Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Растения для ванной комнаты

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Лолита911

По умолчанию Растения для ванной комнаты

Эта тема пришла сюда поделиться знаниями, какие же пальмочки и вазончики ОООоочень любят влагу! Посты пожалуйста оформляйте фотографиями (на случай того, что у кого-то "банный" цветочек морится в комнатной духоте, жд:ет, что его распознают и спасут)))
    Последний раз редактировалось Лолита911; 09.07.2011 в 12:15.

2. Вверх #2

По умолчанию Папоротник

Папоротник Нажмите на изображение для увеличения
Название: gfg.jpg
Просмотров: 23
Размер:	14.3 Кб
ID:	2853571 в ванной комнате, будет чувствовать себя как дома )

3. Вверх #3
    Новичок
    У меня в ванной комнате стоят спатифиллум и антуриум. Им в комнатах было плохо, они чуть не погибли. Но девочкам с форума большое спасибо, посоветовали поставить в ванную. Сейчас уже очухались и даже цветут. Но у меня в ванной окно из стеклоблоков, так что им там хорошо.

4. Вверх #4
    вот как выглядят Спатифиллум Нажмите на изображение для увеличения
Название: спатиф.jpg
Просмотров: 7
Размер:	77.2 Кб
ID:	2864386 и Антуриум Нажмите на изображение для увеличения
Название: Anturium_Andre.jpg
Просмотров: 6
Размер:	52.1 Кб
ID:	2864387

5. Вверх #5

По умолчанию Алоказия

Алоказия Нажмите на изображение для увеличения
Название: alok.jpg
Просмотров: 4
Размер:	40.3 Кб
ID:	2957409 Нажмите на изображение для увеличения
Название: alo1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	32.0 Кб
ID:	2957406 сравнительно неприхотливое теплолюбивое и влаголюбивое растение, хорошо растущее в светлом (но не на солнце) и полутенистом месте без сквозняков при обеспечении высокой влажности воздуха. От недостатка света листья алоказии блекнут. Если воздух в помещении сухой, алоказия плохо растёт или совсем останавливается в развитии.
    Последний раз редактировалось Лолита911; 09.08.2011 в 15:48.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Очень-очень многим растениям понравится ванная, но если там достаточно подсветки или же есть окно. Что в городских квартирах встречается не часто=)

7. Вверх #7
    "очень многим" достаточно растяжимо звучит ) А вот если кто-то захочет украсить живыми цветами ванную комнату будь-то в private house или квартире, эта тема прид:ется кстати! Очень хочу попросить в этой теме добавлять информацию подкрепл:енную фотографиями, а не флудом

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Лолита911 Посмотреть сообщение
    "очень многим" достаточно растяжимо звучит ) А вот если кто-то захочет украсить живыми цветами ванную комнату будь-то в private house или квартире, эта тема прид:ется кстати! Очень хочу попросить в этой теме добавлять информацию подкрепл:енную фотографиями, а не флудом
    А это ни разу не флуд. Как раз то, что Вы сюда кидаете фото с инета подкреплённые краткой инфой опять же из инета не является целесообразным. Т.к. в одноимённых темах о конкретных растениях это инфо уже имеется.
    При достаточном освещении 90% растений. которые чаще всего содержатся в домашних условиях, будут прекрасно себя чувствовать в условиях повышеной влажности. Кроме кактусов и суккулентов.

9. Вверх #9
    Но если так принципиально угодно=)
    Аглаонемы, алоказии, марантовые (маранты, строманты, калатеи), пальмы, папоротники, циперусы, бамбук, каллы, сциндапсусы, эпипремум, орхидеи, бегонии и тд и тп и много-много других.
    Даже тем кому влажность не принципиальна, всё равно будут отлично расти.
    Последний раз редактировалось hatress; 09.08.2011 в 11:35.

10. Вверх #10
    Вы читаете между строк? не все же люди ТАК ХОРОШО разбираются в растениях как вы! Вс:е то, что вы перечислили я просила подкреплять изображениями(взятыми с и-нета или сделанными самой). Извините, но можно было даже не отписываться в теме, а пройти мимо раз у Вас нет желания что-то полезное подсказать интересующимся

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Лолита911 Посмотреть сообщение
    Вы читаете между строк? не все же люди ТАК ХОРОШО разбираются в растениях как вы! Вс:е то, что вы перечислили я просила подкреплять изображениями(взятыми с и-нета или сделанными самой). Извините, но можно было даже не отписываться в теме, а пройти мимо раз у Вас нет желания что-то полезное подсказать интересующимся
    Послушайте, проходить мимо или нет дело лично каждого! Не зависимо от Вашего желания. Забивать форум и тему фотографиями из инета нет смысла, ладно если фото из личного опыта.
    Заметьте, что кроме Вас в данной теме пока никого нет. Потому что большинству сидящих в данной ветке и так известно какие растения любят влажность.
    Я не говорю, что такая тема не нужна или не важна, она по своему интересна.
    Но ни Вы, ни я не имеем права диктовать условия как, что и где писать. Это пока что общественный форум, а не Ваш персональный.
    Мой ответ на прямую касается темы, если он Вам чем то не нравится, можете обратиться к модераторам. Если они сочтут написанное мной выше флудом - пусть удаляют.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права