Тема: Одесские школы дзюдо

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 232
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Marge
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    459
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Trener_karate Посмотреть сообщение
    надо же) даже в О-кане пытаются воспитать характер)
    может быть Вы не до конца разобрались в ситуации...? палкой бьют в крайнем случае, да и не бьют - а шлепают, чтобы чувствовалось... исключительно в воспитательных целях и искоренении лени...
    Ну, знаете....много лет тренеровалась сама, теперь тренерую детей но палкой никогда не воспитывалась и не воспитываю....Борьба, конечно японская, но минталитет у нас совсем другой...да и есть много иных методов держать детей в дисциплине и строгости. Уважение перед детьми достигается не палкой. ИМХО
    ps и темка вообще не о каратэ.....
    Дзюдо - мягкий путь....здоровое развитие.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Club_Satori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    503
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от софия29 Посмотреть сообщение
    Согласна , что лень надо искоренять, но нам такие методы не подошли. Ребенок отказывался туда идти , а на дзю-до ходит с удовольствием. Если там даже игры приносили увечья, то какой смысл туда водить? А вы тренер в каком клубе , если не секрет?
    не в целях рекламы, но вопрос прозвучал.. отвечаю: клуб "Ника" на 5 ст.Б.Фонтана.

    в 90х нас палками даже за 2 места били, ну а на следующий год мы выходили и брали 1 места... но такие суровые времена прошли) все намного нежнее, чем Вы думаете.
    Сейчас, повторяю, палка применяется совсем в другом случае - а именно в воспитательном. Тренер же не от хорошей жизни к ней прикасается) Одним такие методы подходят, другие отказываются при малейшем синячке на теле их ребенка. Японские методы воспитания, и на восточных единоборствах они являются приемлемым)

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    Ну, знаете....много лет тренеровалась сама, теперь тренерую детей но палкой никогда не воспитывалась и не воспитываю....Борьба, конечно японская, но минталитет у нас совсем другой...да и есть много иных методов держать детей в дисциплине и строгости. Уважение перед детьми достигается не палкой. ИМХО
    ps и темка вообще не о каратэ.....
    ps темка о воспитании на тренировках.

    я думаю женские и мужские методы воспитания - два разных полюса. больше добавить нечего.
    хотя есть и мамочки, которые мне отдают 11летнего парня и говорят "вот делайте с ним все что хотите, лижь бы человеком стал"...

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Marge
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    459
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Trener_karate Посмотреть сообщение
    ps темка о воспитании на тренировках.
    Прочитайте ещё раз внимательно название темы!!! "Одесские школы дзюдо"
    Дзюдо - мягкий путь....здоровое развитие.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для kseta
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... где море пахнет детством ...
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    1417
    Цитата Сообщение от Trener_karate Посмотреть сообщение

    в 90х нас палками даже за 2 места били, ну а на следующий год мы выходили и брали 1 места... но такие суровые времена прошли) все намного нежнее, чем Вы думаете.
    Сейчас, повторяю, палка применяется совсем в другом случае - а именно в воспитательном. Тренер же не от хорошей жизни к ней прикасается) Одним такие методы подходят, другие отказываются при малейшем синячке на теле их ребенка. Японские методы воспитания, и на восточных единоборствах они являются приемлемым)

    я думаю женские и мужские методы воспитания - два разных полюса. больше добавить нечего.
    хотя есть и мамочки, которые мне отдают 11летнего парня и говорят "вот делайте с ним все что хотите, лижь бы человеком стал"...
    я конечно не спец в каратэ) но, у нас тренировки по данному виду спорта в 100м от дома, однако туда ни я не захотела отдать ребёнка, ни он сам не захотел. Уж, пардон, но поймите мои слова правильно, дело в том, что каратэ я считаю "мозгоотбивательным"))) видом спорта, там ощущение ударов постоянное, может быть удар палкой чуть и отличается от ударов руками и ногами, но всё же... Что же касается дзюдо, то в этом виде единоборств "движения отшлифованы до кошачьей мягкости", здесь нет ударов, здесь есть "упорные тренировки тела и духа" (читала в статье о Дзюдо, но о палках там ни слова)
    По поводу женской и мужской методики тренировки, то должна сказать, что в Европе тренер мужчина был и у детей скорее боязнь присутствовала, сейчас у нас тренер девушка, а у мальчиков получить желаемое внимание, послушание (в хорошем смысле этого слова) и уважение достаточно сложно в этом возрасте, когда в авторитете отец. Но она справляется с этим на все 100%.
    Что же касается "вот делайте с ним все что хотите, лиж бы человеком стал", действительно бывают и неуправляемые дети, возраст даёт о себе знать, да много причин и родители ищут способ воздействия, в том числе и спорт. Но не всех же под одну гребёнку) мне просто хотелось, что б ребёнок был здоровее, крепче, собраннее, как известно спорт очень организует человека и тому самому пресловутому "возрасту", уже был увлечён и занят спортом))

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2012 в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от koshka_YA Посмотреть сообщение
    А куда вы сейчас ходите? Довольны? К какому тренеру ходите?
    Мы тоже хотим начать ходить, нам 5,3 года. Но вопрос отношения к детям стоит на первом месте!
    Мы занимаемся на ул.Филатого/Гайдара, зал на территории государственной службы безопасности. Довольны ли мы?)) Перед Европой мы попали к нашему тренеру Екатерине Вячеславовне перед летними каникулами, проходили около 1,5-2 месяца и в течении этого времени у моего ребёнка появилась тяга и желание заниматься, хотя до этого времени слово спорт он даже слышать не хотел. Конечно мы довольны!) Так что в плане отношения к детям можно быть спокойными, да Вы в этом и сами можете убедиться, т.к. родители имеют полную возможность к наблюдению за тренировками. Смотреть можно, вмешиваться нельзя))Но там все уже уверены что такой небходимости нет, и тренировки без "сюрпризов", что б потом родителям не рассказывать о странных играх.
    Последний раз редактировалось kseta; 22.11.2012 в 11:11.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Vit.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Репутация
    49
    День добрый. Какие отзывы о секции Дзюдо в ДЮСШ-8 ? Спасибо.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Лара10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    511
    Тишина в теме , ребенок занимался каратэ, не его уже год хочет на дзюдо. Ему 11 лет, не поздно. Напишите, где в районе Дома мебели есть секции.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Marge
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    459
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Лара10 Посмотреть сообщение
    Тишина в теме , ребенок занимался каратэ, не его уже год хочет на дзюдо. Ему 11 лет, не поздно. Напишите, где в районе Дома мебели есть секции.
    Здравствуйте. Как раз недалеко от дома мебели на ул.Филатова 70-А (за магазином "два шага" на территории государственной службы охраны) есть секция борьбы дзюдо. 11 лет, отличный возраст)))) Начало занятий в сентябре, сейчас каникулы. В ЛС дам контакты тренера, если интересно.
    Дзюдо - мягкий путь....здоровое развитие.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Как раз недалеко от дома мебели на ул.Филатова 70-А (за магазином "два шага" на территории государственной службы охраны) есть секция борьбы дзюдо. 11 лет, отличный возраст)))) Начало занятий в сентябре, сейчас каникулы. В ЛС дам контакты тренера, если интересно.
    Пожалуйста, скиньте в ЛС контакты тренера.
    Моему сыну 11 лет, хотим попробовать дзюдо.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для lilik20002
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    458
    Репутация
    154
    Добрый день форумчане!
    Подскажите в районе 7ой ст люстдорфской дороги есть дзюдо? 106 школа и гидромет отпадают (хотя нравится что это в гидромете они на соревнования ходят, т.е. это не просто "убить время", как в школе)
    Может кто то водит своих деток где то рядом с 7ой ст? моему 8 лет, очень хочет заниматься дзюдо

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Шелк и Бархат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    5892
    Цитата Сообщение от lilik20002 Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане!
    Подскажите в районе 7ой ст люстдорфской дороги есть дзюдо? 106 школа и гидромет отпадают (хотя нравится что это в гидромете они на соревнования ходят, т.е. это не просто "убить время", как в школе)
    Может кто то водит своих деток где то рядом с 7ой ст? моему 8 лет, очень хочет заниматься дзюдо
    Совсем не рядом с 7 станцией, но клуб областной федерации дзюдо
    город Одесса
    пр-т Маршала Жукова, 4
    М. (050) 391-00-27
    Т/Ф (048) 729-57-86
    mod

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для lilik20002
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    458
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Шелк и Бархат Посмотреть сообщение
    Совсем не рядом с 7 станцией, но клуб областной федерации дзюдо
    город Одесса
    пр-т Маршала Жукова, 4
    М. (050) 391-00-27
    Т/Ф (048) 729-57-86
    Спасибо что отозвались!, Но нам далековато(((((
    может ко подскажет что по-ближе)))) я без машины, а у нас как и у всех детей школа+уроки

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    561
    а с какого возраста рекомендуется начинать?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1455
    Цитата Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
    а с какого возраста рекомендуется начинать?
    Думаю это всё индивидуально. я сына привела ровно в 4 года ходим уже год, сыну очень нравится, летом почти каждый день спрашивал: а мы сегодня идем на дзюдо? )))))))))
    мы занимаемся на Филатова 70а( на территории службы охраны). Там отличные тренера и большой зал.
    Последний раз редактировалось Анаконда; 07.11.2013 в 16:35.
    Я желаю Всем счастья!

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для poppet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от lilik20002 Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане!
    Подскажите в районе 7ой ст люстдорфской дороги есть дзюдо? 106 школа и гидромет отпадают (хотя нравится что это в гидромете они на соревнования ходят, т.е. это не просто "убить время", как в школе)
    Может кто то водит своих деток где то рядом с 7ой ст? моему 8 лет, очень хочет заниматься дзюдо
    Дзюдо есть в 9 гимназии пн., ср., пт. Тренер там, правда, специфический такой с палкой и плеткой. Ну, может в дзюдо так положено, я не в курсе. Подойдите, посмотрите, вдруг понравится.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    5567
    Добрый день. Интересуют отзывы о тренере дзюдо в спорткомлексе Гидромета, зовут Александр
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для MORKAT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    97
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от lilik20002 Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане!
    Подскажите в районе 7ой ст люстдорфской дороги есть дзюдо? 106 школа и гидромет отпадают (хотя нравится что это в гидромете они на соревнования ходят, т.е. это не просто "убить время", как в школе)
    Может кто то водит своих деток где то рядом с 7ой ст? моему 8 лет, очень хочет заниматься дзюдо
    На Вузовском есть филиал от "Европы", у меня дочка ходит, безумно нравится!

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Gleny07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    218
    Репутация
    100
    посоветуйте, где заниматься мальчику 6 лет. Центр, МОлдованка

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Кто-нибудь в курсе - есть ли в Одессе секции дзюдо для взрослых - с начального уровня?

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    244
    Репутация
    140
    Поделитесь, пожалуйста, отзывами о дзюдо в школе №5? Хочу отдать сына 5-ти лет. Когда-то видела они летом в Дюковском парке занимались.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    124
    Репутация
    29
    Подскажите примерно сколько стоит секция дзюдо в месяц.
    Высоцкого 28


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения