!

    Время подходило к 33 неделям, я встретилась с врачем узнать все тонкости КС в этом род доме. И Вы не представляете как я была удивленна тому, что врач предложил рожать самой!!!
    Сначала у меня было шоковое состояние. Паника, страх, я не готова, а как же рубец.... Когда я об этом сказала мужу у него сияли глаза, он очень хотел что бы я родила сама. А точнее, что бы МЫ родили сами.
    Я себя долго перенастраивала на естественные роды, и эти страхи. Они сбивали и мешали. Но после каждой встречи с врачем, уверенности становилось все больше и больше.

    Время шло, тренировочные схватки посещали меня очень часто и продуктивно. В 37 недель начала отходить пробка. По чуть-чуть она отходила вплоть до самих родов. Начиная с 38 недель тренировочные схватки посещали меня каждую ночь. И каждый раз я думала, что уже. Но поход в душ все отменял. К 40 неделям меня положили под наблюдение т.к. рубец штука не предсказуемая а срок уже ого го. Шейка моя вредная и противная, тугая и еле еле 1 палец проходит. Решено подождать 5 дней и если не будет изменений то быть КС. Как же я его не хотела!!!! Мне дали надежду за которую мы ухватились а тут....

    И вот моя малышка, моя доченька меня услышала и попросилась раньше. В ночь с суботы на воскресенье в 3 часа ночи я почувствовала как потом оказалось свою первую настоящую схватку. Я думала опять тренировочные. Через несколько часов я стала засекать и я удивилась. Впервые была хоть какая нибудь стабильность и периодичность. Схватки были через 7-8 минут и длились сразу по 40 секунд. В 6 часов я подошла к акушерке, она пощупала живот и сказала, что это не роды и отправила отдыхать. Какой там отдыхать))) Я начинаю понимать что это ОНО и от этой мысли столько эмоций. И счастье и страх и радость. Мне нравились ощущения от схваток....
    Тем временем, к 8 утра я сообщила врачу, что у меня схватки и что вердикт дежурного врача что не оно. Шейка как была на палец и не созревшая, так и осталась. Я была огорчена этому. Потому как 5-6 часов схваток ни к чему не привели. Дальше я лежала считала схватки и надеялась и успокаивала что все у нас получится. Понимая, что я не справляюсь эмоционально сама я написала смс мужу что у меня с ночи схватки, что все идет медленно и не стабильно. Муж меня успокоил, вселил надежду и я стала снова считать схватки.... Пришло время следующему осмотрю и опять картина не меняется.... Схватки нарастают а шейка никак не хочет. Вердикт врача, что ждем еще несколько часов и если картина та же то идем в операционную. И тут на меня накатила истерика, слезы. Почему я не могу? Ведь мы так готовились. Мне так хотелось родить с мужем, прочувствовать каждый момент, и получить облегчение когда малыша кладут на живот.... Я начала опускать руки, муж меня подбадривал как мог. И я из последних сил просила Всевышнего дать нам эту возможность.... Пришло время осмотра. Схватки лежа были через 2-3 минуты, а стоя они шли одна за одной. И ураааа!!!! Какое счастье!!! Открытие 4 пальца. За 14 часов схваток наконец то пошло открытие. Я на столько хотела этого, что мне не было очень больно. Да, боль конечно была но очень даже терпимая и такая желанная.
    Врач еще раз при осмотре убеждается что рожать самой безопасно и мы переходим в род зал. Там меня уже ждал муж. Я его в очередной раз спросила уверен ли он, на что меня поцеловали и тем самым закрыли рот)))
    Уже в род зале, мне уклоли волшебный укол т.к. схватки шли сильные а шея не готова. Дальше все как в тумане! Но что удивительно в приятном тумане! Дышим, осмотр, гуляем, дышим осмотр, пробивают пузырь а там пару капель...., потом дышим, пересели на фитбол и как же на нем было хорошо!!!! И вот когда уже были на фитболе то воды стали отходить частями и довольно много. Потом лежать, кресло, схватки затихли и ребенок не опускается... Да здравствуй окситоцин!!! Вот потом началась жесть! Со мной дышали всеее и муж и врач и акушерки! Потом меня отвели в душ, потом стул, а потом я сидела на корточках и опиралась об колени врача, потом опять кресло, опять стул. Я думала я умираю! Меня начало тужить а нельзя! И потуги продыхивать " фу фу фу фу" и потом тужиться верхним пресом и длинно и протяжно говорить "ццццццц". Тужиться разрешают через раз. Одна, две схватки и плюх на живот!!! Эти ощущения не передать! Боль, облегчение, счастье... И тут врач зовет мужа я поднимаю голову, а он уже перерезает пуповину.
    Это такое счастье! Эти эмоции невозможно передать. Однозначно оно то стоило и я готова так рожать хоть каждый год.
    Были моменты когда я не знала доживу ли я до утра, но если слушалась и выполняла что мне говорили оно таки было легче.
    На всем процессе родов я полностью отдалась и доверилась врачу. Это очень важно эмоционально быть уверенным в человеке.
    Между сильными болевыми ощущениями я уходила в довольно любопытное состояние. Состояние транса или эйфории. И это очень помогало потом на схватках и в те дооолгие моменты когда головка все никак не продвигалась. Но мы справились! в этом заслуга каждого кто принимал участие в моих идеальных родах. Роды длились 22,5 часа. Начались 10.06 в 3 часа ночи и закончились 11.06 в 1.21.
    Хочу сказать большое спасибо любимому мужу и своему врачу за такую помощь и за такую возможность это испытать. Это была неоценимая помощь для меня. Они оба от меня не отходили и оба сопереживали со мной каждое мгновение!! Я в враче не ошиблась. Спасибо за осуществление Нашей мечты!
    Последний раз редактировалось Love and Loved; 17.06.2017 в 15:13.

  16. Вверх #1376
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Love and Loved Посмотреть сообщение
    Пришла моя очередь написать свою историю!))))
    Но мы справились!
    Примите поздравления и напишите, пожалуйста, фамилию врача. Думаю, девочкам, собирающимся рожать, это поможет

  17. Вверх #1377
    Частый гость Аватар для Love and Loved
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    619
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Примите поздравления и напишите, пожалуйста, фамилию врача. Думаю, девочкам, собирающимся рожать, это поможет
    Cпасибо большое за поздравление))))

    Мои идеальные роды принимала Байло Надежда Валерьевна.

  18. Вверх #1378
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Примите поздравления и напишите, пожалуйста, фамилию врача. Думаю, девочкам, собирающимся рожать, это поможет
    Да, скажите, пожалуйста, фамилию врача.

    Скажите, после родов Вам проводили осмотр рубца на матке от КС?

  19. Вверх #1379
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Поздравляю!

    но! меня удивляет окситоцин... в том что я читала, писали что в таких родах стимулировать нельзя!
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  20. Вверх #1380
    Частый гость Аватар для Love and Loved
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    619
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от kolvok Посмотреть сообщение
    Да, скажите, пожалуйста, фамилию врача.

    Скажите, после родов Вам проводили осмотр рубца на матке от КС?
    на счет рубца. Его все время мониторили до родов, во время и точно помню узи после.


Ответить в теме
Страница 69 из 73 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения