Тема: Виноград

Ответить в теме
Страница 71 из 142 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 2825
  1. Вверх #1401
    Частый гость Аватар для Agronomist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    660
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
    В чем разница для развития куста и плодоношения в такой халтуре?
    Если это один куст- никакой, если у вас растет много кустов с фиксированным расстоянием (например, через 1,5м), то вы рискуете тем, что рукава соседних кустов переплетутся, т.к. конкретно этого куста "уехало" в сторону, оголив центр куста. Потому надо стараться чтоб штамбы были ровными, плечи симметричными.
    Для того, чтоб не оголять центр куста, рекомендуется положить лозу на рукава в противоположную сторону: с правого штамба ложим влево, с левого- вправо. Можно и переплести 1 виток между собой штамбы чтоб не "разъезжались".


  2. Вверх #1402
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    181
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
    "веерная формировка". Только вы забыли, что веера укрывные, хлопотные. И оправданы в зоне рискованного виноградарства.
    Почему тогда все больше и больше виноградников Крыма переходит на веерную формировку как в укрывной так и неукрывной культуре?
    Я до сих пор думал, что зона рискованного виноградарства это как раз мы... Для столовых то уж наверняка.

  3. Вверх #1403
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    как раз в Крыму много таких зон, и засушливых, и с морозами
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  4. Вверх #1404
    Частый гость Аватар для Agronomist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    660
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от ИгорьН Посмотреть сообщение
    Почему тогда все больше и больше виноградников Крыма переходит на веерную формировку как в укрывной так и неукрывной культуре?
    Я до сих пор думал, что зона рискованного виноградарства это как раз мы... Для столовых то уж наверняка.
    Крым клоны выводит за 3 года вместо 20 и активно пропагандирует корнесобственную культуру. Так что гайда ровняться на Крым!
    Из полезного:
    На оф сайте ННЦ Таирова в разделе "Новости" регулярно публикуется "ДОВІДКА про стан виноградників України" с практическими рекомендациями по уходу. Скачиваем и пользуемся.
    ПС: На сайте много скриптов, вечно антивирус ругается. Но создатель Дмитрий Лещенко уверял, что вирусов нет, хз). Сам боюсь).

  5. Вверх #1405
    Посетитель Аватар для Рабочий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
    Крым клоны выводит за 3 года вместо 20 и активно пропагандирует корнесобственную культуру. Так что гайда ровняться на Крым!
    Из полезного:
    На оф сайте ННЦ Таирова в разделе "Новости" регулярно публикуется "ДОВІДКА про стан виноградників України" с практическими рекомендациями по уходу. Скачиваем и пользуемся.
    ПС: На сайте много скриптов, вечно антивирус ругается. Но создатель Дмитрий Лещенко уверял, что вирусов нет, хз). Сам боюсь).
    Вирусы на сайте реально есть. Сам не однократно чистил комп после попыток зайти на сайт института им. Таирова. Я так понимаю, что Дмитрий Лещенко сайтом серьезно не занимается. В место того чтобы испрвить положение дел, для удобства пользователей, он увещает народ мантрами, - что вирусов нет.

  6. Вверх #1406
    Посетитель Аватар для Masherinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    170
    Добрый. Подскажите, можно ли еще обрабатывать антракол и децис ? Или момент упущен ? Два месяца вне дома, на неделе возвращаюсь

  7. Вверх #1407
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,685
    Репутация
    26619
    у меня на Боготяновском нет ни одной завязи... Посадка осень 13-го года. В прошлом году было пара гронок всего. Куст сам по себе мощный, растет на солнце. Что ему не хватает??? Обрезка на 2 плеча по 7-8 почек.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  8. Вверх #1408
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,685
    Репутация
    26619
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Может жирует, много подкормки,азота и т.д.?
    У меня сорт Преображение таким "балуется" в ряд растут четыре куста,на одном 20-25 гроздей,на другом 8 гронок,на третьем 4 шт,а на первом всего две.Одного года посадки.
    Но сорт Преображение считается не для промышленных посадок,так как не прогнозируемый на урожай.
    уже написала тебе в личку. В этом году ничем вообще не кормила, прошлой весной было ведро или два навоза конского.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  9. Вверх #1409
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    ВОООО..... я думала, в чем дело? все саженцы дали грозди, а Преображение - фиг вам....но на нем и прирост всего 4 листика пока.. может, еще завяжет? у всех уже конкретные молодые лозы, но Преображение - как в другом климатическом поясе растет.. Причем формировала как все, ну ничем его не обделяла..

  10. Вверх #1410
    Несравненная Аватар для Cosa Nostra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в акациях Город
    Сообщений
    14,005
    Репутация
    21252
    Цитата Сообщение от Masherinka Посмотреть сообщение
    Добрый. Подскажите, можно ли еще обрабатывать антракол и децис ? Или момент упущен ? Два месяца вне дома, на неделе возвращаюсь
    У меня тот же вопрос ))
    Время для счастья - сейчас :)

  11. Вверх #1411
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    у меня на Боготяновском нет ни одной завязи... Посадка осень 13-го года. В прошлом году было пара гронок всего. Куст сам по себе мощный, растет на солнце. Что ему не хватает??? Обрезка на 2 плеча по 7-8 почек.
    Может жирует, много подкормки,азота и т.д.?
    У меня сорт Преображение таким "балуется" в ряд растут четыре куста,на одном 20-25 гроздей,на другом 8 гронок,на третьем 4 шт,а на первом всего две.Одного года посадки.
    Но сорт Преображение считается не для промышленных посадок,так как не прогнозируемый на урожай.
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    ВОООО..... я думала, в чем дело? все саженцы дали грозди, а Преображение - фиг вам....но на нем и прирост всего 4 листика пока.. может, еще завяжет? у всех уже конкретные молодые лозы, но Преображение - как в другом климатическом поясе растет.. Причем формировала как все, ну ничем его не обделяла..
    Привет Светик.
    Преображение красивый, но "балуваный",не переживай - он завяжет грозди второго и так далее цветения,но ты оставляй только второго,следующие не успеют вызреть.

    Cosa Nostra
    У меня тот же вопрос ))
    Думаю, можно,виноград у Вас не болеет?
    Нет зудня, мучнистой?

    Я на следующей неделе пойду виноградник так обрабатывать:
    Варианты:
    Полирам + Каллипсо + подкормка + прилипач.

    Медян+Люфокс + подкормка + прилипач.

    Флинт стар +Полирам +Балазо,если появится клещ + Теппеки +подкорма и прилипач.

    Все зависит от погоды и кто нападёт из сосущих-грызущих.
    Последний раз редактировалось Алина-Афалина; 09.06.2017 в 10:50.
    Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается)))

  12. Вверх #1412
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,028
    Репутация
    14807
    А что из подкормки? И в каком количестве?
    Красиво жить не запретишь!

  13. Вверх #1413
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,028
    Репутация
    14807
    У меня плантафол и пекасид из подкормок))
    Красиво жить не запретишь!

  14. Вверх #1414
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,028
    Репутация
    14807
    Спасибо!
    А то я всё сижу и думаю, когда и куда его сыпать)))
    Красиво жить не запретишь!

  15. Вверх #1415
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    195
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Привет Светик.
    Преображение красивый, но "балуваный",не переживай - он завяжет грозди второго и так далее цветения,но ты оставляй только второго,следующие не успеют вызреть.



    Думаю можно,виноград у Вас не болеет?
    Нет зудня, мучнистой?

    Я на следующей неделе пойду виноградник так обрабатывать:
    Варианты:
    Полирам + Каллипсо + подкормка + прилипач.

    Медян+Люфокс + подкормка + прилипач.

    Флинт стар +Полирам +Балазо,если появится клещ + Теппеки +подкорма и прилипач.

    Все зависит от погоды и кто нападёт из сосущих-грызущих.
    Алина, а если удобрение с прилипателем ( типа плантафол или нутривант) то не надо прилипач?
    Приучай себя к тому, чтобы у тебя были только хорошие мысли.

  16. Вверх #1416
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,839
    Репутация
    3304
    Алина, или у меня уже невроз на почве прекрасной погоды этой весной или я сегодня таки разглядела на Анюте слабые желтые пятна на листьях. Сильно похоже на начало милдью. я в шоке. в начале мая была обработка Антраколом. Неделю назад Луна сенсейшн. Шо делать???
    Прочитала про Полирам. Он только для профилактики милдью. А надо лечить. Значит нужен Акробат Топ. я так думаю...
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  17. Вверх #1417
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    181
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    надо лечить. Значит нужен Акробат Топ. я так думаю...
    Я в прошлом году спас виноград Превикур энерджи. У него виноград в регламенте не значится, но сработал на отлично. По овощам у него срок ожидания 1-2 суток.

  18. Вверх #1418
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,839
    Репутация
    3304
    отлично! Превикур у меня есть. Почитала - разводить 3 мл на 2 л воды для защиты овощей, либо 5 мл на 1 л воды от фитофторы картофеля или пероноспороза огурцов. Я так понимаю,что мне нужно именно второй вариант использовать.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  19. Вверх #1419
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    Алина, или у меня уже невроз на почве прекрасной погоды этой весной или я сегодня таки разглядела на Анюте слабые желтые пятна на листьях. Сильно похоже на начало милдью. я в шоке. в начале мая была обработка Антраколом. Неделю назад Луна сенсейшн. Шо делать???
    Прочитала про Полирам. Он только для профилактики милдью. А надо лечить. Значит нужен Акробат Топ. я так думаю...
    точно! именно на этом сорте, на единственном..

  20. Вверх #1420
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,839
    Репутация
    3304
    там не точечки, там именно пятна. Я сегодня поеду на дачу, еще раз хорошенько посмотрю. И наверно таки поПревикурю этот куст. Думаю, что сегодня уже будет лучше видно что там и как.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.


Ответить в теме
Страница 71 из 142 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения