Тема: Домофон-средство безопасности?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для denissverkovich87
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    19

    Exclamation Домофон-средство безопасности?

    Я проживаю на поселке Котовского. Недавно начались случаи взламывания квартир в нашем доме, а так же наносился ущерб машинам, находящимся на придомовой територии. У нас в доме установленны домофоны, мы не подчиняемся Жеку т.к создали ОСМД. На очередном собрании было принято решение о том, что домофон- это не актуально и надо для защиты дома собрать по 450 грн. с квартиры для ограждения фасада железной решеткой, установки будки с охраной и шлакбаумом( я так понимаю). В доме около 180 квартир, а это 180х450 грн.=81000грн. А теперь вопрос: неужели система "домофон" не работает? Я считаю, что работает, просто некоторые люди не понимают: если выходиш из парадной, не нужно пускать незнакомых людей которые ждут под ней... не нужно сдавать квартиры цыганам(я совсем недавно их увидел в нашем доме), не нужно оставлять машины на придомовой територии( для этого есть стоянки). Мне понятно, что воры работали по наводке и будка с охраной ничего не изменит... P.S: я считаю, что все это задумано, чтобы владельцы машин ночью не волновались за своих железных коней, но у меня нет машины и я не хочу платить 450 грн.Может я не прав... Кто, что думает по этому поводу?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    589
    думаю, что живу в частном доме, и слава Богу избавлен от этих проблем.
    а по теме выносите на рассмотрение вопрос о дифференцированном сборе,а именно- не с квартиры,а с количества проживающих\ метраж + надбавка за транспорт(с квартиры) который будет парковаться на придомовой территории, и тогда,да.это имеет смысл. (не забывайте так же о среднемесячном содержании охранника в будке со шлагбаумом. ) в ином случае,за Ваш счёт, и счёт соседей кто то обеспечит себе охраняемую парковку и т.д.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ул.Наташи Королевой
    Сообщений
    603
    Репутация
    248
    поставьте камеры наблюдения- дешевле обойдется .

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    13,045
    Репутация
    7995
    Домофон не является средством защиты Вашей квартиры, а всего лишь, при некоторых условиях, усложняет доступ посторонних лиц в парадную. Если деньги девать некуда, то можете нанять вооружённую охрану, установить шумовую и световую сигнализации и обнести дом колючей проволокой. Но это всего лишь усложнит попадание в Вашу парадную.

  5. Вверх #5
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    http://www.google.com.ua/search?hl=r...25l866l0.3.2l5

    взлом домофона с помощью гугла заметно становиться легче
    Вижу цель, не вижу препятствий

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    я думаю, что Вы имеете полное право не соглашаться и не участвовать в сборе этих 450 грн. и лучше потратьте их на обеспечение безопасности лично своей квартиры.
    п.с.: а вы давно заселились и сменили ли двери "от застройщика"?

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    648
    Репутация
    153
    прикольно,я бы дал 450,очень актуально и по современному,пусть у тебя нету машины,к тебе приедут гости или же купишь в будушем..я считаю не надо желет тех 450 гр!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    Сбор денег в рамках дома или одной парадной всегда являлся предметом спора. Не знаю ни единого случая, когда бы все жильцы безоговорочно сдали деньги. Мне эта проблема очень близка, так как наш подъезд является единственным в доме где нет домофона. Я живу на первом этаже и безумное бахканье старой парадной дверью меня просто убивает. Но энное колличество жильцов наотрез отказываются ставить домофон, даже когда мы с мужем сказали, что заплатим за всех отказывающихся из своего кармана. Так вот нежелающий платить народ бился в истерике и и кричал, что даже если мы и поставим за свой счет домофон, они не возьмут ключи и будут вызывать милицию и голодать и к тому же ложиться поперек двери до тех пор пока дверь с домофоном не снимут. Вот так вот. Поэтому ваш случай, хоть и рациоальный в какой то мере, но мне крайне не понятен так же как и непонятны мои соседи.

    P.S Бывают ситуации когда у людей нет денег, я всёэто понимаю, но компромисы всегда можно найти.
    В поисках приключений главную роль играет не голова...

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    648
    Репутация
    153
    Главное что-бы Деньги пошли на благо,а то возьмут как всегда без всяких документов и потеряються...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    дополнительные, бросающиеся в глаза, средства защиты, ограждения дома, только привлекут внимание злоумышленников.Так, как усилив охрану, Вы тем самым покажите им, что у Вас есть что охранять, а значит и украсть

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    648
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от denissverkovich87 Посмотреть сообщение
    случаи взламывания квартир
    Это как? С проникновением или просто случаи ковыряния входных дверей? может кто-то специально жуть нагоняет?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для ROMEO911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЁПТ Радужный
    Возраст
    38
    Сообщений
    988
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Моя Семья Посмотреть сообщение
    будут вызывать милицию и голодать и к тому же ложиться поперек двери до тех пор пока дверь с домофоном не снимут.
    +1
    Такая же ситуация была - и крики и вопли и слезы. Тоже долго ругались, пока не решили забить болт на старых маразматичных пердунов и сделать все без их разрешения. И что вы знаете? Теперь ходят всем рассказывают, что у нас в парадной шприцы пропали, а главная овца на скамеечках себя в грудь бьет и говорит, что мол "домофон давно был нужен!"

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для rumata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,909
    Репутация
    4947
    как здорово, когда огражденная территория!Вам просто можно позавидовать!

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    648
    Репутация
    463
    На Люстдорфской хорошо огороженая территория, а никто не завидует.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от denissverkovich87 Посмотреть сообщение
    Я проживаю на поселке Котовского. Недавно начались случаи взламывания квартир в нашем доме, а так же наносился ущерб машинам, находящимся на придомовой територии. У нас в доме установленны домофоны, мы не подчиняемся Жеку т.к создали ОСМД. На очередном собрании было принято решение о том, что домофон- это не актуально и надо для защиты дома собрать по 450 грн. с квартиры для ограждения фасада железной решеткой, установки будки с охраной и шлакбаумом( я так понимаю). В доме около 180 квартир, а это 180х450 грн.=81000грн. А теперь вопрос: неужели система "домофон" не работает? Я считаю, что работает, просто некоторые люди не понимают: если выходиш из парадной, не нужно пускать незнакомых людей которые ждут под ней... не нужно сдавать квартиры цыганам(я совсем недавно их увидел в нашем доме), не нужно оставлять машины на придомовой територии( для этого есть стоянки). Мне понятно, что воры работали по наводке и будка с охраной ничего не изменит... P.S: я считаю, что все это задумано, чтобы владельцы машин ночью не волновались за своих железных коней, но у меня нет машины и я не хочу платить 450 грн.Может я не прав... Кто, что думает по этому поводу?
    Позволю себе высказать свое мнение по этому поводу..
    Во-первых, если я выхожу из подъезда, и в этот момент кто-то в него заходит, я не стану выяснять отношения и пытаться кого-то остановить.. Тем более силой.. За цыган согласна, их бы поменьше..
    Теперь в отношении охранника и забора.. Если кто-то решил этим заняться, мой Вам совет, сдавайте деньги и говорите спасибо тому, что берет на себя организацию этого мероприятия.. Машины у Вас пока нет, детей наверное тоже.. Но Вы не думали о будущем?? Завтра появится машина, которую Вы захотите оставлять возле дома, а потом ребенок родиться, подрастет и когда начнет сам гулять, Вы будете намного более спокоен за него.. Охранник решит многие проблемы.. Первый месяц может все работать в режиме небольшого хаоса, охранник не будет знать всех жильцов, и пока он всех запомнить, понадобится время.. Но потом все будет очень даже хорошо.. Пускать он будет только "своих", о предстоящем визите "чужих" его должны будут предупреждать, и это огромный плюс.. В Вашем дворе не будут писать алкаши и собираться подростки из соседних домой, оплевывая двор, забрасывая его окурками и бутылками от пива, под окнами они же не будут горланить всю ночь, мешая Вам спать.. Жильцы смогут посадить красивые цветочки и деревья.. На территорию Вашего двора перестанут приводить собачек с окрестностей, для того, чтоб они посрали на Вашей полянке (как это любят делать многие собачники), не будет бродячик собак, потому что будет жить одна или две Ваши, домовые, и они будут охранять свою территорию.. Скамейки и качели не будут поломаны, потому что дядя охранник будет следить за территорией.. а если кто-то из Ваших и сломает что-то, то Вы будете "знать своих героев в лицо".. Очень и очень много плюсов.. Я мечтаю о том, чтоб в нашем доме было ОСМД и вот так огородили двор.. Я бы даже больше денег готова была бы за это заплатить.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    111
    Домофон-средство безопасности?
    хах
    Слушай,тебе 23 а ты так наивен.
    В наше время практически нет ничего безопасного.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    дополнительные, бросающиеся в глаза, средства защиты, ограждения дома, только привлекут внимание злоумышленников.Так, как усилив охрану, Вы тем самым покажите им, что у Вас есть что охранять, а значит и украсть
    воры не на крутось дома ведутся, спецы работают по наводке.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    Цитата Сообщение от tanusik@@@ Посмотреть сообщение
    дополнительные, бросающиеся в глаза, средства защиты, ограждения дома, только привлекут внимание злоумышленников.Так, как усилив охрану, Вы тем самым покажите им, что у Вас есть что охранять, а значит и украсть
    Да ладно! Неожиданное мнение. Я чуть иначе вижу жизнь наверное. На мой взгляд каждый человек в наше смутное время пытается обезопасить себя, своих детей и свое имущество. Пусть у меня брать нечего, но решетки я все же поставила. Потому что, те мелочи жизни которые имеет моя семья, нам как и многим другим людям дались не так уж и легко. Поэтому всегда хочется сохранить , то что есть. Так и в этом доме, люди хотят обезопасить, облагородить и отделить территорию, и мне кажется мало кому придет в голову , что принимаются эти меры изза безумных скрытых богатсв жильцов.
    В поисках приключений главную роль играет не голова...

  19. Вверх #19
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    О, у нас вчера соседи как раз собирали на очередную металлическую дверь с домофоном.
    Причем постановка вопроса была такая: или Вы даете деньги, или делаем это без вас, а потом делайте что хотите, ключей у вас не будет, а дверь мы все равно поставим. Причем собирали, на минуточку, по 330 грн плюс по 25 за ключ. И сдать их нужно было в течение дня. То, что этих денег может у кого-то не оказаться лишних прямо сегодня, никому даже в голову не пришло. Я как бы не против домофона, но сама постановка вопроса меня разозлила. Предыдущую дверь с кодовым замком за 4 года ее существования я видела закрытой от силы 10 раз То есть те же люди, что сбросились тогда на ее установку ее и не закрывали.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 15.07.2011 в 18:58.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    О, у нас вчера соседи как раз собирали на очередную металлическую дверь с домофоном.
    Причем постановка вопроса была такая: или Вы даете деньги, или делаем это без вас, а потом делайте что хотите, ключей у вас не будет, а дверь мы все равно поставим. Причем собирали, на минуточку, по 330 грн плюс по 25 за ключ. И сдать их нужно было в течение дня. То, что этих денег может у кого-то не оказаться лишних прямо сегодня, никому даже в голову не пришло. Я как бы не против домофона, но сама постановка вопроса меня разозлила. Предыдущую дверь с кодовым замком за 4 года ее существования я видела закрытой от силы 10 раз То есть те же люди, что сбросились тогда на ее установку ее и не закрывали.
    Обычно на двери с домофонами ставится дверной доводчик,который автоматически прижимает дверь к магниту. Так что проблем с открытыми дверями не должно быть, если конечно же под дверь не поставить кирпич...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения