Тема: Коровье молоко в питании ребенка

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    235
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    А Вы в Злагоде уверены?
    НЕт, ни в магазинном, ни в домашнем не уверенна.

    Я кипячу любое молоко.
    Но кипятить молоко фирмы "Злагода" нельзя, не все молоко витаминизированное, в нем искусственные витамины, с которыми при кипячении что-то нехорошее случается. Я не химик, я не могу научно объяснить.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Взрослая мама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
    Я давала молоко козье, и не кипятила, думаю, что при правильном кипячении что-то полезное остается. Но после того как козье молоко закипятить, или после часа в холодильнике оно преобретает запах жуткий
    Кстати, мой ребенок пил молоко ровно неделю...потом отказался. Распробовал наверное.
    Єто Вы покупали просто нехорошее молоко. У хорошей хозяйки молоко не воняет.

  3. Вверх #43
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Но кипятить молоко фирмы "Злагода" нельзя, не все молоко витаминизированное, в нем искусственные витамины, с которыми при кипячении что-то нехорошее случается. Я не химик, я не могу научно объяснить
    Кипятить витаминизированное молоко не советуют по причине разрушения тех самых витаминов ради которых производится этот продукт, но отнюдь не из-за того, что это может привести к мочекаменной болезни или другому заболеванию, т.к. витамины при распаде не образуют нерастворимые соли.
    Магазинное молоко уже прошло пастеризацию (нагрев до 90 град.), поэтому кипятить его в принципе не обязательно, но с учетом бесконтрольности наших предприятий, проверить на качество этой самой пастеризации очень трудно, поэтому для малышей все же лучше молоко кипятить, хотя повторно нагретое молоко уже имеет нарушенную структуру белка и становится более трудноусваиваемым чем нагретое или прокипяченное единожды.
    Не кипятить "базарное" молоко-это просто катастрофа!!!!! Т.к. никак вы не проверите это молоко на наличие в нем болезнетворных бактерий бруцеллеза, кишечной палочки и прочего (не буду пугать . Тем более вы не знаете не больна ли корова или коза маститом (наличие в молоке крови свежей), все знают, что кровь является прекрасным переносчиком различных инфекций от простейших до ленточных глистов и печеночных сосальщиков) поэтому кипятите ЛЮБОЕ молоко, разве если это только не ваша корова точно привитая, молоко которой проверено-перепроверенно.
    В пакетированное молоко не добавляются антибиотики, хранится оно долго потому, что в спец. асептических условиях разливается в обработанную перекисью водорода тару, оно стерильно, именно поэтому оно не прокисает, а прогоркает.
    Бабушки на базаре для товарного вида добавляют в молоко стиральный порошок, соду и прочую гадость, чтобы оно пенилось, не прокисало и не тонуло в воде.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для milanika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    549
    Генриетта, а кипятить пакетизированное молоко не надо да ? И на сколько он лучше/хуже молока в другой упаковке ?

  5. Вверх #45
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Генриетта, а кипятить пакетизированное молоко не надо да ? И на сколько он лучше/хуже молока в другой упаковке ?
    Я напишу как делала я )))
    Маленькому ребенку я кипятила любое молоко и козье тоже, по тем же причинам, что писала выше.
    Детское СТЕРИЛИЗОВАННОЕ в мерных бутылочках с 3 лет давала, не кипятила. После пяти кипячу молоко в полиэтиленовых пакетах и даю без кипячения молоко длительного хранения после вскрытия молока 2 дня, потом тоже кипячу.
    Базарные продукты молочные все подвергаю термической обработке(сырники, ленивые вареники, запеканки), туда же магазинный творог. Свежий творог готовлю сама из молока или кефира и даю со спокойной душой свежесваренный творог))))

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Янка83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    610
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
    А кто-то дает ребенку молоко (хмм, молочный напиток) "Татоша"?
    Нам 3 года, даю такое или из пакета "На здоровье".
    Попробовали Тотошу в 3 года, сразу появился ацетон 4+. Кстати на коровье, козье молоко, йогурты, творожки, кефир ужасная аллергия.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186
    Вчера слышала версию одной мамочки, что в "Злагоде" молоко вообще не содержится. Мол она передачу смотрела по TV. там непонятно что, только не молоко. Она сама берет молоко в колхозе в Черноморке уже лет 10.

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от MilaGro Посмотреть сообщение
    Вчера слышала версию одной мамочки, что в "Злагоде" молоко вообще не содержится. Мол она передачу смотрела по TV. там непонятно что, только не молоко. Она сама берет молоко в колхозе в Черноморке уже лет 10.
    Это называется "Слышу звон, но не знаю где он..", про "Злагоду" там и речи не шло, как и про остальные фирмы... , а сказали, что на сегодняшний день существуют такие технологии, которые позволяют "сделать молоко" из различных продуктов (растительные жиры и т.д.), но пока этого никто не делает, и говорилось, что в магазинах сегодня не продается настоящие: масло, сметана, сыры.... их делают из всякой срани (извините за грубое слово)
    Моя чемпионка - бальница Вероничка 24.02.2008

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
    НЕт, ни в магазинном, ни в домашнем не уверенна.



    Но кипятить молоко фирмы "Злагода" нельзя, не все молоко витаминизированное, в нем искусственные витамины, с которыми при кипячении что-то нехорошее случается. Я не химик, я не могу научно объяснить.
    а вы сами какое молоко даете?
    кажись татошка тоже витаминизированное, получается любое дет. молоко витаминизировано... давать взрослое?

    кстати, как снижают % жирности молока, ведь я так понимаю свежее молоко жирнее....
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    235
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    а вы сами какое молоко даете?
    кажись татошка тоже витаминизированное, получается любое дет. молоко витаминизировано... давать взрослое?

    кстати, как снижают % жирности молока, ведь я так понимаю свежее молоко жирнее....
    Я раньше давала кипяченую "Злагоду", потом услышала, что не кипятить и стала покупать коровье молоко у фермерши, к нам во двор привозят. Даю только кипяченое.
    Козье молоко покупала у хозяйки пока мы жили на даче летом, его не кипятила.
    Еще я делаю творог из скисшего молока, вот думаю, наверное творог не достаточно термически обрабатывается на водяной бане.
    А по-поводу жирности, кипяченой водой разводила кипяченое молоко, но теперь уже этого не делаю.

  11. Вверх #51
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    кстати, как снижают % жирности молока, ведь я так понимаю свежее молоко жирнее....
    В условиях промышленности-сепарируют в спец. установке. Или нормализуют по жиру,т.е. грубо говоря разбавляют обезжиренным молоком.
    В домашних условиях разводят водой, но при этом разбавляется не только по жиру, но и по всем остальным фракциям молока: белок, углеводы. Т.е пищевая ценность такого молока снижается.

  12. Вверх #52
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Я могу сказать, как биолог, что в коровьем молоке единственное чего не хватает - это железа. А так оно наполненно витаминами и минеральными ве-ми.
    Я ввела сыну коровье молоко (неразведёное!!!!) в 5 мес.
    Единственное с чем надо быть аккуратным - это аллергия на коровий белок.

  13. Вверх #53
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Я могу сказать, как биолог, что в коровьем молоке единственное чего не хватает - это железа. А так оно наполненно витаминами и минеральными ве-ми.
    позвольте с вами не согласиться
    Молоко никогда небыло полнценным источником витаминов , т.к. содержит их в минимальном количестве.
    А вот по пищевой и биологической ценности, да, очень полезно, т.к. содержит большое количество белков, жиров и углеводов,а также минеральных веществ , в особенности кальция .
    Это я вам как химик говорю

  14. Вверх #54
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Ну ладно, уговорили. Я хим. анализ не проводила.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Анет
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    162
    А можно вмешаться. Дело в том, что в молоко добавляют, например соду, преднамеренно, в летний период, все заказчики продукции, чтоб по пути следования оно не прокисло. Это конечно не значит, что лопатой туда гребут соду, но до определенной концентрации это допустимо. Вот сегодня посмотрела программу и волосы стали дыбом, ничего натурального, ужас. Теперь мучает вопрос, может кто-то знает как в домашних условиях сделать йогурт или кефир, господа биологи помогите. Какой сейчас закваской (качественной) это можно сделать, и где ее купить?
    Последний раз редактировалось Анет; 15.10.2008 в 09:43.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Анет Посмотреть сообщение
    А можно вмешаться. Дело в том, что в молоко добавляют, например соду, преднамеренно, в летний период, все заказчики продукции, чтоб по пути следования оно не прокисло. Это конечно не значит, что лопатой туда гребут соду, но до определенной концентрации это допустимо. Вот сегодня посмотрела программу и волосы стали дыбом, ничего натурального, ужас. Теперь мучает вопрос, может кто-то знает как в домашних условиях сделать йогурт или кефир, господа биологи помогите. Какой сейчас закваской (качественной) это можно сделать, и где ее купить?
    знаю что йогурт делают в йогуртницах, читала что закваска должна быть болгарская палочка а где она есть не знаю. Знаю что закваска нарине продается в с.маркетах а вот можно ли из нее делать йогурт? ... и правда поделитесь опытом пожАлуйста!

  17. Вверх #57
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10453
    Вроде как есть живая культура, которая продаётся в аптеках. Надо подойти и спросить. Просто я никогда не задумывалась и не итрересовалась этим вопросом.

  18. Вверх #58
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28143
    Продаются в аптеке на толбухина. Я делаю йогурт сама. Анет Justmarried вечером напишу в личку.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Августина, а почему в личку, нам бы всем было бы интересно узнать как вы его делаете

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    136
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от MilaGro Посмотреть сообщение
    "Коровье молоко - один из самых тяжелых и потенциально опасных продуктов в питании ребенка", к такому выводу все чаще приходят современные педиатры. Но как же так? Ведь всем известно с детства, что молоко содержит почти все важные для детей питательные вещества: много кальция для костей и зубов; фосфор для роста; водорастворимые витамины для построения клеток и кроветворения; жирорастворимые витамины для зрения, построения костей, сердца и обмена веществ; белок для построения клеток, жир и углеводы для энергоснабжения." Чему же верить?! Многие из нас выромсли на коровьем молоке!
    Моему малышу 10,5месяцев. Ввела в рацон каши,вначале молочные растворимые, но они очень быстро надоели малышу.Сейчас перевела на крупы.Только если на воде варить- они не вкусные, малый плюется. Своего молока нехватает, чтоб разбавлять. Решила ввести коровье молоко, разбавленное водой. Вопрос встал в следующем : "Какое молоко выбрать-пакетированное магазинное или цельное базарное?"

    Мамочки, кто как решил этот вопрос? какой торговой марке вы доверяете? Правда ли, что пакетированное молоко делают из сухого молока?
    Хочу написать о нас. Нам уже 1,7, а цельное деревенское молоко только ввели в рацион. До этого ели пакетированые каши, отом перешли на детское молочко в бутылочках , пару недель покупали молоко Салюс, но то что все молоко в пакетах порошковое то это точно, оно даже закисает по-другому. А сейчас в селе берем молоко, сначала его разбовляли, а теперь нет. Я думаю, что это все полезней, чем магазинное пакетированное молоко!


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения