Тема: Анализы и обследования беременных.

Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 692
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910

    По умолчанию Анализы и обследования беременных.

    Девченки, сейчас вплотную занимаюсь вопросом постановки на учет в ЖК и естественно сдачей анализов различных и многочисленных. Всем известно, что не все анализы можно сдавать в помещении ЖК, что не очень удобно, да и не очень дешево. Например анализ на ТОРЧ инфекции и Гепатит С и В. Меня направили в лабораторию на Старосенной пл., 33, либо в Детскую областную больницу на Слободке. Цены примерно одинаковые, одно наименование стоит в пределах 45-48 грн. А их как минимум 6, да и далекова-то с Черемушек ехать. Совершенно случайно на форуме нашла информацию о Лаборатории в помещении поликлиники № 16, что на Гайдара, цены ниже. Кто-нибудь сдавал там подобные анализы, и как относятся в ЖК к выбору "своей" лаборатории. Доверяют ли врачи их результатам или в последствии прийдется пересдавать все заново?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Девченки, сейчас вплотную занимаюсь вопросом постановки на учет в ЖК и естественно сдачей анализов различных и многочисленных. Всем известно, что не все анализы можно сдавать в помещении ЖК, что не очень удобно, да и не очень дешево. Например анализ на ТОРЧ инфекции и Гепатит С и В. Меня направили в лабораторию на Старосенной пл., 33, либо в Детскую областную больницу на Слободке. Цены примерно одинаковые, одно наименование стоит в пределах 45-48 грн. А их как минимум 6, да и далекова-то с Черемушек ехать. Совершенно случайно на форуме нашла информацию о Лаборатории в помещении поликлиники № 16, что на Гайдара, цены ниже. Кто-нибудь сдавал там подобные анализы, и как относятся в ЖК к выбору "своей" лаборатории. Доверяют ли врачи их результатам или в последствии прийдется пересдавать все заново?

    Держитесь, вставать на учет конечно тяжко.

    Насчет того, чему доверяют врачи - лучше у конкретного врача спросить, чтоб потом не было неприятных моментов.

    А какая консультация ? В 3й ЖК ТОРЧ и т.п. берут прямо в консультации, и сами отправляют в лабораторию. Да и не обязательно ТОРЧ при постановке на учет сдавать, это можно сделать позже, хотя можно и сразу "сдыхаться"

    Вы главное, если вдруг где результат "обнаружен" - не сильно переживайте. Потому что не знаю как насчет гепатита, а ТОРЧ - на хронические антитела делается. Сама месяц назад передергалась, когда нашли токсоплазмоз. А оказалось - хроническая форма, перенесенная триста лет назад.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    При постановке на учет в первом роддоме сдавала все там же. Только отправили диспенсерный лист (окулист, лор, стоматолог) подписать по месту прописки. По стоимости анализы вышли дешевле, чем когда сдавала в консультации на Вильямса весной этого года. Торч действительно можно сдать и позжее, после основных трат. Сразу посылают, если у вас жалобы или проблемы какие-то. А вообще какая у вас неделька?? Потому что некоторые из самых дорогих анализов на кровь сдаются только 3 раза. И если у вас еще нет 12й недели, то вас на них может и не будут отправлять.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Становилась на учет 3 недели назад. Могу примерно прокалькулировать тут расходы
    Итак, при постановке на учет взяли 10 грн, видимо за карточку. Потом врачу за прием 20 грн (чисто моя инициатива).
    На след день анализы:
    1. Общий моча+кровь+сахар=12 грн
    2. Кровь из вены (Вич+резус+РВ)=30грн
    3. Посев из носа(отправили на Торговую) - вроде 15 грн
    Дальше обход специалистов - по 10 грн каждому (думаю можно было бы не давать вообще или дать меньше)
    Дальше совершенно случайно сдала анализ на ТОРЧ за 60 грн, т.к. пришлось пересдавать кровь из вены, а у медсестры остались лишние единицы на торч.
    Второй прием у врача - опять 20 грн по моей инициативе. Получила направление на узи (узнала в консультации сразу, будет стоить 18 грн) и направление на анализ мочи.
    Итого на сегодняшний день потрачено ~200 грн.
    Предстоит потратить на этой неделе еще около 20 грн.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    Узи 18 грн???? Где такое??

  6. Вверх #6
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    подскажите, а обследование до беременночти где можно пройти?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Chudushco Посмотреть сообщение
    Узи 18 грн???? Где такое??
    Начнем с того что ведение, обследование и лечение беременных, при постановке на учет, в нашей стране должно быть бесплатным
    И когда я пошла сдавать анализ кала в свою поликлинику по направлению из своей консультации с меня потребовали 5 грн. На вопрос "за что?", ведь при постановке на учет анализы для беременных бесплатны, сказали распоряжение главврача. Окей, иду в кассу, оплачиваю 5 грн, требую чек. Вместо чека мне дают талончик с благодарностью за благотворительный взнос
    Поэтому дешевизне узи удивляться не надо, надо скорее удивляться тому что за каждый анализ требуют деньги.
    Возможно, если б я не была беременной и для меня 5-10грн были сейчас критичны, или захотелось бы пойти на принцип, то я добилась бы бесплатного лечения или как минимум основных анализов. Но сейчас нервы и здоровье будущего ребенка мне дороже.
    Очень сильно вывело из себя то что медсестра, которая потребовала с меня те злосчасные 5 грн, начала орать чтоб я жаловалась своему президенту, который не доплачивает им и т.д. А я то в чем виновата? Я ведь каждый месяц исправно плачу налоги, часть которых и идет на мое "бесплатное" медицинское обслуживание.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Verzik Посмотреть сообщение
    подскажите, а обследование до беременночти где можно пройти?
    В вашей районной женской консультации или в любой консультации, которая вам по душе
    Я планировала беременность заранее, перешла на здоровый образ жизни и пошла к своему врачу, спросив какие анализы и обследования мне надо сделать для планирования беременности.
    Сделали мне основные мазки, бакпосев и ПЦР. Обнаружили хламидии, мы с мужем от них пролечились (хотя не факт что это надо было, но это уже другая история). К врачу я ходила уже начитаная интернета и знала что мне должны сделать, в смысле какие анализы. Удивилась, что когда я спросила про анализ на антитела к краснухе, мне сказали, что уже во время беременности сдается торч, а сейчас не надо. Тогда разозлилась, а сейчас почему-то кажется, что даже к лучшему, опять же отдельная история.
    Из всей этой истории, начиная от первого похода к врачу с планированием беременности и до сейчас я для себя четко уяснила одну вещь. За наше здоровье ответственны только мы сами. И для того чтоб быть более менее спокойными нужно самим интересоваться своим здоровьем и тем не дай Бог болячками, которые находят или не находят врачи. У меня очень хороший врач, но я при этом вычитываю и выискиваю всю информацию которая касается моего здоровья и течения беременности еще и самостоятельно. Для собственного успокоения
    Удачи в планировании, не болейте!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Девочки. Была в лаборатории при 16-й поликлинике сегодня. НЕ ХОДИТЕ ТУДА НИ ЗА ЧТО!!! "...Что это за на правление я принесла, что это за анализы такие, я первый раз вижу и что такое таксоплазмоз и цитомегаловирус первый раз слышу...???" Кошмар. Я стояла и с ней искала в ее табличке что мы должны сдавать. Перчатки вообще не приветствуются как и обилие спирта на вате. Я была потрясена. Идите только в проверенные лаборатории.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Mawpa Я встала на учет в ЖК №1 при 5 Роддоме.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Девочки. Была в лаборатории при 16-й поликлинике сегодня. НЕ ХОДИТЕ ТУДА НИ ЗА ЧТО!!! "...Что это за на правление я принесла, что это за анализы такие, я первый раз вижу и что такое таксоплазмоз и цитомегаловирус первый раз слышу...???" Кошмар. Я стояла и с ней искала в ее табличке что мы должны сдавать. Перчатки вообще не приветствуются как и обилие спирта на вате. Я была потрясена. Идите только в проверенные лаборатории.
    Малина. не принимайте близко к сердцу Бывает

    ТАк сделали ТОРЧ или нет? Если нет, рассказываю:

    Мои анализы из консультации отправляли на Слепнева 3 (это вроде 1й РД), сама я была и на Старосенной, была и в центре лечения токсоплазмоза на Пастера (ибо дообследовалась после первого ТОРЧа)
    Цены вроде одинаковые.

    На Старосенной: сдаешь анализ в порядке живой очереди. Через неделю - результат.
    Персонал улыбчивый - приветливый, могут и что-то объяснить если вопросы возникнут
    Недостаток - это серьезная лаборатория и люди туда идут с серьезными проблемами. У них куча тестов на кучу болячек. Кто-то для бумажки проверяется, а кто-то течение болезни контролирует. Там конечно стерильность и все такое. А на мою предварительную просьбу взять новые перчатки лаборант удивилась - а как же иначе.

    На Пастера: на сдачу анализов записываться не надо, но все же лучше позвонить и узнать, когда лучше прийти (там система странная).
    Медсестричка очень приятная, к врачу не пробиться - да вам и не надо.
    Плюс - там все-таки в основном по токсоплазмозу люди проверяются, а это вещь незаразная (от человека к человеку никак не передается).
    Минус - тестирование нацелено на дальнейшую консультацию врача (хотя бланк вполне официальный) Им лучше позвонить и выяснить, можно ли сделать анализ на все ТОРЧ плюс гепатиты - просто для консультации. тел 7232150.

    Вопрос: а к дерматологу вы на черемушках попали? Если да, то где? Очень не хочется в КВД идти... А у меня в листе до сих пор его подписи нету.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Lerie Посмотреть сообщение
    Начнем с того что ведение, обследование и лечение беременных, при постановке на учет, в нашей стране должно быть бесплатным
    И когда я пошла сдавать анализ кала в свою поликлинику по направлению из своей консультации с меня потребовали 5 грн. На вопрос "за что?", ведь при постановке на учет анализы для беременных бесплатны, сказали распоряжение главврача. Окей, иду в кассу, оплачиваю 5 грн, требую чек. Вместо чека мне дают талончик с благодарностью за благотворительный взнос
    Поэтому дешевизне узи удивляться не надо, надо скорее удивляться тому что за каждый анализ требуют деньги.
    Возможно, если б я не была беременной и для меня 5-10грн были сейчас критичны, или захотелось бы пойти на принцип, то я добилась бы бесплатного лечения или как минимум основных анализов. Но сейчас нервы и здоровье будущего ребенка мне дороже.
    Очень сильно вывело из себя то что медсестра, которая потребовала с меня те злосчасные 5 грн, начала орать чтоб я жаловалась своему президенту, который не доплачивает им и т.д. А я то в чем виновата? Я ведь каждый месяц исправно плачу налоги, часть которых и идет на мое "бесплатное" медицинское обслуживание.
    честно, не могу удержаться от коммента,такие люди как вы меня всегда удивляют. "бесплатная медицина", да забудьте вы эту фразу, если вы о 5 грн жалеете, я могу представить себе, что вы скажете по поводу "цен" на роды. блин, вот люди у нас привыкли все на шару. а медработники, что не люди?
    Verzik, я прохожу у Бароевой, на проспекте Шевченко.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    ides, почему я должна забыть про эту фразу?
    У нас медиина условно-бесплатная, я ее оплачиваю со своих налогов и это глупо называть шарой. Хотя, возможно, Вы не работаете или не знаете из чего складывается Ваша зарплата.
    Про цены на роды я в курсе. Всегда стараюсь лояльно подходить к мебработникам и "благодарить". Но наглость и явный обман бесят, как в этом случае например.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    Да, но если вы платите 18 грн за узи. То вряд ли вы попопадете к хорошему проверенному узисту. И не увидите масика на экранчике. Но это лирика. В узи беремешек очень важны правильные и точные обмеры вашего ребенка - это правильный диагноз и своевременная реакция. Официальная стоимость узи при роддомах порядка 90 грн на хорошем современном оборудовании. Честное слово, я бы не рискнула идти делать узи скрининг на 20й неделе за 18 грн зная все те замеры и наблюдения, которые делал Блонский. А увидеть это маленькое чудо на мониторе - это не передаваемо!!!!
    Но это лично мое мнение и ни в коей мере не наезд в вашу сторону.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Честно говоря, я вобще не горю желанием идти на УЗИ. Но дело не в этом. Руководствуюсь логикой. Иду к узисту, который работает в моей женской консультации, практики у него хватает, почему он должен быть плохим?
    Я ни в коем разе не хочу сказать ничего плохого про Блонского, т.к. лично с ним не знакома, но мне кажется львиная доля этих 90 грн - плата за фамилию, своего рода оплата рекламы

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Наблюдаюсь в 7 ЖК, находится на Екатерининской угол Троицкой.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Kyrchevski@te.net
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    36
    Сообщений
    83
    Репутация
    49
    [QUOTE=Lerie;3305715]Начнем с того что ведение, обследование и лечение беременных, при постановке на учет, в нашей стране должно быть бесплатным
    бесплатным то должно быть, но вы представляете какие при этом будут результаты анализов и отношение врачей "В нашей стране", тут этого небыло и маловероятно что будет! я считаю что уж если свершилось такое чудо, так лучше заплатить то что надо, и к тебе отношение будет замечательное. Атак заплатиш 18 грн(к примеру) тебе там найдут всего чего только можно найти и потом ещё больше потратиш на повторные анализы и тп.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    а если заплачу 90 грн и мне найдут всего чего можно найти?
    Не является уплачная бОльшая сумма гарантией результата. Медицина вобще неточная наука

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Kyrchevski@te.net
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    36
    Сообщений
    83
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Lerie Посмотреть сообщение
    а если заплачу 90 грн и мне найдут всего чего можно найти?
    Не является уплачная бОльшая сумма гарантией результата. Медицина вобще неточная наука
    но нервишки вам не будут так портить за 90 грн, а в нашем положении переживать и огорчаться вообще нерекомендуется. К примеру: вот ты приходиш на прийом, тебе рады ,аккуратно смотрят тебя, переживают за тебя, стараються сделать все как можно лучше так как ты заплатитла 90 грн; Теперь ты пришла бесплатно, либо заплатила копейки и тут начинаеться полный ад, в кресле тебя так смотрят что потом отходим целую неделю от такого осмотра, уважения к тебе никакого, а если нужна какая нибудь помощь к тебе неподходят. Ну есть же разница)) Конечно было бы замечательно если бы медицина была бесплатной как России либо в Беларусии, все бы мы были на 7ом небе от счастья, но к сожалению.....

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Малина. не принимайте близко к сердцу Бывает

    ТАк сделали ТОРЧ или нет? Если нет, рассказываю:

    Мои анализы из консультации отправляли на Слепнева 3 (это вроде 1й РД), сама я была и на Старосенной, была и в центре лечения токсоплазмоза на Пастера (ибо дообследовалась после первого ТОРЧа)
    Цены вроде одинаковые.

    На Старосенной: сдаешь анализ в порядке живой очереди. Через неделю - результат.
    Персонал улыбчивый - приветливый, могут и что-то объяснить если вопросы возникнут
    Недостаток - это серьезная лаборатория и люди туда идут с серьезными проблемами. У них куча тестов на кучу болячек. Кто-то для бумажки проверяется, а кто-то течение болезни контролирует. Там конечно стерильность и все такое. А на мою предварительную просьбу взять новые перчатки лаборант удивилась - а как же иначе.

    На Пастера: на сдачу анализов записываться не надо, но все же лучше позвонить и узнать, когда лучше прийти (там система странная).
    Медсестричка очень приятная, к врачу не пробиться - да вам и не надо.
    Плюс - там все-таки в основном по токсоплазмозу люди проверяются, а это вещь незаразная (от человека к человеку никак не передается).
    Минус - тестирование нацелено на дальнейшую консультацию врача (хотя бланк вполне официальный) Им лучше позвонить и выяснить, можно ли сделать анализ на все ТОРЧ плюс гепатиты - просто для консультации. тел 7232150.

    Вопрос: а к дерматологу вы на черемушках попали? Если да, то где? Очень не хочется в КВД идти... А у меня в листе до сих пор его подписи нету.
    У меня еще нет такого листа, но есть такой центр "Космея", там хороший дерматолог.


Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения