Тема: Охрипший голос - чем лечить?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    15

    Question Охрипший голос - чем лечить?

    Друг работает диктором голос красивый, но время от времени хрепит.
    При этом никаких простудных заболеваний нету.
    Бывают настойки или таблетки от хрепоты голоса?
    Бывают какие то лекарства не противопростудные, а для голоса?
    Может какието леденцы? Чаи на травах?


  2. Вверх #2
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Моя свекровь как-то потеряла голос (сорвала). Ходила к врачу-фониатору. Восстанавливала очень долго.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #3
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    помню советское кино про Фросю Бурлакову - та помом яйца пила

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Когда пением занималась, заставляли перед концертами или в экстренных случаях пить коктейль: в горячее молоко тоненькой струйкой влить яичко, при этом постоянно помешивая, чтоб не свернулось, туда же и мед, затем пить маленькими глоточками. Ели чеснок вареный. Поменьше жаренного, а желательнее вообще исключить.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    47
    Попробуйте натереть банан и запарить его кипятком и выпить. Это так делают оперные певицы когда садится голос или хрипит.
    Я не пробовала, но слышала. На вкус не знаю как это

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для L@ra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    93
    Недавно дочка болела, у нее голос охрип, и ЛОР нам посоветовала леденцы "Исла-Моос", вот выдержка из аннотации:

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: в препаратах Исла-Минт и Исла-Моос содержится экстракт исландского мха. ... Препарат также применяют при повышенной нагрузке на голосовые связки у взрослых и детей с лечебно-профилактической целью. Содержащиеся в препарате полисахариды эффективно защищают слизистую оболочку верхних дыхательных путей от воздействия факторов внешней среды и различных раздражителей.

    ПОКАЗАНИЯ:.......

    – повышенная нагрузка на голосовые связки, охриплость голоса (у певцов, учителей, лекторов).
    Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ....если время от времени хрипит голос, особенно по утрам .. проверте щитовидку...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6272
    Я рекомендую, натуральную абсолютно продукцию - это мед с пчелиной обножкой, воском и прополисом, с добавлением трав: коры дуба, шалфея, листьев эвкалипта. Называется Экстра-лор, для горла идеально и для его связок, подруга работает преподователем музыки, так он ее очень спасает. Если надо обращайтесь в личку

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от odd Посмотреть сообщение
    время от времени хрепит.
    При этом никаких простудных заболеваний нету.
    Судя по описанию, хрипение - результат перенапряжения мышц ротовой полости. Это часто происходит у тех, кому приходится долго и непрерывно говорить. Чаи и леденцы здесь не помогут. Нужно подумать о постановке голоса у профессионала.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для МИШЕЛЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    346
    Была и у меня эта проблема. Никакие леденцы , чаи и т.д. не помогут. Все это просто не доходит до голосовых связок... Так сказал ЛОР.
    Выхода два:
    1-молчать, меньше говорить
    2-ИНГАЛЯЦИИ!!! Можно делать у врача-спец. лекарствами, можно и дома. У меня даже был спец.ингалятор-дышать эфирными маслами. Отличная штука-продается в аптеках.
    Еще ЛОР может сделать заливку маслом.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    15
    up

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Очень хорошее средство.
    Есть варианты)

    Всем известно, что гоголь-моголь – прекрасное средство, которое рекомендуют принимать в лечебных целях при болях в горле, против хрипоты, потери голоса.

    Самый простой рецепт: рекомендует взбить пару желтков яиц с сахаром и принимать натощак по утрам по две чайные ложки. Но в наши дни гоголь-моголь получил довольно-таки широкое распространение, и приготовить его можно разными способами.

    Медовый гоголь-моголь тоже очень хорошо помогает, если болит горло, конечно, когда нет аллергии на мед, лимон и апельсиновый сок. Итак, взбиваем желток, добавляем два стакана горячего молока и шесть ложек меда, затем две столовые ложки апельсинового или лимонного сока, все это нужно немного подогреть и добавить белок, взбитый с сахаром; принимается натощак.

    Детский гоголь-моголь готовил еще Айболит в сказке Чуковского, и ни один малыш не откажется от этого лакомства. А уж если осипло горло или подкралась ангина, то этот напиток станет просто палочкой-выручалочкой для тех деток, которые не любят лекарств. Только, пожалуйста, предлагая его ребенку, вспомните, нет ли у вашего малыша аллергии на яичный желток. Если нет, то смело давайте ему это лакомство: кроме лечебного эффекта, коктейль поднимет малышу настроение, а если вы к тому же предложите ему печенье и добрую сказку на ночь, то болезнь и вовсе убежит без оглядки.

    Для приготовления разотрите желтки с сахаром, добавьте растопленное сливочное масло и немного какао, хорошо взбейте полученную массу миксером.

    Фруктовый гоголь-моголь можно приготовить с добавлением фруктового сока (вишневого, яблочного, гранатового, смородинового, апельсинового, абрикосового). Миксером взбиваем два желтка, добавляем щепотку соли, три столовые ложки сахара и полстакана сока, все еще мешая, добавляем два стакана холодного молока и полстакана ледяной воды, затем добавляем взбитый до крутой пены белок и посыпаем тертым орехом. Вот и получился коктейль, который можно пить через соломинку.

    Гоголь-моголь «по-польски» готовят с добавлением земляники или малины с каплями лимонного сока. Предварительно следует желтки стереть с сахаром, а белки взбить в пышную пену. По-польски название этого коктейля звучит как «kogel-mogel».

    Кофейный гоголь-моголь готовят из расчета одно яйцо на четыре кофейные чашечки. Белок взбиваем миксером, а желток растираем с сахаром. На дно чашки наливаем теплое молоко, а затем только что сваренный молотый кофе, сверху добавляем немного желтка, а затем, в центр, белок. При этом пить этот напиток из чашки нужно не перемешивая.

    Алкогольный гоголь-моголь, подаваемый в барах, больше рассчитан на женскую половину посетителей, так как он получается слишком сладким, но мужчинам-сладкоежкам, я думаю, он тоже понравится. Для его приготовления смешивают желток, сливки, сахарный сироп, лед с ромом (вином, коньяком, бренди, виски), затем отфильтровывают и подают в высоком бокале с крошками мускатного ореха.

    Гоголь-моголь «по-голландски» называется «Адвокат», и готовят его с добавлением коньяка следующим образом. Сначала желток взбивают с солью и сахаром до образования густой смеси лимонного цвета, затем добавляют коньяк и ставят эту массу на водяную баню. Коктейль готовят на медленном огне, осторожно помешивая, главное – не перегреть, напиток должен быть теплым, а не горячим. После снятия с водяной бани необходимо добавить ваниль, а затем сделать «шапочку» из сливок. И превращается, таким образом, коктейль в десерт, который не пьют, а едят ложечкой.

    Немалый интерес вызывает история появление этого коктейля на свет. Название его происходит от нижненемецкого выражения Kuddel-muddel. Считается, что гоголь-моголь придумал кондитер Манфред Кёкенбауэр во время экспериментов по консервированию сладостей, а патент на его массовое производство приобрел один известный пищевой концерн за полтора миллиона марок.

    Но, уйдя вглубь истории, можно узнать, что существует легенда, которая гласит, что более ста лет тому назад придумал этот напиток кантор синагоги Гогель из Могилева, который из-за потери голоса лишился своей работы. В поисках средства, которое могло бы вернуть ему голос, Гогель придумал рецепт, который заключался в следующем: «взять сыру яичку и кокнуть в кружку, покрошить хлеба, посолить и взболтать».

    Древний рецепт в наши дни приобрел сладкую окраску и запах пряностей, и готовить коктейль можно по любому поводу, а я желаю вам никогда не терять голоса, и пить этот коктейль только в целях разнообразия меню и поднятия настроения.
    (Подпись удалена модератором)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ksynya82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    268
    Репутация
    3979
    Цитата Сообщение от odd Посмотреть сообщение
    Друг работает диктором голос красивый, но время от времени хрепит.
    При этом никаких простудных заболеваний нету.
    Бывают настойки или таблетки от хрепоты голоса?
    Бывают какие то лекарства не противопростудные, а для голоса?
    Может какието леденцы? Чаи на травах?


    В таких случаях помогает Фалиминт.Проверенно не раз на себе и всех знакомых,кто сталкивался с такой проблемой.
    Счастлив лишь тот, кто желает счастья другим.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    А как наоборот голос грубым или хриплым сделать? А то подростковый переломный возраст уже прошел а голос так и остался полудецким ((((( Уже и курить пробовал думал загрубеет - ничего подобного ((

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для _Ната_
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    183
    Я тоже периодически страдаю потерей голоса. ЛОР посоветовала на ночь выпить немного горячего пива. Оказалось совсем не так противно, главное относиться к этому как к лекарству, а не как к испорченному продукту) Не скажу, что суперрезультат и сразу можно петь, но легче становиться.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    У меня это проблема называется хрон. фарингит (ларингит) и выражается в перебойном похрипывающем голосе с утра в течение первого часа, а также жутко болящем горле после уже первого лекционного часа. Аж глаза слезятся от боли. Леденцы облегчают ситуацию. Перед публичным выступлением пью пару чашек горячего чая, типа легче опять же. Лоры хором советуют полоскания, мазания горла....бррр... Нельзя сказать, чтобы это было смертельно, коллеги привыкли, и к перепадам голоса после первого получаса, и к тому, что у меня не от огорчения слезы на глазах после долгой речи . Да в общем голос негромкий получается - если приходится напрягать, садится быстрее. Все проблемы из-за с опозданием удаленных гланд. Фалиминт когда-то употребляла, не скажу, чтобы панацея, но легче становилось.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    у меня постоянно такое
    весь день у меня стоит стакан минералки,сока или чая,и когда разговариваю,немного пью,до разговора или после,летом и во время
    это еще бывает из-за пыли (летом)
    у меня это ничем не лечиться,
    в свое время отказалась от работы учителем

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    а если рассматривать работу с телом, то это в йоге - поза льва. Очень мне помогает так как я работаю преподавателем, то я делаю вот это.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Да, кстати, есть еще разные гимнастики для горла-связок. По Стрельниковой например. Самой терпения никогда не хватало. но говорят положительные сдвиги после таких мероприятий есть.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от odd Посмотреть сообщение
    Друг работает диктором голос красивый, но время от времени хрепит.
    При этом никаких простудных заболеваний нету.
    Бывают настойки или таблетки от хрепоты голоса?
    Бывают какие то лекарства не противопростудные, а для голоса?
    Может какието леденцы? Чаи на травах?
    Вы знаете, не уверен, что леденцы можно использовать при любых проблеммах с голосом.
    Тут голосовые связки пострадали, может просто отёчные по типу аллергии, может инфекиция тоже (вирусная или бактериальная ??), а может, что страшнее. Даже написать рука не поднимается. Зайдите просто к ЛОРУ в обычную поликлинику, как отдельный случай можно посетить стоматолога, пусть он хоть исключит своё.
    А так для профилактики начните употреблять витамины, но дозу не превышайте!!! Это важно!!! Витамин "С" повысит сопротивляемость к инфекциям.

    Желаю скорейшего выздоровления


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения