Тема: Анализы и обследования беременных.

Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 692
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    но нервишки вам не будут так портить за 90 грн, а в нашем положении переживать и огорчаться вообще нерекомендуется. К примеру: вот ты приходиш на прийом, тебе рады ,аккуратно смотрят тебя, переживают за тебя, стараються сделать все как можно лучше так как ты заплатитла 90 грн; Теперь ты пришла бесплатно, либо заплатила копейки и тут начинаеться полный ад, в кресле тебя так смотрят что потом отходим целую неделю от такого осмотра, уважения к тебе никакого, а если нужна какая нибудь помощь к тебе неподходят. Ну есть же разница)) Конечно было бы замечательно если бы медицина была бесплатной как России либо в Беларусии, все бы мы были на 7ом небе от счастья, но к сожалению.....
    Вы сейчас говорите про врача, который ведет беременность и проводит обследование. Вот к этому вопросу я подходила очень серьезно. Перед тем как решила остаться у своего врача, которая меня всегда наблюдала, перечитала, переслушала и пересоветовалась со всеми с кем могла. Так что в этом я уверенна. Ну а дальше смотрю по ситуации. Сочувствую тем девочкам, которым попадаются такие врачи как вы описываете Считаю что таких надо менять сразу.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Lerie Посмотреть сообщение
    ides, почему я должна забыть про эту фразу?
    У нас медиина условно-бесплатная, я ее оплачиваю со своих налогов и это глупо называть шарой. Хотя, возможно, Вы не работаете или не знаете из чего складывается Ваша зарплата.
    Про цены на роды я в курсе. Всегда стараюсь лояльно подходить к мебработникам и "благодарить". Но наглость и явный обман бесят, как в этом случае например.
    Тогда у меня к вам встречный вопрос ваша зарплата вся белая? Вы огромные налоги платите? не смешите. А считать бесплатным то, что давно уже платно - смешн. ИМХО.
    да, и если вам жалко 5 грн, пусть это называется на благотворительность(если уж сами вы недокумекали дать эти несчастные 5 грн),то и людям я думаю ваш кал тож не очень приятно на ваши налоги разбирать

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от ides Посмотреть сообщение
    Тогда у меня к вам встречный вопрос ваша зарплата вся белая? Вы огромные налоги платите? не смешите. А считать бесплатным то, что давно уже платно - смешн. ИМХО.
    да, и если вам жалко 5 грн, пусть это называется на благотворительность(если уж сами вы недокумекали дать эти несчастные 5 грн),то и людям я думаю ваш кал тож не очень приятно на ваши налоги разбирать
    Моя зарплата вся белая. Я плачу достаточные налоги чтоб делать такие анализы условно-бесплатно. Мне все равно, приятно или неприятно делать анализы медсестре, которая на это училась. Или вы сами до этого недокумекали?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    У меня еще нет такого листа, но есть такой центр "Космея", там хороший дерматолог.
    Да мне не надо хороший, мне лишь бы для галочки - подписать диспансерный лист.
    И подешевле - на бумажку жалко деньги тратить. Это ж реально не УЗИ и даже не ТОРЧ

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Lerie Посмотреть сообщение
    Моя зарплата вся белая. Я плачу достаточные налоги чтоб делать такие анализы условно-бесплатно. Мне все равно, приятно или неприятно делать анализы медсестре, которая на это училась. Или вы сами до этого недокумекали?
    Если врачам и медсестрам не платить дополнительно, они будут влачить на свою государственную зарплату полуголодное существование. Мне лично не жалко денег человеку который меня лечит или который в моих анализах ковыряется.

    А налоги вы не врачам платите а государству. И этой самой медсестре, кстати, точно также пофигу приятно или неприятно вам платить 5 гривень в кассу.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Если врачам и медсестрам не платить дополнительно, они будут влачить на свою государственную зарплату полуголодное существование. Мне лично не жалко денег человеку который меня лечит или который в моих анализах ковыряется.

    А налоги вы не врачам платите а государству. И этой самой медсестре, кстати, точно также пофигу приятно или неприятно вам платить 5 гривень в кассу.
    +1 Вам
    Хорошо что хоть кто-то это понимает

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от ides Посмотреть сообщение
    +1 Вам
    Хорошо что хоть кто-то это понимает
    Спасибо
    Почему кто-то, это ж вроде абсолютно очевидная вещь.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Lerie Посмотреть сообщение
    а если заплачу 90 грн и мне найдут всего чего можно найти?
    Не является уплачная бОльшая сумма гарантией результата. Медицина вобще неточная наука
    нет, неточная наука... тебя просто могут направить, на капельницы, таблеточек попить.... не думаю что это лучше....

    ты платишь не только за фамилию, но и за оборудование на котором Вам будут проводить обследование... и если говорить о вреде Узи (я думаю вы поэтому не хотите делать его вовсе), если таковой существует... то мне кажется, что как раз меньше вреда на новом оборудовании... чем на том которому 20 лет... ИМХО
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Подскажите для чего сдавать каждый месяц анализ на совместимость, у меня группа крови первая отриц., а у мужа третья положительная. На антитела понятно, что они могут у меня появится, а вот на совместимость не пойму зачем.
    И еще кто сколько платил за анализ на ТОРЧ инфекции?

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Kyrchevski@te.net
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    36
    Сообщений
    83
    Репутация
    49
    [QUOTE=Cherry_Love;3352094]Подскажите для чего сдавать каждый месяц анализ на совместимость, у меня группа крови первая отриц., а у мужа третья положительная. На антитела понятно, что они могут у меня появится, а вот на совместимость не пойму зачем.
    у вас отриц, у мужа полож. могут вырабат антитела , а это не очень хорошо. антитела прявляються не зразу. как мне объясняли

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Kyrchevski@te.net
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    36
    Сообщений
    83
    Репутация
    49
    [И еще кто сколько платил за анализ на ТОРЧ инфекции?[/QUOTE]

    ответила в Личку

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    [email protected] спасибо за ответ, но я сдаю и на антитела и на совместимость с мужем, вот зачам сдавать второй анализ не пойму, его, я знаю, во время планированния беременности сдают. Завтра буду у врача узнаю подробней.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    И еще кто сколько платил за анализ на ТОРЧ инфекции?
    Вчера сдавала ТОРЧ перед беременностью в лаборатории Synevo
    Анализ стоил 170 гривен. Моя врач очень хвалила эту лабораторию, но очереди там космические, скажу я вам...
    Дизайнер украшений.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Сдавала анализы на ТОРЧ и гепатит В и С Каждое наименование 40 грн., но с лабораторией в которой сдавала, потрепала нервы. Писала об этом выше. В лаборатории на Старосенной, 33, каждое наименование 48 грн., этой лаборатории врачи доверяют больше, по-крайней мере в ЖК №1, это при наличии своей собственной лаборатории.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Я во вторник сдала на ТОРЧ примерно за 149 грн в 3-й ЖК, подумала что переплатила, а оказывается что не все так плохо.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от трудоголик Посмотреть сообщение
    Вчера сдавала ТОРЧ перед беременностью в лаборатории Synevo
    Анализ стоил 170 гривен. Моя врач очень хвалила эту лабораторию, но очереди там космические, скажу я вам...
    Я сегодня там сдавала тройной скрининг:АФП,ХГЧ и Е3....стоит 130 грн.,но такие очереди,что двинуться можно.Я со своим токсикозом на голодный желудок пока дождалась своей очереди,чуть сознание не потеряла и чудом сдерживала так долго рвоту. Надеюсь результат будет хорошим за мои мучения

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    Подскажите для чего сдавать каждый месяц анализ на совместимость, у меня группа крови первая отриц., а у мужа третья положительная. На антитела понятно, что они могут у меня появится, а вот на совместимость не пойму зачем.
    И еще кто сколько платил за анализ на ТОРЧ инфекции?
    Я сдавала развернутый анализ на ТОРЧ -410грн

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    Как почитаешь споры по поводу 5 грн аж смешно!!!!!!!!!
    я вот неделю назад становилась на учет в 14 конс, так девочки, просто за постановку, в кассу, 200!!!!!!!! грн!!!! Распоряжение главврача и чтото там еще(((( я чуть со стула не грохнулась.. В эту стоимость НЕ входит даже обменная карточка и элементарные анализы... А куда деваться то? ставят просто перед фактом. Вот такие цены щас, а вы за 5 грн возмущаетесь)

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Как почитаешь споры по поводу 5 грн аж смешно!!!!!!!!!
    я вот неделю назад становилась на учет в 14 конс, так девочки, просто за постановку, в кассу, 200!!!!!!!! грн!!!! Распоряжение главврача и чтото там еще(((( я чуть со стула не грохнулась.. В эту стоимость НЕ входит даже обменная карточка и элементарные анализы... А куда деваться то? ставят просто перед фактом. Вот такие цены щас, а вы за 5 грн возмущаетесь)
    Ааафигеть. А что это за консультация - особенная какая-то или частная??? При каком РД?

    Я в конце июля становилась в 3ю - но ничего такого вроде не было...

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    Как почитаешь споры по поводу 5 грн аж смешно!!!!!!!!!
    я вот неделю назад становилась на учет в 14 конс, так девочки, просто за постановку, в кассу, 200!!!!!!!! грн!!!! Распоряжение главврача и чтото там еще(((( я чуть со стула не грохнулась.. В эту стоимость НЕ входит даже обменная карточка и элементарные анализы... А куда деваться то? ставят просто перед фактом. Вот такие цены щас, а вы за 5 грн возмущаетесь)
    ничегосебе и вам даже не стало интересно за что такая сумма? за постановку на учет я не слышала что б больше 10 грн, это если вы не по месту прописки, тогда может быть. В 3 ЖК я 100 грн из-за этого заплатила


Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения