Тема: Роды после кесарева.И невозможное возможно.

Ответить в теме
Страница 4 из 73 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1449
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Хочу еще добавить никто не утверждает, что роды после кесарева не могут быть , могут, но это высокий риск, поэтому не каждый готов на это пойти ,в том числе и врачи


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Дожидаясь момента когда начнутся шватки чтоб ребёнок сам себе определил день рождения можно дождатся как раз того самого кесарева. Меня стимулировали на 41 неделе, ребёнок не подавал никаких признаков того что он хочет родится. еле-еле сама родила малыша около 4400. "еле-еле" потому что протиснулся он куда надо впритык, еще грамм 50 по словам врача и естественные роды стали бы физически невозможны. Так что ожидание тоже не всегда есть хорошо.

    Естественные роды после кесарева во всём мире практикуют давно. НО! при этом операционная на готове и состояние роженницы под постоянным наблюдением. Не во всех отечественных роддомах есть возможность обеспечить нужные условия. о чем говорить если до родовое, после родовое отделения и операционная как правило на разных этажах и в потугах надо еще куда-то самой бежать? Мне кажется что большинство врачей не рискуют именно потому что уж они то знают какие средства и возможности есть у них в арсенале.

    Titikaka, при чем тут уличная кошка к стерилизации? Это осознанный выбор женщин которые точно знают что не хотят больше детей и не хотят лишний раз рисковать своим здоровьем из-за побочных эфектов тех самых контрацептивов или аборта от случайного "прокола". Про возрождение из пепла вы конечно очень романтично написали, но ребёнок - это не шеенок потерю которого можно возместить просто заведя другого.
    Последний раз редактировалось JI Angel; 29.09.2008 в 20:33.
    И это пройдёт.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    JI Angel,
    но почему тогда врачи не говорят "у нас нет технической базы и умений для проведения ЕР после КС". Они говорят "Вы что! Это же смертельно опасно! Рожайте только у нас и только КС".
    Вчера поспрашивала, услышала еще одну историю: Девочка родила в Одессе. Через 8 лет после КС родила сама. Врачи согласились после фразы "заплачу как за кесарево" И таки да, приняли роды НОРМАЛЬНО. И через год она еще одного ребенка родила сама.

    Кстати, почитала - для женщин, которые планируют рожать больше двух детей, второе КС - практически приговор, так как риск не выносить третьего ребенка крайне велик.

  4. Вверх #64
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    JI Angel,
    но почему тогда врачи не говорят "у нас нет технической базы и умений для проведения ЕР после КС". Они говорят "Вы что! Это же смертельно опасно! Рожайте только у нас и только КС".
    Вчера поспрашивала, услышала еще одну историю: Девочка родила в Одессе. Через 8 лет после КС родила сама. Врачи согласились после фразы "заплачу как за кесарево" И таки да, приняли роды НОРМАЛЬНО. И через год она еще одного ребенка родила сама.

    Кстати, почитала - для женщин, которые планируют рожать больше двух детей, второе КС - практически приговор, так как риск не выносить третьего ребенка крайне велик.
    Да какая там техническая база, вы о чем. Ну максимум, действительно - из родзала в операционную. Тут скорее главный вопрос - вовремя роженицу в операционную-то направить. Шов же не три часа расходится. Со слов женщины, пережившей расхождение шва при схватках - счет идет на секунды (ее кстати потому и резали без наркоза, что ждать, пока уснет, нельзя было, могла погибнуть и она и ребенок). Если эта ситуация не опасна - то что тогда вообще опасно.

    Конечно, врачи - тоже люди, и разные люди. Можно им уплатить денег за то чтоб вышли из роздала и не мешали - согласятся, несмотря на риск. Твой ребенок - тебе решать, тем более если еще и платишь.

    Странно, что второе КС - приговор, мне никто не говорил, включая врачей. Раньше было два КС - норма, сейчас - три. После третьего - действительно проблема (это еще если захочешь третьего). Ну может кто-то четверых детей и мечтает завести, не знаю.... я как-то стремлюсь в матери - героини.

    P.S. Вчера рассказала своей маман (я тоже кесарская) про то как идут рожать после КС. Она выслушала и задала одни вопрос: "А зачем?".

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Не знаю... Ну не могу найти логику в словах "резать, а то вдруг чего не так..." Полную гарантию может дать только решение вообще больше не рожать (с соответствующими манипуляциями во время КС). Любая операция - риск. При операции на одном и том же месте риск возрастает не в арифметической, а в геометрической прогрессии. И вопрос: так что же, те врачи, которые принимают ЕР после КС - глупые и безответственные? Раз уж их коллеги все по полочкам разложили и большинством (в Одессе) проголосовали "против"? И почему в Европе ЕР после КС около 70%, а у нас это "опасно", "не рационально" и вообще "а зачем?"

  6. Вверх #66
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Не знаю... Ну не могу найти логику в словах "резать, а то вдруг чего не так..." Полную гарантию может дать только решение вообще больше не рожать (с соответствующими манипуляциями во время КС). Любая операция - риск. При операции на одном и том же месте риск возрастает не в арифметической, а в геометрической прогрессии. И вопрос: так что же, те врачи, которые принимают ЕР после КС - глупые и безответственные? Раз уж их коллеги все по полочкам разложили и большинством (в Одессе) проголосовали "против"? И почему в Европе ЕР после КС около 70%, а у нас это "опасно", "не рационально" и вообще "а зачем?"
    Врачи, которые принимают ЕР - более уверены в своих силах, только и всего. Я ни в коем случае не считаю их глупыми или безответственными. Единственный вопрос - почему их так мало и можно ли МНЕ быть уверенной в их силах.

    В Европе - не знаю, там очень многие вещи имеют именно финансовую основу. Например, в Голландии рожают в основном дома, но не потому что в роддоме хуже, а потому что очень уж дорого.

    Мне кажется, что режут именно "а вдруг чего не так". 100% показания к кесареву встречаются очень редко. Если есть выбор - кесарево сечение и здоровый ребенок - или роды и ВОЗМОЖНо травма, врачи естественно перестраховываются. Меня кстати спрашивали мое мнение о кесареве - решать было мне. Я не была уверена что нужно резать, и знала что врачи разошлись во мнениях. Тем не менее согласилась - и счастлива что согласилась,(мой малыш оказался запутанным в пуповину 4 раза, если бы все-таки вызвали схватки, это для него окончилось бы нездорово)

    А на вопрос "зачем?" по поводу ЕР я ответить сама для себя так и не смогла

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    JI Angel,
    но почему тогда врачи не говорят "у нас нет технической базы и умений для проведения ЕР после КС". Они говорят "Вы что! Это же смертельно опасно! Рожайте только у нас и только КС".
    Представте себе что вы приходите в фирму, а вам там говорят "да, мы возьмём ваш заказ, только сделаем не так как вы хотите, а так как мы можем/умеем. В других местах конечно можно и лучше, но вы все равно приходите к нам" Ваша реакция? Тоже самое с роддомами. Это такой же бизнес как и все остальное. Роженица с финансовыми возможностями пойдёт искать того врача/роддом где все будем максимально согласно ее желаниям. Поэтому важно ее убедить чтоп можно только так и никак иначе и лучше вообще нигде не предложат.
    И это пройдёт.

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    JI Angel ну так о том и речь, что все это - бизнес. Что врачи - такие же люди, как мы с вами, а не ангелы с неба (ну и не черти из под земли тоже ) Что если женщина хочет родить - она не самодур, не безответсвенная особа. Потребности у разных женщин разные, а подход предлагают одинаковый. Если я хочу четверых детей (ну вряд ли рожу, но хоть помечтать-то можно) - почему мне нужно предлагать "перевязаться"? Почему попытки найти другой сервис вызывают недоумение? То, что Mawpa не может для себя найти ответ на "зачем рисковать" - тоже имеет право на существование и не делает таких мам плохими! Но почему те, для кого важен именно момент родов должны чувствовать себя неполноценными - мол, "а звездочку с неба тебе не надо" - иди под нож "как все"! Почему таких мам нужно считать безответственными и пугать их тем, что они бессердечные и думают о себе, а не о ребенке? Это два, как минимум, равновесных подхода (в смысле и ЕР и КС по показаниям). И не дело врача манипулировать сознанием беременной, да еще и "на сносях" только потому, что ЭТОТ врач хочет денежку СЕБЕ, а не тому, кто сделает "сервис".

  9. Вверх #69
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    JI Angel ну так о том и речь, что все это - бизнес. Что врачи - такие же люди, как мы с вами, а не ангелы с неба (ну и не черти из под земли тоже ) Что если женщина хочет родить - она не самодур, не безответсвенная особа. Потребности у разных женщин разные, а подход предлагают одинаковый. Если я хочу четверых детей (ну вряд ли рожу, но хоть помечтать-то можно) - почему мне нужно предлагать "перевязаться"? Почему попытки найти другой сервис вызывают недоумение? То, что Mawpa не может для себя найти ответ на "зачем рисковать" - тоже имеет право на существование и не делает таких мам плохими! Но почему те, для кого важен именно момент родов должны чувствовать себя неполноценными - мол, "а звездочку с неба тебе не надо" - иди под нож "как все"! Почему таких мам нужно считать безответственными и пугать их тем, что они бессердечные и думают о себе, а не о ребенке? Это два, как минимум, равновесных подхода (в смысле и ЕР и КС по показаниям). И не дело врача манипулировать сознанием беременной, да еще и "на сносях" только потому, что ЭТОТ врач хочет денежку СЕБЕ, а не тому, кто сделает "сервис".
    Ну, насчет перевязки труб - можно просто отказаться и не напрягаться
    А насчет остального - если врач пугает и хамит, не зависимо от причины, или есть сомнения в его адекватности как врача -даже не важно обоснованные или нет - вы же БЕРЕМЕННАЯ!!! Врач культурно или не очень культурно посылается наафиг, и ищется такой, какой подходит лично Вам.

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    А девочки, которые не умеют культурно посылать нафиг переводятся в категорию "ну хто ж тебе дохтор - надо было учиться отстаивать свои права"... А ведь их много и они все (в данном случае) БЕРЕМЕННЫ...

  11. Вверх #71
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Разговор о том, что нужно учиться отстаивать свои права - красиво но нереально. Все мы такие, какие есть.

    Тут меня уже в другой теме поймали на выражении "послать нафиг". Надо пожалуй за лексикой мне последить. Поясняю еще и тут : не стоит буквально посылать, и буквально нафиг.

    Давайте так: молча повернуться и пойти к другому врачу. А ежели хамовитый врач будет звонить - вызывать и т.д., сказать, что решила рожать у другого, извините.
    Чтоб не создавать себе лишние стрессы -можно вообще сказать что уже прокесарилась (схватки, скорая отвезла в районный РД, ну бывает). Тогда наверняка отстанет. Ну можно еще что-нибудь соврать. Или мужа попросить поговорить, пускай пожестче объяснит.

    По-любому от врача-хама надо отделываться каким либо способом, хочешь рожать или хочешь кесариться - без разницы. Никто не имеет права беременную называть безответственной, бессердечной и т.п.
    Даже если врач ведет себя нормально, но просто вызывает неприятные эмоции (мало ли почему) - менять такого врача, и немедленно. Это медицина для нас, а не мы для медицины.
    Последний раз редактировалось Mawpa; 01.10.2008 в 12:58.

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Золотые слова! Но ведь именно об этом и написала Titikaka... Да, чуть заострив негатив и расписав прелести - ну так это эмоции! Она искала и нашла. И, вроде, никого не склоняла к тому, что, мол, ТОЛЬКО так и нужно рожать после КС. Только к тому, что это ВОЗМОЖНО и тоже НОРМАЛЬНО.

  13. Вверх #73
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    То, что такая возможность существует - с этим никто и не спорит.

    Я полностью ЗА то, чтоб если женщина хочет пытаться рожать сама - ей дали такую возможность без хамства и скандалов, и максимально обеспечили ее безопасность в таких родах.

    Другой вопрос - сама я такую попытку делать не хочу, и имею на то вполне весомые причины. И думаю, если уж рассуждать о родах после КС - надо говорить не только о плюсах, но и о рисках. И уж точно нельзя допускать высказываний о том, что если женщина не родила сама - то она не женщина. Здесь подобное прозвучало только как цитата - но к сожалению, это мнение из жизни.

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для Miss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    478
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    То, что такая возможность существует - с этим никто и не спорит.
    ... что если женщина не родила сама - то она не женщина. Здесь подобное прозвучало только как цитата - но к сожалению, это мнение из жизни.
    Тоже сначала так переживала, был какой-то негатив по поводу того что не сама, а сейчас всё прошло. Кесарево так кесарево, будет возможность второго через ЕР родить - соглашусь, не будет врачей учить жизни не стану . Идеально бывает только в утопиях, цель родов - здоровый ребёнок, остальное средство для достижения этой цели. Мужскими половыми органами не обладаю, значит точно женщина

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Titikaka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Представте себе что вы приходите в фирму, а вам там говорят "да, мы возьмём ваш заказ, только сделаем не так как вы хотите, а так как мы можем/умеем. В других местах конечно можно и лучше, но вы все равно приходите к нам" Ваша реакция? Тоже самое с роддомами. Это такой же бизнес как и все остальное. Роженица с финансовыми возможностями пойдёт искать того врача/роддом где все будем максимально согласно ее желаниям. Поэтому важно ее убедить чтоп можно только так и никак иначе и лучше вообще нигде не предложат.
    Очень точно написано!!! А теперь представьте себе, приходит женщина к Т.Ю. на прием насчет будущих родов. Ни сном, ни духом не ведающая о наших с вами дебатах. Ну, знает только, что было столько-то лет назад кесарево, и что в консультации говорили, что скорей всего снова прокесарят.
    И врач, после осмотра и изучения карты начинает ей предлагать ЕР. (!!!) Объясняет, что с её анамнезом - это более чем реально, риски минимальны. И что главное здоровье матери и ребенка (дословно!). И на стоимость это никак не повлияет. (Разве что "страховка на роды" будет дешевле, поскольку страхуешься на ЕР а не операцию.) И индивидуальный родзал положен ЛЮБОЙ рожающей женщине БЕСПЛАТНО. (Их там 10.) А также предлагает мужу прийти на роды поддержать жену, потому что совместные роды проходят быстрее, легче и безболезненнее. (У неё на эту тему научное исследование и книга написана "Рожаем вместе".) И ей-богу, вы бы не ушли искать другого врача - настолько она приятный человек.
    Так почему мы здесь лишены таких условий, такого человечного родовспоможения, и почему оно у нас минимум в два (ато и более) раз дороже, чем там?
    Понимаете, я мечтаю о том, чтобы тихим и неумеющим отстаивать свои права беременным женщинам НЕ ПРИХОДИЛОСЬ этому учиться. Именно поэтому мы должны ГОВОРИТЬ о том, что происходит. Есть надежда, что это хоть что-то - да изменит!

  16. Вверх #76
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Titikaka Посмотреть сообщение
    Очень точно написано!!! А теперь представьте себе, приходит женщина к Т.Ю. на прием насчет будущих родов. Ни сном, ни духом не ведающая о наших с вами дебатах. Ну, знает только, что было столько-то лет назад кесарево, и что в консультации говорили, что скорей всего снова прокесарят.
    И врач, после осмотра и изучения карты начинает ей предлагать ЕР. (!!!) Объясняет, что с её анамнезом - это более чем реально, риски минимальны. И что главное здоровье матери и ребенка (дословно!). И на стоимость это никак не повлияет. (Разве что "страховка на роды" будет дешевле, поскольку страхуешься на ЕР а не операцию.) И индивидуальный родзал положен ЛЮБОЙ рожающей женщине БЕСПЛАТНО. (Их там 10.) А также предлагает мужу прийти на роды поддержать жену, потому что совместные роды проходят быстрее, легче и безболезненнее. (У неё на эту тему научное исследование и книга написана "Рожаем вместе".) И ей-богу, вы бы не ушли искать другого врача - настолько она приятный человек.
    Так почему мы здесь лишены таких условий, такого человечного родовспоможения, и почему оно у нас минимум в два (ато и более) раз дороже, чем там?
    Понимаете, я мечтаю о том, чтобы тихим и неумеющим отстаивать свои права беременным женщинам НЕ ПРИХОДИЛОСЬ этому учиться. Именно поэтому мы должны ГОВОРИТЬ о том, что происходит. Есть надежда, что это хоть что-то - да изменит!
    Titikaka, ну предположим с врачами в Одессе Вам реально не повезло, зато повезло в Донецке. У меня прекраснейшие впечатления после 2го РД, очень человечное отношение было от ВСЕГО персонала - от санитарок до главврача. Свои права мне не надо было отстаивать, и без того пылинки сдували - при том что я была обычной рядовой роженицей без особых доходов.
    Ну, расценки - увы.... . Скорее всего тут вы правы - ибо имели возможность сравнить.
    В любом случае, изменения к лучшему - это хорошо

    Единственное, что хотелось бы - чтоб Вы не вселилили лишнего оптимизма и негативного отношения к КС

    Чтоб не пострадал ребенок, чья мама, по вашему примеру, поедет в Донецк на сороковой неделе - и начнет она рожать в пути, попав в какой-нибудь сельский роддом где и прокесарить-то нормально не смогут(Вам то в этом случае просто повезло что доехали)

    Или чтоб наивная первородка не заявила врачам, что у нее нет
    упомянутных 95% уверенности в том, что кесарево необходимо, посему будет рожать до последнего не смотря на их мнение. Потом кто будет это расхлебывать, кроме малыша?

    Ну и конечно, чтоб те кто пойдут рожать сами после КС понимали, что если попадут в 1/3 кому это не удалось - то срочное кесарево на сильных схватках или потугах гораздо более рискованно и чревато осложнениями, чем обычное плановое, и что в случае разрыва шва следующая беременность вряд ли реальна - в отличие от беременности после второго кесарева.

    В общем, давайте выбирать лучший для себя вариант - но без розовых очков в любом случае.

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Mawpa, с постом выше согласна абсолютно! Принимать решение должны те, кто готов принять и ответственность, а не просто "модно" и "одна девочка на форуме сказала..." Но все равно, хорошо, что эта тема есть! А объективности от Титикака я и не ждала - эйфория от "мне все удалось" - это же здорово! Особенно с последующими охлаждающими комментариями благодарных читателей

  18. Вверх #78
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Titikaka удалось - замечательно. Что тема есть - тоже отлично, но именно как тема для дискуссии.
    Насчет охлаждающих комментариев - так они скорее не для нее, а для тех, кто, так сказать, еще в процессе.

    Не так уж безвредны восторженные отзывы о родах с рубцом на матке, с обвитием, с тазовым предлежанием, и о том, как врачи хотели кесарить - а родила сама. Потому что у тех, кто их читает, создается впечатление, с ними наверняка тоже 100% все будет хорошо.

    Еще моя мама была свидетельницей сцены в 80м, родильное отделение при медине: роженица, врачи, которые предлагают кесарево, и категоричный отказ со стороны женщины и ее семьи. Результат: моя прокесаренная маман кормит меня, обе мы в полном порядке - а "героиня", родившая сама, ребенка не видит: не приносят из детского отделения, ибо врачи, увы, оказались правы и осложнения сказались на малыше. Думаю, та женщина не раз пожалела о своем отказе об операции, и недобрым словом поминает тех людей, по чьим советам тогда настояла на своем. А совет небось звучал примерно так:
    Цитата Сообщение от Titikaka Посмотреть сообщение
    чтобы соглашаясь на операцию вы были уверены на 95%, что это необходимо. .
    Вот она не была уверена и не согласилась, была готова и взяла на себя ответственность - и навредила собственному ребенку.

    Право каждой женщины идти на любой риск. Но надо ведь этот самый риск осознавать, хотя так хочется верить что никакой опасности нет. А еще стоит думать о своем ребенке. А то берет на себя ответственность мама - а если что, расплачивается малыш.
    Последний раз редактировалось Mawpa; 02.10.2008 в 15:01.

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Mawpa, ну так безвредных советов, отзывов и т.д. не бывает, к сожалению... То, что вдохновит одну, навредит двум другим и наоборот... В том-то и дело, что гарантий не даст никто... Я вот знаю историю, когда маму двоих детей прокесарили "чтобы не было чего" - перерезали мочеточник, вовремя не обнаружили... В общем, трое деток остались сиротами. А у соседей девочка родилась без кесарева, долго наблюдалась у невропатолога - и гематома была и ВЧД. Сейчас ей пять лет - вроде все в норме. Нужно ли было там кесарево? Что для этой девочки было бы лучше - никто не скажет! Восторженные отзывы - они всегда опасны, так как это эмоции, фанатизм, но и они нужны!

  20. Вверх #80
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    А я и не спорю что такие отзывы нужны. Глупо было бы считать, что возможность родов после кесарева следует скрывать вообще - наоборот, рассказы нужны. Сейчас мы как раз наблюдаем обратный вариант- полный инет агитации "давайте рожать сами" -но это временно, просто период такой.


Ответить в теме
Страница 4 из 73 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения