Тема: Виноград

Ответить в теме
Страница 1 из 142 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2824
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929

    По умолчанию Виноград

    Да! я выписывала,читала,но как виноград прививать так и не научилась,чет мне эта кухня не понятна.По картинкам наверно смоглаб, если б все в подробностях,а так нееее.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    Да! я выписывала,читала,но как виноград прививать так и не научилась,чет мне эта кухня не понятна.По картинкам наверно смоглаб, если б все в подробностях,а так нееее.
    В продаже на сегодня есть прибор для прививки винограда правда стоил он 250 грн, сколько сейчас - не знаю.............
    Фитопатолог со стажем ;-)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от potugniy Посмотреть сообщение
    В продаже на сегодня есть прибор для прививки винограда правда стоил он 250 грн, сколько сейчас - не знаю.............
    Вот куда наука продвинулась,предумали прибор для прививки винограда!Кто-то может знаком с этим опаратом? раскажите,стоящее или нет.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    Вот куда наука продвинулась,предумали прибор для прививки винограда!Кто-то может знаком с этим опаратом? раскажите,стоящее или нет.
    В данном случае - это уменьшенная копия аппарата для прививки которыми пользуются, например, в Таирова. Отличие только в том, что для населения это ручной, а Проффесиональный - он большой и стационарный............
    Фитопатолог со стажем ;-)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от potugniy Посмотреть сообщение
    В данном случае - это уменьшенная копия аппарата для прививки которыми пользуются, например, в Таирова. Отличие только в том, что для населения это ручной, а Проффесиональный - он большой и стационарный............
    Ага,можно подумать я видела:стационарный и ручной! Ну Вы как скажите...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от gerbera7071 Посмотреть сообщение
    Ага,можно подумать я видела:стационарный и ручной! Ну Вы как скажите...
    У меня есть прививочный секатор с омегообразными ножами. Специально для чайников. Но я сам еще ни разу не пробовал. быт замучил. Вот выйду на пенсию и начну прививать все подряд, тогда и отпишусь на форуме подробнее, с фотосессией.
    Так что потерпите чуток.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    А сфоткать и показать этот прибор можете?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Могу, но не сегодня. Нет сил и шнурок от фотоаппрата на работе.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    840

    По умолчанию Виноград


    Ищу опытного виноградаря!!!
    Никогда не имела дело с виноградом(только кушала),а год назад дочька привезла саженец "Аркадии".На второй год после посадки он дал огромную кисть!!Мы взяли его на опору(беседку).После зимы немного укоротили плети(сформирован веерной многорукавной формой).Весной активно цвел,завязалось много кистей...Мы надеялись на урожай ,а в июле все кисти покрылись сажистым налетом...
    Чем обработать осенью и весной,чтобы сохранить урожай?
    Зараннее благодарна за внимание и советы

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    И не только у вас такая беда с виноградом,какая то болячка в этом году на виноград на абрекос и на многие плодовые деревья.
    Последний раз редактировалось gerbera7071; 20.09.2008 в 15:50.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    поздней осенью и ранней весной виноград хорошо обрабатывать ДНОК, а вообще нужно проводить оброботоку до и после цветения для профилактики грибковых

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от vovka_b Посмотреть сообщение
    поздней осенью и ранней весной виноград хорошо обрабатывать ДНОК, а вообще нужно проводить оброботоку до и после цветения для профилактики грибковых
    Какими препаратами?

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Eleniy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от vovka_b Посмотреть сообщение
    поздней осенью и ранней весной виноград хорошо обрабатывать ДНОК, а вообще нужно проводить оброботоку до и после цветения для профилактики грибковых
    А можно ли по-подробнее об этих процедурах: как,когда и сколько?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Потерпите немного, я сейчас готовлю интервью с виноградарем. Там есть все обработки этого года и препараты. Потом выложу ссылку. Кстати, в каждом первом номере "ОД" текущего месяца, т.е. 1-15 числа, есть календари работ в саду, огороде, винограднике и цветнике.
    В этом году свирепствовал оидиум и милдью на винограднике. К сожалению виноград не лечится, если он заболел. Можно только предотвратить.
    Аркадия для Днепра не очень подходит, её нужно вести в укрывной культуре. Для арки нужно выбирать другие сорта, которые комплексно-устойчивые. У меня растет Бако-1, технарь, дает тень и хорошее вино + сок, ооооооочень сильнорослый. За лето может дать до 9 м лозы. За 2-3 года можно его на 5-й этаж выгнать и балдеть на балконе от огромного количества гроздей. Не болеет ничем, кроме листовой филоксеры. Хочу посадить молдавский сорт Шахтер - черный столовый сорт, устойчивый к болячкам, только слегка повреждается оидиумом, но это если вообще без обработки.
    Последний раз редактировалось Одесский дачник; 24.09.2008 в 10:44.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    ДНОК обрабатывают при температуре выше +5, осенью после листопада, а весной до распускания почек, так как будут ожоги листьев. Насчет профилактики: против мильдии - ридомил голд МЦ, полирам, акробат; против одиума - топаз,сторби.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от vovka_b Посмотреть сообщение
    ДНОК обрабатывают при температуре выше +5, осенью после листопада, ... а весной до распускания почек.
    Небольшое уточнение: ДНОК запрещен для применения на приусадебных участках. А то почки вместе с печенью не распустятся...

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3692
    Одесский дачник подскажите :сорт Бако-1-темный виноград или светлый?
    все буде Україна!!!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Одесский дачник подскажите :сорт Бако-1-темный виноград или светлый?
    Черный!!!!!!!! Сок и вино, как смола. Если будете делать сок, то ни грамма не нужно добавлять сахар, т.к. очень сладкий.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от долорес Посмотреть сообщение

    Ищу опытного виноградаря!!!
    Никогда не имела дело с виноградом(только кушала),а год назад дочька привезла саженец "Аркадии".На второй год после посадки он дал огромную кисть!!Мы взяли его на опору(беседку).После зимы немного укоротили плети(сформирован веерной многорукавной формой).Весной активно цвел,завязалось много кистей...Мы надеялись на урожай ,а в июле все кисти покрылись сажистым налетом...
    Чем обработать осенью и весной,чтобы сохранить урожай?
    Зараннее благодарна за внимание и советы
    Вы поторопилсиь с урожаем ! ( Помимо тех бед которые возникли в этом году полсе кислотных дождей) . Сформируйте лозу 2-3 года , потом дайте урожаю место и тоне более 2-3 грон . Помните перегруженый куст не сможет перезимовать т.к. лоза из за урожая не сможет набрать достаточное ко-во сахара. После периода 2-3 года начните формировать крону , где собственно и будет у вас урожай . До пяти лет регулируйте урожай это важно для лозы. Насчет первого года вообще не понятно где там мог вырасти урожай ... т.к. по идее от прививки выдолжны были оставить 4-5 почек максимум .....
    Радиотехника - наука о контактах !

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от AlexChab Посмотреть сообщение
    Вы поторопилсиь с урожаем ! ( Помимо тех бед которые возникли в этом году полсе кислотных дождей) . Сформируйте лозу 2-3 года , потом дайте урожаю место и тоне более 2-3 грон . Помните перегруженый куст не сможет перезимовать т.к. лоза из за урожая не сможет набрать достаточное ко-во сахара. После периода 2-3 года начните формировать крону , где собственно и будет у вас урожай . До пяти лет регулируйте урожай это важно для лозы. Насчет первого года вообще не понятно где там мог вырасти урожай ... т.к. по идее от прививки выдолжны были оставить 4-5 почек максимум .....
    Короче!Посадили чубук,весной укоротили на две почки.С этих почек пошли молодые лозы.На одной была большая кисточка на другой маленькая.Они вызрели.Лозы за лето дали прирост где-то метров по 4-5.Так я их оставила зимовать.Весной оставила часть лоз на молодых побегах было очень много гроздей но пропали.Всё!С виноградом никогда дела не имела,что с ним теперь делать-ума не приложу.Но хочется освоить тему "до победы"


Ответить в теме
Страница 1 из 142 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения