Результаты опроса: Пересели бы вы на электромобиль?

Голосовавшие
181. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    162 89.50%
  • Нет

    10 5.52%
  • Мне тяжело определиться

    9 4.97%

Тема: Пересели бы вы на электромобиль?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980

    По умолчанию Пересели бы вы на электромобиль?

    Недавно посмотрел передачу про электромобили и появился, собственно вопрос - как простые люди относятся к этому?
    Беспрерывный рост цен на нефть в связи с истощениями ресурсов нашей планеты в конечном итоге заставят нас пересесть на автомобили, которые если и будут с ДВС, то уж точно не будут потреблять топливо, произведенное из нефти.
    Отбрасывая пока водород и биотопливо, обратимся к электромобилям.
    Пересели бы вы на электромобиль? Мой ответ - да, учитывая то, что сегодня уже существуют электромобили ничем не уступающие автомобилям с ДВС и даже превосходящие их. Я бы с удовольствием сел на Tesla Roadster. Мощность - 248 л.с., крутящий момент - 375 Нм, разгон до сотни - 3,9 с, 244 мили на одной зарядке + внешний вид: http://www.teslamotors.com/design/gallery-body.php


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Пересел бы с удовольствием для езды по городу, но если бы цена на него оставалась в пределах цен обычных автомобилей и запаса хода хватало бы на пару сотен километров хотя бы.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Infrared
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    279
    Репутация
    125
    Согласен с предыдущим постом.Дык движуха уже началась: посмотрите,сколько за последние два года гибридов появилось-не совсем электрокары,но тем не менее

  4. Вверх #4
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Лет через 10 все будем на таких ездить, другого пути нет, водород дорог в производстве, биотопливо забирает посевочные площади и истощает землю...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Во во, все там будем, когда добыча углеводородов сойдет на нет, всех пересадят... на электромобили и спрашивать особо не будут
    ну а пока мировое лобби нефтесосальщиков этого не допустит
    Последний раз редактировалось madbut; 21.09.2008 в 14:20.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Да, но есть и др. момент - если все пересядут на электромобили, то повысится спрос на электроэнергию и следовательно будут расти цены на нее. Так что "задарма" все-равно врядли получится

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Ребята, эти электромобили наверное такая бомба!
    Кто в своё время катался на троллейбусах знает, как быстро они стартуют.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Ребята, эти электромобили наверное такая бомба!
    Кто в своё время катался на троллейбусах знает, как быстро они стартуют.
    И не сомневайся ЭД проще и совершенней в плане КПД чем ДВС на порядок

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    На чистую электрику я бы не пересел из-за ограниченного пробега и сложностей с заправкой, а вот в сторону гибрида посматриваю. Лично меня очень заинтересовал Lexus LS600h.

  10. Вверх #10
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Если честно, я вижу проблему в электромобилях. Пока крупные корпорации не унифицируют аккамуляторы и не сделают вариацию, как с бензином (т.е. подъехал и заправился), не будет широкого потребления. Вот если, например, ты подъезжаешь к заправке, тебе подгоняют разгрузчик, снимают блок аккамуляторов с идентификаторами, вставляют другой, но уже заряженный, и вперед кататься. Вполне реальная схема, но, в такие сети заправок необходимо вложить биллиардные суммы.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Если честно, я вижу проблему в электромобилях. Пока крупные корпорации не унифицируют аккамуляторы и не сделают вариацию, как с бензином (т.е. подъехал и заправился), не будет широкого потребления. Вот если, например, ты подъезжаешь к заправке, тебе подгоняют разгрузчик, снимают блок аккамуляторов с идентификаторами, вставляют другой, но уже заряженный, и вперед кататься. Вполне реальная схема, но, в такие сети заправок необходимо вложить биллиардные суммы.
    Очень в этом сомневаюсь...
    Скорее приучат людей заряжать по ночам в гаражах свои машины
    А еще у людей появится лишняя отмазка почему опоздал на работу - забыл заправиться ))))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    256
    Вот прикольная штука - Ople Flextreme. Как там у корабелов называется - дизель-электроход.
    Пока концепт, но знатки вро прогнозируют что весьма вероятно пойдет в серию в 2010-2012 годах
    Запас хода на батарее - 65км. зарядить можно от розетки или на ходу - есть дизель-генератор 1,3л


    Еще фотки и описание ну хотябы тут http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=69248
    или тут
    http://www.zercustoms.com/news/Opel-Flextreme.html
    http://www.autobloggreen.com/2007/09...a-low-emissio/

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Очень в этом сомневаюсь...
    Скорее приучат людей заряжать по ночам в гаражах свои машины
    Уже сейчас около 50% машин ночуют на улице и розетки там...
    Уйма автомобилистов прходит за сутки 500-1500 км и тут ночной зарядки может не хватить.
    Кстати, китайцы все больше переходят на электрику. Примерно 200-250 долларов стоит электровелосипед с подзарядкой от обычной батареи. В районе подседельной трубы аккумулятор, а втулка заднего колеса это электромотор. Педали присутствуют и позволяют подзарядить в пути (интенсивность вкручивания влияет не на скорость, а на темп зарядки).
    Последний раз редактировалось KEV; 21.09.2008 в 22:09.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Уже сейчас около 50% машин ночуют на улице и розетки там...
    50% от чего? От машин в вашем дворе, в Одессе, в Украине или по всему миру?

    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Уйма автомобилистов прходит за сутки 500-1500 км и тут ночной зарядки может не хватить.
    Будут платить за дорогой бензин и ездить на ДВС или гибридах...
    Но большинству людей 100км в сутки вполне хватает...
    На первое время так.... а потом может и изобретут быструю подзарядку...
    А вот идея сменной батареи кажется мне утопией...

    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Кстати, китайцы все больше переходят на электрику. Примерно 200-250 долларов стоит электровелосипед с подзарядкой от обычной батареи. В районе подседельной трубы аккумулятор, а втулка заднего колеса это электромотор. Педали присутствуют и позволяют подзарядить в пути (интенсивность вкручивания влияет не на скорость, а на темп зарядки).

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    У меня во дворе (Киев) около 100 машин ночует. Есть и Хаммеры и Мерсы Эски - это не из экономии т.к. машину реально поставить негде.
    В городе-герое Женеве, где я провел некоторую часть жизни 90% машин ночуют на улице. Это куча Бентли, Ягуаров и прочего. В городе один паркинг под озером и стоит он около 3000 в месяц. Думаю что по мере застройки городов число машин без крыши увеличится.
    А по километражу... 100 км/сутки это дом-работа. А что делать по пути в отпуск? А таксисту? А служебным машинам?
    Со временем технологии найдут свою нишу и электрика войдет в жизню. Не знаю, но может процесс заправки будет заключаться в сливе одного электролита и заправке свежего.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    У меня во дворе (Киев) около 100 машин ночует. Есть и Хаммеры и Мерсы Эски - это не из экономии т.к. машину реально поставить негде.
    В городе-герое Женеве, где я провел некоторую часть жизни 90% машин ночуют на улице. Это куча Бентли, Ягуаров и прочего. В городе один паркинг под озером и стоит он около 3000 в месяц. Думаю что по мере застройки городов число машин без крыши увеличится.
    Ого как всё запущено
    У меня во дворе ночует 2-3 машины максимум - рядом стоянка и не одна... Ну а в Штатах гараж - такое же необходимое помещение в доме как санузел... Даже более необходимое чем кухня
    Но не об это же речь...

    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    А по километражу... 100 км/сутки это дом-работа.
    А что делать по пути в отпуск? А таксисту? А служебным машинам?
    Я ж говорю... Использовать другие машины
    Кто-то будет ехать и знать что сегодня он может проехать еще 20-30км и всё, но при этом тратить на поездку N денег, а кто-то будет знать что может заправиться в любой момент, но гораздо дороже...
    Это не проблема...
    Проблема имхо как раз в другом - слишком уж много инфраструктуры выстроено вокруг ДВС и всего что с ним связано... Бизнесы выстроены, люди с них кормятся и вряд ли захотят всё это терять из-за каких-то там электромобилей... Это по моему и есть главный сдерживающий фактор.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,940
    Репутация
    4152
    Интересно! Как бы вчера чувствовали бы себя электромобили? Если обычные глохли из-за воды(плавали), то что было бы с эл.мобилем?
    В погоне за счастьем!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    Интересно! Как бы вчера чувствовали бы себя электромобили? Если обычные глохли из-за воды(плавали), то что было бы с эл.мобилем?
    На самом деле ничего бы не было страшного, потому что все узлы и аггрегаты по идее защищены. И, можно подумать, что ДВС в таких условиях надежен. Везде есть свои плюсы и минусы. В автомобиле при попадании воды в впускной коллектор возможен гидроудар - следовательно капремонт двигателя. В электромобиле - предохранители, топливные элементы...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Клим Чугункин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    321
    Репутация
    91
    Что-то меня смущает чистый электромобиль... Лично я проезжаю в среднем за день очень мало (до 20 км), но иногда люблю поехать и далеко за город отдохнуть. А ещё, бывает, застрянешь зимой вечером в пробке... как на электромобиле будут работать фары и печка??? А кондиционер летом???
    Нет, я против электоромобиля! Но был бы гибрид за приемлимую цену, то с удовольствием стал бы его обладателем.
    Born stupid? Try again!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    не вопрос! конечно...я вобще за использование одного ресурса во всех сферах....
    Любит наш народ всякое говно.....


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения