Тема: Самопроизвольное выключение компьютера

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1

    По умолчанию Самопроизвольное выключение компьютера

    дело вот какое.после 2ух 2ех 7ми часво(по разному,может и несколько днеи пройти) отключаеться комп....нажатие на копку пауэр не дает результатов....вынимаю шнур питания на БП...вынимаю из разьема видюху,подключаю шнур питания к бп и вуаля работает,опять отключаю шнур..втыкиваю видюху....падключаю шнур...и вуаля комп работает.....несколько днеи..или часов...и патом оп..все заново.....нарпашиваеться вывод..проблема в видюхе.....но так ли это может есть другие причины....температура проца,видюхи низкая..выше 48 нито нито не поднимаеться...дело не в перегреве...так вчем...перед походом в сервис хотел бы узнать мнение людеи по этому поводу


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,149
    Репутация
    1571
    распиши полный конфиг компа и какая операционка стоит.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    какая видюха и какой блок питания?
    In dubio pro reo

  4. Вверх #4
    материнка m4a78lt-m lx.....процессор amd fenom2 x4 955 3.2ггц...видюха msi Geforce gts450 1гиг....озу 2 гига ддр3 БП 490ват.. компания hq tech....операционка видндоус xp профешинал сервис пак 3...32 разрядная

  5. Вверх #5
    от вы быстра атвечать начали..якофе даже неуспел сделать гг

  6. Вверх #6

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от ФедорЕмельяненко Посмотреть сообщение
    дело вот какое.после 2ух 2ех 7ми часво(по разному,может и несколько днеи пройти) отключаеться комп....нажатие на копку пауэр не дает результатов....вынимаю шнур питания на БП...вынимаю из разьема видюху,подключаю шнур питания к бп и вуаля работает,опять отключаю шнур..втыкиваю видюху....падключаю шнур...и вуаля комп работает.....несколько днеи..или часов...и патом оп..все заново.....нарпашиваеться вывод..проблема в видюхе.....но так ли это может есть другие причины....температура проца,видюхи низкая..выше 48 нито нито не поднимаеться...дело не в перегреве...так вчем...перед походом в сервис хотел бы узнать мнение людеи по этому поводу
    я в этом месте до конца не понял: вставляешь видюху, не вставляешь видюху- комп запускается. а если просто вытащить шнур питания и вставить обратно, без движений видюхи- то каков результат?
    In dubio pro reo

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    я в этом месте до конца не понял: вставляешь видюху, не вставляешь видюху- комп запускается. а если просто вытащить шнур питания и вставить обратно, без движений видюхи- то каков результат?
    безрезультатно....пробовал....

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    гадать можно бесконечно. если есть возможность - замени или блок питания или видяху - и все станет ясно.
    In dubio pro reo

  10. Вверх #10
    видюху конечно же нет..стоит 120 бакинских...БП если ничего не помоет может быть...буду щас винду 64 ставить буду..пасмотрим

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    нет смысла экспериментировать с софтом. обьясни мне, какой именно софт действует в тот момент, когда ты физически вынимаешь видеокарту из гнезда? ты можешь добиться только увеличения или уменьшения времени отказа железа, не более того.
    In dubio pro reo

  12. Вверх #12
    помнишь.....бубны памогуууут вам....гг....ну сделаю эту херь..посмотрим...попытка не пытка...тем более винда 64 полюбому нада....4 озу докупать буду

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,149
    Репутация
    1571
    Судя по орфографии и пунктуации, ТС пил савсем не кофе, или мало кофе или кофе был чем-то разбавлен
    А вот блок питания я бы поменял, чота не внушает доверия.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от ФедорЕмельяненко Посмотреть сообщение
    помнишь.....бубны памогуууут вам....гг....ну сделаю эту херь..посмотрим...попытка не пытка...тем более винда 64 полюбому нада....4 озу докупать буду
    no comment, дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
    In dubio pro reo

  15. Вверх #15
    тавчера дали банку малеха...не без этого..но пишу я так всегда гг....так что мдэээ...))...а вот блок питания незнаю ли это он....иба после выключения лампочка индикатора на материнке светиться...питание есть..хз вобщем......пайду еще кофе сделаю

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    256
    Ну то что диод на матери горит,ещё ничего не значит,так как это просто индикатор того что комп включен в сеть(дежурка)..... А как вариант,то попробуй поюзать другой БП или свой проверь у знакомых на другой машине(если позволят глючный БП на свою машину ставить). Скорее всего дело в БП,у меня было чёт вроде такого....
    ЖЁСТКИЙ ДИСК НА ТО И ЖЁСТКИЙ,ЧТО НЕ РЕЗИНОВЫЙ... :)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для tsevik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,128
    Репутация
    1218
    Блок питания под большим подозрением. Возьми какую-нибудь старенькую видяху, не требующую дополнительного питание и проверь. Если все будет работать - точно блок виноват. Комп выключается из-за перегрева, или блока питания или видеокарты. Твоя видеокарта - оччень прожорливая.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для jerrxxx
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    93
    100% блок питания,просидает линия 12 вольт и бп уходит в защиту.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от jerrxxx Посмотреть сообщение
    100% блок питания,просидает линия 12 вольт и бп уходит в защиту.
    +1
    А также проверьте состояние системы охлаждения. Перегрев не исключен.
    При очистке смените и терму пасту (срок службы нормальной термопасты до 5 лет, б/у не использовать).

  20. Вверх #20
    всем еще раз привет....извините что уж старались мне помочь а я пропал.....ну даладно ближе к делу....с момента поста моего не единого выключения небыло....но что это бп стопудова....иба...на новой материнке были проги по авто разгону(несильного) процессора...и была прога вместе с видюхой тоже для разгона(ужэ такого не хилого,по данным оф сайта в полтора раза по мощногсти)...кароче..перестал включать разгон видюхи и с тех порне единого выключения..ну вот такие вот пироги малята


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения