Тема: ЖК "Руслан и Людмила", ул. Литературная, 12

Ответить в теме
Страница 5 из 308 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 6144
  1. Вверх #81
    Новичок Аватар для sabersens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    29
    А где соседи?)))


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от sabersens Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер)! По договору написано:после подписания акта-передачи квартиры,предоставить справку о полной выплате за квартиру и эта справка будет основанием для оформления права собственности на принадлежащую квартиру в доме "Руслан и Людмила"! Если в Белом Парусе аренда на 49 лет,я не думаю что в договоре не было ничего указано об этом?!
    с Белым парусом уже все разрешилось, но спустя два года после того, как квартиры якобы были переданы в собственность. Причем, каждый собственник решал этот вопрос в индивидуальном порядке, подрядчик забил болт на этот вопрос. Да и при чем здесь договор? Вам любой напишут, лишь бы вы покупали квартиры. А дальше - не их проблема. Есть какой-то закон, в котором говориться, что застройка берега моря ближе ??? м - запрещена и жилые дома там не могут быть частной собственностью. Вот мне и интересно, как данный закон обошли в Руслане и Людмиле. Меня , конечно, поправят ( я о законе), потому что сам закон я не нашла.

    что-то в этом роде:

    "возводить жилые комплексы на участках земли, находящихся на первой линии моря, запрещено. Эти земли предназначены для постройки комплексов туристического назначения». Вместе с тем такие участки земли и комплексы есть. Если компания получила при покупке участка разрешение на его застройку", то такие дома могут формально считаться только лишь гостиничными комплексами и не могу передаваться в частную собственность.


    И потом, я знаю о проблемах "Антарктики" - дом за "Русланом и Людмилой" в 10 метрах - дом до сих пор является гостиницей, хоть формально там живут собственники квартир и ничего с этим поделать невозможно. При покупке там квартиры оформляется именно аренда.

    Этот вопрос меня волнует, так как мы сами "нацелены" на "Руслана и Людмилу".
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  3. Вверх #83
    Новичок Аватар для sabersens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    29
    Вчера встретила своего знакомого,у него квартира в "Белом Парусе",они без всяких проблем оформили право собственности!А договор играет немаловажную роль!!!+ справка о полной выплате за квартиру,которую обязательно надо брать у фирмы!

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от sabersens Посмотреть сообщение
    Вчера встретила своего знакомого,у него квартира в "Белом Парусе",они без всяких проблем оформили право собственности!А договор играет немаловажную роль!!!+ справка о полной выплате за квартиру,которую обязательно надо брать у фирмы!
    так, понятно, никто ничего пока не знает По Белому парусу - личный опыт:я сама там квартиру оформляла, поэтому знакомых не слушаю Еще раз повторяю - договор вам может компания составить какой угодно . Что закон по этому поводу гласит? Я надеюсь, не будем сравнивать силу закона и договора?
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  5. Вверх #85
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение


    И потом, я знаю о проблемах "Антарктики" - дом за "Русланом и Людмилой" в 10 метрах - дом до сих пор является гостиницей, хоть формально там живут собственники квартир и ничего с этим поделать невозможно. При покупке там квартиры оформляется именно аренда.
    не придумывайте. В бывшей Антарктике аппартаменты в собственности, а не в аренде. В документах на собственность вместо "житлове приміщення " написано здається "Нежитлове". Год назад собирался купить и просматривал докуменеты собственника

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от Птица без имени Посмотреть сообщение
    не придумывайте. В бывшей Антарктике аппартаменты в собственности, а не в аренде. В документах на собственность вместо "житлове приміщення " написано здається "Нежитлове". Год назад собирался купить и просматривал докуменеты собственника
    да ну? А Вы можете прописаться в "нежитловом прымищенни"? И какова форма собственности в "нежитловом прымищенни"? Кроме долгосрочной аренды я ничего не могу вспомнить. Просветите, если знаете.

    И потом, вопросы "Антарктики" не в этой теме обсуждаемы. Я хочу квартиру в "Руслане", и просто хочу знать, как вопрос с обхождением закона стороной обстоят именно в этом доме. И фсе.....Остальное меня интересует в гораздо меньшей степени......
    Но никто ничего пока не знает....жаль...
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    80
    Репутация
    19
    Многие перевели в Антарктике в "жилое", стоит такое удовольствие 1500 у.е.
    Аналогично будет и с Р и Л. Все решаемо.

  8. Вверх #88
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от n@tika Посмотреть сообщение
    Многие перевели в Антарктике в "жилое", стоит такое удовольствие 1500 у.е.
    Аналогично будет и с Р и Л. Все решаемо.
    Насколько я знаю, то чуть подороже

  9. Вверх #89
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    80
    Репутация
    19
    Человек, который это делал, заплатил именно такую сумму, но коррекцию на время можно сделать. Или добавить от...

  10. Вверх #90
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    93
    Это такие расценки, если в одиночку переводить или группой?

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    80
    Репутация
    19
    Каждый умирает в одиночку...

  12. Вверх #92
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от n@tika Посмотреть сообщение
    Каждый умирает в одиночку...
    1500 - это взятка для первопроходцев.
    последующие квартиры будут переводиться абсолютно безболезненно для кармана

  13. Вверх #93
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    80
    Репутация
    19
    А вот с этого места поподробней, сладенький... рекреационная зона....

  14. Вверх #94
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    93
    Пока что сырая инфа
    не буду утверждать

  15. Вверх #95
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Mr.Toledo Посмотреть сообщение
    Это такие расценки, если в одиночку переводить или группой?
    ещё год назад собственники Антарктики группировались, нанимали юриста для коллективного перевода собственности в статус жилое. Пора бы уже и результаты иметь

  16. Вверх #96
    Новичок Аватар для sabersens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    29
    Тот кто уже купил квартиру,дороги назад нет) Ждем,когда сдадут дом,а потом будем решать проблемы-по мере поступления) говорить можно все,что угодно!но никто еще на 100% не знает,как будет в этом ЖК!

  17. Вверх #97
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,200
    Репутация
    1339
    Руководство отдела продаж про аренду даже не заикалось

  18. Вверх #98
    Живёт на форуме Аватар для Smiling
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,204
    Репутация
    2586
    Цитата Сообщение от bimerr Посмотреть сообщение
    Руководство отдела продаж про аренду даже не заикалось
    Зачем им опугивать или как минимум настораживать клиентов.
    (ړײ)

  19. Вверх #99
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    93
    А какие минуса жить в доме гостинничного типа,
    может плюсов все-таки больше?

  20. Вверх #100
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    да ну? А Вы можете прописаться в "нежитловом прымищенни"? И какова форма собственности в "нежитловом прымищенни"? Кроме долгосрочной аренды я ничего не могу вспомнить. Просветите, если знаете.
    я не юрист.Но Свідоцтво на право власності на нежитлове приміщення само собою подразумевает не аренду, а именно частную собственность

    http://www.notarius-kiev.com.ua/ua/services/dogovor_otchugdeniya_nedvigimogo
    Посвідчення договорів відчуження нерухомого майна, земельних ділянок в межах адміністративного кордону м. Києва (Київського міського нотаріального округу)
    Необхідні документи для посвідчення договору:
    Для нежитлового приміщення:
    правовстановлюючий документ, зареєстрований в БТІ (а саме: договір купівлі-продажу, міни, дарування, довічного утримання, Свідоцтво про право на спадщину, Свідоцтво про право власності, видані органами приватизації);
    довідка - характеристика БТІ (витяг з Єдиного реєстру прав власності на нерухоме майно), в якій повинно бути чітко сказано, що вона видана для відчуження . Звертаємо Вашу увагу на те, що довідка - характеристика дійсна протягом трьох місяців з дня її видачі;
    заява співвласника відчужуваного нежитлового приміщення про відмову від здійснення права переважної купівлі частки у спільній частковій власності (із зазначенням ціни та інших умов, на яких продається нежитлове приміщення) – необхідна в разі продажу частини відчужуваної нежитлового приміщення. Справжність підпису на заяві учасника спільної часткової власності повинна бути засвідчена в нотаріальному порядку.
    Последний раз редактировалось Птица без имени; 17.09.2010 в 10:58.


Ответить в теме
Страница 5 из 308 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения