Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Канализация

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1

    По умолчанию Канализация

    Всем привет.
    Сразу прошу прощения если не в том разделе составлен топик, не нашел.

    Итак...
    Уже не первый вечер на ул.Королева, в районе 81-85 номеров, каждый вечер, жутко воняет канализацией. Раньше было не так часто, но последнее время каждый день. Возможно, запах есть и в течении дня, но днем я дома не бываю.
    В сети никаких вопросов/ответов я не нашел. Посему, уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с вопросом: меня глючит, или всё-таки я не одинок с этой проблемой, и у кого-то есть какая-нибудь информация по этому поводу?


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от P_J_ Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Сразу прошу прощения если не в том разделе составлен топик, не нашел.

    Итак...
    Уже не первый вечер на ул.Королева, в районе 81-85 номеров, каждый вечер, жутко воняет канализацией. Раньше было не так часто, но последнее время каждый день. Возможно, запах есть и в течении дня, но днем я дома не бываю.
    В сети никаких вопросов/ответов я не нашел. Посему, уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с вопросом: меня глючит, или всё-таки я не одинок с этой проблемой, и у кого-то есть какая-нибудь информация по этому поводу?
    Вас не глючит, я тоже очень часто чувствую запах или канализации или что-то похожее на сероводород. Думал что с очистных на даче Ковалевского несет но проехал там и там как раз вообще не воняло, а у нас эта вонь непонятно откуда

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    428
    Возможно, что запах идёт из решёток ливневой канализации. Дождевая вода после прошедших ливней видать застоялась. Так же бывает в р-не перекрёстка Балковской и Мельницкой ближе к парку им. бывшего ленинского комсомола. Но там низина, а вот на Королева... непонятно. Как-то обратил внимание в р-не перекрёстка Королева и Вильямса.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,463
    Репутация
    2446
    Недавно воняло канализацией на отрезке Жукова между Глушко (подальше от нее) и Вильямса по дороге в Эпицентр. Замечено несколько раз.
    Пролетая над Череповцом

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для cave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    130
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Возможно, что запах идёт из решёток ливневой канализации. Дождевая вода после прошедших ливней видать застоялась. Так же бывает в р-не перекрёстка Балковской и Мельницкой ближе к парку им. бывшего ленинского комсомола. Но там низина, а вот на Королева... непонятно. Как-то обратил внимание в р-не перекрёстка Королева и Вильямса.
    По Балковской (на участке от Мельницкой до Автовокзала) воняет потому что некоторые конторы сливают в коллектор всякую гадость, которая разлагается и воняет. Если по Королева такой же запах трупачины - причину следует искать в близлежащих конторах, которые занимаются перерабатыванием мяса или каких-нибудь других продуктов которые быстро гниют. Если нет - то скорее всего виновата прорвавшая канализация.

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от cave Посмотреть сообщение
    скорее всего виновата прорвавшая канализация.
    Вполне похоже на канализацию, но не по вечерам же её прорывает....

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,220
    Репутация
    306
    Записей в дневнике
    3
    Вы могли бы не "тегить" жирным? Глаза режет, неудобно. Спасибо!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию гор канализация

    Почему нет воды в цетре сегодня с 7.30?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    323
    Мне тоже интересно...пока никакой инфы не нашел...
    -Зачем тебе оружие?
    -Как зачем? Чтоб людям доверять...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,481
    Репутация
    1241
    Глаза откройте, по всему форуму уже куча тем с этой водой.
    Если вы нашли ошибку на сайте, выделите её мышкой и нажмите CTRL+W

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,466
    Репутация
    428
    Шо и канализацию отключили? Бардак, во всём Гурвиц виноват!

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    181
    Репутация
    13

    По умолчанию Гор канализация.

    Ребята,кто сталкивался ? Кто может подсказать ,кому во сколько обошлось и когда ?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,363
    Репутация
    6674
    Записей в дневнике
    1
    хорошая темка подпишусь.
    У нас вопрос в том, что на поселке таирова в частном секторе мы жители сами 20 лет назад провели канализацию и она имеет свойство забиваться.Достается все "добро" нижним соседям конечно.И они вынуждены чистить это добро по мере загрязнения и остановки слива в городскую бесплатно,тк деньги ни с кого не выбьешь.Больше нервов уйдет.Но постепенно старички,которые чистили ее на продолжении 20 лет постарели еще больше или просто ушли в мир иной, а молодежь и в ус не дует.Обращались в Водоканал, воду на слив канализации берут они с нас, а когда говоришь забилась,то говорят не наше дело,канализация частная.Как частная,если документы на нее есть и мы вам платим за водоотвод.
    Вопрос у меня такой: к кому можно обратиться, есть ли в Одессе такая служба,чтобы могла прочистить канализационные трубы пользователям частного сектора на Таирова?
    Может кто то уже обращался куда то ,поделитесь контактами, плиз.

    PS. Спасибо,что перенесли мой пост в нужную тему,ну очень наболевший вопрос.Но никто не отвечает.
    Последний раз редактировалось galya2013; 18.12.2016 в 09:38.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,552
    Репутация
    978
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    хорошая темка подпишусь.
    У нас вопрос в том, что на поселке таирова в частном секторе мы жители сами 20 лет назад провели канализацию и она имеет свойство забиваться.Достается все "добро" нижним соседям конечно.И они вынуждены чистить это добро по мере загрязнения и остановки слива в городскую бесплатно,тк деньги ни с кого не выбьешь.Больше нервов уйдет.Но постепенно старички,которые чистили ее на продолжении 20 лет постарели еще больше или просто ушли в мир иной, а молодежь и в ус не дует.Обращались в Водоканал, воду на слив канализации берут они с нас, а когда говоришь забилась,то говорят не наше дело,канализация частная.Как частная,если документы на нее есть и мы вам платим за водоотвод.
    Вопрос у меня такой: к кому можно обратиться, есть ли в Одессе такая служба,чтобы могла прочистить канализационные трубы пользователям частного сектора на Таирова?
    Может кто то уже обращался куда то ,поделитесь контактами, плиз.

    PS. Спасибо,что перенесли мой пост в нужную тему,ну очень наболевший вопрос.Но никто не отвечает.
    сети аобонентские вот тот абонент их и обслуживает и не важно частное лицо в составе 1 человека или группа людей или юр лицо, самостоятельно или нанимает
    подрядные организации

    водоканал так же может заключить договор на обслуживание

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,363
    Репутация
    6674
    Записей в дневнике
    1
    Киевский район. Какая подрядная организация обслуживает и его контакты,если знаете. Или даже по районам можно скинуть телефоны,по которым можно обратиться с таким вопросом "за деньги",такой вопрос актуален для многих.
    Заключением договора занимаемся уже.Спасибо.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения