Тема: Слепящий ксенон на дорогах (( Кто за кто против ? Высказываемся?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23

    Exclamation Слепящий ксенон на дорогах (( Кто за кто против ? Высказываемся?

    Ехал как то по Средне-фонтансеой возле старой аптеки , на светофоре в два ряда стали машины , у 3 из которых стоял ксенон фары походу не для ксенона и поэтому они слепили что пришлось остановится что бы они проехали ((( после этого через пару дней проежал через Вознесенский переулок вьехав на него я увидел что в другом конце стаит машины с включенным ксеноном кое как проехав через него я остановился и сказал водиле что у него ксенон слепит , на чт омне ответили я знаю сейчас выключу ((((
    -Вопрос зачем так ездить и ставить ксенон если ты знаешь что слепишь всех и как правило у самого видимость плохая ????


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    498
    Репутация
    242
    Так этаж модна!
    А если серьезно: заводской ксенон не слепит, слепят самопалы ненастроенные, что собственно и к обычным применимо.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    Самое главное что половина из них одноглазые )))))))))))

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    220
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от _DIZZEL_ Посмотреть сообщение
    Самое главное что половина из них одноглазые )))))))))))
    а так экономичнее ))))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Beginner Посмотреть сообщение
    Так этаж модна!
    А если серьезно: заводской ксенон не слепит, слепят самопалы ненастроенные, что собственно и к обычным применимо.
    та 90% ксенона и есть самопал, обычные даже не настроенные так не слепят. А колхозный ксенон не только по встречке лупит, но и когда сзади едет. От обычного света и нормального ксенона даже зеркало не перекидываю, а от этих "модных" спасу нет окромя задней противотуманки
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Abris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    20
    Ехал я как-то ночью с Каролино-Бугаза, мне навстречу такой тип с ксеноном. Так слепит, что думал он на дальнем едет. Ну, я ему и моргнул дальним. И он мне моргнул... дальним. Мне чуть останавливаться не пришлось, писец какой-то! Он сам, что ли, не понимает, что ослепший водитель ему может в лоб въехать?
    И фуры попадаются такие. У них вообще фары на уровне глаз водителя встречной легковушки. Ночью по Николаевской трассе иногда очень неприятно из-за этого ездить.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Abris Посмотреть сообщение
    Ехал я как-то ночью с Каролино-Бугаза, мне навстречу такой тип с ксеноном. Так слепит, что думал он на дальнем едет. Ну, я ему и моргнул дальним. И он мне моргнул... дальним. Мне чуть останавливаться не пришлось, писец какой-то! Он сам, что ли, не понимает, что ослепший водитель ему может в лоб въехать?
    Те, кто втыкают ксенон в противотуманки и/или в непредназначенные для этого фары, плевать на всех хотели и их не волнует, что они слепят других. Это ярчайшие представители племени быдла за рулем.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    Какая-то непопулярная тема. Наверное большинство форумчан ездят с установленным в наших матсерских ксеноном и боятся признаться, что слепят встречных.
    Последний раз редактировалось Prokaznik; 12.07.2011 в 23:31.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
    Какая-то непопулярная тема. Наверное боьшинство форумчан ездят с установленным в наших матсерских ксеноном и боятся признаться, что сепят встречных.
    Конечно так и есть ?на форуме ксенон можно купить за 300 грн если и не за 200 . По двести рубасов наборал и потом ездишь включаешь его с 5 го раза, либо горит правая фара и левая противотуманка.. стильно))))))))))))))))

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для smitt.job
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    262
    Репутация
    65
    если внимательно присмотреться кто именно слепит, то видно что это машинки типа сенсов и прочее.. т.е. те, кто изначально не очень преспособлен к такому свету. Для себя сделал вывод, что лучший вариант это линзы: сам хорошо видишь, другим не мешаешь

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Репутация
    23
    убивают идиоты которые с этим колхозным дерьмом во дворах ездят. я потихоньку воспитываю, но это сизифов труд. у меня первый этаж, комната ночью озаряется как днем.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для smitt.job
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    262
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Лобо Посмотреть сообщение
    убивают идиоты которые с этим колхозным дерьмом во дворах ездят. я потихоньку воспитываю, но это сизифов труд.
    а как их можно воспитывать ?!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Репутация
    23
    лучше тебе не знать. а то станешь соучастником )))

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для 881953
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    615
    Репутация
    136
    Ставил себе биксенон на одном из СТО которое представлено на форуме. При установке его, мастера не настраивали свет, просто поставили вместо обычных лампочек и все. Так что дело не только в том, что кто-то сам что-то наколхозил, а даже на нормальных СТО при установке биксенона не делают регулировку. Хотя когда на том же СТО узнавал про установку противотуманок, мне ответили, что установят, подключат и правильно настроят их (без нормальной настройки машину не отдадут). Но говорил мне это другой человек (директор СТО).
    Последний раз редактировалось 881953; 13.07.2011 в 13:53.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от 881953 Посмотреть сообщение
    Ставил себе ксенон на одном из СТО которое представлено на форуме. При установке его, мастера не настраивали свет, просто поставили вместо обычных лампочек и все. Так что дело не только в том, что кто-то сам что-то наколхозил, а даже на нормальных СТО при установке ксенона не делают регулировку. Хотя когда на том же СТО узнавал про установку противотуманок, мне ответили, что установят, подключат и правильно настроят их (без нормальной настройки машину не отдадут). Но говорил мне это другой человек (директор СТО).
    китайский ксенон не настраивается

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для 881953
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    615
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    китайский ксенон не настраивается
    Да конечно, что за сказки...
    Настраивается свет регулировкой фар + установка ресничек либо заклеить пленкой верхнюю часть фары дабы убрать засветку...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Те, кто втыкают ксенон в противотуманки и/или в непредназначенные для этого фары, плевать на всех хотели и их не волнует, что они слепят других. Это ярчайшие представители племени быдла за рулем.
    Да? У меня ксенон в ПТФ, делает впереди машины день из ночи, используется при езде по безлюдным e-benyam, где об уличном освещении ничего не слышали (впрочем, под такое описание может попасть почти любой частный сектор после захода солнца, но не суть). Установлен по причине абсолютной бесполезности штатных ПТФ ввиду их освитительной эффективности чуть лучше габаритов. Так я теперь тоже быдло за рулём?)

    П.С. Ой, у меня ещё диодные ДРЛ в бампере влеплены, теперь я злее Дарта Вейдера)
    П.П.С. В какой по счету раз поднимается эта тема?
    Glory to Arstotzka!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от 881953 Посмотреть сообщение
    Да конечно, что за сказки...
    Настраивается свет регулировкой фар + установка ресничек либо заклеить пленкой верхнюю часть фары дабы убрать засветку...
    там пучка нет, как ты его настроишь? а ресничка поможет - размером с фару

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для karat_2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    66
    Репутация
    20
    мне кажетса если фара правильно отрегулирована то и ксенон и не ксенон не слепит, а вот попробуй задрать фару на галогене и увидишь что тебе люди скажут

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от smitt.job Посмотреть сообщение
    если внимательно присмотреться кто именно слепит, то видно что это машинки типа сенсов и прочее.. т.е. те, кто изначально не очень преспособлен к такому свету. Для себя сделал вывод, что лучший вариант это линзы: сам хорошо видишь, другим не мешаешь
    А в каких автомобилях фара чуть-чуть приспособлена к ксенону?


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения