Тема: Слепящий ксенон на дорогах (( Кто за кто против ? Высказываемся?

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 102
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    2 Mystique

    ой... куда я только не ходил...
    Любит наш народ всякое говно.....


  2. Вверх #42
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Оооо... сегодня выбесило.... Заезжаю я в свой двор, сзади меня какойто ксенонщик... слепит так что я фиг вижу в своём родном дворе. Про себя думаю... ну что за крутое чмо! С трудом припарковываюсь и вижу ЧЮЮЮЮдо! Мимо меня проехал белый запорожец с НЕИМОВЕРНО светяшимися фарами. Я в охренении... первый порыв - дотать сапёрную лопатку 44 года выпуска и набить морду. Но оно уехало из двора к сожалению. Люди, не будьте быдлом. Это ведь совсем не сложно...

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    2 Kertis

    а альтернатива у Зпорожца кроме ксенона есть...? может уже ничего не помогает....
    ты как-то излишне категоричен - ослепил - быдло...
    Любит наш народ всякое говно.....

  4. Вверх #44
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    2 Kertis

    а альтернатива у Зпорожца кроме ксенона есть...? может уже ничего не помогает....
    ты как-то излишне категоричен - ослепил - быдло...
    Я не категоричен. Но считаю что культурные люди обязанны думать о других, обеспечивая себе удобства. Быдло плюёт на всех, главное что бы ему было круто. Это моё скромное ИМХО. Можете меня оспорить и сказать что я неправ.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Оооо... сегодня выбесило.... Заезжаю я в свой двор, сзади меня какойто ксенонщик... слепит так что я фиг вижу в своём родном дворе. Про себя думаю... ну что за крутое чмо! С трудом припарковываюсь и вижу ЧЮЮЮЮдо! Мимо меня проехал белый запорожец с НЕИМОВЕРНО светяшимися фарами. Я в охренении... первый порыв - дотать сапёрную лопатку 44 года выпуска и набить морду. Но оно уехало из двора к сожалению. Люди, не будьте быдлом. Это ведь совсем не сложно...
    т.е. порыв достать биту появился как только увидели, что это запарожец, а не крутое чмо ) ? и не стыдно, маленьких обижать )) ?
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Illusion..
    2 Kertis

    а альтернатива у Зпорожца кроме ксенона есть...? может уже ничего не помогает....
    ты как-то излишне категоричен - ослепил - быдло...
    Прям не знаю, может, какие-то ПТФ с галогенками в дополнение к основному типа свету? Очки качественные, в конце концов? Вопрос ещё в бюджете, конечно.
    Glory to Arstotzka!

  7. Вверх #47
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    дело в том что есть опция выставления уровня фар. Так вот чем больше ее поставить, тем "круче" будет светить. Со стороны смотрится "прикольно", но при езде у водителя у самого свет больше рассеивается и других конкретно слепит. Горе от ума короче
    /dev/php

  8. Вверх #48
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    т.е. порыв достать биту появился как только увидели, что это запарожец, а не крутое чмо ) ? и не стыдно, маленьких обижать )) ?
    Эмоции. Если что то выбешивает, то это не значит что надо кого то бить. Иногда достаточно просто сказать. Люди соглашаются, понимают. Среди моих соседей тоже был один ксенонщих. Но его бабки с первых-вторых этажей зачморили. Сначала пробовал заезжать без фар, потом ставил машину за домом. А потом убрал ксенон.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Эмоции. Если что то выбешивает, то это не значит что надо кого то бить. Иногда достаточно просто сказать. Люди соглашаются, понимают. Среди моих соседей тоже был один ксенонщих. Но его бабки с первых-вторых этажей зачморили. Сначала пробовал заезжать без фар, потом ставил машину за домом. А потом убрал ксенон.
    Бабки считают, что галогенки по окнам вообще не светят? Меня, например, задалбывают катающиеся ночью по двору (летом у нас особенно интенсивное движение - куча какие-то приезжах педиков из окрестных сёл, которые в 5 утра пакуют свои манатки, их громко и с поцелуями провожают местные родственники, потом они ещё и фа-фа делают на прощание), посему взял за привычку во дворах или корректором фары опускать, или вообще на DRL ехать, для дворовых 5 км/ч и парковки их как раз хватает даже при полном отсутствии освещения. Бабки - они вообще интересные, одна, когда жена парковалась, выперлась на свой балкон выбивать очередной свой пыльный то ли коврик, то ли панталон и при этом решила поверещать на весь двор, что под её балконом в радиусе 15 метров парковаться нельзя, бо её газами травят, лучами смерти мордуют и всё такое (что характерно, в указанном радиусе уже стояло 4 машины, только, конечно же, без водителей). Когда я делал ровно тот же манёвр - забрала свой пылевик и молча упёралсь смотреть Санта-Барбару. Видимо, мои газы ей не мешают))
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    2 Kertis

    а альтернатива у Зпорожца кроме ксенона есть...? может уже ничего не помогает....
    ты как-то излишне категоричен - ослепил - быдло...
    Знаешь сейчас не СССР и да же тут на форуме не говоря о разборках можно по приемлемой цене найти основные фары . доп фары или что то похожее даже линзы рабочие продавались несколько раз ....., и согласен с большинством что в половине случаев ксенон толку не дает видимость на дороге для водителя не улучшается )) и незнаю кто как но я останавливаюсь сигналю и прошу опустить стекло что бы чтото сказать водителю встречки , и говорю что ксенон слепит что я с поймал все ямы на переулки - в ответ либо улыбка и говорят я не знал , либо я машину так и купил и не задумывался об этом , или что перегруз а корректора нету )))) но хотя парня с перегрузом я каждый раз вижу при вьезде во двор и ксенон слепит до сих пор , почему быдло потому что нагло врет скажи что нету сейчас денег на регулировку , ли на нормальный ксенон и как бабки появятся я исправлю ...., потому как живем в одном дворе и когда он меня слепит проежаю медленно и смотрю на него в окно ........

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    т.е. порыв достать биту появился как только увидели, что это запарожец, а не крутое чмо ) ? и не стыдно, маленьких обижать )) ?
    Без разници что и кто едет например как на транспортной где по обе стороны стоят машины то с одной то с другой стороны трудно ехать при кеноне , поэтому тоже делаю как они включаю дальний и стою пока тело не погасит фары знаю что многие думают что сам как было но что делать бороться нужно , и после этого когда проежаю сами спрашивают что я делаю типа какого черта и когда им говоришь что слепит ксненон до безумия и это напрягает что за транспортную уже слепит 4 встречная машина , сразу отмораживаются и едут дальше ((((

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    Я понимаю ксенон это круто , но я 2 года назад от безвыходности на Таету Кароллу АЕ90 взял фары Депо и поворотники за 100 уе и простые лампочки и был в шоке от света не какой ксенон рядом не стоял ,поэтому выход есть всегда.................

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от _DIZZEL_ Посмотреть сообщение
    Я понимаю ксенон это круто , но я 2 года назад от безвыходности на Таету Кароллу АЕ90 взял фары Депо и поворотники за 100 уе и простые лампочки и был в шоке от света не какой ксенон рядом не стоял ,поэтому выход есть всегда.................
    Ну не надо уж совсем так утрировать. С нормальным линзованым ксеноном не сравнятся галогенки даже лучшие.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Ну не надо уж совсем так утрировать. С нормальным линзованым ксеноном не сравнятся галогенки даже лучшие.
    я имел ввиду дешевый ксенон))))))

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от _DIZZEL_ Посмотреть сообщение
    Знаешь сейчас не СССР и да же тут на форуме не говоря о разборках можно по приемлемой цене найти основные фары . доп фары или что то похожее даже линзы рабочие продавались несколько раз ....., и согласен с большинством что в половине случаев ксенон толку не дает видимость на дороге для водителя не улучшается )) и незнаю кто как но я останавливаюсь сигналю и прошу опустить стекло что бы чтото сказать водителю встречки , и говорю что ксенон слепит что я с поймал все ямы на переулки - в ответ либо улыбка и говорят я не знал , либо я машину так и купил и не задумывался об этом , или что перегруз а корректора нету )))) но хотя парня с перегрузом я каждый раз вижу при вьезде во двор и ксенон слепит до сих пор , почему быдло потому что нагло врет скажи что нету сейчас денег на регулировку , ли на нормальный ксенон и как бабки появятся я исправлю ...., потому как живем в одном дворе и когда он меня слепит проежаю медленно и смотрю на него в окно ........
    всё это лирика, по которой ответ я уже давал в предидущем посте, и так как перепробовал я много чего, то если выхода не останется - буду ставить ксенон, а мнение быдло - не быдло, в данном случае я не воспринимаю...я тоже хочу ездить комфортно и поскольку у нас разные сложности в жизни и взгляды - тебе врятли меня понять..
    Любит наш народ всякое говно.....

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    всё это лирика, по которой ответ я уже давал в предидущем посте, и так как перепробовал я много чего, то если выхода не останется - буду ставить ксенон, а мнение быдло - не быдло, в данном случае я не воспринимаю...я тоже хочу ездить комфортно и поскольку у нас разные сложности в жизни и взгляды - тебе врятли меня понять..
    Потому так и живем - делаем как удобно мне, а на остальных положить. И закон у нас, увы, за этим не следит. Чего ж вы хотите от этой страны? Никогда и не будем мы нормально жить...
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    всё это лирика, по которой ответ я уже давал в предидущем посте, и так как перепробовал я много чего, то если выхода не останется - буду ставить ксенон, а мнение быдло - не быдло, в данном случае я не воспринимаю...я тоже хочу ездить комфортно и поскольку у нас разные сложности в жизни и взгляды - тебе врятли меня понять..
    - У меня голос такой!
    - У меня тоже голос, но я же на вас не кричу.
    (С) Директор театра, Зайчик

    Да зачем мелочиться? Комфортней ездить с дальним, а ближний тогда зачем? На нём ведь некомфортно
    А ещё комфортней на крышу впиндурить прожектор вперед и прожектор назад, как у тепловоза, ага. Лирика, чего уж там...
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    2 Vintyara Да! мы так и живём! исходя из возможностей...всё максимально просто....

    2 flare я часто так делаю, когда опаздываю и очередное "небыдло", завидев меня в левое боковое вдруг решает выполнить манёвр обгона передо мной, приходится сбавлять скорость и думать о где-то похереном воспитании...
    Любит наш народ всякое говно.....

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Что я не понял причем тут вообще ксенон?
    У меня стоят простые лампочки 55w, на корректоре максимально вниз, если поднимаю корректором максимально вверх, мне моргают что я слеплю..
    Меня больше бесит адаптивный свет, он не устроен под наши дороги, они не ровные и он прыгает то вверх то в низ...
    Я себе настраиваю вручную, у меня это легко два болта, отошел на метро 50м, сел на корточки и смотришь слепит или нет..
    Ксенон нормальная тема, тоже себе буду ставить, хоть самый даже дешевый но слепить он никого не будет

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    2 flare я часто так делаю, когда опаздываю и очередное "небыдло", завидев меня в левое боковое вдруг решает выполнить манёвр обгона передо мной, приходится сбавлять скорость и думать о где-то похереном воспитании...
    Опаздываете - выезжайте раньше (С)
    Причина таких проблем - превышение скорости из-за "опаздываю". Вот и всё "похеренное воспитание".
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения