Тема: Россия - "осажденная крепость"или как понимают свободу.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Lliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    51

    По умолчанию Россия - "осажденная крепость"или как понимают свободу.

    http://press.try.md/view.php?id=98437&iddb=Society


    Нет, мы не Европа, мы часть Старого света. И будем ею до тех пор, пока не поймём, что надеяться на кого-то глупо. Другие не помогут. Не помогут потому, что наша "сказочная" психология- это сидеть и ждать чуда. Да только волшебник в голубом вертолёте всё не летит...Странно.

    "Не мешайте мне- и я буду счастлив. Я построю своё счастье",- говорят немцы.
    "Пусть страна меня лечит и обеспечивает работой",- думаем МЫ. Я подчеркну, именно МЫ, потому как здесь взгляды полностью идентичны. Может поэтому так часто слышим: "Славяне - единый народ. Европа нам чужда!"Только вот при этих громких фразах половина населения России считает Украину своим врагом.
    Но печально не это, печально то, что мы, как слепые котята, ведёмся, мешаем с грязью себя, свой язык, свою страну по телевидению, на форумах, в прессе. Ведёмся на провокации тех людей, которые вместо того, чтоб навести порядок в своей стране, лезут в чужую. Восхваляемся "правильными рисунками правильных детей", где российский танк давит украинского солдата - может быть лично ВАС или ВАШЕГО родственника.

    Не пришло ли время поставить ТОЧКУ и отказаться от восприятия себя как "малоросса", выбить из головы рабскую идеологию? Стремимся к уважению остальных, не уважая себя сами…..


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    525
    Репутация
    94
    Некоторые так привыкли к рабству, что кусают руку пытающуюся снять с них оковы.

  3. Вверх #3
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17189
    Что это было?
    Доколе, что-ли?

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от biafra Посмотреть сообщение
    Что это было?
    Доколе, что-ли?
    Фраза "выбить из себя" заинтересовала. Взять дубину и бить по голове.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    525
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Фраза "выбить из себя" заинтересовала. Взять дубину и бить по голове.
    Замените на выражение "выдавить раба по капле"
    Действительно, автор выразился неудачно.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Господи, это что же за человек будет (если классика послушать, да автора почитать). Выдавленный и выбитый.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lyalya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,279
    Репутация
    627
    "Не мешайте мне- и я буду счастлив. Я построю своё счастье",- говорят немцы.
    "Пусть страна меня лечит и обеспечивает работой",- думаем МЫ. Я подчеркну, именно МЫ, потому как здесь взгляды полностью идентичны.
    девушка, что ж вы хотите. Мудрые китайцы, когда желают врагу самого худшего, говорят: что бы ты жил в эпоху перемен. Мы все еще в эпохе перемен для наших стран. А поэтому у нас и разные с немцами требования к государству. У немцев, поди, % бедного населения ничтожно мал, а у России просто огромен - 60% живут "недосрединно", т.е может не слишком бедно, но и не слишком средне. Поэтому немцы более уверены в своем будущем, чем мы. Нашим государствам нужно опекать свое население, кормить и поить, чтобы мясо нарастало, а потом каждый сам по себе.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Lliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Фраза "выбить из себя" заинтересовала. Взять дубину и бить по голове.
    Более весомых возражений у Вас не нашлось?
    Учитесь мыслить абстрактно.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Lliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    девушка, что ж вы хотите. Мудрые китайцы, когда желают врагу самого худшего, говорят: что бы ты жил в эпоху перемен. Мы все еще в эпохе перемен для наших стран. А поэтому у нас и разные с немцами требования к государству. У немцев, поди, % бедного населения ничтожно мал, а у России просто огромен - 60% живут "недосрединно", т.е может не слишком бедно, но и не слишком средне. Поэтому немцы более уверены в своем будущем, чем мы. Нашим государствам нужно опекать свое население, кормить и поить, чтобы мясо нарастало, а потом каждый сам по себе.
    Вот Вы сами и ответили на вопрос, на кого надо равняться.
    А по поводу немцев (немного отступаю от темы), я видела КАК эти люди умеют работать. В рабочее время они, как ни странно, занимаются делом (а не курят, пьют кофе, болтают по телефону и т.д. и т.п. – как привыкли у нас). И надеются на себя, а не на государство.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Lliana Посмотреть сообщение
    Более весомых возражений у Вас не нашлось?
    Учитесь мыслить абстрактно.
    А более весомых и не нужно.
    Если за 17 лет не выбили, то сейчас и подавно не дано.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Lliana Посмотреть сообщение
    Только вот при этих громких фразах половина населения России считает Украину своим врагом.

    Восхваляемся "правильными рисунками правильных детей", где российский танк давит украинского солдата - может быть лично ВАС или ВАШЕГО родственника.
    Чушь и бездоказательная попытка поссорить братские народы.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Lyalya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,279
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Lliana Посмотреть сообщение
    Вот Вы сами и ответили на вопрос, на кого надо равняться.
    А по поводу немцев (немного отступаю от темы), я видела КАК эти люди умеют работать. В рабочее время они, как ни странно, занимаются делом (а не курят, пьют кофе, болтают по телефону и т.д. и т.п. – как привыкли у нас). И надеются на себя, а не на государство.
    а что, кто-то утверждает, что надо ровняться на республику Чад? Просто сравнивать Германию и любую из наших стран сейчас, находящихся на разных уровнях экономического развития как-то странно. Да и мы все надеемся только на себя, по большему счету.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Lliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Чушь и бездоказательная попытка поссорить братские народы.
    Потрудитесь вначале прочитать ссылку. Можете даже бросить название статьи в поисковик- всплывут русские новостные порталы. Они тоже искажают информацию?

    А вот и "детские рисунки" : http://pdrs.dp.ua/art/art4.html. К сожалению, сайт партии доступ ограничил, но Вы сможете ознакомиться с этим "шедевром" тут http://newzz.in.ua/politic/1148823446-vystavka-detskikh-risunkov-veselyjj-tank.html

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    братские народы.
    Братство народов закончилось вместе с коммунизмом.

    Цитата Сообщение от Lliana Посмотреть сообщение
    А вот и "детские рисунки" : http://pdrs.dp.ua/art/art4.html. К сожалению, сайт партии доступ ограничил
    Неужели вы не заметили на сайте тонкого юмора над новороссийскими и пророссийскими устремлениями??? Сайт ПДРС ни в коем случае нельзя упрекнуть в пророссийских настроениях.
    Последний раз редактировалось RaverOleg; 19.09.2008 в 19:59.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Lliana Посмотреть сообщение
    http://pdrs.dp.ua/
    К сожалению, сайт партии доступ ограничил

    Сайт ПЭДЭРЭС источник самой достоверной информации.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Lyalya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,279
    Репутация
    627
    Широкая детская общественность широко откликнулась на агрессию Грузии против беззащитного осетинского народа. Редакция Правды ПДРС получила сотни рисунков, в которых дети обличают грузинско-украинскую военщину, клеймят преступления фашистов и выражают стремление.

    Публикуем подборку рисунков наиболее политически подкованных детей рабочих.
    Да, а то я думаю, откуда маленькие детишки знают, что такое Капетолий, а Васенька в своей картине "Русские спасают Цхинвал от геноцида" "остроумно" рисуют российский флаг на танке, обстреливающим дома (кстати очень твердой рукой обрисованные) Цхинвала.))) И откуда у этих людей столько ненависти?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    А мне понравилась больше всего статья о прошедших в феврале прошлого года "Русских игрищах" в Стаханове. http://pdrs.dp.ua/type/presssport2.html

    Не так удачно сложился турнир у нашей сборной по бурлацкому спорту. В четвертьфинальной гонке (для барж водоизмещением до 30 тонн) наши ребята заняли 7-ое место из 8-ми. А победила сборная бурлаков из Запорожья, работников тамошнего речного флота, которых тренирует сам мастер спорта международного класса Федор Конюхов. Очень помогло спортсменам неожиданное отсутствие льда на реке!

  18. Вверх #18
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17189
    От любимый сайт! ПДРСТ эдакий стилизованно-провокационный сайтик, умиляют люди, серьёзно его воспринимающие.
    Ну что же делать, ПДРСТ закон не писан...
    П.С. А рисуюночки енти выкладывал уже Шура Балаганов с целью посмеяться, как купилась на это Комсомольская Правда.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    а девушка серьезно восприняла рисуночки? Хмм...
    Может быть, прежде чем "выдавливать из себя раба"...э.. я даже не знаю, что можно предложить в таком случае..
    пусть уж лучше выдавливает..
    /* мерзко хихикает */

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Меня название добивает. ПДРС.
    Ну ведь ясно как склонять будут.
    Уж если бы серьезно все было, явно более благозвучное название придумали бы.


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения