Одесса: 13°С (вода 8°С)
Киев: 8°С
Львов: 1°С

Результаты опроса: Пересели бы вы на электромобиль?

Голосовавшие
179. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

160 89.39%
  • Нет

10 5.59%
  • Мне тяжело определиться

9 5.03%

Тема: Пересели бы вы на электромобиль?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для RoadHog

По умолчанию Пересели бы вы на электромобиль?

Недавно посмотрел передачу про электромобили и появился, собственно вопрос - как простые люди относятся к этому?
    Беспрерывный рост цен на нефть в связи с истощениями ресурсов нашей планеты в конечном итоге заставят нас пересесть на автомобили, которые если и будут с ДВС, то уж точно не будут потреблять топливо, произведенное из нефти.
    Отбрасывая пока водород и биотопливо, обратимся к электромобилям.
    Пересели бы вы на электромобиль? Мой ответ - да, учитывая то, что сегодня уже существуют электромобили ничем не уступающие автомобилям с ДВС и даже превосходящие их. Я бы с удовольствием сел на Tesla Roadster. Мощность - 248 л.с., крутящий момент - 375 Нм, разгон до сотни - 3,9 с, 244 мили на одной зарядке + внешний вид: http://www.teslamotors.com/design/gallery-body.php

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пересел бы с удовольствием для езды по городу, но если бы цена на него оставалась в пределах цен обычных автомобилей и запаса хода хватало бы на пару сотен километров хотя бы.
    Игорь Калинин
    русский бандеровец

3. Вверх #3
    Согласен с предыдущим постом.Дык движуха уже началась: посмотрите,сколько за последние два года гибридов появилось-не совсем электрокары,но тем не менее

4. Вверх #4
    Супер модератор
    Лет через 10 все будем на таких ездить, другого пути нет, водород дорог в производстве, биотопливо забирает посевочные площади и истощает землю...

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Записей в дневнике
    1
    Во во, все там будем, когда добыча углеводородов сойдет на нет, всех пересадят... на электромобили и спрашивать особо не будут
    ну а пока мировое лобби нефтесосальщиков этого не допустит
    Последний раз редактировалось madbut; 21.09.2008 в 15:20.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Да, но есть и др. момент - если все пересядут на электромобили, то повысится спрос на электроэнергию и следовательно будут расти цены на нее. Так что "задарма" все-равно врядли получится

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Ребята, эти электромобили наверное такая бомба!
    Кто в своё время катался на троллейбусах знает, как быстро они стартуют.
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Ребята, эти электромобили наверное такая бомба!
    Кто в своё время катался на троллейбусах знает, как быстро они стартуют.
    И не сомневайся ЭД проще и совершенней в плане КПД чем ДВС на порядок

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для KEV
    На чистую электрику я бы не пересел из-за ограниченного пробега и сложностей с заправкой, а вот в сторону гибрида посматриваю. Лично меня очень заинтересовал Lexus LS600h.

10. Вверх #10
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Если честно, я вижу проблему в электромобилях. Пока крупные корпорации не унифицируют аккамуляторы и не сделают вариацию, как с бензином (т.е. подъехал и заправился), не будет широкого потребления. Вот если, например, ты подъезжаешь к заправке, тебе подгоняют разгрузчик, снимают блок аккамуляторов с идентификаторами, вставляют другой, но уже заряженный, и вперед кататься. Вполне реальная схема, но, в такие сети заправок необходимо вложить биллиардные суммы.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

11. Вверх #11
    User banned
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Если честно, я вижу проблему в электромобилях. Пока крупные корпорации не унифицируют аккамуляторы и не сделают вариацию, как с бензином (т.е. подъехал и заправился), не будет широкого потребления. Вот если, например, ты подъезжаешь к заправке, тебе подгоняют разгрузчик, снимают блок аккамуляторов с идентификаторами, вставляют другой, но уже заряженный, и вперед кататься. Вполне реальная схема, но, в такие сети заправок необходимо вложить биллиардные суммы.
    Очень в этом сомневаюсь...
    Скорее приучат людей заряжать по ночам в гаражах свои машины
    А еще у людей появится лишняя отмазка почему опоздал на работу - забыл заправиться ))))

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Записей в дневнике
    3
    Вот прикольная штука - Ople Flextreme. Как там у корабелов называется - дизель-электроход.
    Пока концепт, но знатки вро прогнозируют что весьма вероятно пойдет в серию в 2010-2012 годах
    Запас хода на батарее - 65км. зарядить можно от розетки или на ходу - есть дизель-генератор 1,3л

Еще фотки и описание ну хотябы тут http://bin.com.ua/templates/news_art...shtml?id=69248
    или тут
    http://www.zercustoms.com/news/Opel-Flextreme.html
    http://www.autobloggreen.com/2007/09...a-low-emissio/

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от kelvin Посмотреть сообщение
    Очень в этом сомневаюсь...
    Скорее приучат людей заряжать по ночам в гаражах свои машины
    Уже сейчас около 50% машин ночуют на улице и розетки там...
    Уйма автомобилистов прходит за сутки 500-1500 км и тут ночной зарядки может не хватить.
    Кстати, китайцы все больше переходят на электрику. Примерно 200-250 долларов стоит электровелосипед с подзарядкой от обычной батареи. В районе подседельной трубы аккумулятор, а втулка заднего колеса это электромотор. Педали присутствуют и позволяют подзарядить в пути (интенсивность вкручивания влияет не на скорость, а на темп зарядки).
    Последний раз редактировалось KEV; 21.09.2008 в 23:09.

14. Вверх #14
    User banned
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Уже сейчас около 50% машин ночуют на улице и розетки там...
    50% от чего? От машин в вашем дворе, в Одессе, в Украине или по всему миру?

Уйма автомобилистов прходит за сутки 500-1500 км и тут ночной зарядки может не хватить.
    Будут платить за дорогой бензин и ездить на ДВС или гибридах...
    Но большинству людей 100км в сутки вполне хватает...
    На первое время так.... а потом может и изобретут быструю подзарядку...
    А вот идея сменной батареи кажется мне утопией...

Кстати, китайцы все больше переходят на электрику. Примерно 200-250 долларов стоит электровелосипед с подзарядкой от обычной батареи. В районе подседельной трубы аккумулятор, а втулка заднего колеса это электромотор. Педали присутствуют и позволяют подзарядить в пути (интенсивность вкручивания влияет не на скорость, а на темп зарядки).

15. Вверх #15
    У меня во дворе (Киев) около 100 машин ночует. Есть и Хаммеры и Мерсы Эски - это не из экономии т.к. машину реально поставить негде.
    В городе-герое Женеве, где я провел некоторую часть жизни 90% машин ночуют на улице. Это куча Бентли, Ягуаров и прочего. В городе один паркинг под озером и стоит он около 3000 в месяц. Думаю что по мере застройки городов число машин без крыши увеличится.
    А по километражу... 100 км/сутки это дом-работа. А что делать по пути в отпуск? А таксисту? А служебным машинам?
    Со временем технологии найдут свою нишу и электрика войдет в жизню. Не знаю, но может процесс заправки будет заключаться в сливе одного электролита и заправке свежего.

16. Вверх #16
    User banned
    У меня во дворе (Киев) около 100 машин ночует. Есть и Хаммеры и Мерсы Эски - это не из экономии т.к. машину реально поставить негде.
    В городе-герое Женеве, где я провел некоторую часть жизни 90% машин ночуют на улице. Это куча Бентли, Ягуаров и прочего. В городе один паркинг под озером и стоит он около 3000 в месяц. Думаю что по мере застройки городов число машин без крыши увеличится.
    Ого как всё запущено
    У меня во дворе ночует 2-3 машины максимум - рядом стоянка и не одна... Ну а в Штатах гараж - такое же необходимое помещение в доме как санузел... Даже более необходимое чем кухня
    Но не об это же речь...

А по километражу... 100 км/сутки это дом-работа.
    А что делать по пути в отпуск? А таксисту? А служебным машинам?
    Я ж говорю... Использовать другие машины
    Кто-то будет ехать и знать что сегодня он может проехать еще 20-30км и всё, но при этом тратить на поездку N денег, а кто-то будет знать что может заправиться в любой момент, но гораздо дороже...
    Это не проблема...
    Проблема имхо как раз в другом - слишком уж много инфраструктуры выстроено вокруг ДВС и всего что с ним связано... Бизнесы выстроены, люди с них кормятся и вряд ли захотят всё это терять из-за каких-то там электромобилей... Это по моему и есть главный сдерживающий фактор.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для PAW
    Интересно! Как бы вчера чувствовали бы себя электромобили? Если обычные глохли из-за воды(плавали), то что было бы с эл.мобилем?
    В погоне за счастьем!

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    Интересно! Как бы вчера чувствовали бы себя электромобили? Если обычные глохли из-за воды(плавали), то что было бы с эл.мобилем?
    На самом деле ничего бы не было страшного, потому что все узлы и аггрегаты по идее защищены. И, можно подумать, что ДВС в таких условиях надежен. Везде есть свои плюсы и минусы. В автомобиле при попадании воды в впускной коллектор возможен гидроудар - следовательно капремонт двигателя. В электромобиле - предохранители, топливные элементы...

19. Вверх #19
    Что-то меня смущает чистый электромобиль... Лично я проезжаю в среднем за день очень мало (до 20 км), но иногда люблю поехать и далеко за город отдохнуть. А ещё, бывает, застрянешь зимой вечером в пробке... как на электромобиле будут работать фары и печка??? А кондиционер летом???
    Нет, я против электоромобиля! Но был бы гибрид за приемлимую цену, то с удовольствием стал бы его обладателем.
    Born stupid? Try again!

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Записей в дневнике
    18
    не вопрос! конечно...я вобще за использование одного ресурса во всех сферах....
    Любит наш народ всякое говно.....

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права