Тема: Расстановки по Б.Хеллингеру

Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 294
  1. Вверх #241
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    Расстановки по Б.Хеленгеру - это шаманистика, вернее жалкое подобие "большой картины" в шаманистике.
    А вы специалист по расстановкам или шаманистике?


  2. Вверх #242
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    А вы специалист по расстановкам или шаманистике?
    Я не являюсь специалистом ни в чем. Я все время учусь.

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    Я не являюсь специалистом ни в чем. Я все время учусь.
    Если специалист ни в чём - то и не надо делать нигде громких заявлений и смешивать суп с мухами. Расстановки никакого отношения к шаманизму не имеют, имеют четкие научные обоснования и психотехнологии, основанные на теориях коллективного бессознательного и системной семейной терапии. Учиться и быть специалистом - разные вещи. Специалист это теория + практика. Нет практики - нет специалиста. Все время учусь - это вечный студент!

  4. Вверх #244
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Если специалист ни в чём - то и не надо делать нигде громких заявлений и смешивать суп с мухами. Расстановки никакого отношения к шаманизму не имеют, имеют четкие научные обоснования и психотехнологии, основанные на теориях коллективного бессознательного и системной семейной терапии. Учиться и быть специалистом - разные вещи. Специалист это теория + практика. Нет практики - нет специалиста. Все время учусь - это вечный студент!
    Психология - это не существующая наука. Если не так, где результат?

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    Психология - это не существующая наука. Если не так, где результат?
    А какая существующая - шаманизм? Результат чего и кому?

  6. Вверх #246
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Шаманизм - знание, включающее в себя все элементы творения в их естественном состоянии. Не разделяет физиологию и тонкий план, находясь в совибрации миров. К примеру, математика - наука, является частью шаманистики, психология создана исскуственно, опирается на правила основанные на чьих то отклонениях и фобиях.
    Результат - это ваши клиенты, которые обращаются раз за разом за помощью или находят себе другого доктора-психолога.

  7. Вверх #247
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Психология как наука — это продолжение шаманизма, там никто ни с кем не конфликтует.

  8. Вверх #248
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Психология как наука — это продолжение шаманизма, там никто ни с кем не конфликтует.
    Это ваше мнение, заслуживает уважение, конструктивный подход. Хотя я считаю, что шаманизм - образ жизни, психология - одно из направлений шаманистики. Наукой психологию не считаю, скорее это инструмент в руках социальной инженерии.

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Жизнь — это получение знания. Шаманизм — впитывание знания.
    Всё остальное — инструменты для добывания пищи. Психология, инженерия — не суть.

  10. Вверх #250
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    Шаманизм - знание, включающее в себя все элементы творения в их естественном состоянии. Не разделяет физиологию и тонкий план, находясь в совибрации миров. К примеру, математика - наука, является частью шаманистики, психология создана исскуственно, опирается на правила основанные на чьих то отклонениях и фобиях.
    Результат - это ваши клиенты, которые обращаются раз за разом за помощью или находят себе другого доктора-психолога.
    Не знаю как насчёт математики, и что является чьей частью – я не математик. Но как специалист, в психологии и «смежных областях» в том числе и эзотерических специально для особо одарённых и постоянно обучаемых рассказываю, что такое шаманистика – это набор эмпирических психотехник позволяющих достичь изменённых состояний сознания и производить с ним «определённые манипуляции», тщательно завуалированных специальной атрибутикой. Психологи используют многие из этих психотехник, но не нуждаются в специальной атрибтике.
    В отличие от вас, негативно относящегося к психологии, я к шаманизму отношусь позитивно, как и к любой другой области знаний и умений!
    И даже на заре своей «шаманской деятельности» я тоже пользовался специальной атрибутикой например бубнами, но затем понял, что можно обойтись и без них, хотя с бубнами оно было значительно веселее. Поэтому могу прислать вам, как заядлому поклоннику шаманистики пару прекрасных свежих бубнов, только напишите в какое отделение ОПБ вам их доставить и какую службу доставки вы предпочитаете.
    Всего хорошего, на сим, разговор считаю исчерпанным. Будете проходить мимо – проходите!

  11. Вверх #251
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Не знаю как насчёт математики, и что является чьей частью – я не математик. Но как специалист, в психологии и «смежных областях» в том числе и эзотерических специально для особо одарённых и постоянно обучаемых рассказываю, что такое шаманистика – это набор эмпирических психотехник позволяющих достичь изменённых состояний сознания и производить с ним «определённые манипуляции», тщательно завуалированных специальной атрибутикой. Психологи используют многие из этих психотехник, но не нуждаются в специальной атрибтике.
    В отличие от вас, негативно относящегося к психологии, я к шаманизму отношусь позитивно, как и к любой другой области знаний и умений!
    И даже на заре своей «шаманской деятельности» я тоже пользовался специальной атрибутикой например бубнами, но затем понял, что можно обойтись и без них, хотя с бубнами оно было значительно веселее. Поэтому могу прислать вам, как заядлому поклоннику шаманистики пару прекрасных свежих бубнов, только напишите в какое отделение ОПБ вам их доставить и какую службу доставки вы предпочитаете.
    Всего хорошего, на сим, разговор считаю исчерпанным. Будете проходить мимо – проходите!
    Выпей водички, нервы успокой. И хорошо подумай, что сказал, плевать против ветра можно, но каков резудьтат...

  12. Вверх #252
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    но затем понял, что можно обойтись и без них, хотя с бубнами оно было значительно веселее. Поэтому могу прислать вам, как заядлому поклоннику шаманистики пару прекрасных свежих бубнов
    Присылайте.

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Ринпоче Посмотреть сообщение
    В психиатрии как и в психологии, все просто, кто первый одел халат, тот и доктор.
    Не переживайте вы так за халаты! В психологии никто халатов не носит. А в психиатрии вам халат обязательно выдадут, не уверен, что он будет с барского плеча врача психиатра, но думаю, что из каптёрки сестры хозяйки. Если захотите там же попробуете проделать этот «шаманский трюк» со сменой халатов. Не уверен, что он понравится доктору психиатру, но масса приятных мгновений общения с санитарами вам будет обеспечена.

    Всего и в этой теме хорошего, на сим, разговор тоже считаю исчерпанным. Будете проходить мимо – проходите!

  14. Вверх #254
    Посетитель Аватар для Ринпоче
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    192
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Не переживайте вы так за халаты! В психологии никто халатов не носит. А в психиатрии вам халат обязательно выдадут, не уверен, что он будет с барского плеча врача психиатра, но думаю, что из каптёрки сестры хозяйки. Если захотите там же попробуете проделать этот «шаманский трюк» со сменой халатов. Не уверен, что он понравится доктору психиатру, но масса приятных мгновений общения с санитарами вам будет обеспечена.
    Все так хорошо знаете, наверняка недавно от туда.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2016 в 14:30 ----------

    "Тренинги личностного роста, тренинги по активным продажам, НЛП в различных вариациях, предполагающие техники подстройки и присоединения, семейные расстановки по Хеллингеру – все это весьма действенные методы. И это безопасно работает в одном случае из 100, а то и реже! Потому что обезьяна с гранатой на порядок опаснее при большом стечении народа. Не зная природы происходящего, «тренеры» наносят непоправимый (почти всегда, так как куда идти «спасаться» не говорится) вред здоровью своих слушателей и клиентов." (Ректор «Международного Института Социальной Экологии» Вячеслав Губанов)

    Я с этим согласен, а что скажет доктор на такой результат, хотя деньги важнее для него и совершенно не волнуют люди, которые с его помощью становятся одержимыми.

  15. Вверх #255
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    только напишите в какое отделение ОПБ вам их доставить и какую службу доставки вы предпочитаете.
    Док, так где бубны?) Могу на Воробьева подъехать, могу на Канатную, не вопрос.

  16. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Док, так где бубны?) Могу на Воробьева подъехать, могу на Канатную, не вопрос.
    Бубны всегда со мной! За бубнами дело не станет!

  17. Вверх #257
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Бубны всегда со мной! За бубнами дело не станет!
    Вы же обещали их отдать! Какой Вы жадный человек)

  18. Вверх #258
    Посетитель Аватар для симпатука
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    127
    Провожу расстановки, обращайтесь в личку

  19. Вверх #259
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от симпатука Посмотреть сообщение
    Провожу расстановки, обращайтесь в личку
    Как Вы гарантируете, что не влюбите клиентов в себя? Расстановки — опасный метод.

  20. Вверх #260
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Вы же обещали их отдать! Какой Вы жадный человек)
    И не только жадный. Чел замкнулся на себе и умер от скуки. Итого: отрицательная система не может быть самодостаточной. Положительная - абсолютно совершенно самодостаточна. Б.Хеллингеру привет передавай)


Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения