Тема: Виноград

Ответить в теме
Страница 52 из 142 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2824
  1. Вверх #1021
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    У меня ОДИН куст Молдовы уже лет 25 на северной стороне, перед домом и один куст за домом на Юго-Востоке. НИКОГДА не брызгала! Урожай в позапрошлом году был 350литров чистого сока! В прошлом почти пропал, в это опрыскивала, как доктор прописал, урожая Почти не будет, уже течет и болеет весь. Собираем его всегда в октябре, в начале. Сейчас он еще не созрел. снимать рано. но через пару недель снимать будет нечего.
    Алиночка, может чем-то еще можно прыснуть?


  2. Вверх #1022
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    У меня ОДИН куст Молдовы уже лет 25 на северной стороне, перед домом и один куст за домом на Юго-Востоке. НИКОГДА не брызгала! Урожай в позапрошлом году был 350литров чистого сока! В прошлом почти пропал, в это опрыскивала, как доктор прописал, урожая Почти не будет, уже течет и болеет весь. Собираем его всегда в октябре, в начале. Сейчас он еще не созрел. снимать рано. но через пару недель снимать будет нечего.
    Алиночка, может чем-то еще можно прыснуть?
    Та, да: раньше не брызгали НИКОГДА и урожай был, а сейчас даже у тех, кто обрабатывает, урожай такой же , как у тех, кто не брызгает, т.е. - никакой)).
    Ну, кроме редких случаев (таких, как Алина)))).
    Последний раз редактировалось sunshine2013; 02.09.2016 в 11:57.

  3. Вверх #1023
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    И не забудем,что после фалькона не раньше,чем через 10 дней трогать обработанный виноград можно.Через 4 дня-только подьезжать на тракторе))
    http://www.pesticidy.ru/pesticide/falkon/regulations_of_using
    Последний раз редактировалось marita; 02.09.2016 в 23:35.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  4. Вверх #1024
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    79
    Алина, а можно осенью будет черенков прикупить? Этой зимой вымерзло несколько прививок с ваших кустиков буду кустом садить!

  5. Вверх #1025
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    А что с ним?
    Оидиум?
    Или птицы бьют,а осы доедают?
    Если оидиум,то фалькон саме то,с интервалом в неделю-полторы.
    Только обязательно выдержите интервал после обработки.
    Можно ещё Теовит джет,он почти не ядовитый.
    Даже не понимаю! Тот , что мускат таировский всегда осы съедали. но хоть нам пару гронок доставалось. В этом году опрыскивала и вообще полностью высох. Ни одной ягодки не попробовали!!! Без косточек киш-мишный,не знаю названия, из года в год к концу августа высыхает. Навязываются гроны огороменные и сохнут. Только в первый год после посадки попробовали гронку, съели и всЁ! Молдова двагода подряд все хуже и хуже. Обиднее всего, что вдобавок гембель-опрыскивания по всем правилам. А результат тот же!

  6. Вверх #1026
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Только что вычитала про Тиовит джет и так и не поняла!
    Препарат нравится огородникам за краткий период после обработки, когда можно употреблять продукцию. Это всего один день. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/196606/tiovit-djet-instruktsiya-po-primeneniyu-otzyivyi
    Это не очепятка?!

  7. Вверх #1027
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    В этом году виноград пропал у многих, в том числе, и у меня. В связи с этим, вопрос к знатокам, что нужно делать, чтобы оживить его к следующему сезону?

  8. Вверх #1028
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    Пропала ягода, насчет листа, точно не скажу, не разбираюсь(( Спасибо за рекомендации, обязательно так и сделаю. Скажите, а когда лучше делать обрезку, весной или осенью?

  9. Вверх #1029
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    У нас виноград не пропал, но преподнес несколько сюрпризов.
    Сначала хлорозил Ладанный-2, сильно много влаги на него стекало с отмостки дома весной. Но после хелата отошел.
    Роскошные ягоды Преображения превратились в горох, в грозди было только пару ягод нормального размера, как бы демонстрируя какой он должен быть. Но "горох" без косточек невероятной сладости. Я так думаю, что во время цветения попал под дождь.
    Анюта вроде все нормально, но потом начали часть ягод гнить, вырезали - остальное отлично.
    И во многих сортах неравномерное созревание ягод в грозди. Пробуешь, часть ягод зеленые в грозди - сорвем на следующей недели. А на следующей недели те что были спелые превратились почти в изюм. Почти весь виноград сладкий, аж перебор, хочется водой запивать.
    Три плановые обработки: 3-5 листиков; до цветения; после цветения, плюс железный купорос перед укрытием.
    Тот виноград который укрываем обрезаю осенью с запасом, остальной как попадаю на дачу, в этом году 28 февраля.
    Часть винограда растет вдоль забора, за которым виноград соседки, она его посадила в 15 см от забора, ничем не обрабатывает и то что там умудряется вырасти бывает и не срывает. Ее лоза ползет к нам, по листьям можно изучать какая бяка в этом сезоне бушует, как правило клещ, черная пятнистость и немного мильдью.
    Ее лозу на своей территории отрезаю или заворачиваю к ней обратно в зависимости в от степени зараженности листьев и настроения, и заодно тоже обрабатываю, что около нас.
    Даже при таких условиях наш виноград более не менее держится, попадаются отдельные листья с мильдью, но я их просто отрываю и этого пока достаточно. Иногда проскакивает клещ и трипс, но не критично.
    От ос гроздья прячу в мешочки из старых занавесок. Помогает. Но сволочи муравьи в мешочки с Анютой залезли и часть ягод начали съедать, может поэтому и ягоды и портились.

  10. Вверх #1030
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Болезни мутируют и привыкают к химии ((
    Сколько обработок за сезон было проведено?

    Алина обработки по твоим советам, что ты писала, то я и покупала. А сколько раз уж и не припомню...сикилироз.

  11. Вверх #1031
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Алина у меня к тебе вопросик,какой сорт посоветуешь хрустящий?хочется такого ,знаешь плотного и с хрустом,ела такой зелёный и жёлтый,привозной наверно..и мякоть такая плотная жирненькая))

  12. Вверх #1032
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Для двух обработак - это просто шикарный результат
    (железный это не обработка,а обязаловка)
    Обработки три. Железный купорос получается - четвертая обработка. И как то нам повезло что оидиум не вылазит.
    Раньше еще делали ранней весной обработку бургунской или бордоской, но в этом году решила не делать. Вроде как и без нее обошлись.

    Нам бы поливать больше и чаще и что бы вода еще не такая щелочная была, но это уже мечты. Воды другой нет и чаще одного раза в неделю мы не приезжаем.

  13. Вверх #1033
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    у Алины большинство такого)) Алина сама любит с такими свойствами виноград. Тут тебе лучше еще сказать, с мускатом ты хочешь или нет?
    правильно говорю, Алина? )))

    Вложение 11473193 это из Алининых, сигналки. Белый Монарх изумительный, красный чуть рановать муж сорвал, но он постоял и стал очень вкусный
    кстати, очень хорошо стоит без холодильника
    вроде у Алины такого не видела,но я давно была,может чего и пропустила..
    но тот хруст о котором я говорю,таких сортов точно мало,я пока нашла такой японский сорт Тянь шань и вроде из наших Ксения,но я ж точно незнаю оно ли,так в характеристике пишут

  14. Вверх #1034
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Всем приветик,я действительно люблю только хрустящий и у меня почти все такие сорта,знающие люди всё помнят)))
    На данный момент у меня самый хрустящий это сорт К.М. Осенний королевский,и его первые сигналки (завтра сфоткаю)
    Плотная мякоть у Анюты,Преображения,Монарх,Ливия и т.д. сейчас поспел Благовест тоже плотная ягода,я скорее могу перечислить тех у кого мягкая консистенция )))
    Приходи попробуешь
    ой спасибочки)да надо всё пробовать)а КМ это какой сорт?как название?

  15. Вверх #1035
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от shurafrog Посмотреть сообщение
    Алина, а можно осенью будет черенков прикупить? Этой зимой вымерзло несколько прививок с ваших кустиков буду кустом садить!
    Какие сорта Вам нужны?

    s.francko2012
    Даже не понимаю! Тот , что мускат таировский всегда осы съедали. но хоть нам пару гронок доставалось. В этом году опрыскивала и вообще полностью высох. Ни одной ягодки не попробовали!!! Без косточек киш-мишный,не знаю названия, из года в год к концу августа высыхает. Навязываются гроны огороменные и сохнут. Только в первый год после посадки попробовали гронку, съели и всЁ! Молдова двагода подряд все хуже и хуже. Обиднее всего, что вдобавок гембель-опрыскивания по всем правилам. А результат тот же!
    Болезни мутируют и привыкают к химии ((
    Сколько обработак за сезон было проведено?
    Один препарат (состовляющий) за сезон больше двух раз не использовать.
    Да у Тиовит джета короткий срок ожидания,ну я бы дня три выдержала))

    richmans
    В этом году виноград пропал у многих, в том числе, и у меня. В связи с этим, вопрос к знатокам, что нужно делать, чтобы оживить его к следующему сезону?
    Встречный вопрос,пропала только ягода? или сейчас виноградник стоит больной?

    Осенью когда опадает уже лист или опал,обработайте 7% железным купоросом
    В феврале 6% мочевиной
    По почкам 1% медным купоросом.
    А дальше по третьему листу к примеру Антракол и дальше по схеме.
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    ой спасибочки)да надо всё пробовать)а КМ это какой сорт?как название?
    К.М.-это киш-миш
    Девочка фоткала мой виноград и хвасталась подружками,у них нервы не выдержали и они на следующий день приехали лично посмотреть))
    Анюта

    Богатяновский

    Маникюр для наглядного размера ягоды (у меня летом не бывает маникюра)
    Последний раз редактировалось Алина-Афалина; 16.09.2016 в 21:50.

  16. Вверх #1036
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Алина спасибо,вот не думала,что то что я хочу так реально,очень похож Богатяновский,и цвет и форма круглая ,а когда он у нас начинает плодоносить?и как долго может висеть на кусте?
    (а я наоборот летом с маникюромзаставляю себя таким образом ручки беречь и всегда перчатки в огород одевать,маникюр то жалко(благо сейчас гель лаки по 3-4 недели держатся))

  17. Вверх #1037
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Алина спасибо,вот не думала,что то что я хочу так реально,очень похож Богатяновский,и цвет и форма круглая ,а когда он у нас начинает плодоносить?и как долго может висеть на кусте?
    (а я наоборот летом с маникюромзаставляю себя таким образом ручки беречь и всегда перчатки в огород одевать,маникюр то жалко(благо сейчас гель лаки по 3-4 недели держатся))
    Приветик.
    Богатяновский созревает где то в середине августа.
    Достаточно долго висит на кусте,любит солнечные места.

  18. Вверх #1038
    Частый гость Аватар для долорес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    515
    Репутация
    842
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Богатяновский созревает где то в середине августа.
    Достаточно долго висит на кусте,любит солнечные места.
    мускатный привкус есть?

  19. Вверх #1039
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695




    У меня виноград цвести собрался!

  20. Вверх #1040
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение




    У меня виноград цвести собрался!
    Кто подскажет - на фото на лозе коричневые пятна - это норма или плохо?
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.


Ответить в теме
Страница 52 из 142 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения