Тема: Отрицательные истории о работе с риэлторами и АН

Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 729
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585

    По умолчанию Отрицательные истории о работе с риэлторами и АН

    Давайте попробуем делать выводы из чужого опыта.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585

    Thumbs down АН Президент

    К сожалению, как клиент АН, могу начать только в этой ветке. Как продавец имела дело с АН Президент по улице Глушко. У нас была очень срочная продажа, а у покупателя очень срочная покупка. Договорились расчитаться в течении трех дней. Но договор по обоюдному согласию подписали на неделю (на всякий случай). Прошло два дня и от АН мы узали что расчет переносится на неделю, якобы в связи с отъездом покупателя. Ситуация жуткая. Новострой, который мы выбрали, рос в цене не по дням а по часам Но выхода не было. Попали на несколько тысяч. А на расчете узнали что продавец даже не в курсе того, что он уезжал куда-то. АН просто съэкономило на нас деньги на вытяг БТИ... они съэкономили 200 грн., а мы потеряли тысячи долл. А так же добавило неприятных ощущений то, что директрисса, сразу же после расчета с ней потеряла к нам всякий интерес и отстранилась. Дальше уже пришлось дорешивать нюансы с расписками и т.п. самим... В это АН больше ни ногой, хотя уверенно по одному филиалу судить о компании в целом, не корректно конечно.
    Последний раз редактировалось Valery23; 19.09.2008 в 07:32.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    45
    Да я тоже могу подтвердить с Президентом лучше не связываться и еще есть такая фирма Афины тоже работать не умеют .У наших родственников была общая сделка-цепочка Афина-Президент-Капитал так еслибы не последнее звено КАПАТАЛ филиал на ЛЮСТДОРФСКОЙ ДОР.\ЛЕВИТАНА то все попалибы на большие деньги и неприятности .СПАСИБО что есть еще в нашем городе профессиональные агенства .Кстати хочу заметить что рук. этого филиала бывший риэлтор агенства АЛЕКСАНДЕР-N тоесть это настоящие профи.Ну ладно риэлтора -случайные люди бывают но когда рук. филиалов приходят на сделку с неготовыми пакетами документов я считаю что такие сидят не на своем месте.Иеще вот сейчас с родителями покупали новострой и влипли с ХВАЛЕНЫМ АЛЬЯНСОМ-УЖАС ВОКРУГ ОДНИ ЖЛОБЫ начиная с руководства и заканчивая рядовыми ты человек пока не отдал деньги а потом об тебя вытерают ноги филиалы все но особенно на ДОБРОВОЛЬСКОГО100
    Последний раз редактировалось OD_UA; 19.09.2008 в 10:40.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Агенство Елена. Редкие аферисты. Подписывают договор, где указано, что имеют договорные отношения со строительной компанией, а сами ни фига не имеют. Выглядело просто убого, когда я с ними поехал в офис к строителям, а те говорят, а мы квартиру уже продали, для вас ничего нет и вообще мягко говоря вы задрали тут шастать. Еле деньги забрал. Ууу шакалы.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Spartak77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    263
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от OD_UA Посмотреть сообщение
    Да я тоже могу подтвердить с Президентом лучше не связываться и еще есть такая фирма Афины тоже работать не умеют .У наших родственников была общая сделка-цепочка Афина-Президент-Капитал так еслибы не последнее звено КАПАТАЛ филиал на ЛЮСТДОРФСКОЙ ДОР.\ЛЕВИТАНА то все попалибы на большие деньги и неприятности .СПАСИБО что есть еще в нашем городе профессиональные агенства .Кстати хочу заметить что рук. этого филиала бывший риэлтор агенства АЛЕКСАНДЕР-N тоесть это настоящие профи.Ну ладно риэлтора -случайные люди бывают но когда рук. филиалов приходят на сделку с неготовыми пакетами документов я считаю что такие сидят не на своем месте.Иеще вот сейчас с родителями покупали новострой и влипли с ХВАЛЕНЫМ АЛЬЯНСОМ-УЖАС ВОКРУГ ОДНИ ЖЛОБЫ начиная с руководства и заканчивая рядовыми ты человек пока не отдал деньги а потом об тебя вытерают ноги филиалы все но особенно на ДОБРОВОЛЬСКОГО100
    Вывод - дать 100 долл. риэлтору за прогулку, и 200 долл. грамотному юристу.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Александр Н, филиал на Бочарова-Днепродороге. В прошлом году был интереесный эпизод. Недвижка под авансом, срочно ищу подходящий участок. Милая девушка Марина договаривается со мной о показе участка, причем цена, ну очень интересная. Встречаемся после ряда проволочек, впечатление-девушка совсем не стремиться мне что-то показать, что подозрительно для человека, стремящегося заработать. Смотрим, участок-супер, один из самых красивых видов в р-не 10км. от Одессы, хотела бы я там жить несмотря на отсутсвие газа.Спрашиваю, когда встречаемся для проверки доков и авансирования. Ответ обычный: свяжусь с хозяином, уточним, перезвоню. Еще раз предупреждаю, что времени для подготовки сделки-чуть меньше 3-х недель. Потом "оказывается", что хозяин,заслуженный работник 7 км., уехал на неделю в Киев, но как только он приедет, все у нас получиться, он дал добро и т.д. Говорю "хорошо", и отмечаю для себя, что на 99% на этом варианте можно поставить крест, продолжаю искать другие варианты. Через неделю все-таки звоню, очень веселит ответ:"Ой, Вы знаете, хозяин поднял цену, наверное кто-то ему сказал, что такой участок стоит дороже", бедный хозяин, святая наивность!(Хозяина, конечно, никакого не было, просто показали самый красивый участок от балды). Ладно, говорю, согласны на новую цену(тем более, она более-менее адекватна), когда авансируем? Да, да, да обязательно, буквально через пару дней. Потом - семейные обстоятельства у нее, еще несколько дней якобы не могла связаться с хозяином...До сих пор не понимаю, зачем был нужен этот цирк, неужели думали что я, как идиотка, буду ждать до последнего дня, а потом схвачу любой предложенный ими участок по любой цене?!! Но это еще не конец. В процессе обзванивания попадаю на даму из того же филиала, в разговоре упоминаю о том, что есть подходящий вариант, и если хозяин подвинется на 2000, его и возьмем. В ответ слышу, что она прекрасно знает этот участок, хозяин давал заявку на продажу им тоже, и вообще, она хорошо знакома с хозяином, он обязательно уступит, вот пару дней подождите, и авансируем только через их агентство...(Коллег, которые проводили показ, значит, побоку).Перезвоните тогда-то. Через несколько дней узнаю от своего риелтора, что этот участок забрали под кредит. Но из интереса перезваниваю и слышу ту же песТню: да, да, да, все хорошо хозяин почти дозрел, и как только, так сразу, вобщем ждите ответа и ничего не ищите...
    Делай, что должно, и будь, что будет

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Tatti@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    68
    Репутация
    12
    граммотный риелтор ЗА 100 дол. с вами работать не станет, А юрист при подобных вопросах и сопровождении стоит 1000 дол+ ноториальное заключение о задатке еще 1% от стоимости!!! и так господа Вперед!!!!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Spartak77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    263
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Tatti@ Посмотреть сообщение
    граммотный риелтор ЗА 100 дол. с вами работать не станет, А юрист при подобных вопросах и сопровождении стоит 1000 дол+ ноториальное заключение о задатке еще 1% от стоимости!!! и так господа Вперед!!!!
    За что 1000 долл, позвольте узнать? спасибо

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от Spartak77 Посмотреть сообщение
    За что 1000 долл, позвольте узнать? спасибо
    Я прошу прощения, но здесь не ЭТО обсуждается... Spartak77 создайте для такой любимой вами темы отдельную ветку плиз...
    Последний раз редактировалось Valery23; 20.09.2008 в 06:00.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для КлеО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    413
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    Агенство Елена. Редкие аферисты. Подписывают договор, где указано, что имеют договорные отношения со строительной компанией, а сами ни фига не имеют. Выглядело просто убого, когда я с ними поехал в офис к строителям, а те говорят, а мы квартиру уже продали, для вас ничего нет и вообще мягко говоря вы задрали тут шастать. Еле деньги забрал. Ууу шакалы.
    А мы деньги не смогли забрать у агенства "Мой дом". Дали задаток, подписали договор, в которм чётко были определены сроки, за которые они нам должны были предоставить свои услуги (мы тогда хотели снимать жильё). И в нём четко говорилось, что, если агенство не выполняет свою работу, то деньги нам возвращаются. В итоге дали один номер телефона, по которому НИКОГДА и НИКТО так и не смог дозвониться, никаких соответствующих услуг так и не было оказано. Ругались не один раз,когда лопнуло терпение - пошли забирать свои деньги, нам сказали, сначала, что месяц должен пройти, потом, что директор в опуске, короче, когда мы директора дождались, она встала в позу и сказала, что, если они нам дали номер телефона, то это уже агенство выполнило свою работу. Денег нам никто не вернул. (В это месте мне всегда вспоминается бульдог из мультика "Том и Джерри", который превращается в осла, когда его обманывает Том)
    Your Pretty Face is Going to Hell

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от КлеО Посмотреть сообщение
    А мы деньги не смогли забрать у агенства "Мой дом". Дали задаток, подписали договор, в которм чётко были определены сроки, за которые они нам должны были предоставить свои услуги (мы тогда хотели снимать жильё). И в нём четко говорилось, что, если агенство не выполняет свою работу, то деньги нам возвращаются. В итоге дали один номер телефона, по которому НИКОГДА и НИКТО так и не смог дозвониться, никаких соответствующих услуг так и не было оказано. Ругались не один раз,когда лопнуло терпение - пошли забирать свои деньги, нам сказали, сначала, что месяц должен пройти, потом, что директор в опуске, короче, когда мы директора дождались, она встала в позу и сказала, что, если они нам дали номер телефона, то это уже агенство выполнило свою работу. Денег нам никто не вернул. (В это месте мне всегда вспоминается бульдог из мультика "Том и Джерри", который превращается в осла, когда его обманывает Том)
    Боже упаси связываться с мелкими агенствами. Мой дом - слышал много отвратительных отзывов. Только крупные - типа Альянса, Атланты, Майи, Президента и то, постоянно быть начеку, читать документы по три раза, переспрашивать по три раза.
    Нам удалось забрать деньги, поскольку мы настояли на пункте договора, в котором указано, что агенство имеет договорные отношения со строительной компанией.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Tatti@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    68
    Репутация
    12
    я пологаю вопрос адресован Юристу,следовательно Valeri23 права, следует создать отдельную ветку. хотя я могу ответить и за юриста, но в другой ветке.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Tatti@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    68
    Репутация
    12
    не знание закона не освобождает от ответственности!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    история у меня не то, чтобы отрицательная, но неприятная однозначно. при покупке одной из квартир на посКотовского были несколько неприятных моментов. так получилось что квартиры в доме, который мы выбрали тогда (новострой) продавались через Альянс. ну вобщем и цена нормальная, все хорошо, но... 7% за оформление документов, которые юридически должна была готовить фирма, которая строит дом и неприятный момент в том, что когда надо было проплатить деньги за квартиру, то 60% от суммы мы заплатили на расчетный счет фирмы, а 40% на руки какому-то типа представителю от агентства. я тогда долго сидела читала договора и донимала их вопросами почему в договоре сумма не такая как я плачу реально. квартиру уже и продали, но неприятный осадок от агентства остался.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ужас,посоветовали "друзья" маклера! Выбрали квартиру на Успенской, дала задаток и тут началось...........вобщем оказалось,что на квартиру в 2004 году подали в суд энергосети наложили арест,они конечно долг оплатили, но арест еще не сняли и об этом всём узнала только у натариуса,покупка сорвалась! Потратила только своё время и нервы!!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от Izbrannaya Посмотреть сообщение
    история у меня не то, чтобы отрицательная, но неприятная однозначно. при покупке одной из квартир на посКотовского были несколько неприятных моментов. так получилось что квартиры в доме, который мы выбрали тогда (новострой) продавались через Альянс. ну вобщем и цена нормальная, все хорошо, но... 7% за оформление документов, которые юридически должна была готовить фирма, которая строит дом и неприятный момент в том, что когда надо было проплатить деньги за квартиру, то 60% от суммы мы заплатили на расчетный счет фирмы, а 40% на руки какому-то типа представителю от агентства. я тогда долго сидела читала договора и донимала их вопросами почему в договоре сумма не такая как я плачу реально. квартиру уже и продали, но неприятный осадок от агентства остался.
    Нда-мс... впечатление такое, как будто это агентство за услуги содрало 40%...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    Нда-мс... впечатление такое, как будто это агентство за услуги содрало 40%...
    у меня такое как-раз сложилось впечатление(((

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Izbrannaya Посмотреть сообщение
    то 60% от суммы мы заплатили на расчетный счет фирмы, а 40% на руки какому-то типа представителю от агентства. я тогда долго сидела читала договора и донимала их вопросами почему в договоре сумма не такая как я плачу реально..
    Просто у строителей официальная цена проходит по документам,(её вы и заплатили на расчетный .через банк)
    А разницу с реальной брали налом,через Альянс.Минимизировали налоги.Стороителям такая схема удобна.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Просто у строителей официальная цена проходит по документам,(её вы и заплатили на расчетный .через банк)
    А разницу с реальной брали налом,через Альянс.Минимизировали налоги.Стороителям такая схема удобна.
    В случае возврата денег теряется 40% ? Как доказать , что они были уплачены ?

    По поводу 7% Альянса.
    По-правильному, платить надо всю сумму строительной компании и спрашивать потом с нее. Как СК будет рассчитываться с Альянсом и подобными - их дело.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Tatti@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    68
    Репутация
    12
    АН. "Афина" работает супер! они устраивают показы квартиры свом сотрудникам, и когда делаешь им замечание, типа того что не надо водить НЕпокупателя, они ставят это продавцу в укор! вы что не хотите продать?.... во всяком случае я своим друзьям порекомендую "Афину" обходить стороной.


Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения