Тема: Виноград

Ответить в теме
Страница 11 из 142 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2824
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для VиноградинкA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Кто был на Морвокзале?
    Я была на 2 день.

    Какие впечатления?
    Все как обычно, основная часть выставки посвящена виноделию (оборудование для заводов, тара, пробки и т.п.) Также было несколько виноградных питомников (итальянский VCR, "Белозерский") + пару стендов с сопутствующими материалами для виноградников.


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для VиноградинкA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    А у меня получилось выбраться в первый день,попала на семинар и на дегустацию,
    купила понравившееся вино.
    Поздравляю! Что за семинар?
    А я, к сожалению,пока, вино не пью.

    Мне понравилась выставка
    Всегда 1 день самый интересный, но у меня не получилось пойти + я была утром, и часть павильонов не работала.
    Последний раз редактировалось VиноградинкA; 04.03.2011 в 13:43.

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Профессионалы, подскажите, плз, когда надо и чем надо начинать обрабатывать кусты винограда весной.

  4. Вверх #204
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    вот тут посмотрите http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=137152&postcount=12

    уже работает
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 16.02.2011 в 15:05.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для VиноградинкA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Профессионалы, подскажите, плз, когда надо и чем надо начинать обрабатывать кусты винограда весной.
    1. Обработка до распускания почек (конец марта- начало апреля) - железным купоросом (300гр. на 10л.)
    2. Обработка при распускании 3-5 листьев ( конец апреля) - Ридомил Голд (мильдью) + Топаз (оидиум) + Би-58 ( сосуще- грызущие вредители).
    3. Обработка перед цветением ( конец мая)- Топаз (оидиум) + Танос (мильдью) + Конфидор Макси (листовертка).

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от VиноградинкA Посмотреть сообщение
    1. Обработка до распускания почек (конец марта- начало апреля) - железным купоросом (300гр. на 10л.)
    2. Обработка при распускании 3-5 листьев ( конец апреля) - Ридомил Голд (мильдью) + Топаз (оидиум) + Би-58 ( сосуще- грызущие вредители).
    3. Обработка перед цветением ( конец мая)- Топаз (оидиум) + Танос (мильдью) + Конфидор Макси (листовертка).
    Спасиба,записала!
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  7. Вверх #207
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    165
    А где купить можно сорт Росбол и Песня?

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,654
    Репутация
    926
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    У меня есть прививочный секатор с омегообразными ножами. Специально для чайников. Но я сам еще ни разу не пробовал. быт замучил. Вот выйду на пенсию и начну прививать все подряд, тогда и отпишусь на форуме подробнее, с фотосессией.
    Так что потерпите чуток.
    ну что успели попробовать прививочный секатор? стоит покупать такой? и что лучше омегаобразный или клинообразный?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    ну что успели попробовать прививочный секатор? стоит покупать такой? и что лучше омегаобразный или клинообразный?
    Так мне до пенсии еще 11 лет. В любом случае омегообразный секатор для начала стоит покупать, но главное это не сам секатор, а омегообразное лезвие, которое очень хрупкое и дорогое. Если нет возможности купить запасное лезвие или его нет в комплекте, то лучше не связываться. Особенно с китайскими. Лучше всего искать советские лезвия, в загашниках. Знаю, что ранее одесские виноградари-коллекционеры доставали лезвия в Молдавии.
    Если хотите, то много лет различными прививочными инструментами занимается Шевченко Анатолий Сидорович из Запорожья. Пообщайтесь с ним, может он Вам поможет выбрать инструмент по душе. Моб. 095-095-45-30, 067-618-25-63.

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Профессионалы, подскажите еще, пожалуйста, исходя из результатов вашего опыта, чем кормить и удобрять виноградик и в какие сроки??? Спасибо.

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    чем кормить и удобрять виноградик и в какие сроки?
    Вот выдержка из статьи о Кривошееве О.В. "ОПРЫСКИВАНИЕ: ВОВРЕМЯ И КАЧЕСТВЕННО
    С обработками О.В. Кривошеев не медлит никогда, все делает вовремя и качественными препаратами.
    — У некоторых виноградарей растения начали болеть, несмотря на обработки, — говорит Олег Владимирович. — Думаю, что путаница произошла в дозировке, которая указана в инструкциях на препараты. Например, ридомил давали согласно инструкции к профессиональной упаковке — 2,5 кг на 1 га или 25 г на 10 л воды, а в маленьких фасовках указана другая дозировка — 50 г на 10 л. В последнем случае нет ошибки, так как именно при такой концентрации препарат хорошо защищает от болезней.
    В этом году проведено 5 обработок винограда только системными препаратами. Первая обработка — по 3—4 листьям ридомилом 50 г и от оидиума строби 3 г/10 л, вторая перед самым цветением от милдью. Третья — сразу после цветения, когда появились маленькие горошинки. Я убедился, что в дождливые годы нужно обрабатывать каждые 14 дней, а если при цветении погода будет нормальной, то интервал можно увеличить до 20-ти дней. Четвертую обработку провел по ягодам от милдью и оидиума — квадрис 10 мл и тилт-250 4 мл/10 л воды. Пятая обработка в сентябре, когда начинаются туманы — от оидиума по верхнему ярусу. Школку, так как она загущенная и непасынкованная, обрабатывал почти каждые 2 недели."
    Полный текст http://dachnik-odessa.ucoz.ru/news/2009-06-02-51

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для NewMaN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    161
    Репутация
    23
    Здравствуйте. Полностью перечитал тему, и предупредил родителей не брать саженцы у Дворца спорта, чтобы не наткнуться на левак. И что вы думаете? По факту оказалось, что они поехали, и купили 6 саженцев у Белецких среди которых Кишмиш (Любимец саратова) за 150грн(кто-то сталкивался?) и Чародей (теперь прочитал, что это какой-то переименованный старый сорт, какой?). Действительно все так плохо с этим продавцом? Думаю перестраховаться и еще несколько прикупить у Молчанюка В.А.. Сейчас вообще еще можно сажать не вегетирующие саженцы или стоит дождаться мая и посадить из стаканчика?

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    сажать не вегетирующие можно!
    хотите веснушки? - загорайте через дуршлаг! ;)

  14. Вверх #214
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    165
    Купил у дворца спорта киш миш за 30 грн за саженец. Палка а большой палец толщеной и листьями распустившимися. Пока не садил, но не вижу там преступления никакого.

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    У! Батенька, раз в большой палец толщиной то это может оказаться перешкол, хотя эт конечно не страшно, но я предпочитаю первогодки брать
    хотите веснушки? - загорайте через дуршлаг! ;)

  16. Вверх #216
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    165
    Ну да. ему явно не год. Ну посмотрим что из этого выйдет и сделаю выводы.

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    37
    Добрый день всем!!!!!!!!!!!! У меня во дворе растет виноград, недавно обнаружил на корнях и под корой маленьких насекомых (похожи на термитов или белых муравьёв). Жрут все, корни и проедают себе тоннели под корой. Кто сталкивался с такой проблемой, прошу подскажите пожалуста, как с ними справится. Заранее благодарен.

  18. Вверх #218
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от schoo Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!!!!!!!!!!!! У меня во дворе растет виноград, недавно обнаружил на корнях и под корой маленьких насекомых (похожи на термитов или белых муравьёв). Жрут все, корни и проедают себе тоннели под корой. Кто сталкивался с такой проблемой, прошу подскажите пожалуста, как с ними справится. Заранее благодарен.
    Здравствуйте,выглядит вот так?Вложение 2608791
    Почитайте насчёт филлоксеры
    Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается)))

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Lenami
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    508
    Репутация
    380
    Всем добрый день! Прошу помочь советом. На винограде появилась какая-то гадость, я не специалист и не садовод, но по фоткам из Интернета похоже на "милдью".
    С одной стороны лист в желто-бурых пятнах, с другой стороны - беловатый налет.
    Насколько я знаю, виноград вообще не обрабатывался ничем (типа, в доме ребенок, химия - это вредно). Можно ли сейчас эффективно с этим бороться, если да, то как?
    Люблю людей

  20. Вверх #220
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    думаю что можно... нужно обработать ридомил голд... Танос
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


Ответить в теме
Страница 11 из 142 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения