Тема: Как прошла моя свадьба или послесвадебные впечатления

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Ифин
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    262
    Репутация
    125
    если есть вопросы - я могу ответить, потому что действительно - так, чтобы это были не просто эмоции, а еще и полезные для других невест сообщения - сходу написать не получается
    Детство - это время,когда не думаешь матом.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Ну вот.... Вчера 27/08/11)))
    Все было просто великолепно) С самого раннего утра и до почти часу ночи)
    Без напряжения, с легкостью, с душой - с огромным количеством только приятных сюрпризов, без единого прокола) Я просто горжусь тем, насколько слажено все сработались)
    Наверное нам повезло и даже погода - постоянно мягкая без неожиданностей помогла сделать этот день по-настоящему незабываемым)
    Если честно - чувствую себя абсолютно счастливой)
    ЗЫ) В соответствующих темках я обязательно отпишусь подробнее, а пока море эмоций)))
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 28.08.2011 в 19:52.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Pret-a-porte
    Пол
    Женский
    Сообщений
    725
    Репутация
    266
    Вот и отгуляли мы свою свадьбу)))
    Девочки,это так прекрасно,я весь день парила как птичка)))
    Это действительно тот самый день когда у тебя мурашки бегут от каждого слова,ты бегаешь,прыгаешь,веселишься и ничто не в силах испортить тебе настроение!!!
    И самое главное в этот день - это собрать действительно замечательную команду,которая украсит этот праздник и сделает его незабываемым и нам это действительно удалось на все 200%!!!
    Все остальные слова благодарности каждому в отдельности я напишу в "белом листе",а пока скажу ещё только одно:
    "Девочки,милые,это стоит того!!!!! Все эти приготовления,суета,это просто невероятно забыть и самое главное получайте от всего кайф,пусть даже что-то идёт не так как вам хочется,вы не обращайте на это внимания,а просто наслаждайтесь подготовкой к самому прекрасному событию в вашей жизни,потому что это раз в жизни и это нужно пережить с радостью и безграничным счастьем в душе!!!!!
    Всем удачи в подготовке к вашему празднику!!!!

  4. Вверх #24
    А я на своем опыте поняла ,что не нужно все очень уж досконально разжевывать и сто раз перепроигрывать в голове - у нас получилось так, что в самый важный момент, когда женщина-регистратор очень красиво провела церемонию, я толком ничего не почувствовала и не услышала - так задолбали нас фотограф и волнение. И кроме того все это мы по нескольку раз четко в деталях прорепетировали - и в главный момент оно вроде как уже поднадоело и мы были как под наркозом))
    Зато что точно стоит продумывать до мельчайших деталей - это образ невесты. Потому что сразу убирается львиная доля беспокойства и волнения, когда ты точно знаешь, что все у тебя в порядке и ты смотришься на 100%

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для М@ся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    71
    Репутация
    547
    Хочу поделиться и своим еще "свежим" небольшим опытом (поскольку свадьба была небольшая на 30 человек). Отгуляли мы 23 сентября этого года, подготовку начала в апреле с поиска фотографа, и дату торжества планировали совместно с ее графиком. Кто-то скажет, что глупо, но я, как тут правильно форумчане высказывались, расставила приоритеты, а именно - чего я жду от свадьбы. Мы с мужем уже взрослая семейная пара, жили в гражданском браке, и в будничной среде захотелось праздника - красивого, не наигранного, запоминающегося. Для меня память - это красивые, живые, естественные фото любящих супругов. Потому мое платье, мужа костюм, обувь, цветы, фотограф-профи стояли на первом месте. Уважение к друзьям, родственникам, родителям, которые пришли разделить наш праздник, выражалось в светлом зале с вкусной едой, замечательной ведущей и музыкантом. Я сразу не хотела - ну зачем нашей "взрослой серьезной" семейной паре этот свадебный цирк. Хорошо, вовремя одумалась (спасибо вам форумчане). Без этой зажигательной пары был бы обычный банкет, а так мы прочувствовали с мужем, что таки женимся )) Как же ведущая корректно, с учетом всех семейных подробностей, повела вечер, уважила родителей! Та что там говорить, если муж, мой спокойный флегматичный серьезный мужчина с девизом по жизни "НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ НЕ ТАНЦУЮТ" отплясывал, пел серенады, участвовал в конкурсах. Свадьба мне открыла мужа с новой стороны Так, что будущие невесты, хорошая музыка и ведущие - это должно быть одним из главных отметок в свадебном списке. И делайте свадьбу как вам того хочется, а не как модно или "чтоб вот лучшей чем у той моей подружки" Хотите красное платье - одевайте, мечтали с детства о лимузине - закажите, и т.д. Вам должно нравиться, вы от своего отражения в зеркале после сборов невесты должны ахнуть. И тогда ваша свадьба будет неповторимой и незабываемой, конечно же с помощью хорошо подобранной команды.
    Последний раз редактировалось М@ся; 03.10.2011 в 15:59.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Gocman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    15 октября 2011г. отгуляли свадьбу. Все прошло супер, как и планировали,без накладок, никто не замёрз, хоть и было около 10 градусов.
    Хочу похвалить ресторан "Цветок Вероны" на Рекордной - все супер, и кухня и обслуживание.
    Отдельное спасибо ведущей - Елене Соловьёвой. Она профессионал своего дела.
    Она же, вместе с напарником Андреем обеспечили музыкальное сопровождение. Голоса - отличные. Ребята с консерваторским образованием и это сразу чувствовалось. Практически все песни исполняли в живую.
    Всем огромное спасибо за организацию и проведение прекрасного мероприятия.
    "Когда говорят за Одессу, меня дважды уговаривать не надо"

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Гаечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⚓ Одесса ⚓
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    1442
    Вот и мы отгуляли нашу свадьбу!

    Сборы Проснулась я в 5 утра. Совершенно легко встала утречком, выпила кофе с булочкой. В 6 утра пришла моя мастерица, по совместительству, моя хорошая приятельница. Задолго до Дня я всё не могла определиться что же я хочу от макияжа. Делала несколько раз пробный и мне ничего не нравилось. Но в День всё прошло легко. Мы очень быстро сделали макияж - немного теней, реснички и хороший тон. Я получилась достаточно натуральной и нежной невестой) Посмотрели в окно - дождь. Обидно... В 7 позвонил муж, который собирался спать до 9 утра) Тоже абсолютно спокойный, как будто ничего не происходит - обычный день! Пришел видеооператор, мы насмеялись, снимали как моя наряженая в платье кошка игралась с кольцами, едва успели, чтоб она их не проглотила))) Прическа на месте. Где же фотограф? Фотограф не заставил долго ждать. Одела платье, меня пофоткали, поснимали. Приехала свидетельница. Привезли мой класснючий зелёный букетик. Фотики-видики пошли пить чай. А я стою как дурак, потому что собралась за час до приезда жениха) Но я была совершенно спокойна, что мне абсолютно не свойственно в повседневной жизни)))

    Выкуп Приехал жених со свидетелем. Выкуп я делала скромный, на минут 15. Так и получилось. Выкуп проходил во дворе частного дома, поэтому я спокойно лицезрела всё из окна кухни. Всё, им пора заходить в дом. Я бегу в дальнюю комнату. Заходят профики. Стою жду. Где же эта тревога с замиранием сердца, о которой пишут все невесты?! У меня такого не было. Заходит муж. Целует и говорит, что красивая. Приятно))) И он такой красавчик, никогда не видела его в костюме!

    Прогулка Как только мы вышли из дома, я повеселела - на улице солнце, тепло и никого из соседей-зевак не было! Ееее! Я так и хотела) Наши водители сняли украшения с машинок и довезли за 20 минут с центра до Чабанки. Класс! 11.00, а мы уже на фотосессии! Ездили мы не в саму Чабанку, а в коттеджный посёлок возле Мюнхгаузена. Приехали, а нас не пускают здешние охранники. Типа не договорились заранее. Дают телефон начальника. Беру трубку и звоню. Начальник начинает монотонно что-то говорить. Я начинаю закипать. Спрашиваю с надрывом: Мне что разворачиваться и ехать домой?! Он: Вы что невеста? Я: Да!!! Он: Не нервничайте и заезжайте на территорию! За это отдельное спасибо этому управляющему, т.к. мы были совершенно одни там (больше никого не пустили)! Мы заехали на территорию - как же там круто! Ну и началась наша Прогулка! Мы валялись на газоне, бегали, прыгали, танцевали - было очень круто! Заглянули на соседнюю территорию Чабанки - дофигище невест, очереди возле беседок! Позлорадовались какие же мы везучие, что нашли это местечко))) Сверяем часы - 14.00. Перекусили немножечко и поехали в Вапнярку на пляж. Свидетели даже не вылезали из машины, а мы гоняли по берегу моря, брызгали водичкой, валялись на песке. Моё платье было почти серого цвета! 15 часов. Садимся по машинам и едем в отель при ресторане отдыхать. Муж попросил нацепить украшения и мы ехали почти час со скоростью 40 км/час. Зато все хорошо поспали) Приехали в отель, почти час отдыхали. Это тааак здорово, когда есть время отдохнуть перед выездной!

    Банкет Выездная для меня пролетела буквально за минуту. Ничего не помню) Нервничала от количества глаз, смотрящих на нас) Каравай, битье бокалов. Всё, заходим! Как же круто украсили наш зал в салатово-белых тонах! Как хорошо, что мы не экономили на украшениях - смотрелось потрясающе! Я мандражировала по двум поводам - первый танец и тост-благодарность родителям. Ну как можно было не нервничать, когда у нас танец был под песню Muse - Neutron Star Collision, с её бешенной переменой ритма и скорости! Я мечтала станцевать под эту песню, именно поэтому за неделю до свадьбы купила второе свадебное платье, которое я укоротила до середины голени. Выглядела я как кукла) Вот сейчас вспоминаю как я уговарила мужа пойти на репетиции, как он не хотел, стеснялся и кричал «мужики не танцуют»! Он пропустил почти месяц своего футбола и охоты! Невероятно! И как он к концу тренировок нервничал, старался, чтоб всё было хорошо. И накануне, вечером, заставлял меня репетировать! Муж сказал мне не нЭрвничать, а расслабиться и получать удовольствие от танца. Так и было) На свадьбе муж вёл идеально! Я расслабилась и улыбалась! Немного наглоталась конфетти даже! От нашего танца были все в диком восторге! Я так рада, что выбрала именно эту чувственную, необыкновенно динамичную песню! Тост-благодарность родителям, звон бокалов. Всё! Далее всё происходило ещё круче, т.к. уже повода нервничать уже не было)
    Я, наконец-то, выпила бокал шампанского и расслабилась)))
    Я всегда думала, что самое классное в свадебном дне – это прогулка. Но нет, банкет был просто бомбезный! Было невероятно весело, все конкурсы, шоу – я хохотала как ребенок) Да, кстати, насчёт шоу-программы… Напомню, что я весь день была в полном спокойствии и только во время трогательного номера шоу-программы и под песню из к/ф Титаник я ревела как белуга))) Видимо, нервное напряжение всё же присутствовало во мне и вот в этот момент вышло наружу) Объявляют танец с папой. Он такой счастливый! Я нашла очень светлую и добрую песенку: Anthony W. Carter - Daddy's Angel.
    Вспомнила ещё одну деталь))) Все говорят, что жених с невестой ничего не успевают съесть на банкете. Хихихи) Муж мой объелся, а я почти всё попробовала) Вот так вот, было бы желание)
    Банкет у нас закончился к часу ночи. Все разошлись, родителям вызвали такси… Осталось только несколько наших друзей, с которыми мы с большим удовольствием сидели ещё около часа во дворике ресторана. Позже поднялись в номер...
    Я только не могу понять почему мы абсолютно не устали?! Ни физической, ни моральной усталости… Волшебство какое-то! Проснулись мы рано и сразу отправились гулять к морю…

    P.S.: Мы готовились к свадьбе более 7 месяцев. На меня все смотрели как на крейзи, все говорили, что не нужно так готовиться скурпулёзно, что всё равно всё будет не четко по плану) Фигня!) Свадьба прошла без сучка и задоринки! Все старания не прошли даром! Единственное что я не сделала из моего списка - не вышила рушник
    Мы очень довольны, что решили всё-таки гулять свадьбу! Мы навсегда запомним этот счастливый День – День рождения нашей семьи!
    Последний раз редактировалось Гаечка; 28.10.2011 в 16:57.
    хочется побыть хрупкой и беззащитной, но кони всё бегут, а избы всё горят!

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для кореяночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    778
    Гаечка, как здорово все описала! Прям побывала я и сборах, на прогулке и на банкете!!!! Все прочувствовала вместе с вами

    Какие вы умнички!!!! Так радостно, когда читаешь такие отзывы)

    Поздравляю вас! Неиссякаемой вам любви

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    По порядку захожу во все темы и отписываюсь))))
    Отгуляли мы нашу свадьбу 15 октября.
    Читать все темы, связанные со свадьбой, я начала еще в начале весны, ну а конкретно уже выбирать и договариваться начала сразу после того, как любимый сделал мне предложение. Это было на мой день рождения в начале июня.
    Первое, что я сделала - это пошла мерить платье. При этом выбрала его в первый же день и больше никуда не ходила)) Перемерила 12 платьев, одела 13е и поняла, что оно мое, и другое мне просто не нужно. После платья выбрали фотографа и оператора ну и дальше уже начали определяться с точной датой. Здесь были свои истории, поскольку свадьба у нас большая, на 150 человек (правда в итоге было 130). И сначала мы думали гулять ее на родине любимого в Тарутино. Но в итоге передумали, чему я несказанно рада))))
    В общем лето пролетело, как мгновение. Я выбирала, предоставляла краткие отчеты любимому, и дальше мы делали окончательный выбор вместе. Плюс к этому все лето я была в творческом полете))) Все украшения для зала, а также подарки на конкурсы я изначально решила делать сама. Ну и свадебную атрибутику типа подушечки и сундучка конечно тоже. Летала я летала, придумывала - придумывала, ну а сентября уже почти без сна воплощала все, что напридумывала, в жизнь. Конечно можно было эффективнее распределить свое время, и что-то начать делать раньше, но вот такой уж я человек)) Последние две недели я вообще спала два-три часа в сутки, ну и в последние дней шесть ко мне присоединился любимый, который взял отпуск, чтобы закупать продукты (это мы делали сами, решили, что так выгоднее).

    Итак, утро самого Важного дня....
    Накануне я до восьми вечера украшала зал (друзья там еще остались, но я уехала), затем посетила косметолога и массажиста, которые меня одновременно ублажали в течении двух часов. Затем я мыла и сушила волосы... Короче заснула я в три часа ночи))) А проснулась в пол-шестого, поскольку в шесть уже должна была прийти парикмахер. Здесь все пошло как по маслу, и мы закончили даже чуть раньше, чем планировали. А тут как раз раньше, чем нужно, приехала визажист. С макияжем это вообще отдельная история. В жизни я вообще не крашусь, потому как аллергик. Но как же на свадьбу без макияжа)))) Короче, сказала я визажисту, чтобы макияж был как можно более натуральным, и наверное по общем-принятым меркам он таким и был))) Но я, как и мой любимый, пол-дня вообще не могли ко мне накрашенной привыкнуть)) Он все рассматривал меня, и в итоге, когда на утро перед венчанием я сняла макияж, сказал, что вот теперь я родная, и лучше бы я вообще не красилась))))
    Ну так вот, пока меня красили, приехали моя свидетельница, затем фотограф, а затем и оператор. Вот где-то в этот момент я уже начала уходить в астрал))) Меня все время кто-то дергал, о чем-то пытался спрашивать... В итоге, я приняла мужественное решение, отдала кому-то телефон, и объявила всем, что меня нет)) И даже, если извержение вулкана, или ЗАГС заминировали, меня это не волнует, решайте все сами)))) Это вообще для меня не свойственно, я люблю за все отвечать сама, и поначалу меня даже ломало)))) Но это быстро прошло)))
    Уффф, ну все, меня причесали-накрасили, тут как раз приехала специально обученная тетенька одевать мне платье. И только меня успели одеть, как я слышу не просто сигналы машин, а целую армию сигналов))) Бегу к окну (седьмой этаж), и вижу какое-то нереальное количество машин. Штук 7, и еще штук 10 видны за поворотами. Они сигналят, свистят, из каждой машины слышна болгарская музыка)))) В общем, сумасшествие какое-то, но впечатление все это производило нереальное)))))
    У меня подкашиваются коленки, я чуть не плачу от любви и нежности, потому что вижу, как из одной из машин выходит мой любимый жених... Какой же он красивый))))))))) Кто-то ему уже отдал букетик, за которым кстати в 6 утра ездил мой брат, чтобы мы его успели поснимать и пофоткать еще до выкупа. И вот он идет, такой стильный, такой потрясающе красивый, и такой мой родной))))
    Следующие минут 15-20, пока длился выкуп, я вообще плохо помню, поскольку очень нервничала))
    И вот наконец его пустили ко мне)) Я в слезы, он успокаивает меня))) В общем, романтика, блин)))))))) Он ни слова не говорит про макияж, зато совершенно искренне восхищается моим платьем и прической, говорит, что я богиня ну и все такое))))))
    Выходим к гостям, опять сопли-слюни, фотки))) Дальше родители нас благословляют и мы едем в ЗАГС.
    В ЗАГСе конечно не обходится без приключений))) Пока нас фотографирует местный фотограф, выясняется, что один из друзей, который поехал встречать иногородних гостей, случайно увез кулек со всякими атрибутами необходимыми. И в том числе там был и рушнык, на который мы должны были становиться) Но меня это даже не взволновало)) Я даже пошутила, что все равно не успела вышить его своими руками, поэтому это пустяк) Хорошо моя мама засунула в карман тот махонький рушнычок, которым держала икону))) Это было очень смешно, когда свидетели расстилали его перед нами, и мой любимый своим 45тым рязмером ноги на него становился))))
    Во время росписи я опять чуть не заплакала, но удержалась)) Зато почти все гости пустили слезу, даже мужчины, и это было так трогательно, что я все таки не выдержала и поддержала их)))))))
    Ну а потом мы поехали на фото-видеосессию. Это было одним из очень важных пунктов для нас, мы не скупились при выборе профиков, и с нетерпением ждем результатов. ИЗначально у меня было много задуманных мест, куда хотелось поехать, но в итоге я решила, что не стоит распыляться, и лучше выбрать несколько мест, но зато посниматься вдоволь))) Итак, сначала мы поехали в санаторий Аркадию, затем в старый одесский дворик на Маразлиевскую, где нашего оператора чуть не облила водой вредная старушка, а затем на море к дельфинарию. На море кстати пошел небольшой дождик, и сквозь него светило солнышко. Потрясающе красиво было))) И тут как раз и пригодился мой специально купленный ярко-красный зонтик и такой же шарфик. Кстати, погода нас радовала)) Я из принципа заранее не смотрела прогнозы, просто была уверена, что все будет замечательно. А на случай, если и пойдет дождь, предусмотрительно купила зонт и резиновые сапожки)))))
    В общем, пофоткались мы, поснимались, и поехали на банкет) Тут тоже воспоминания смазываются, помню парад гостей на 130 человек, и дикое желание покушать)))))) А дальше, все как во сне. Безумно весело, романтично, замечательно. Живая музыка, замечательные ребята. Мы с ними правда даже не общались до свадьбы, поскольку изначально планировали других. Но в последний момент все сорвалось, и наша тамада посоветовала нам их. Ни на секунду не пожалели, что так получилось)))
    Отдельно хочу сказать о танце)) К нему мы готовились заранее, при этом любимого мне не пришлось уговаривать, скорее даже наоборот. Но так получилось, что вместо 10 задуманных занятий, мы оттанцевали только неполных шесть. А в последнюю неделю и вообще никуда не ходили, поскольку времени чисто физически не было. Короче, немного мы его подзабыли, да и плюс к этому, я умудрила наступить каблуком на один из подъюпников своего платья, и все пошло не так)) Но у нас было несколько красивейших и достаточно сложных поддержек, которые спасли положение. Почти никто даже и не понял, что мы не станцевали и половины того, что должны были)))
    Веселились мы до пол-второго ночи. И за весь день я даже ни разу не сняла свои высоченные шпильки. Только после 12 переобулась в балетки, хотя могла этого не делать, поскольку чувствовала только безумное желание танцевать и веселиться)))
    Весь день мое лицо не покидала широченная улыбка, только иногда текли слезы счастья)))))
    Дальше был еще второй день с потрясающе душевным венчанием, а затем и продолжением веселья. Мы сняли деревянный сруб на Сухом Лимане в Добром Хуторе. А затем был еще и третий день в квартире, которую мы сняли для первой брачной ночи. Аркадия, десятый этаж, вид на море и мангал прямо на балконе. Самые наши близкие братья и несколько друзей, который пьют пиво, смотрят телек, а в это время забрасываю огроменное джакузи (тоже с видом на море) лепестками с семиста роз))))) И такое ощущение счастья переполняет меня в этот момент, что не передать словами)))) Ну а дальше мы уже одни, свечи, шампанское (правда мы не пьем, но так, для антуража))), и ванная, нет, целый бассейн с лепестками))))))
    Вот так, еще куча эмоций переполняет меня, но если я попытаюсь все их рассказать, то меня точно забанят за количество текста)))))
    Теперь, когда все уже прошло, могу сказать одно.. Ни на секунду не жалеем мы ни о чем. Ни о потраченных деньгах (а ведь мы потратили на 5 тысяч больше, чем планировали, и может можно было все это вложить в покупку квартиры, которой у нас пока еще нет).. Ни о потраченных силах и нервах (а их ушло много, поскольку не все, и не сразу получалось так, как хотелось)... Ни о чем мы не жалеем, и потому что это непередаваемые ощущения.... Мы счастливы и от того, что любим друг друга, и от того, что наши гости остались очень довольны нашим праздником, и каждый чувствовал, что он важен для нас.
    Извините за много буков, но вот так сильно эмоции переполняют меня))))))))))) Мой отчетик наверное получился самым большим за всю историю форума)))
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 22.10.2011 в 14:57.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для gasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    859
    Репутация
    457
    Наша свадьба была почти 4 месяца наза...Досих пор с ужасом вспоминаю градусник на котором было 50 градусов жары...Это было ужасно...+ еще и в зале за 3 дня до нашей свадьбы (извините зал оглашать не буду) был перепад напряжения и сгорели кондиционеры...На 1ом этаже работали, а на 2ом ни одного кондиционера не было...Приходилось нам чуть ли не каждые 10-15 минуть бегать в низ, чтобы охладиться...Это было отвратительно, мерзко и очень тяжело...Из-за жары у меня не было толком нормальной прически, потому что пришлось волосы поднимать как можно выше, чтобы не так жарко было (темболее после того как нам позвонили и сказали за кондиционеры)...Макияж тоже был предельно прост, по той же причине...Мои пречатки которые я купила оделись только дома при сборах на пару фотографий, потому что было невыносимо с ними жарко...За жениха я вообще молчу, каково ему было...
    Конечно сами виноваты что в такое время года свадьбу решили делать))) Но увы другого времени у нас не было...

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для drumao
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Репутация
    24
    Я хочу сказать, что меня на свадьбе подвела обувь. На прогулке я очень натерла ноги, до крови (туфли новые, не ношенные). А прошли мы полгорода. После этого настроение упало и я уже не могла получить никакого удовольствия. Когда зашли в номер, я плакала от счастья, что эта свадьба наконец-то закончилась. Так что невестам советую внимательно отнестись к обуви.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Whitney
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Репутация
    1381
    Хочу сказать спасибо Гаечке и Маленькому Ангелу за такой интересный и подробный рассказ, который сподвиг меня оставить свои впечатления о том самом Дне!
    Это не отчет о свадьбе, это просто мои ощущения, впечатления, эмоции и переживания. Может быть если созрею позже напишу отчет.
    Подготовка.
    Начну с того, что к свадьбе мы начали готовится с того, момента как любимый сделал мне предложение и заняло это чуть больше 6ти месяцев. Начали с того, что выбрали зал...на это у нас ушло чуть больше месяца, т.к. искали зал на 100 чел с хорошей кухней и месторасположением в центре. После того, как забронировали зал нашли оператора довольно быстро, а вот с фотографом пришлось повозиться и на его поиски тоже ушел примерно месяц. Абсолютно все мы с мужем выбирали вместе, кроме моего наряда, т.к. это естественно был сюрприз для него. Почти с самого начала подготовки я черпала информацию на этом форуме и это мне значительно помогло в подготовки. Благодаря девочкам с форума я решила все аксессуары на свадьбу сделать своими руками, благо времени хватало. Чуть больше чем за месяц до свадьбы мы с любимым начали заниматься постановкой нашего первого танца. Моей мечтой было станцевать вальс, но когда мы пришли на уроки, то хореограф показала нам что за месяц научиться танцевать вальс нереально, поэтому мы ставили красивый постановочный танец под медленную романтическую музыку. Но мой любимый пообещал мне что мы обязательно запишимся на бальные танцы и на годовщину неприменно станцуем вальс. Вобщем за неделю до свадьбы уже все было абсолютно готово и нам оставалось просто в предвкушении ждать нашего Дня!!
    Свадьба (день 1й)
    Проснулась я в 5.45, едва успела умыться как к 6 пришла моя мастер которая делала мне прическу и визаж. Все про все у нас заняло 2 часа но мне показалось что пролетело всего минут 20, прическа получилась просто супер, именно то что я хотела. Главным требованием к макияжу было то чтобы он был естественным, без всяких ярко-накрашенных глаз, перламутра и блесток. Когда все было закончено я посмотрела в зеркало и не узнала себя, из зеркала на меня смотрела очень красивая и счастливая девушка. Когда пришла фотограф, мой макияж и прическа были полностью готовы все вроде было без спешки и спокойно. Но вот тут спокойствие и закончилось, после прихода фотографа пришли мои подружки со свидетельницей которые должны были подготовить все для выкупа, потом пришел оператор и пошло поехало. По квартире носятся куча народу вес что-то делают, суетятся. Тут я понимаю что я еще без платья ( а у меня их 2). Одеваю второе платье иду фоткаюсь. Бегу в спальню снимаю второе, одеваю первое и фату и иду опять фоткаюсь. Наконец-то в 10.30 приезжает мой любимый выглядываю с 7го этажа и вижу внизу кучу машин. Жених приехал со своей свитой и стоит возле парадной т.к. мои подружки все еще бегают и суетятся)))) Жених попытался пробраться ко мне без выкупа но не тут то было. верная рука сведетельницы вернула его к выходу парадной и начался выкуп. Выкуп занял минут 20, но мне показалось что час...потому что я стояла в комнате и дико нервничала когда же он зайдет. И вот слышу уже перед дверью суета, я как в красивых фильмах поворачиваюсь к дверью спиной. Слышу дверь открылась, сердце готово выпрыгнуть он идет через все комнату ко мне. Поворачиваюсь вижу своего любимого, обнимаю целую...а потом перевожу взгляд на дверь а там толпа. В прямом смысле слова толпа я просто не ожидала что человек 30 а то и больше приедет на выкуп. Снова фоткаемся дома и едем на 12 к центральному загсу. Т.к. у нас была выездная роспись то в загс мы забежали на 2 минутки в канцелярию и вышли. Маршрут у нас уже давно был согласован с фотографом и мы пошли по маршруту. Сначала оперный, потом пешком пошли к колонаде по дороге фоткаясь на екатеринеской площади и приморском бульваре. Дальше пошли на гоголя в старинный дворик и после поехали на чкаловский пляж. Время было 16.30, ароспись начилась в 17.00, поэтому мы медленным шагом пошли к лимузину, на котором проехали 100 метров до зала где нас уже ждали 100 чел гостей.


    продолжение следует.....
    Последний раз редактировалось Whitney; 14.11.2011 в 14:37.
    27.02.2014 - Давид

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Whitney
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Репутация
    1381
    Свадьба (день 1й) продолжение
    Когда подъехали к залу у меня начался мандраж, потому что так много народу и все смотрят на нас. Очень переживала чтоб все во мне было идеально. Мы стояли возле входа во дворик где должна была проходить выездная роспись. По плану тут нас должны были ждать родители с караваем и шампанским, но они видать переволновались и пошли за короваем когда мы уже ждали. Подошла моя мама и своим зорким глазом заметила что я зацепила кружево на корсете и оно разошлось на 3-4см, как ни странно я не развнервничалась т.к. тут рядом была моя свидетельница с нитками и иголками на изготовке))))). Мы попросили ведущую дать нам 10 мин перед росписью, что она и сделала. Наконец-то наши родители нашли коровай и шампанское, ведущая красиво созвала гостей и тут мы ломаем откусываем коровай и (кто-то мне перед этим действом накрасил губы блеском, по моему мама) все крошки от коровая прилипают мне на губы))))) Не знаю как это выглядело со стороны ну в этом моменту у меня случился конфуз, салфеток под рукой нет, вытереть рукой естественно не красиво под взглядами всех гостей. Вобщем пришлось съесть все крошки вместе с блеском, благо мы потом это все запили шампанским и благополучно разбили бокалы. Потом родители перевязали нам руки и подвели нас к арке где должна проходить роспись. Потом ведущая тактично сообщила гостям что через 10 минут начнется роспись а пока они могут угостится у фуршетного стола. Я с радостью вздохнула и побежала со свидетельницей в туалет где она мне за пару минут иголкой с ниткой привела корсет в порядок ( хотя там особо и так ничего видно не было, но теперь стало идеально). Пока я шла к туалету успела заметить декор зала и оформление выездной росписи. Надо сказать была приятно удивлена т.к. все было оооочень классно и именно так как я хотела. Именно четко в золотисто-бежево-молочных и желтых тонах...Минутку оглядела зал, т.к. все гости были на фуршете на улице, на столах все было красиво, бонбоньерки разложили именно в той последовательности как надо, мишек на наш стол установили, спасибо за это девуличке с форума которая безвозмездно согласилась помочь и проконтролировать все эти мелочи. Вобщем была я удовлетворена и стояла безмятежно ждала начала росписи, но не тут то было подбежала ведущая и сказала что наших ангелочков нет!! У меня шок, как нет, я ведь весь город обзвонила...хотела именно поющих ангелочком, я им половину сумму аванс оставила...думаю неужели кинули...как же так...ведущая говорит ждем 5 минут если не будет, выходим без них....тут подходит кто-то еще и говорит что звука для нашего фильма лав стори не будет, т.к. длины провода не хватает до колонок. Т.к. у нашего друга был свой проектор, мы дабы сэкономить, попросили его показать фильм, заказали экран...а вот про звук я не подумала...стою в шоке. Подбегает женщина и спрашивает где найти такую-то ведущую...я понимаю что это моя ведущая и спрашиваю а вы не ангелочки, она отвечает что да...я ей говорю так быстрее бегите сюда. Они прибегают, быстро дают мелодию под песню музыкантам. Вот вот должны объявить выход жениха а у ангелочков корзинки пустых без лепестков. Я то лепестки заказала, но забыла оформителям сказать что они для ангелочков поэтому их просто рассыпали вдоль дорожки. Но тут заходит папа жениха за своими розами ( которые он купил чтоб нас поздравить и направляется к выходу) руководитель ангелочков не растерялась, говорит нужно оборвать букет, я ей говорю вот папа идет...она подбегает к нему и начинает со слова "извините" обрывать лепестки с роз, он просто в шоке т.к. всего нашего разговора не слышал...к счастью рядом была мама жениха которая успокоила и сказала что так надо. Фух, ангелочки на месте, лепестки есть. Объявили свидетелей. Потомжених с ангелочками. Мой папа стоит нервничает, руководитель ангелочков объясняет ему его задачу: подвести меня к арке, открыть фату, поцеловать в щеку, пожать руку жениху, вложить мою руку в руку жениха. Бедный папа стоял и раз 10 повторил про себя что сделать дабы не запутаться. Объявили наш выход. Пошли ангелочки потом мы с папой, папа молодец сделал все как надо не запутался. Далее роспись. Мы стояли державшись за руку все время и подбадривали друг друга сживая руку. Если честно я готовилась что буду реветь, т.к. плакса еще та, но на удивление я не плакала. Слёзы просто стояли на глазах и ком в горле. Нас не предупредили что у нас будут клятвы, до этого я их никогда не слышала. Нам нужно было повторять по строчке за регистратором, я так разволновалась что даже немного спутала слова, когда мы говорили друг другу слова "пока бьеться мое сердце и жива моя душа" у меня дрожал, голос руки и глаза полные слез, мы все время смотрели друг другу в глаза и это был самый трогательный и сокровенный момент. Прониклись все, гости рыдали, даже парни пустили мужскую скупую слезу. Даже посторонние люди, руководитель ангелочков которая видит росписи каждую неделю сказала что такого трогательного момента не видела никогда. После росписи ангелочки спели песенку про ангела любви, полетели конфети и начался парад гостей. Надо сказать 100 чел это не быстро. Я "включила" улыбку как говорила фотограф и с радостью стала обниматься и целоваться со всеми желающими и конечно же фото со всеми на память. Когда стояла то думала только об одном как бы поскорей переобуться. Т.к. весь день была на высоких каблуках, благо были с собой балетки купленные в последний момент. К счастью когда закончился парад гостей и все гости заняли свои места, мы прошли под аплодисменты за свой стол в сопровождении свидетелей. Вот тут я помню смутно, т.к. расслабилась и кто-то подошел и сказал что с проводами для фильма все ок толи их купили толи сделали но звук будет. Дальше тосты родителей шоу-программы все было супер. Подошла ведущая и сказала что скоро будет 1й танец, мы морально подготовились, я решила остаться в балетках для надежности ( т.к. когда репетировали в туфлях, то на каблуке было сложнее танцевать) благо длинна платья позволяла. Станцевали мы надо сказать идеально, ничего не забыли не спутали, один раз я надо сказать сбила своего партнера но он нашелся и там где мы поспешили он красиво поцеловал меня в щеку как будто так и было задумано. В конце несколько раз ссыпались конфети и уже когда закончился танец мой любимый поднял меня и закружил, хотя мы этого и не планировали)) Но было очень приятно. Дальше был наш фильм, то чем я очень гордилась, т.к. снимали мы его 2 месяца по нашей истории любви, писала сценарий я сама и музыку подбирали вместе с любимым и вопросы к интервью тоже. Фильм надо сказать я до этого моменты не видела, а вышел он 27минут. Но получилось все настолько сказочно и романтично что все были в восторге а особо плаксивые пустили слезу. Никто и не знал из друзей и родственником моего мужа что он такой романтик, даже его родители были в шоке. Дальше тосты, танцы. конкурсы. Танец с родителями. Потом меня нежданно негаданно украли.

    продолжение следует.....

    сорри что так много пишу, хочется просто передать все эмоции и чувства.
    27.02.2014 - Давид

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Whitney
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Репутация
    1381
    Пишу продолжение, спасибочки всем кто поставил плюсики и кому интересно почитать.
    Свадьба (день 1й)
    Когда меня украли и отвели в гримерку, то по плану мама должна была меня переодеть во 2е платье и похитители вернуть невесту в новом платье. Звоню я маме и прошу прийти в гримерку, а она оказывается уехала к нам домой чтобы переодеться!!! Я в шоке!!! Думаю щас меня быстренько выкупят и что?? Т.к. похитителей было 4 прошу одного потянуть время выкупа, а остальные берут телефоны моей мамы и едут к ней за платьем ( мы все потом долго смеялись и никто не мог ответь на вопрос зачем поехали к маме за платьем ведь не будут же они меня сами переодевать, но тогда все были изрядно выпившими и им показалась эта идея отличной). Когда похитители подъехали к моим родителям (благо ехать от зала к нашей квартире минут 15) они уже возвращались и были на пол пути к залу вместе с платьем, похитители почему-то забрали платье и помчались в зал, родители у них на хвосте. Примчались они естественно одновременно. Нести платье через зал не захотели и пошли через другой зал, а там предприимчивая тётя ( гость с другой свадьбы) сказала им что они негодяи раз украли невесту и так просто их не пропустят, тётя собрала всех детей с чужой свадьбы и сказал что плохие дяди-похитетели должны дать каждому ребенку по 20 грн тогда их пропустят...похитителям пришлось раскошелиться))) Принесли они платье мне и пришла мама)) Благополучно меня переодели и я уже готова идти к любимому, который там наверное безутешен без меня....а не тут то было...оказывается ТАМ еще даже не обнаружили пропажу невесты...короче посидели мы еще минут 20-30. Когда меня привели обратно то я уже видела завершение стриптиза который танцевал свидетель со свидетельницей))))) судя по тому что я увидела зрителям было оооочень весело)))) Счастливое воссоединение мужа и жены... Танцы, шоу-программы, конкурсы... Потом украли жениха, но собственно похитителей самим заставили танцевать цыганочку и таким образом вернуть жениха, потом пришлось мне немного поплясать и вот мой любимый уже со мной.
    Куча веселья, шуток, юмора, эмоций и романтики...этим был пропитан весь вечер....в 23.30 началась сладкая кульминация вечера. Подали торт. Не просто подали, а под красивую мелодию скрипачки "Вечная любовь" и танец балерин выкатили наш тортик. Пока меня воровали я уже мельком видела наш тортик, а вот тут он был перед нами во всей красе...надо же все до мелочей сделали как я просила...тортик был в стиле мишек Тэдди с латочками, сердечками и табличкой "Me to you" а сверху фигурка самих мишек! Мы по традиции отрезали первый кусочек, покормили друг друга и прошли на свои места. А хотелось забрать тарелочку с тортом с собой...какой же он был вкусный, наверное вкуснее торта не ела (хотя наверное так думает каждая невеста в тот момент). Потом нам принесли тортик но он был другой, т.кю я заказывала каждый ярус абсолютно разный...и конечно нам с любимым этот кусочек торта показался не таким вкусным как тот, которым мы покормили друг друга...почему-то я тогда не додумалась попросить у официанта принести ту нашу тарелочку....Нам правда потом завернули оставшийся тортик с собой на 2й и 3й день мы его доедали...и опять это были 2 других яруса....но именно тот нам больше не достался)))
    После сладенького немного танцев и настала очередь моего букета найти новую владелицу. Я знала, что ловить букет будет немного девушек. Т.к. незумажних не много, а половина из них не хотели. вобщем 3 человека включая свидетельницу были железно. Когда объявили о букете, то вышли 3 девушки и еще одна 13я девочка, все таки на одну больше чем я расчитывала. Надо сказать букет я кинула неудачно, надо все-таки тренироваться наверное...т.к. кидая я неумело то мой букет ударился об потолок а потом шмякнулся на пол в метре за мной, первой оклемалась свидетельница и схватила букетик. Спасибо флористам он даже не развалился...какая-то орхидейка осталась валяться на полу но в целом он был в порядке ( а это после всей дневной прогулки и банкета). Счастливая свидтельница и другие девушки ушли со сцены и настал черед парней. Ведущая объявила, что жених снимает подвязку зубами и кидает (но мне не нравится когда жених снимает зубами поэтому я его попросила просто красиво снять рукой). Подвязка моя была не высоко, чуть выше колена поэтому я изящно показала залу свою ножку а жених аккуратно снял подвязку. Каково же было мое удивление когда толпа (человек 12) парней вышли ловить подвязку))) То ли им так понравилась моя ножка то ли все страстно хотели найти жену не знаю, но борьба была не на шутку. Жених кинул подвязку удачней чем я букет и ее налету сразу же споймал наш хороший друг ( его девушка надо сказать не словила букет а встречаються они уже 5 лет поэтому мы уже надеемся в след. году погулять на их свадьбе), и далось ему это не легко, потому что ему руки изрядно исцарапали до крови)))
    Уже было за полночь...гости потихоньку начинали расходиться, кто-то сидел ел и пил...кто-то дышал воздухом и доедал вкусности с фуршетного стола...кто-то пил кофе, делился впечатлениями...я общалась...подходила и старалась всем уделить внимание...спрашивала что понравилось что нет...странно но многие взахлеб рассказывали свои впечатления от свадьбы...было интересно...половина гостей подходили и говорили что вот это вот второе платье просто волшебное, и что первое тоже ничего но надо было весь день быть в этом...вторая половина утверждала что вот то первое платье королевское, что такого не видели никто и оно супер, а это тоже ничего, но надо было не переодеваться)))) Интересно что платья были абсолютно разные...лично у меня первое ассоциируется с королевой, шикарной принцессой....а второе с юным нежным цветочком, такой себе невинный ангелочек! Поэтому тут кто как себе представляет невесту...одни хотят видеть королеву бала, другие - невинного ангела. Честно говоря я до сих пор не могу сказать какое из платье мне нравится больше, они просто разные.
    Когда я первый раз почувствовалась усталость то было уже начало второго ночи, почти все гости уже разъехались...а родители командовали распределением вещей, цветов и оставшихся гостей по машинам. Мы решили что нам пора удаляться ( тем более что на след. день у нас было запланировано венчание на 2 часа дня). Одни из наших гостей предоставили нам домик в 5 минутах ходьбы от зала и мы пошли туда. За день до свадьбы я завозила в этот домик вещи чтобы переодеться и забрать ключи, но днем найти домик в листве деревьев в парке это одно, а ночью в темноте совсем другое....Ну мы пошли...домика нет, помню вроде где-то тут...а нету его...жених там не был, а поэтому и не знал где он должен был быть...одна надежда была на меня...я в своем платье свадебном, жених в костюме...так мы навернули круга 2-3...к залу и обратно, вдоль дороги, через парк...через пол часа терпение моего любимого подошло к концу и он говорит вызываем такси...но я решила не сдаваться...и вот о чудо чуть в темноту в листве я вижу тот домик ( надо сказать возле этого места мы проходили раза 3). Наконец-то домик, мягкая уютная постель, любимый рядом...уснули мгновенно в предвкушении завтрашнего дня и таинства венчания.

    продолжение следует....
    27.02.2014 - Давид

  15. Вверх #35
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Нести платье через зал не захотели и пошли через другой зал, а там предприимчивая тётя ( гость с другой свадьбы) сказала им что они негодяи раз украли невесту и так просто их не пропустят, тётя собрала всех детей с чужой свадьбы и сказал что плохие дяди-похитетели должны дать каждому ребенку по 20 грн тогда их пропустят...похитителям пришлось раскошелиться)))
    Зря, конечно, парни раскошелились, очень зря. Я бы ещё нагрузила тётю, чтобы она за свою наглость штраф платила и деньгами, и стриптизом на столе. )))))))))))))))))) ИМХО, супернаглость - залезть в карман абсолютно посторонним людям. ))))))))

    Уитни, огромное спасибо за то, что так подробно делитесь с нами впечатлениями. Я как будто в Вашу свадьбу окунулась и побывала на Вашем месте...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Whitney
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Зря, конечно, парни раскошелились, очень зря. Я бы ещё нагрузила тётю, чтобы она за свою наглость штраф платила и деньгами, и стриптизом на столе. )))))))))))))))))) ИМХО, супернаглость - залезть в карман абсолютно посторонним людям. ))))))))
    конечно платили зря, если учесть что был еще другой абсолютно нейтральный вход и можно было пройти там, но никому из них это в голову не пришло в тот момент...тем более ребята уже были изрядно под шафе....как говориться "вижу цель, не вижу препятствий..."
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Уитни, огромное спасибо за то, что так подробно делитесь с нами впечатлениями. Я как будто в Вашу свадьбу окунулась и побывала на Вашем месте...
    Рая, спасибо Вам что прочитали...мне очень приятно что кому-то было интересно почитать, значит я писала не зря))

    надеюсь за такие длинные сообщения не банят)
    27.02.2014 - Давид

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Whitney
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,549
    Репутация
    1381
    Спасибо всем за плюсики!! По многочисленным просьбам пишу продолжение!

    Свадьба (день 2)
    Проснулись мы утром от телефонного звонка свидетеля. Он сказал что очеень извиняется, но не сможет прийти (или не хочет) на венчание, по ведомым только ему одному причинам. Я сказала что ничего страшного, мы подготовили запасной вариант духовных свидетелей. А в душе порадовалась, т.к. мы все-таки больше хотели взять духовными свидетелями наших друзей более близких нам по духу. После разговора глянула в окошко, солнышко светила во всю. На часах было 10.32. Сладко потягиваясь и просыпаясь, мы начали лениво собираться, благо венчание было на 14.00. Какое же это блаженное чувство первый раз проснуться женой...счастье переполняло меня от корней волос до кончиков пальцев, в мыслях я перебирала все события вчерашнего дня и сама себе улыбалась))Чувство того, что впереди грядет не менее значимый день чем вчера, становилось все сильнее. Папа позвонил в 11.45 и сказал что ждет нас, чтобы отвезти домой. Как оказалось один из гостей забыл либо потерял фотоаппарат вчера на банкете и мы быстро помчались в зал...а вдруг вернут...но нет, фотоаппарат никто не вернул...никто не видел...жаль, но нам нужно домой, впереди венчание!! Когда я приехала домой, то моя парикмахер-визажист сидела с мамой на кухне и пили чай...я отметила что моя мамочка уже с прической и макияжем и все ждут только меня...ну что ж...я долго не заставила себя ждать!! И началось дежавю...снова чудесная прическа ( хоть и совсем другая), новый макияж, новая фата, длинной до пола, и платье...то второе, то специально купленное для этого дня...смотрю в зеркало...красивая, но совсем другая, не такая как вчера...такой себе юный цветочек-ангелочек....как раз то что нужно для церкви. на часах 13.00, через пол часа выезжать...пришли наши друзья, будущие духовные свидетели, приятно видеть их искреннюю радость за нас...вспоминаю о фотографе и операторе...я ведь их заказывала на 2й день...звоню....оператор говорит что будет на месте в 13.50 чтоб успеть поснимать церковь и приезд...звоню фотографу...не берет трубку...нервничаю, прошу мужа позвонить....он звонит, фотограф взяла трубку...и оказывается что она уехала в Умань!!!! У меня шок!!! В голове мысли " Какая Умань!! У нас ведь свадьба, как можно было забыть!! Ведь это один раз в жизни!! что же делать...."Молчу, муж успокаивает говорит что попросит друзей взять фотоаппараты и они нас снимут...соглашаюсь, не хочу портить себе настроение в этот день...звонок в дверь, привезли мой букетик, специально под платье...нежные бледно-розовые гортензии и молочные эустомы)) Стало тепло на душе)) 13.35...пора ехать, лимузин ждет...Спускаемся вниз, но моя бабуля чтит все традиции и говорит что без посыпания пшеницей конфетами и деньгами в церковь нельзя!! Мы соглашаемся, как же отказать любимой бабушке в радости проводить внучку в церковь как полагается...Посыпали, спасибо что не сильно много конфет зарядило в голову)) Идем дальше, вот наш белый лимузин, не такой огромный как вчера, но тоже красивый. Не успела я задуматься, как мы приехали. Надо же как много друзей и родственников стоят у церкви ждут нас, приятно видеть их! Волнуюсь, какая-то внутренняя дрожь перед чем-то таким величественным! А вот и наш оператор...снимает, церковь, гостей...сажусь в машину, оператору нужно снять мой выход)) Все теперь мы готовы чтобы идти внутрь...но нет ждем...вышли мамы, забрали наши кольца... Все готово...колокола...идем!!! Вошли в храм, подходит к нам священник, говорит что и как делать, кому где стоят, что как держать...дает мне и мужу свечи...замечает что у меня нет крестика просит родителей купить..."О Боже, как я могла забыть...я ведь всегда ношу крестик...только вчера сняла на свадьбу...а одеть забыла, главное свидетелей и мужа предупредила чтоб обязательно одели"...Мама пришла на выручку, одела мне крестик...Отец Вячеслав читает молитвы над нашими кольцами, которые держит на маленьком подносе, потом одевает мне кольцо мужа, ему - мое..и меняет три раза произнося молитву, в конце концов одевая мне мое кольцо, а мужу - его. Надо же, не думала что кольца одевают в самом начале...теперь проходим за священником дальше в центр храма и становимся на рушник. Впереди на подставке стоят церковные венцы и Библия. Говорим обеты друг другу. Отец Вячеслав отдает держать венцы нашим свидетелям, мы случаем пение и молитвы, я про себя просила Бога, чтоб дал нам с мужем счастье на всю жизнь вместе. Батюшка дает выпить нам вина из одной чаши поочередно каждому по 3 раза. Воск со свечи капает на руку, уже почти вся кисть руки в воске...но совсем не больно, чувствовалось только тепло от свечи и радость. Священник связывает нам руки рушником и водит нас по кругу, останавливаясь и кланяясь возле алтаря 3 раза. Свидетели все еще держут венцы и должны идти за нами. Бедненькие, чувствую как свидетельница наступила мне пару раз то ли на подол платья то ли на фата, стараюсь идти с ней в один шаг, понимаю как ей сложно. Вот мы снова в центре на рушнике, батюшка забирает венцы у свидетелей...чувствую для них это большое облегчение))))) Отец Вячеслав подводит нас к алтарю и говорит напутственное слово для совместной жизни в качестве мужа и жены, вручает нам иконы...Разрешает скромно поцеловать друг друга в губы и просит родственников и друзей поочередно поздравить нас. Стоим и светимся от счастья, какое же это новое чувство, совсем не то что вчера...вчера на росписи все было так трогательно и романтично что мне хотелось плакать от счастья....а тут никаким слезам нет места, чистая радость и счастье пронизывает все тело...Вот идут родители поздравлять, потом свидетели, друзья, родственники...как же их много, вроде никого и не звали))) Свидетельство о венчании у свидетелей и мы выходим под звон колоколов и камеру нашего оператора. Садимся в лимузин и едем домой к родителям мужа...они приготовили для нас маленькое застолье))) Приехали, тут же перед входом во двор нам переливают дорогу))) Заходим в гостиную и мои представление о маленьком застолье тут же развеялись...да тут накрыто на человек 50!! (благо у них частный дом) Нас проводят за стол первыми и сажают в центре на всеобщее обозрение!! Приятно, снова тосты, крики горька, пожелания счастья и любви...похоже на вчера, но все как-то так мило по-домашнему...и когда они это успели!! ведь на столах куча домашней еды, не из ресторана...даже салфеточки и те закручены в трубочку, как раньше делали на свадьбу. Надо же тут даже колонки поставили и включили музыку, застолье полным ходом...пока взрослые веселятся, мы с друзьями общаемся, играем в бельярд (далеко ходить не надо, достаточно спуститься в подвал). Часик нас не было, а в гостиной уже у родителей своя свадьба...как же я этого не хотела, но оно случилось...переодевания...дяди и тети нарядились цыганами, а свекр и свекровь в жениха и невесту...чувствую кондиция уже хорошая у гостей...пошли искать тачку чтоб покатать их...тачки не нашли зато попался под руку прицеп от машины...застелили ковром "жениха и невесту" вместе цыганами в прицеп и давай выезжать со двора)) Благо выехали на 50 метров от дома и вернулись обратно)))) Надеюсь, что никто из соседей не видел....21.30 гости начинают потихоньку расходится, родители вспомнили про коровай, порезали аккуратно разложили в кулечки и мы с мужем раздавали все гостям кто еще не успел уйти...22.00 собираем все вещи и подарки, мои родители едут домой и согласились закинуть нас к нам домой по дороге...вспоминаю про свой букетик невесты...я ведь хотела подарить его своей свидетельнице, которая держала венец (вчера ей букетик не достался, хотя ее парень споймал подвязку)...она довольна, светится счастьем и мне приятно что мой букетик кому-то принес радость)) Приехали домой)) Смотрю в зеркало, да ведь я еще в свадебном платье!!! надо же, а оно мне даже не мешало)) Снимаю его и аккуратно прячу в шкаф, а что было дальше, не помню...да это и не важно ведь мой второй свадебный день закончился именно тогда, когда закрылась дверца шкафа за свадебным платьем.
    27.02.2014 - Давид

  18. Вверх #38
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    а моей сестре на ее свадьбе позавчера забыли включить свадебный марш...................... при том, что 2 недели обсуждалось что и как и когда будет включаться, какая музыка пойдет до марша, какая после......... итог : музыку не включили. и еще ведущие в момент выхода невесты и жениха стали кричать : А давайте же позовем......... дедушку Мороза!"............... а еще вместо 2 лебедей в бассейне оказался один черный лебедь и один........... красный дракончик

    вот такие дела (((

    терзают мысли зачем это было сделано и хотелось бы организатору, чтобы на ее свадьбе такое произошло. а
    Последний раз редактировалось max_; 10.08.2012 в 20:34.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Vячеслав Gурьев
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,964
    Репутация
    875
    простите за вопрос, но это что , вечер клоунады? Причём дед мороз? или я совсем отстал от моды и чего-то не понимаю?
    Люблю поговорить, знаете ли ;) все же легче чем писать :)

  20. Вверх #40
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Vячеслав Gурьев Посмотреть сообщение
    простите за вопрос, но это что , вечер клоунады? Причём дед мороз? или я совсем отстал от моды и чего-то не понимаю?
    Слава, не сыпь соль.... ))) По-моему, у Макс_ возник такой же вопрос. ))))))
    Наверное, в такую погоду хочется позвать Деда Мороза, потому что Баба Жара уже достала... )))))))
    Я могу посоветовать Кате (Макс_) написать отзыв в Блеклисте, но тогда придётся озвучить название компании-организатора и дату торжества.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения