Результаты опроса: Оранжевое небо ;-)

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • смотрел, понравилось

    7 28.00%
  • смотрел, КГАМ

    7 28.00%
  • не смотрел

    10 40.00%
  • у меня оно всегда такое ;-)

    1 4.00%

Тема: Оранжевое небо - как вам новое украинское кино?

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1

    По умолчанию Оранжевое небо - как вам новое украинское кино?

    "МАРИЯ ХАЛИЗЕВА побыва-
    ла на премьере и выяснила, что
    новое кино новой Украины
    нельзя смотреть без слез.
    За всю историю кинематогра
    фа качественно вплести идеоло
    гию в высокохудожественное
    кинополотно удалось немно
    гим. Из самых выдающихся ки
    нематографистов можно вспом
    нить Сергея Эйзенштейна или
    Лени Рифеншталь. Последняя, до
    того как заняться изготовлени
    ем «Олимпии» и «Триумфа воли»,
    научилась выстраивать кадр
    ювелирной точности и красоты,
    а также досконально изучила ос
    новы фашизма..."
    http://72.14.207.104/search?q=cache:...8&client=opera

    Ну, это наихудший отзыв, однако фашисты у нас в "Родину" не ходят

    Мне лично фильм понравился, ибо агитки там было ровно 30 секунд (выигрыш по сравнению с "Ночным дозором") Зато "вампир-папа" явно тянет на Оскар - за лучшую роль 2 плана

    На главную мужскую роль первоначально претендовал Алексей Чадов (вампир Костя из «Дневного дозора»), а на женскую – певица Тина Король.

    Слава Богу, что их не взяли
    Взяли "солдата" из сериала
    В данный момент продюсер фильма ведет переговоры о прокате «Оранжевого неба» в Польше, Финляндии, Бельгии и России.

    По мнению создателей, прокатные перспективы у фильма весьма неплохие, так как он не про политику, а про отношения молодых людей на фоне политики.

    Однако это не помешало российскому актеру Александру Лымареву проникнуться революционной атмосферой.

    «То, что люди поднялись, заставили себя сделать шаг, заслуживает уважения. Я вообще пацифист, против всяких революций и переворотов, но иногда это сделать надо» – заявил актер на презентации фильма.

    Кстати, сразу после съемок в «Оранжевом небе» украинская актриса Лидия Оболенская переехала в Москву. Сейчас она готовится к поступлению в Щукинское театральное училище.
    http://www.nr2.ru/kiev/57793.html


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29
    Очень светлый и романтичный фильм!

    Вот отзыв: http://petrenko.com.ua/blog/elect2004/orange-sky

  3. Вверх #3
    Петренко зря пересказывает сюжет ИМХО, тем более, что замечания про кол-во снега и асфальта в историческом фильме?
    Он бы еще сказал, что Дартаньян рубился с гвардейцами кардинала во Львове и Одессе ;-)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29
    Ещё не слышала, чтоб Оранжевое небо называли историческим
    За основу описания взят стиль Экслера. Да, сюжет слегка приоткрывается, но это лишь слегка, на самом деле в фильме гораздо больше.

    А на счет асфальта и снега - просто замечания. Пройдут годы и люди уже этого замечать не будут, так как забудут или просто не будут знать, как это было на самом деле.
    Это могут заметить только очевидцы событий, и только в течении пары лет, а потом всё забудется.
    Как по мне - в фильме не смогли передать Дух Майдана, нет той смеси драйва, огня и отчаянного упорства, которые там ощущались на протяжении всех события.
    Но, фильм ведь не о революции, а о любви двух молодых людей на фоне тех событий, поэтому это можно простить

  5. Вверх #5
    Я бы понял, если бы ревью писал Экслер ;-)

    Просто та фашистаующая тетка фильма _вообще_ не видела, но где-то взяла сюжет (с ошибками) и опубликовала свою "критическую рецензию", а это уже - профанация

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29
    какая тётка?

  7. Вверх #7
    Кино делится на настоящее и искусственное. Настоящее - это когда авторы искренне и честно хотели что-то сделать исходя из своих внутренних и личных побуждений. Оно при этом даже может иметь свои недостатки, но искренность все равно берет верх.

    Искусственное - это когда о искренности, честности перед собой и каких-либо внутренних побуждениях авторов говорить не приходится. При этом такое кино может в чисто техническом плане даже быть неплохо сделанным, но не более того.

    Как по мне, фильм "Оранжевое небо" - искусственный от начала и до конца. Искусственная и наигранная игра актеров, не-настоящие чувства, показанные в фильме на одних штампах, искусственный Майдан с искусственной атмосфера Оранжевой революции и т.д. Хотя в техническом плане фильм сделан не так плохо - главный недостаток разве что в том, что фильм - сплошные обрывки эпизодов, которые грубо смонтированы между собой и из-за этого у фильма нет цельности и связности.

    Плюсы фильма - что наконец-то вышел украинский, более-менее качественный в техническом плане коммерческий жанровый кинофильм на сугубо украинском материале. Мыльная мелодрама на фоне оранжевой революции. Хотя весь его зрительский потенциал ограничится границами Украины и то лишь ее части, которая на выборах голосовала против Януковича.

    Ну а обсуждать его как нечто большее - по моему бессмысленно. Он не для этого сделан. Пропаганда есть пропаганда, какого бы цвета она не была. Через полгода о нем никто не вспомнит.

    А для того чтобы понять что искренностью там и не пахнет достаточно было посмотреть по Интеру репортаж с предпремьерной пресс-конференции где актер сказал что он против всяких революций, а актриса, которая сыграла львовянку-революционерку - и вообще сказала что во время выборов не голосовала. К тому же злые языки утверждают что продюсер фильма - одно из первых лиц штаба Мороза.

    Как бы то ни было, но самый циничный момент - эпизод у палатки Гонгадзе и спич Мороза в образе самого себя наигранным тоном. Интересно как родным Гонгадзе было видеть подобное кино-шоу?

    Я же надеюсь, что когда-то появится новый фильм, снятый теми кто сам стоял на Майдане и жил в палаточном городке. По крайней мере их упрекнуть в неискренности будет сложно.

    Такое мое мнение и я его никому не навязываю.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    А где ж он идет-то хоть? :more_more:

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для nadych.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Репутация
    29
    Подземный Che, в Родине шло.
    Посмотри у них на сайте.

  10. Вверх #10
    Труба....другого и не ожидал....посмотрел за 40 сек в винампе
    [url]http://www.xomka.com[/url] - Портал для кпк.

  11. Вверх #11
    Вот кому интересно - отличная статья про "Оранжевое небо" и "Прорвемся" на kinokolo.ua/ Больше добавить нечего

    http://www.kinokolo.ua/up/paper.php?href=2702

  12. Вверх #12
    "На жаль, "помаранчеві" фільми виходять у прокат тоді, коли шириться розчарування результатами президентських виборів, стають відомими факти про зруйновані родини, що їх було засновано в революційний період, не є секретом приклади марнотратного ставлення жителів наметового містечка до продуктів і речей, що їх привозили добровольці, чи історія політичного руйнування президентської команди. В момент, коли Помаранчева революція видається складним, але ефективним сценарієм леґітимного приходу Віктора Януковича до влади (справедлива перемога Партії реґіонів у чесних парламентських виборах, організованих уже не "злочинним", а "демократичним" режимом, не видається чимось неймовірним), будь-яка історія на тлі революційних подій бачитиметься корумпованою."

    С выводом глубоко не согласен - без профессионализма в искусстве нельзя:
    " серед штучности сценарних розробок, штучности музичних композицій "Океану Ельзи" та штучности акторської гри починаєш вірити тому, хто якнайпрофесійніше використовує штампи. Впевнені слова губернатора-Чіндяйкіна, який стверджує, що для того, аби залишитися при владі, "треба під когось лягти", а цього не хочеться, посеред ігрового фільму звучать куди переконливіше за мляві – хай і справедливі – повчання Олександра Мороза про Георгія Ґонґадзе, який загинув "за нашу і вашу свободу"
    Да, это самый профессиональный "продукт" сделанный за последние месяцы, кроме "Нарнни"-еще более искуственной, но классной сказки (5 баллов)
    Ни "Дневной дозор", в котором много есть классного, ни "Underworld" без зевоты, увы, смотреть нельзя - троечники
    "Небо" же тянет на твердую 4 - чемпион современного постмодернизма.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    12
    Фильм – бред полный. Полуторачасовой рекламный и агитационный ролик. Сюжет с дырами и непонятками. Лучше бы мультик нарисовали.

    Кто хочет прочесть непредвзятый обзор без всяких «ути-пути какой шедевр» можете идти на kommersant.ua их журналисты подробно попустили этот бред. Ищите в архивах.

    Мое мнение – отстой. Жду Orange Love, надеюсь будет чем-то отличаться.

  14. Вверх #14
    Чувак, "МАРИЯ ХАЛИЗЕВА" из Коммерсанта кино не видела (см. ссылку в начале), в лучшем случае, спросила у кого-то, а Вы?

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    12
    xobbit, Чуваком называть меня не надо, есть ник

    Фильм видел и сказал свое мнение. THE END.

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Leftfix
    Жду Orange Love, надеюсь будет чем-то отличаться.
    Я фильм не видел - поэтому обсуждать не могу. Мое мнение - такие фильмы должны были появиться как минимум полгода назад, но никак не за две недели перед выборами. Или тогда уж после. Поэтому тоже надеюсь что Orange Love когда выйдет не будет смотреться как агитация. Хотя время упущено и народ уже фильм на оранжевую тематику смотрит разве что с иронией.

    Поэтому лично я жду "Штольню" Тем более что их ролик с сайта действительно круто сделан. Надеюсь завтрашний он-лайн с режиссерами на нашем форуме не разочарует

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от AVIA
    Поэтому лично я жду "Штольню" Тем более что их ролик с сайта действительно круто сделан. Надеюсь завтрашний он-лайн с режиссерами на нашем форуме не разочарует
    Не разочаровал
    http://www.forum.od.ua/viewtopic.php?t=11725
    И теперь я уже больше чем надеюсь что Штольня даст жару и докажет каким может быть новое украинское кино, в отличие от всех политангажированных фильмов...

  18. Вверх #18
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386404
    Хороший фильмец, мне понравился. Каждая эпоха создает своё... искусство, и это нормально и правильно. Даже в некотором роде сказка про... оранжевую Золушку :wink: (шучу). Шикарный момент, когда у сестры главной героини начались роды прямо на Майдане, оч умно вставленный момент и очень... символичный: рождение новой жизни под рождение очередной революции :super: . И ещё - это добрый фильм, тёплый.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #19
    Беее.... очень разочаровался в фильме(

  20. Вверх #20
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Пасямба
    Беее.... очень разочаровался в фильме(
    Потому что оранжевый? :lol:
    кто от янукоида что другое ожидал :lol:


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения