Тема: Анализы и обследования беременных.

Ответить в теме
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 692
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Я думаю 200 грн. это добровольно-принудительная благотворительность. Я стою в ЖК не своего района и именно исходя из этого положения, тоже буду платить данную сумму.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Жк 14 теперь на районная, т.е. место прописки по барабану, и я так поняла, что тарифы по этому поводу они могут выставлять любые.. ТАк что если есть выбор становитьсЯ сейчас на учет или ну его, стану через месяц-два, топодумайте, а вдруг до вашей конс. дойдет такая фишка малоприятная(((

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    я платила при постановке на учет 10 грн за обменку и все

    200 грн - это слишком, ябы принципиально поинтересовалась у глав врача где он предалагет мне взять эти деньги если например их нет?

    или может по его распоряжению меня не поставили бы на учет!

    кошмар!!!

    и кста я анализы сдаю все у себя в ЖК и никуда не езжу, все плачу на месте

    даже незнала что есть какие то лаборатории т.д.
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Asj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    90
    ТОРЧ на Старосенной (герпес, цитомегаловирус и тохоплазмос) с меня содрали 270 грн. в мае!!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    Прочитав все, решила поделится и своим опытом постановки на учет.
    Так вот за то, что стала не в своей консультации в ЖК№3 берут 100грн + 20 грн за обменную карту, но самое веселое это то, что за каждый визит ты должен еще платить в "кассу" 50 грн. А вы говорите о 5 грн и коррупции

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Прочитав все, решила поделится и своим опытом постановки на учет.
    Так вот за то, что стала не в своей консультации в ЖК№3 берут 100грн + 20 грн за обменную карту, но самое веселое это то, что за каждый визит ты должен еще платить в "кассу" 50 грн. А вы говорите о 5 грн и коррупции
    тут наверно у кого как, тоже стою на учете в 3-й ЖК так платила 100+10 за обменную карту и 20 за прием лично врачу и то по собственному желанию

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Как почитаешь споры по поводу 5 грн аж смешно!!!!!!!!!
    я вот неделю назад становилась на учет в 14 конс, так девочки, просто за постановку, в кассу, 200!!!!!!!! грн!!!! Распоряжение главврача и чтото там еще(((( я чуть со стула не грохнулась.. В эту стоимость НЕ входит даже обменная карточка и элементарные анализы... А куда деваться то? ставят просто перед фактом. Вот такие цены щас, а вы за 5 грн возмущаетесь)
    Всего 200 грн.?

    С меня в мае 2006, в ЖК № 14 , гинеколог взяла фонд-75 грн.Сказала, что ЧЕСТНО отнесёт всё в кассу, с бумажкой, которую я подписала.

    Это учитывая то, что и обменную карту мне тоже продали, не помню точно, вроде за 20 грн.
    И гинекологу в благодарность, по своей личной инициативе, на радостях беременности-50 грн.
    Последний раз редактировалось Амарна; 05.10.2008 в 14:12.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Цитата Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
    я платила при постановке на учет 10 грн за обменку и все

    200 грн - это слишком, ябы принципиально поинтересовалась у глав врача где он предалагет мне взять эти деньги если например их нет?

    или может по его распоряжению меня не поставили бы на учет!

    кошмар!!!

    .
    Я просто не прпедставляю себе как сказать..- хм.. 200 грн.. Подать сюда главврача!Не прописана я вобще в этом районе, и меня просто все обязаны поставить на учет и носиться со мной..
    Я в положении, поэтому стараюсь все негативные моменты сглаживать и думать что все так и надо.. спокойствие, только спокойствие)) А ездить через весь город к неизвестному мне доктору толькоради экономии 200 грн.... ну не способна я на это, хотя наверно надо бы. А хоть кто то отказывался от этого благотворительного взноса?

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для эйрин 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    64
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Я думаю 200 грн. это добровольно-принудительная благотворительность. Я стою в ЖК не своего района и именно исходя из этого положения, тоже буду платить данную сумму.
    здравствуйте , девочки. Я тоже встала на учёт в 14 консультацию.И была просто в шоке от того что сейчас вообще происходит...допустим с первой дочкой ,когда я была беременна таких условий в консультаций не было.Началось с того что мой наблюдающий врач поставил мне вместо 7-8 недель беременности, на то время, поставила 2...хотя по подсчётам моим 6 недель точно...ну ладно думаю..доверюсь врачу.ООчень долгое время что-то у неё тоже не получалось меня взять на учёт.Потом когда я пришла она мне сразу заявила за ЭТИ 200 гр. НА МОЙ ВОПРОС НА ЧТО ОНИ ПОЙДУТ ??? МНЕ СКОЛЬЗКО И БЫСТРО ОТВЕТИЛИ НА АНАЛИЗЫ.Я просто помню что не было такого с дочкой и может если бы не это ,то повелась бы на это всё...дальше я начинаю распрашивать на какие конкретно ??и прошу что бы она мне всё детально расписала на бумажке,на что она мне просто говорит типа печёночные пробы и т.д. Я знаю ,что это не обязательно сдавать и так прямо спрашиваю ,а что если у меня такой суммы денег нет ??Врач меня сразу отвела к заведующей ,которой не оказалось на месте потом к какому-то врачу которая начала продолжать со мной разговор.По ходу разговора я объясняю ,что не у каждой беременной найдётся такая сумма денег...ведь помимо этих 200 -та гр. мне надо будит за всю оставшуюся беременность потратить ещё минимум 250 гр. на просто анализы ..на что мне говорят улыбаясь да нет... вы 200 заплатите и больше ни начто не будите тратить деньги.Короче в этом я сомневаюсь и говорю если нееет этой суммы у меня то ,что????В конце у меня нервы не выдержали и ещё плюс беременная воспреимчивая дала волю слезам. И после этого мне объяснили , если правильно я поняла, что женская консультация или государство выделяет 250 гр. ...скорее всего государство,т.к у консультации нет такой суммы на каждую беременную.Так вот, эта сумма должна идти на анализы каждой беременной. А мы беременные типа от себя отдаём 200 гр. ...что -то в этом роде как я поняла и может эту сумму разбить по частям до конца беременности,а можем вообще ничё не платить и нам никто ничё не скажет.Ладно эта тема была закрыта и я со спокойной душой пошла сдавать ОБЫЧНЫЕ АНАЛИЗЫ и мне обычная кровь с пальца и с вены обошлась уже в 30 гр.За карточку 20 гр.Врачу ничё не оставила т.к не расчитывала на эти 30гр. В поликлиннике на обход врачей мне пришлось (не застав 3Х специалистов) потратить ещё 20 гр.Осталось сдать бак.посев ( с первой дочкой у меня такого не было) 90гр.Сдать анализы на ТОРЧ сумму правда не знаю..говорят в областной стоит 65 гр. на сколько это правда Я не знаю. И ещё чё-то там уже непомню. А ещё мне сказали что обязательно нужно ,если я здесь не прописана взять у хозяевов расписку ,что я действительно у них снимаю квартиру.Интерессно какой хозяин её даст??? Ну сказали можно ксерокопию договора принести. Опять же спрашиваю с каких пор такое появилось ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО Я ГР.УКРАИНЫ И В ПРИНЦИПЕ МОГУ НАБЛЮДАТЬСЯ ГДЕ ХОЧУ БЕЗ ПРОПИСКИ И БЕЗ ЭТИХ ПИСАНИН ОТ ХОЗЯЕВОВ, а они мне это приказ ..на что я спрашиваю президента чтоли На что мне ответили нет..министерства там какого-то.Интерессно с каких пор министерество может такие указы издавать???И вписывать в закон???Спрашиваю с какого года это постановление действует ?? на чсто мне ответили с 2002.Странно говорю дочку в 2006 родила и такого не было...Короче бардак полный. Я так понимаю что сумму денег на родившегося ребёночка повысили , так они решили напридумывать куча дополнительных анализов и т.д Прошу прощения за такую долгую писанину Урезала как только могла.
    Последний раз редактировалось эйрин 13; 05.10.2008 в 19:45.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от эйрин 13 Посмотреть сообщение
    здравствуйте , девочки. Я тоже встала на учёт в 14 консультацию.И была просто в шоке от того что сейчас вообще происходит...допустим с первой дочкой ,когда я была беременна таких условий в консультаций не было.Началось с того что мой наблюдающий врач поставил мне вместо 7-8 недель беременности, на то время, поставила 2...хотя по подсчётам моим 6 недель точно...ну ладно думаю..доверюсь врачу.
    Все остальное - неизбежная бюрократия.
    А вот срок на полтора месяца занизили - это как-то странно.
    Во-первых, 2 недели врач не поставит, только узи, и то не всякое. А если б-сть видна. это уже как минимум 4-6 недель.
    Во-вторых, это же срок декрета! Кому-то это не вопрос, а если работаешь - то немаловажно. Поэтому врачи стараются срок не занижать - понятно же, что беременной тяжело под конец лишний месяц "в присутствие" являться.

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для эйрин 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    64
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Все остальное - неизбежная бюрократия.
    А вот срок на полтора месяца занизили - это как-то странно.
    Во-первых, 2 недели врач не поставит, только узи, и то не всякое. А если б-сть видна. это уже как минимум 4-6 недель.
    Во-вторых, это же срок декрета! Кому-то это не вопрос, а если работаешь - то немаловажно. Поэтому врачи стараются срок не занижать - понятно же, что беременной тяжело под конец лишний месяц "в присутствие" являться.
    То что срок занизили конечно странно..может это связанно с тем ,что врач в отпуск уходил..,а то , что 2 недели нереально увидеть ,так я с этим согластна. По какой причине мне так сказали я этого не знаю...было желание пойти к другому врачу и перепровериться , но потом уже решила что пойду на узи в назначенные типа 8-9 недель и узнаю точно , а когда пошла так мне сказали ,что у вас уже почти 14 недель. Я еще дурочка с полным мочевым...еле еле дошла ..зная что до 8-9 недель точно надо воду пить. Когда пришла с результатами к врачу и спросила как она мне это может объяснить и как можно было не заметить такой срок.Вразумительного ответа я не получила то ,что поставили на то время 2 недели она уже не помнила , а в записи записала ,что просто ранняя беременность.....так ,что вот так. А на вид очень даже приятный человечик , а как специалист.. я уже сомневаюсь.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от эйрин 13 Посмотреть сообщение
    То что срок занизили конечно странно..может это связанно с тем ,что врач в отпуск уходил..,а то , что 2 недели нереально увидеть ,так я с этим согластна. По какой причине мне так сказали я этого не знаю...было желание пойти к другому врачу и перепровериться , но потом уже решила что пойду на узи в назначенные типа 8-9 недель и узнаю точно , а когда пошла так мне сказали ,что у вас уже почти 14 недель. Я еще дурочка с полным мочевым...еле еле дошла ..зная что до 8-9 недель точно надо воду пить. Когда пришла с результатами к врачу и спросила как она мне это может объяснить и как можно было не заметить такой срок.Вразумительного ответа я не получила то ,что поставили на то время 2 недели она уже не помнила , а в записи записала ,что просто ранняя беременность.....так ,что вот так. А на вид очень даже приятный человечик , а как специалист.. я уже сомневаюсь.
    Моя врач (я к ней уже со второй беременностью хожу) вообще старается на ранних сроках не смотреть, ибо яйцо еще только-только укрепляется, зачем лишний раз туда лазать. На узи меня отправила в 8-9 только потому, что живот начал тянуть- посмотреть, нет ли угрозы ( и кстати сказала, можешь воду не пить уже, и так видно будет)

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    При постановке на учет прошла все анализы: общие на кровь и мочу, бакпосев (по 5 грн. и 40 грн). Потом сдала ТОРЧ и скриниг первого триместра. Это удовольствие обошлось в 120 и 80 грн. соответственно. Самое интересное началось потом, когда забрала результаты, оказалось что лаборатория СИНЯВО по своей только им понятной медиане расписывает результат и мне пришлось пересдавать!!!Так что при всей видимости невысоких цен со скринингом туда ходить не стоит.
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
    Самое интересное началось потом, когда забрала результаты, оказалось что лаборатория СИНЯВО по своей только им понятной медиане расписывает результат и мне пришлось пересдавать!!!Так что при всей видимости невысоких цен со скринингом туда ходить не стоит.
    Странно. Меня сама врач из ЖК направила в Синево на тройной скрининг.
    Там действительно два показателя-это диапазон нормы и медиана. Чем Вашему врачу неподошла медиана Синевы непонятно.Это середина диапазона. Мой врач объяснил,что нужно медиану поделить на результат и должно получится около единицы,тогда скрининг успешный.
    Думаю,дело не в лаборатории,а в Вашем враче,который не умеет считывать результаты скрининга на других реактивах,а понимает только в Момах-это узкость знаний. Так что смените врача,а не лабораторию

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    А меня в 14 конс не заставляют сдаввавть ТОРЧ и другие анализы в других лабораториях.. ДАже незнаю хорошо это или плохо... Сдала кровь из вены (15 грн) из пальца 6 грн и все.. И даже не то что не заставляют, просто о них даже не говорят..

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    А меня в 14 конс не заставляют сдаввавть ТОРЧ и другие анализы в других лабораториях.. ДАже незнаю хорошо это или плохо... Сдала кровь из вены (15 грн) из пальца 6 грн и все.. И даже не то что не заставляют, просто о них даже не говорят..
    А какой у вас срок?

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Привет девочки.
    Не буду продолжать тему тех злосчастных 5 грн, жаль что вы так и не поняли, что речь шла не о сумме и не о том что врачи и медсестры не люди, а о том в какой форме это все было представлено.
    Вобщем, не думаем о негативе, только позитив.
    Хочу признать свою ошибку по поводу мнения об УЗИ и узистах. То узи, которое стоило 18 (на самом деле 25 грн ) оказалось откровенно хреновым Как Узист, так и оборудование, так что я согласна с тем что узи надо делать в проверенном месте. Короче говоря оказалось, что у меня тонус и угроза (тут сомнений по поводу результата узи у меня не было, т.к. живот болел), пошла к врачу, договорились, что лягу на сохранение. Легла во 2 роддом. Впечатления от персонале и оборудовании у меня остались самые лучшие. Теперь о финансовой стороне вопроса.
    Т.к. срок у меня до 20 недель, отправили меня в гинекологию. Обязательный благотворительный взнос при поступлении 70 грн, при сроке свыше 20 недель кладут непосредственно в роддом и там благотворительный взнос составляет 200 грн, но насколько я поняла, если в этом же роддоме и рожать потом, то в эти 200 грн входят какие-то медпрепараты и т.д. необходимые при родах.
    Дальше, заплатила за лекарства (немного, до 100 грн), укол негласно стоит 5 грн, капельница 10 грн. Потом брали кровь с вены на 60 грн, что входило в анализы к сожалению не запомнила. Записалась там на узи, т.к. надо было переделать, при записи спросила сколько стоит, сказали 60 грн, фотка стоит 10 грн, через неделю пришла делать, врач понравился, оборудование тоже, фотку сделал по первой просьбе, как все посмотрел - ушел, я осталась с медсестрой, спрашиваю, сколько я должна? В ответ - нисколько Говорю, как это? В ответ что-то вроде того что медицина у нас бесплатна, но если вы можете и хотите, то в бухгалтерии можете внести ту сумму которую можете и хотите на развитие роддома. Оставила конечно бы на месте медсестре, но с собой у меня была единственная бумажка в 200 грн. Вобщем, с учетом того, что роддом мне действительно понравился, потопала в бухгалтерию и заплатила 50 грн, там сказали спасибо и мы разошлись довольные друг другом.
    Вот и все, когда выписывалась, отблагодарила врача конвертиком
    Кстати, уже говорила выше что торч сдала в консультации почему-то за 60 грн все вместе. До этого не знала сколько вобще этот анализ стоит, заплатила столько, сколько сказала медсестра. Могу сказать только что в течении 3-х недель ответа не получила, а потом попала на сохранение. На этой неделе думаю пойти в консультацию, может уже готовы наконец-то результаты
    Не болейте девочки и не нервничайте. Думайте о том что ваше психологическое состояние очень важно и вам и вашему ребенку

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    А какой у вас срок?
    уже 23 недели.
    А про УЗИ 2-го роддома могу тоже только хоршее сказать, хотя, если там не лежишь на сохранении, то 60 грн медсестре платить всетаки нужно))

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    уже 23 недели.
    А про УЗИ 2-го роддома могу тоже только хоршее сказать, хотя, если там не лежишь на сохранении, то 60 грн медсестре платить всетаки нужно))
    Ой, так вам точно нужно сдавать на ТОРЧ, я знаю что его в начале второго триместра сдают. Я думала у вас срок маленький, а так. Вы бы спросили у врача. И общий анализ мочи мне мой врач сказала каждый месяц сдавать, чтоб потом не было проблем с почками. А мазки и бакпосев, тоже не сдавали?
    Последний раз редактировалось Cherry_Love; 15.10.2008 в 11:29.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    НУ мочи и всякое такое я тоже сдавала... Я про кровь говорю А вы расскажите мне смысл ТОРЧ анализов??? ))))
    ЛЕчить это все даже если и есть нельзя во время беременности.. и даже если говорять что зя, всеравно нельзя))) Я в первую беременность у врача узнавала нужно или нет, говорятесли хотите денег потратить то сдавайте.. НУ вотя смотрю что все сдают испрашиваю поэтому. Чо вам по такому поводу говорят? Ссылки на инетовские статьи давать ненадо, я все это читала, мн еинтересно мнения ваших врачей по поводу этих анализов.
    Может я чета неправильно понимаю, но ТОРЧ эт там где токсоплазмоз и т.п..??? или чтото другое?


Ответить в теме
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения