Тема: Коровье молоко в питании ребенка

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Не давайте пока не пройдет аллергия ни творог ни кашу, потом сново введите творог, через неделю введите кашу и посмотрите. Все вместе нельзя вводить надо через вемя.
    Вы творог сами делаете или покупали? Какое используете молоко?
    согласна, и желательно творожок самой делать. у нас отлично получалось и молока и кефирчика злагода 2 к 1 кажется так вкусно получалось, и быстро. муж с умилением вспоминает те времена когда (после моего ликбеза) по утрам делал малюку творожок . там достаточно по возрасту 2 столовых ложки. а каши разведенные молоком не советую. грудного достаточно должно быть.


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Не давайте пока не пройдет аллергия ни творог ни кашу, потом сново введите творог, через неделю введите кашу и посмотрите. Все вместе нельзя вводить надо через вемя.
    Вы творог сами делаете или покупали? Какое используете молоко?
    Творог делаю сама из детского кефира "Злагода", кстати, кашу гречневую мы уже неоднократно ели, только Хипп и Хайнц, все было ОК, а как только попробовали Хуману так ....
    Последний раз редактировалось Puma-83; 23.09.2008 в 10:19.
    Моя чемпионка - бальница Вероничка 24.02.2008

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186
    А я даю творожок "Тема". Каждый день на полдник. Иногда обычный магазинный в пачках разбавляю с фруктовым пюре.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    раньше был неплохой білосвит, а как упаковку поменяли так есть невозможно. Сейчас я беру домашний. самой делать уже нет времени, да и ребенок подрос уже. пока довольна.

  5. Вверх #25
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28132
    Цитата Сообщение от Puma-83 Посмотреть сообщение
    Творог делаю сама из детского кефира "Злагода", кстати, кашу гречневую мы уже неоднократно ели, только Хипп и Хайнц, все было ОК, а как только попробовали Хуману так ....
    Гречневая каша не вызывает аллергию.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    а мы каши магазинные не едим... только те, что варю сама... да и то немного..., разбавлять своим -она и так целый день на груди, думаю не хватило бы... в общем использую "Злагода"..., т.е. варю кашу на воде потом добавляю молоко, она закипает и варится 1-2 мин.
    Слышала, что Злагоду нельзя кипятить, оно витаминизированное, может привести к мочекаменной болезни.

  7. Вверх #27
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28132
    Цитата Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
    Слышала, что Злагоду нельзя кипятить, оно витаминизированное, может привести к мочекаменной болезни.
    А как ребёнку давать и не кипятить, это чревато.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Lotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,малиновский р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    961
    Репутация
    198
    ну вот не понимаю я, как вы проверяете бабулек??? ну вы 4то к ним домой ездите и смотрите в каких условиях живёт корова и какими руками она она её доит??? а сколоко паразитов, болезней, инфекций( я просто много времени в детстве провеле в деревне и хорошо наслышаласть от бабушки и навидилась как доят коров...)ну вот не могу я ребёнка таким кормить. Но при этом коне4но же согласна 4то и магазиное молоко - гадость, так как там содержатся антибиотики...да, коне4но никто этого не пишет....за4ем?пусть люди травятся... творог масику не даю, так как неоднократно 4итала 4то его можно только после года. готовлю дома сама бифивит - масик доволен - ест на ура))

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Не раз слышала от мамы и не только о пользе козьева молока, но я так понимаю - это относиться к свежему. Сыну конечно же сырое не даю - довожу до кипения. И вот тут то и возникает вопрос, а после кипения в этом "полезном" хоть что-то остается?

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Puma-83 Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что если кушали МОЛОЧНЫЕ каши, то от творога впринципе, обсыпать не может, т.е. аллергии на белок коровьего молока - нет. Как разобраться?
    В нашем варианте это неправда((( У меня малый (сейчас ему 1,9) с 7 месяцев кушает молочные каши и по сей момент. А вот на любой молочный продукт - творожки, кефиры, молоко, йогурты - у него идет аллергическая реакция, на теле выходят сухие красные пятна. Слабо надеюсь что перерастет, иногда, раз в 2 месяца даю что-то молочно е не пробу....все равно сыпет

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для milanika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    549
    А кто-то дает ребенку молоко (хмм, молочный напиток) "Татоша"?
    Нам 3 года, даю такое или из пакета "На здоровье".

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Гречневая каша не вызывает аллергию.
    Кто Вам такое сказал??!! Гречка тоже аллерген, только относится к аллергенам "средней степени"...
    Моя чемпионка - бальница Вероничка 24.02.2008

  13. Вверх #33
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28132
    Цитата Сообщение от Puma-83 Посмотреть сообщение
    Кто Вам такое сказал??!! Гречка тоже аллерген, только относится к аллергенам "средней степени"...
    С Вами не согласна, гречка это диетическая крупа, вот овсянка аллерген (содержит глютен), не даром когда детям вводят каши начинают с гречневой. рисовой, кукурузной.
    Последний раз редактировалось Августина; 24.09.2008 в 22:29.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Я малого своего пою молочком фирмы "Салюс" ,мне кажется оно более натуральное, срок хранения всего 3 дня, а все остальные фирмы 2 недели- месяц. Но не верю я , что натуральное молоко ,пусть даже пастерилизованное может хранится так долго.
    Химия это все, однозначно.

    Насчет домашнего ,брала я раньше у бабулек, потом начала слышать , что в них могут добавлять стиральный порошок, типа он делает видимость высокой жирности молока, не знаю правда это или нет, но брать перестала.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для evtis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    279
    Репутация
    70
    Я тоже Салюс покупаю,реьенку почти 11 месяцев,молочко пила,нормально,понравилось.Тоже сначала брала у бабулек в пластиковых бутылках,но потом перестала.А Салюс нам нравится

  16. Вверх #36
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    С Вами не согласна, гречка это диетическая крупа, вот овсянка аллерген (содержит глютен), не даром когда детям вводят каши начинают с гречневой. рисовой, кукурузной.
    12 марта Ассоциацией детских аллергологов и иммунологов России (АДАИР) была проведена конференция "Ребенок и аллергия в вопросах и ответах". Очень интересовала педиатров диета для страдающих от аллергии детей. Специалисты-аллергологи отреагировали на этот вопрос довольно жестко: "Безосновательное исключение продуктов из рациона ребенка является нарушением прав человека". А зачастую происходит именно это - гречка и кефир "считается" идеальной диетой для аллергика (к слову, гречка - очень аллергенный продукт).
    Это вырезка из статьи и между прочим, наш врач, вчера посоветовала отказаться от гречки и )))))))) овсянки...
    Моя чемпионка - бальница Вероничка 24.02.2008

  17. Вверх #37
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28132
    Цитата Сообщение от Puma-83 Посмотреть сообщение
    12 марта Ассоциацией детских аллергологов и иммунологов России (АДАИР) была проведена конференция "Ребенок и аллергия в вопросах и ответах". Очень интересовала педиатров диета для страдающих от аллергии детей. Специалисты-аллергологи отреагировали на этот вопрос довольно жестко: "Безосновательное исключение продуктов из рациона ребенка является нарушением прав человека". А зачастую происходит именно это - гречка и кефир "считается" идеальной диетой для аллергика (к слову, гречка - очень аллергенный продукт).
    Это вырезка из статьи и между прочим, наш врач, вчера посоветовала отказаться от гречки и )))))))) овсянки...
    Раз Вы так считаете, пусть будет так. Сколько людей, столько и мнений.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от babby_2007 Посмотреть сообщение
    Не раз слышала от мамы и не только о пользе козьева молока, но я так понимаю - это относиться к свежему. Сыну конечно же сырое не даю - довожу до кипения. И вот тут то и возникает вопрос, а после кипения в этом "полезном" хоть что-то остается?
    Я давала молоко козье, и не кипятила, думаю, что при правильном кипячении что-то полезное остается. Но после того как козье молоко закипятить, или после часа в холодильнике оно преобретает запах жуткий
    Кстати, мой ребенок пил молоко ровно неделю...потом отказался. Распробовал наверное.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    А как ребёнку давать и не кипятить, это чревато.
    Кипятить, но не Злагоду...

  20. Вверх #40
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28132
    Цитата Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
    Кипятить, но не Злагоду...
    А Вы в Злагоде уверены? Я кипячу любое молоко.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения