Тема: Расстановки по Б.Хеллингеру

Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 294
  1. Вверх #141
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12114
    Была вчера в роли зрителя у Марковой. Сначала мой скепсис меня не отпускал, даже когда я играла роль для одной женщины-заказчицы. После этого меня охватило чувство, что хочу "расставить" свою ситуацию. Могу сказать откровенно, скепсис ушел мгновенно. То что чужие люди максимально близко показали мне мою ситуацию в мельчайших подробностях, которые знать могла только я, и говорили об ощущениях, которые чувствовать могла только я, меня реально "порвало". Я как будто прожила еще раз 10 лет своей жизни. Маркова действительно сильный и "проработанный" тренер. Она раскрутила мой сложный клубок за час настолько, что у меня не осталось сомнений в эффективности метода. Признаюсь, мне после расстановки стало очень легко и свободно, я наконец-то увидела в своей жизни, то что отказывалась принимать из-за моего критического ума.. Пришла домой, нашла кучу информации в интернете по теории и практике расстановок, изучала метод с разных углов, почитала всю эту тему и могу сделать вывод. Пока сами не попробуете, понять и поверить будет очень сложно. Даже не смотря, на то что я сама работаю с энергетикой и мне казалось , что я многое в себе уже "проработала", я заново увидела свои ошибки молодости и к чему они привели меня в свое время, восприятие некоторых людей и ситуаций у меня изменилось. Говорят, что эффект расстановки виден через 2-3 месяца, хочу посмотреть..что изменится в моей жизни, результатами поделюсь!
    Жизнь говорит мне ДА!


  2. Вверх #142
    Посетитель Аватар для Spaniel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    246
    А сколько стоит поучаствовать в роли зрителя и где это можно сделать?
    Влюблена в жизнь!

  3. Вверх #143
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12114
    Цитата Сообщение от Spaniel Посмотреть сообщение
    А сколько стоит поучаствовать в роли зрителя и где это можно сделать?
    Участие 30 грн, по средам на Преображенской 60 в 18 30, у Марковой
    Жизнь говорит мне ДА!

  4. Вверх #144
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Была вчера в роли зрителя у Марковой. Сначала мой скепсис меня не отпускал, даже когда я играла роль для одной женщины-заказчицы. После этого меня охватило чувство, что хочу "расставить" свою ситуацию. Могу сказать откровенно, скепсис ушел мгновенно. То что чужие люди максимально близко показали мне мою ситуацию в мельчайших подробностях, которые знать могла только я, и говорили об ощущениях, которые чувствовать могла только я, меня реально "порвало". Я как будто прожила еще раз 10 лет своей жизни. Маркова действительно сильный и "проработанный" тренер. Она раскрутила мой сложный клубок за час настолько, что у меня не осталось сомнений в эффективности метода.
    А в чем была сложность вашего клубка?

    Признаюсь, мне после расстановки стало очень легко и свободно, я наконец-то увидела в своей жизни, то что отказывалась принимать из-за моего критического ума.. Пришла домой, нашла кучу информации в интернете по теории и практике расстановок, изучала метод с разных углов, почитала всю эту тему и могу сделать вывод. Пока сами не попробуете, понять и поверить будет очень сложно. Даже не смотря, на то что я сама работаю с энергетикой и мне казалось , что я многое в себе уже "проработала", я заново увидела свои ошибки молодости и к чему они привели меня в свое время, восприятие некоторых людей и ситуаций у меня изменилось. Говорят, что эффект расстановки виден через 2-3 месяца, хочу посмотреть..что изменится в моей жизни, результатами поделюсь!
    Плохо что не сразу, надо ждать 3 месяца. А есть противопоказания для этого метода?

  5. Вверх #145
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12114
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    А в чем была сложность вашего клубка?

    Плохо что не сразу, надо ждать 3 месяца. А есть противопоказания для этого метода?
    Мне бы не хотелось тут публично рассказывать всю ситуацию, но это было для меня очень важно..по поводу противопоказаний не знаю, ну разве что если человек психически неуравновешен, то возможно для него это будет лишним. По поводу сроков-они условные, осознание приходит сразу как выходишь, но вот чтобы другие люди, близкие тебе изменили свое отношение или поведение с тобой, или ситуация выровнялась кардинально для этого нужно время, чтоб энергия прошла определенный путь. Но тут важно, что ты понял причины этой ситуации, соответственно у тебя формируется новая модель поведения или реакций на эту ситуацию, в этом и эффект. Лично у меня изменилось восприятие некоторых вещей..
    Жизнь говорит мне ДА!

  6. Вверх #146
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Ну что, надо идти - посмотреть самому. Как я понял, все самое интересное происходит в голове у клиента )

  7. Вверх #147
    участие заместителем 50 грн - причем вы можете быть заместителем весь рабочий день по этой цене - т.е. одну-две-три-четыре расстановки - зависит от вашего желания
    подробности в личку

  8. Вверх #148
    Посетитель Аватар для ЧУДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    потому что прекрасно понимаю что прошлое невозможно расставить никогда...
    Это уже Вы сами выбираете расставить его куда-то или не расставить
    Где существует наше прошлое? Его уже нет. Только мы сами своим пристальным вниманием оживляем его в своих воспоминаниях.

    Но это философия. По факту. Наше подсознание - такая абсолютно удивительная штука - ему все равно, происходило событие в реальности или мы его выдумали. Если оно несет эмоциональную нагрузку и отпечатывается в нем. Именно на этой его особенности основаны всевозможные техники переписывания прошлого.
    Это примерно как машина времени, только мы перемещаемся в прошлое не физическим телом, а возвращаемся туда своими мыслями, чувствами, переживаниями.

    Наверное, понять умом принцип работы расстановок, как минимум, сложно, в этом нужно принять участие.
    Когда-то расстановки помогли мне по-новому взглянуть на непростую ситуацию в жизни и стали толчком к позитивным переменам

  9. Вверх #149
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12114
    Цитата Сообщение от ЧУДА Посмотреть сообщение
    Это уже Вы сами выбираете расставить его куда-то или не расставить
    Где существует наше прошлое? Его уже нет. Только мы сами своим пристальным вниманием оживляем его в своих воспоминаниях.

    Но это философия. По факту. Наше подсознание - такая абсолютно удивительная штука - ему все равно, происходило событие в реальности или мы его выдумали. Если оно несет эмоциональную нагрузку и отпечатывается в нем. Именно на этой его особенности основаны всевозможные техники переписывания прошлого.
    Это примерно как машина времени, только мы перемещаемся в прошлое не физическим телом, а возвращаемся туда своими мыслями, чувствами, переживаниями.

    Наверное, понять умом принцип работы расстановок, как минимум, сложно, в этом нужно принять участие.
    Когда-то расстановки помогли мне по-новому взглянуть на непростую ситуацию в жизни и стали толчком к позитивным переменам
    Абсолютно согласна с вышесказанным.. Расстановки нельзя объяснить логикой и мозгом, только посмотрев на процесс со стороны можно увидеть свою проблему даже в расстановке других. Вот в прошлую среду у Марковой были две расстановки, где я присутствовала просто как зритель, но увиденное и услышанное дало мне еще одну возможность понять свою..это называется "расстановка зайцем", ты не платишь за свою расстановку но параллельно решаешь свои вопросы на ментальном уровне.
    Жизнь говорит мне ДА!

  10. Вверх #150
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4719
    а кроме Марковой систематически расстановки никто не проводит? и подскажите ее сайт.
    сколько стоит заказать расстановку? никто не замечал негативных последствий после этого?

  11. Вверх #151
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    а кроме Марковой систематически расстановки никто не проводит? и подскажите ее сайт.
    сколько стоит заказать расстановку? никто не замечал негативных последствий после этого?
    Проводят, конечно
    Например, я проходила у трех разных людей. Сегодня можно прийти на роль заместителя к Инне Коломбет на Маяковского 1.Инна систематически приезжает из Киева. Я познакомилась с ней на марафоне психологических практик. У нее кроме индивидуальных расстановок есть пролонгированного терапия. Те курс обучения, состоящий из модулей, протяженностью около 10 месяцев. На сайте Гертруды Шпатаковской постоянно вывешивают объявления о расстановках.
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  12. Вверх #152
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Проводят, конечно
    Например, я проходила у трех разных людей. Сегодня можно прийти на роль заместителя к Инне Коломбет на Маяковского 1.Инна систематически приезжает из Киева. Я познакомилась с ней на марафоне психологических практик. У нее кроме индивидуальных расстановок есть пролонгированного терапия. Те курс обучения, состоящий из модулей, протяженностью около 10 месяцев. На сайте Гертруды Шпатаковской постоянно вывешивают объявления о расстановках.
    А какой у нее сайт? В интернете не нашла...
    В жизни нет ничего,чего стоило бы бояться,есть только то,что нужно понять.©

  13. Вверх #153
    Посетитель Аватар для Vladimir-M
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    132
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    а кроме Марковой систематически расстановки никто не проводит? и подскажите ее сайт.
    сколько стоит заказать расстановку? никто не замечал негативных последствий после этого?
    Я знаю многих людей, у которых после расстановок негативные последствия в жизни. Просто мало кто бегает и рассказывает про это, чаще люди ищут способы убирания этих последствий.
    Просто с несколькими людьми мне пришлось работать, помогая им решить их проблемы, которые , как выяснилось, возникли именно от расстановок.
    Именно у Марковой, вроде бы, никто из них не был.
    Прикладная Наука Жизни- управляй своим настоящим и создавай будущее!

  14. Вверх #154
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Расстановки нельзя проходить как тренинг, расстановки психолог проводит с случае необходимости, которая выявляется на индивидуальной психотерапии. Решение о необходимости расстановки принимается психологом, а не клиентом. Расстановки могут проводиться и индивидуально. При неправильном проведении расстановок могут быть очень серьёзные последствия, и даже не будет понятно, откуда они взялись. Если нужны координаты психолога, который проводит расстановки, на самом высоком уровне могу скинуть в личку.

  15. Вверх #155
    Частый гость Аватар для assorty7777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    638
    Репутация
    756
    Подскажите' а завтра у Марковой будет расстановка? Не могу к ним дозвониться...

  16. Вверх #156
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12114
    Цитата Сообщение от assorty7777 Посмотреть сообщение
    Подскажите' а завтра у Марковой будет расстановка? Не могу к ним дозвониться...
    Нет, Надежда уехала в отпуск, будет через месяц.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir-M Посмотреть сообщение
    Я знаю многих людей, у которых после расстановок негативные последствия в жизни. Просто мало кто бегает и рассказывает про это, чаще люди ищут способы убирания этих последствий.
    Просто с несколькими людьми мне пришлось работать, помогая им решить их проблемы, которые , как выяснилось, возникли именно от расстановок.
    Именно у Марковой, вроде бы, никто из них не был.
    А что значит "негативные последствия"? Мне кажется любой опыт-это опыт и он в принципе не может быть рассмотрен как негатив..
    Жизнь говорит мне ДА!

  17. Вверх #157
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    Сегодня прочитала интересную, на мой взгляд, статью. Не знаю, может это мнение и не "истина в последней инстанции", но звучит вполне обоснованно. Понятно, что каждый сам как хочет и может развивает свой внутренний мир. Надеюсь эта информация будет для кого-то полезна и поможет в поиске своего личностного направления.

    "Лженаука в психологии: "Почему расстановки по Хеллингеру - это бесполезная пустышка психоБАД!" Е.Н.Волков, М.В.Вершинин. Журнал "Наша психология", март 2013г. Статья в сокращённо-популярном варианте была впервые опубликована и вызвала большой отклик.

    На чем базируется популярность этого направления? Некоторые отрывки из статьи...
    " ... На общем базисе невежества и некритичности. Ведущие расстановок и их клиенты, скорее всего, не читали про феномен фальшивой памяти, когда люди уверенно вспоминают то, что никогда не происходило или что относится к тому их возрасту, в котором они объективно не могут ничего помнить. В расстановках же принимаются за чистую монету любые «вспоминания» о чём угодно.
    Резюмируем: «расстановщики» без зазрения совести игнорируют не то что какие-то малодоступные новейшие научные данные, а давно и хорошо экспериментально изученные социально-психологические и когнитивные явления и механизмы, которые позволяют дать гораздо более приземлённые и подкреплённые научными аргументами и фактами объяснения расстановочным спектаклям и впечатлениям их действующих лиц.
    В расстановках присутствует немало факторов, способствующих довольно сильному воздействию на неподготовленных и верующих — другого определения и не подберёшь — клиентов. В первую очередь это присутствие других людей, их эмоциональное и ритуальное соучастие, телесный контакт — в таких условиях многие становятся доверчивыми и манипулируемыми до такой степени, что и продавцы БАДов позавидуют. Во-вторых, ведущим излагается и внушается красивая мифология как бы «научной» концепции, которая никем не оспаривается...
    В 2009г. часть «расстановщиков на конференции в Вене выразило обеспокоенность, что в «развитии работ Хеллингеров появилась последовательная и усиливающаяся тенденция к использованию методов манипуляции массами, подобным тем, которые использовались религиозными сектами, а также тоталитарными и фашистскими режимами и организациями. Мы полагаем, что в последние годы некоторые из методов и теорий, развитых и используемых Бертом и Софи Хеллингер, и некоторые из заявлений, сделанных ими, ранят и приносят вред»

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 в 01:22 ----------

    Кому будет интересно - могу дать ссылочку на полное содержание статьи.
    Сейчас очень много различного рода направлений, работающих с внутренней феноменологией человека, помогающих разрешать личностные сложности. А иногда и усложняющих их... Поэтому лучше подходить к такому вопросу крайне избирательно.
    8)

  18. Вверх #158
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Дело в том, что данные господа Е.Н.Волков, М.В. Вершинин видимо не понимают, вообще, о чём они пишут, начиная с того, что семейные расстановки – это не наука, а только одно из направлений в семейной психотерапии, которое чётко базируется на научных теориях и экспериментах, в частности на теории семейных систем, системной семейной психотерапии. Ни о какой манипуляции в семейных расстановках речь не идёт. Семейные расстановки просто, как любое «лекарство» имеют чёткие показания и противопоказания к применению и не могут выбираться по желанию клиента – это делает психотерапевт тогда когда это необходимо. Негативные последствия после расстановок вполне возможны при неправильном их применении или низкой квалификации психотерапевта. Я неоднократно лично присутствовал, на расстановках проводимых и Бертом Хеллингером, поэтому могу смело утверждать ЧТО там есть и ЧЕГО там нет!!!

  19. Вверх #159
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Я неоднократно лично присутствовал, на расстановках проводимых и Бертом Хеллингером, поэтому могу смело утверждать ЧТО там есть и ЧЕГО там нет!!!
    А что вы там делали?

  20. Вверх #160
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    А что вы там делали?
    Проходил обучение!


Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения