Тема: Мать насильно стрижет "под ноль" дочку - школьницу

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    По умолчанию Мать насильно стрижет "под ноль" дочку - школьницу

    Я знаю семью,состоящую из мамы и дочки 12ти лет.То,что мама творит над дочкой,мне кажется дикостью.Они живут на юге в поселке.У них в апреле уже жарко.Так мама каждый год в апреле дочке коротко состригает волосы,оставляя один чубчик,а в начале лета дочку стрижет наголо полностью.Якобы у них в поселке педикулез, и в школе многих детей так стригут,а том числе и девочек.Не всех,но многих,у каждого есть перспектива быть бритым.Еще с подробностями рассказывает,как девочки кричит,сопротивляется,а она еще хвалится,что все равно пусть сколько угодно упирается и сопротивляется,ей этого не избежать.девочке уже 12 лет.две недели назад мать ее опять побрила под ноль.И еще заявляет,что к сентябрю волосы отрастут,а потом их будет до следующего лета коротко стричь,а летом на следующий год опять так побреет,а через год "посмотрит,видно будет".И хвалится,что она дочь и спрашивать,и уговаривать не будет,а возьмет и просто побреет.если ей внушать,что она издевается над взрослой девочкой,она только ехидно отвечает:"В чем же издевательсто,если так надо?У детей такие вши,что их ничем не вывести.когда ее вожу лечить зубы,она тоже орет,ну и что, теперь,не лечить?"Внушать,убеждать в чем-либо,невозможно.Мать говорит,что ее тоже ее мать брила в детстве,да еше и ремнем могла отлупить,если бы она истерику закатила.
    Не кажется ли вам,что это ужас.В 21-то веке такое отношение к детям.
    Почему такое отношение считается нормой?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Летняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    821
    Я недавно была у зубного врача, видела там девочку лет восьми, постриженную очень коротко, почти налысо. Девочка была вместе с очень красиво одетой, ухоженной мамой. Так мне стало ее жалко: подумала что девочка чем-то серьёзно больна, может раком, после химиотерапии...
    Потом разговорилась с врачом оказывается это мама "просто так ее стрижет", на лето, чтобы небыло жарко!..
    Вид ужасный - девочка в платье и с лысой головой... Подумала что свою дочь никогда бы так не подстригла...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    А сама-то мать была с какой прической? Тоже "под ноль"?Мать сама пришла лечить зубы или дочь привела? Кстати,та мать еще хвасталась,что дочь насильно со скандалом таскает к зубному.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для МатвиенкоИрина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    662
    Мне аж поплохело... как можно в зародыше женственность губить?
    мы дочку в годик остригли на лето - и то жалко было волосы))) все лето в панамочках красивых ходили, косыночках но все это ради красивых волос на будущее - сейчас есть чем гордиться.
    Какие-то мамаши ущербные творят со своим дочками такое, неужели сами не были в этом нежном ранимом подростковом возрасте? очень жалко девочек - прямо варварство. Нормальная мама такого не сделает.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для карина 123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где счастье
    Возраст
    41
    Сообщений
    155
    Репутация
    71
    Мда......уж..... бывают же.......
    Девочке 12 лет, через 3-4 года начнёт на свиданья бегать, а на голове "0". Судя по ситуации, свиданий может и не быть. печально.......
    да и для боробы с вшами сейчас очень много средств. просто маме не совсем хочется заморачиваться. побрила и дело с концом
    Моя младшая сестра, когда ходила в ДС и начальные классы была обладательницой длинных, блондинистых, въющих волос и частенько приносила домой "квартирантов".Мама часами над ней сидела -"выселяла". Но ни разу не постригла. Подстригли до плечей уже когда избавились от этой напасти , и то, из-за жары и не под 0.
    а тут такое........нужны брить головы мамкам, которые так издеваются над девочками. да и по ручкам бы им........

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Что за мать такая садистка.Сейчас столько средств от вшей.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Действительно,какая-то психопатка или садистка...
    Бывают другого плана заскоки у родителей. Как-то видела мальчика лет 5,5 может 6. Длинные волосы,виски выбриты,сзади длинющий хвост и в каждом ухе серьги. А мамаша ничего так,обычно одета. Или вот у нас в школе 2 брата,наверное погодки,так у них волосы длиннее,чем у моей дочки,младший в 1 кл,старший соответственно класс 2-3. Тоже в голове уродителей тараканы. Еще мелированных мальчиков-дошкольников знаю - мамы постарались.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для PLAY SCHOOL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    1407
    Вот только толк от этого обсуждения(((
    Девочка будет поддаваться до тех пор пока боиться, а бояться вечно она не будет. Зато потом маме воздастся, вернется бумерангом, и будет гораздо больнее. Проявляться оно,конечно, не через стрижку будет. Жаль только, что, если девочка не проработает эту проблему с терапевтом, что, к сожалению, вряд ли, она будет тоже самое творить со своим ребенком.
    А в ситуации с мальчиком можно много фантазировать.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6716
    Да уж.Родителям явно нужен специалист.Дети потом вырастут с такими комплексами и все благодаря взрослым.У меня дочка просит чтобы я ее постригла по короче(по плечики)я конечно долго сопротивляюсь но потом подстригаю-чуть-чуть.А на лысо-это жесть.Сейчас столько шампуней -за пару дней вся живность исчезает и не надо таких радикальных мер.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для PLAY SCHOOL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    1407
    Уверяю Вас проблема не в живности. Живность лишь прекрытие.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для карина 123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где счастье
    Возраст
    41
    Сообщений
    155
    Репутация
    71
    в контакте есть классный фильм закрытого показа "Волчок", в котором очень хорошо раскрывается проблема таких родителей

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Да уж.Родителям явно нужен специалист.Дети потом вырастут с такими комплексами и все благодаря взрослым.У меня дочка просит
    Девочки,какой специалист в поселке?
    В большом городе редко кто из родителей будет к кому-либо обращаться. Можно только посочувствовать таким детям,ну при возможности личного общения как-то помочь. А так....

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Я посмотрела этот фильм,правда без звука.да,неблагополучная семья.Но даже в это неблагополучной семье не было такого издевательства над девочкой.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Да уж.Родителям явно нужен специалист.Дети потом вырастут с такими комплексами и все благодаря взрослым.У меня дочка просит чтобы я ее постригла по короче(по плечики)я конечно долго сопротивляюсь но потом подстригаю-чуть-чуть.А на лысо-это жесть.Сейчас столько шампуней -за пару дней вся живность исчезает и не надо таких радикальных мер.
    +100

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Александрим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    533
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Мария* Посмотреть сообщение
    Я посмотрела этот фильм,правда без звука.да,неблагополучная семья.Но даже в это неблагополучной семье не было такого издевательства над девочкой.
    Вообще смотреть фильм "Волчок" без звука все равно, что играть в пинг-понг без мячика. В этом фильме все время речь от автора,где передается вся боль и чувства одинокого покинутого ребенка.Посмотрела фильм из любопытства, весь день было неприятное чувство тяжести.... Мне больше понравился фильм " Похороните меня под плинтусом"
    Повесть о восьмилетнем мальчике Саше Савельеве, который живет у бабушки с дедушкой, потому что бабушка не доверяет воспитание ребенка своей дочери. Она осуждает «беспутную» дочь, нашедшую нового мужа, которого считает «бездарным художником», «карликом-кровопийцей» и «алкашом». Безоглядная любовь к внуку перерастает в гиперопеку и домашнюю тиранию.
    Не такой тяжелый фильм,как Волчок, и очень интересный, а главное настоящая история жизни детства героя.Книгу написал Павел Санаев.Сын Елены Санаевой и Ролана Быкова(ЛисаАлиса и кот Базилио) Извините за ОФтоп

    Я когда малого постригла в годик на лысо,долго смотреть не могла нормально на ребенка, так переживала временное отсутсвие волос, а тут девочку.....Малую на отрез отказалась в год стричь...
    Лучшее, что я могу сделать для своих детей это научить их любить себя

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    для гармоничного развития ребенка надо следить за его физическим здоровьем и психическим... все аукнется, безусловно... стрижка это показательное издевательство, а сколько проблем не решается, которых на первый взгляд совсем не заметно...
    хипповая плетушка :)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2434
    Почему такое отношение считается нормой?
    Довольно распространенный случай, когда мать испытывает бессознательную, интенсивную зависть к своей дочери (к ее юности, красоте, способностям...).
    Мне это напомнило сказку про Рапунцель и про Белоснежку)
    Последний раз редактировалось Atexe; 19.07.2011 в 10:32.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Довольно распространенный случай, когда мать испытывает бессознательную, интенсивную зависть к своей дочери (к ее юности, красоте, способностям...).
    Мне это напомнило сказку про Рапунцель и про Белоснежку)
    либо зависть, либо маме так проще...
    хипповая плетушка :)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Довольно распространенный случай, когда мать испытывает бессознательную, интенсивную зависть к своей дочери (к ее юности, красоте, способностям...).
    Мне это напомнило сказку про Рапунцель и про Белоснежку)
    А причем тут эти сказки??
    Там,как раз не мать издевалась над дочкой.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2434
    А причем тут эти сказки??
    Там,как раз не мать издевалась над дочкой.
    Cказки для детей, а ребенок, чтобы сохранить любовь к своей матери - склонен расщеплять ее образ для себя на очень "плохой, злой" (злая ведьма, мачеха) и очень "хороший, добрый" (добрая фея). Все плохое ребенок относит к "ведьме", а все хорошее к "фее", хотя в действительности эти сказки про отношения детей и их матерей... Так происходит развитие психики, ведь только взрослыми мы понимаем, что не бывает только плохих и только хороших людей ... В каждом человеке есть и то, и другое.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения