Тема: Виноград

Ответить в теме
Страница 105 из 142 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 2824
  1. Вверх #2081
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Shurik75 Посмотреть сообщение
    У меня с вами цели совпадают я тоже ориентируюсь преимущественно на сушку и виноград сушить пытаюсь , сушил абрикосу , в общем у меня большое желание сушить всю сушку для себя на весь год и желательно естественным путем не прибегая к электрической сушке или при помощи огня , а там посмотрим .
    Кстати как вам сушеный Володар ?
    Володар ещё не пробовала, посмотрим что за зверь.
    А сушку делала в сушилке - мне понравилось .




  2. Вверх #2082
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    206
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от vitiy Посмотреть сообщение
    Володар ещё не пробовала, посмотрим что за зверь.
    А сушку делала в сушилке - мне понравилось .


    Узнаю Изидри Мой абрикос высох под действием тепла лета за неделю под стеклом сейчас хочу сделать сушилку по больше и сушить там виноград , абрикос , сливы , яблоки и травы .

  3. Вверх #2083
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    У кого-то растет виноград Фараон? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
    Дело в том, что посадила его 6 лет назад, в этом году было несколько больших гроздей, но сам виноград сахара вообще не набрал, водянистый, ягоды потрескались, сгнили, остальное доели осы, кожица довольно толстая, косточек много - сплошное разочарование, ждала столько лет, занимал место и вот думаю может уже в этом году его выкинуть и заменить другим. Но с другой стороны, может у кого-то он прекрасно себя показал, а это я его просто "готовить" не умею, может еще он должен войти в силу? У кого есть расскажите как он вам?

  4. Вверх #2084
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    У кого-то растет виноград Фараон? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
    Дело в том, что посадила его 6 лет назад, в этом году было несколько больших гроздей, но сам виноград сахара вообще не набрал, водянистый, ягоды потрескались, сгнили, остальное доели осы, кожица довольно толстая, косточек много - сплошное разочарование, ждала столько лет, занимал место и вот думаю может уже в этом году его выкинуть и заменить другим. Но с другой стороны, может у кого-то он прекрасно себя показал, а это я его просто "готовить" не умею, может еще он должен войти в силу? У кого есть расскажите как он вам?
    Я конечно пока не спец в этих делах, но мне кажется если виноград неудачный можно на ствол привить другие сорта. При этом остаётся уже развитый мощный корень.
    Я такое видел у знакомых. Хорошо работает.
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  5. Вверх #2085
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Я конечно пока не спец в этих делах, но мне кажется если виноград неудачный можно на ствол привить другие сорта. При этом остаётся уже развитый мощный корень.
    Я такое видел у знакомых. Хорошо работает.
    Прививать конечно, вообще не умею. Максимум могу выкорчевать и посадить новое.

  6. Вверх #2086
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Прививать конечно, вообще не умею. Максимум могу выкорчевать и посадить новое.
    Я тоже никогда не пробовал, но всё же советую не торопиться корчевать крепкий корень. Если сами не можете - найдите тех, кто умеет (я бы рассматривал это в первую очередь) или сделайте,как написала Алина-Афалина. Хуже уж точно не будет.
    Я, правда, видел что прививали на стволики высотой 1-1,5 м. На самый конец, с двух сторон. Причем прививали два разных сорта.
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  7. Вверх #2087
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    А вы можете попробовать сделать прививку,посмотрите в инете ролики,я бы сделала так))
    Срезала виноградник сантиметров на 5 от земли и в расщеп вставила пару веточек другого сорта,плотненько связала даже школьным скотчем,обратной стороной,еще обмотала пищевой пленкой,что бы не подсыхала прививка.
    А если это все не приживется,то из корня попрут зеленые побеги,вот в них зеленое в зеленое,прививка получается у всех.
    Ну а если и в зеленые побеги не получится ничего привить,то в середине-конце мая месяца,на это место можно посадить вегетирующий саженец,только землю нужно будет заменить. Возьмите землю хоть через пару метров,а туда эту из под старого виноградника.
    Спасибо, а когда в расщеп делать, в каком месяце?

  8. Вверх #2088
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Алина, а сейчас можно виноград обрезать на 5см,я про тот ,что тебе говорила,который пчелы жрут сильно? Хочу привить какой-нибудь вкусненький и чтоб пчелы не сильно ели,как Молдову к примеру. Она ни кому не по вкусу. растет себе .цветет и бубками радует,хоть к столу,хоть в винцо малёхо...

  9. Вверх #2089
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Боюсь сглазить,но что-то их отпугивает,может я? выхожу на балкон громко делаю ЧЧе-е.Они во все стороны. Я еще соседскую собаку хлопками пугаю,чтоб не выла,скотина круглые сутки вой кладбищенский,за одно и горобцов в ту же степь!

  10. Вверх #2090
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    55
    Сообщений
    283
    Репутация
    248
    Алиночка, а когда будет застолье по поводу обрезания?

  11. Вверх #2091
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,854
    Репутация
    14634
    Алин, а вот тупо актелик, моспилан, может стоит заказать? А то сплошь подделки! Т.е. что-то такое старое, проверенное?
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #2092
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,854
    Репутация
    14634
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Привет Мариш.
    Актелик отличный препарат,но он не от всех вредителей, а Моспилан я с Юлей покупала в складчину,но руки до него так и не доходили.
    Это у тебя не доходили, а я им часто пользуюсь!
    Да, актелик по факту, нужен на черешне, от вишнёвой мухи (а мы тут про виноград), но его ж нормальный не купить в мелкой упаковке!
    Если найдёшь в описаниях что-то из инсекто для виноградных вредителей, но чтоб имели системное действие, в том числе и на вишнёвую муху, то я ЗА!!!
    Паутинный клещ, зараза имеется всегда и чёрная персиковая тля в прошлом году, была жирная, бррр!!!
    Почему-то "Свитч" никак не сработал на винограде, что ты за него скажешь? Он системный и типа самый крутой, а вот эффекта ноль было! А если из профупаковки?
    Серая гниль, оидиум.... а самый пик проявляется, когда уже грозди наливаются и ничем таким ядрёным не обработаешь! Вот бы что-то такое надыбать, чтоб в июне пшикнуть и закрыть тему))) Может уже что-то такое придумали?
    Красиво жить не запретишь!

  13. Вверх #2093
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    351
    Добрый день,
    а об этом препарате http://agrihelp.ru/gumireaktor/gumistok-iz-gumireaktora-bmd-1 нет никакой проверенной информации? и не по теме: а где бы саженец граната заказать?

  14. Вверх #2094
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,854
    Репутация
    14634
    Цитата Сообщение от lleo Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    а об этом препарате http://agrihelp.ru/gumireaktor/gumistok-iz-gumireaktora-bmd-1 нет никакой проверенной информации? и не по теме: а где бы саженец граната заказать?
    А давайте, Вы попробуете и нам расскажете?
    Очень многие здесь, во все эти биопрепараты не играют)))
    Я в прошлом году повелась на рекламу ЯРОСа, ну такое... никаких изменений не заметила, даже показалось наоборот, я добавляла его при посадке некоторых растений, так вот - очиток, который относится к самым неприхотливым и стойким растениям, не просто не принялся, а вообще сгнил!!!
    Красиво жить не запретишь!

  15. Вверх #2095
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    57
    Репутация
    47
    З.Ы. Начинаем продумывать кому что нужно будет из химии,на днях хочу открыть темку СП химпрепаратов.[/QUOTE]

    Открывай, открывай, бутылочки и баночки маленькие я уже насобирала

  16. Вверх #2096
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    351
    Да я тоже не любитель биопрепаратов. Но так хорошо рассказывали на семинаре по винограду... Хотя да, реклама она такая-далеко не всегда правда.

  17. Вверх #2097
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    З.Ы. Начинаем продумывать кому что нужно будет из химии,на днях хочу открыть темку СП химпрепаратов.
    Меня это интересует, но я пока еще препаратами никакими не пользовался. Только прошлой весной один раз 30 В обрабатывал.
    Если подскажите что, когда и как обрабатывать - я бы хотел быть сопричастным
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  18. Вверх #2098
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Прививать конечно, вообще не умею. Максимум могу выкорчевать и посадить новое.
    А вы можете попробовать сделать прививку,посмотрите в инете ролики,я бы сделала так))
    Срезала виноградник сантиметров на 5 от земли и в расщеп вставила пару веточек другого сорта,плотненько связала даже школьным скотчем,обратной стороной,еще обмотала пищевой пленкой,что бы не подсыхала прививка.
    А если это все не приживется,то из корня попрут зеленые побеги,вот в них зеленое в зеленое,прививка получается у всех.
    Ну а если и в зеленые побеги не получится ничего привить,то в середине-конце мая месяца,на это место можно посадить вегетирующий саженец,только землю нужно будет заменить. Возьмите землю хоть через пару метров,а туда эту из под старого виноградника.

    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Спасибо, а когда в расщеп делать, в каком месяце?
    Я бы это сделала в начале марта,хотя смотрим по погоде.
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Алина, а сейчас можно виноград обрезать на 5см,я про тот ,что тебе говорила,который пчелы жрут сильно? Хочу привить какой-нибудь вкусненький и чтоб пчелы не сильно ели,как Молдову к примеру. Она ни кому не по вкусу. растет себе .цветет и бубками радует,хоть к столу,хоть в винцо малёхо...
    Приветик Аля.
    Я бы немного подождала с прививкой,хотя многие вообще любят делать их осенью и засыпают потом землей до весны.
    Решать тебе, но я бы делала прививку на черную голову в марте.
    З.Ы. А чего Молдову не трогают,очень даже трогают воробьи
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Это у тебя не доходили, а я им часто пользуюсь!
    Да, актелик по факту, нужен на черешне, от вишнёвой мухи (а мы тут про виноград), но его ж нормальный не купить в мелкой упаковке!
    Если найдёшь в описаниях что-то из инсекто для виноградных вредителей, но чтоб имели системное действие, в том числе и на вишнёвую муху, то я ЗА!!!
    Паутинный клещ, зараза имеется всегда и чёрная персиковая тля в прошлом году, была жирная, бррр!!!
    Почему-то "Свитч" никак не сработал на винограде, что ты за него скажешь? Он системный и типа самый крутой, а вот эффекта ноль было! А если из профупаковки?
    Серая гниль, оидиум.... а самый пик проявляется, когда уже грозди наливаются и ничем таким ядрёным не обработаешь! Вот бы что-то такое надыбать, чтоб в июне пшикнуть и закрыть тему))) Может уже что-то такое придумали?
    Мариш,я точно сейчас не помню всю инструкцию,но часто Моспиланом пользуюсь это сколько за сезон?
    что к нему привыкания нет? как мельдесодержащим препаратам.?
    От серой гнилей хорош Луна Сенсейшн,он же и от оидиума очень хорош

    lleo
    Добрый день,
    а об этом препарате http://agrihelp.ru/gumireaktor/gumis...reaktora-bmd-1 нет никакой проверенной информации? и не по теме: а где бы саженец граната заказать?
    Если честно, то я не верю всем этим биопрепаратам,нет в подкорми и вытяжки из торфа + микроэлементы,это супер для растюшек, но использовать биопрепараты от вредителей, пробовала и не раз не помогли,зря затраченные средства,а главное вера что поможет.

    З.Ы. Баночками запасаемся и продумываем сколько и чего нам будет нужно в этом сезоне, смотрим свои запасы

    просто прохожий
    Меня это интересует, но я пока еще препаратами никакими не пользовался. Только прошлой весной один раз 30 В обрабатывал.
    Если подскажите что, когда и как обрабатывать - я бы хотел быть сопричастным
    Конечно подскажем,у нас тут "девочки" уже преподавать могут и многим подсказывают что и от чего обрабатываем.
    Последний раз редактировалось Алина-Афалина; 06.02.2019 в 18:26.
    Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается)))

  19. Вверх #2099
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,854
    Репутация
    14634
    Я Моспиланом пользуюсь пару раз за сезон, по необходимости. Он как бы длительного действия! Но!!!! почему то от тли на розах, он не сработал, может подделка?
    Когда-то давно покупала в Южном, в садовом магазинчике, пакетики дозировкой на 50 л, это было очень неудобно, но работал отлично! А сейчас продают упаковки на 5л и на 10 л и вот как-то.... И опять же, он достаточно токсичный, поэтому на плодовых, только в начале лета могу применять, а в основном он у меня для роз, цветов и хвойных.
    Луна у меня есть, но на персиках она мне никак не сработала.
    Алин! А сколько раз за сезон ты её применяешь именно на винограде?
    Красиво жить не запретишь!

  20. Вверх #2100
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,854
    Репутация
    14634
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    У меня четыре разных препарата от оидиума,я их чередую, обычно мне хватает обработать Луной 1 раз по гороху,
    А остальные три - что?
    напиши что за чем, по порядку, именно от оидиума
    А то вечная проблема, в начале сезона, обработки чётко по графику, а потом начинается.... то что-то спеет, то ветер-дождь, а то просто облом)))
    Но реально, уже думала-думала, надо взять себя в руки и от оидиума проводить все положенные опрыскивания, потому что именно от него весь урожай и гибнет!
    Кстати, ты бордосскую по весне, на винограде не применяешь, насколько я помню? А что самое первое? И когда? В начале марта?
    Красиво жить не запретишь!


Ответить в теме
Страница 105 из 142 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения