Тема: ОНМУ (Водный)

Ответить в теме
Страница 720 из 731 ПерваяПервая ... 220 620 670 710 718 719 720 721 722 730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,381 по 14,400 из 14613
  1. Вверх #14381
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Одесский Водный Посмотреть сообщение
    Второй тур будет проводиться в разное время так, чтобы участники могли поучаствовать в олимпиадах по различным предметам.
    К сожалению, олимпиада была проведена в одно время для всех. Причем,сначала сказали, что можно выбрать только один предмет и проходить только его, а потом подошли к дочке и сказали, что она может писать все три.На каждый предмет по условиям олимпиады должно было быть отведено полтора часа, но , когда дочка начала писать третий предмет, преподаватель ее стала торопить и спрашивать , почему она так поздно начала писать, на каком она уже вопросе и сколько ей осталось.. В итоге на все три предмета у дочки ушло 2 часа. По результатам украинского и математики у нас возникли вопросы, так как уж очень сильно полученные результаты разнятся с подготовкой дочери , но , когда она пришла домой и зашла в свой кабинет, чтобы проанализировать ошибки, это оказалось засекреченной информацией, высветилась надпись :" Данные к просмотру недоступны". Что касаемо английского языка, то тест проводился письменно (на бумаге) и устно,а не через вход в систему, и дочери даже не сказали количество баллов и не было возможности увидеть, какие ошибки у нее были (и были ли?).
    Так же у меня возник вопрос по поводу выполнения условий олимпиады, которые были выложены на сайте. В условиях было сказано, что победителями олимпиады считаются участники, набравшие во втором туре 95 и более баллов. Когда по окончанию олимпиады выдавались дипломы, то они были первого, второго и третьего ступеня. Это как? 95, 96 и 97 баллов? Или как-то по другому? В условиях проведения олимпиады об этом ничего сказано не было, но , уже в субботу вечером 12 мая (в день проведения олимпиады) просмотр данных как в личном кабинете уже был недоступен, так и условия проведения олимпиады в это же время исчезли с сайта. Это при том, что на сайте висит много информации даже годичной давности.
    Я очень надеюсь, что хорошие знания моей дочери помогут ей успешно сдать зно, получить хороший аттестат и стать студенткой водного без дополнительных баллов за олимпиаду, но впечатления от олимпиады остались очень неоднозначные.
    Последний раз редактировалось Это я; 13.05.2018 в 14:54.


  2. Вверх #14382
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь, что хорошие знания моей дочери помогут ей успешно сдать зно, получить хороший аттестат и стать студенткой водного без дополнительных баллов за олимпиаду, но впечатления от олимпиады остались очень неоднозначные.
    https://www.youtube.com/watch?v=ggOjh-SojBg
    жванецкий все сказал - добавить нечего.
    на форумах не читают на форумах пишут

  3. Вверх #14383
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от v_i_t_e_k Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=ggOjh-SojBg
    жванецкий все сказал - добавить нечего.
    Жванецкий, как выпускник водного, конечно , интересен, но, в данной ситуации , комментарии представителя одесского водного были бы еще интереснее.

  4. Вверх #14384
    Постоялец форума Аватар для Старенький Котик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдессаМама
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,889
    Репутация
    596
    Сколько писалось предметов по олимпиаде? Мне сын сказал что проходил только один предмет, математику.
    И главное,побольше бодрости!))

  5. Вверх #14385
    Новичок Аватар для Odessitka1711
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    27
    Добрый вечер, помогите разобраться на сайте http://www.onmu.odessa.ua/images/university/news/List_ZNO_18.pdf указаны вот такие предметы для технического перевода укр. мова, англ., история или география, на сайте https://vstup.osvita.ua/r16/220/519331 указаны вот такие предметы укр. мова, анг. и математика. Что нужно сдавать? И еще , смотрела даты , я правильно понимаю регистрация электрон. кабинетов 02-25.07.2018, затем прием документов 12-26.07. 2018 в электронном виде. А до какой даты нужно подать оригиналы?

  6. Вверх #14386
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Старенький Котик Посмотреть сообщение
    Сколько писалось предметов по олимпиаде? Мне сын сказал что проходил только один предмет, математику.
    На первом (дистанционном) этапе можно было пройти математику, украинский и английский. Участники, набравшие 75 баллов , приглашались на второй (очный) тур. Дочь прошла все три предмета на первом туре и , соответственно, на втором должна была писать тоже три.

  7. Вверх #14387
    Постоялец форума Аватар для Scarto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    9081
    Доброе утро всем!

    За плечами 2 высших: Политех и Нархоз. Жизнь складывается так, что третий год работаю в море.

    Отучился в Маринеско на механика. Хочу продолжить обучение в Водном.

    Какие условия зачисления на заочное отделение? ЗНО, экзамены или собеседование?

    Заранее благодарен за ответы!

    (Дома буду только в июле, сам знаю, что можно и нужно подъехать в рабочие часы в приёмную комиссию...)
    Последний раз редактировалось Scarto; 19.05.2018 в 11:04.
    Der Herrgott nimmt. Der Herrgott gibt.

  8. Вверх #14388
    Новичок Аватар для ZULICHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    26
    Здравствуйте! У меня диплом младшего специалиста. Окончила рыбку. В вышке предложили поступить на первый ускоренный курс и нужно отучиться 3 года. Экзамен вступительный один, не тест, как в морском университете, а именно экзамен письменный с 3 вопросами, даётся 3 часа на ответы.

  9. Вверх #14389
    Новичок Аватар для Odessitka1711
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    27
    Добрый день, ответьте пжл как дальше поступать , если после ел. регистрации , нам позвонили , оригиналы мы подали , хотим заключить контракт, но статус еще не поменялся на Рекомендован , что делать? Нужно только чтобы статус поменялся, если да , то когда этого ждать?

  10. Вверх #14390
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Odessitka1711 Посмотреть сообщение
    Добрый день, ответьте пжл как дальше поступать , если после ел. регистрации , нам позвонили , оригиналы мы подали , хотим заключить контракт, но статус еще не поменялся на Рекомендован , что делать? Нужно только чтобы статус поменялся, если да , то когда этого ждать?
    Здесь в теме странная тишина, представитель одесского водного в сети последний раз был 10 апреля. Поэтому лучше звоните или езжайте сразу в вуз.

  11. Вверх #14391
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Добрый день.Подскажите, кто знает- дочка через 2 года будет поступать в ОНМУ на специальность "Организация перевозок". На какие предметы нужно делать уклон в школе?Формируют два 10х класса, один математический, второй гуманитарный. В какой класс лучше переходить, если она будет пробовать поступать на эту специальность?

  12. Вверх #14392
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите, кто знает- дочка через 2 года будет поступать в ОНМУ на специальность "Организация перевозок". На какие предметы нужно делать уклон в школе?Формируют два 10х класса, один математический, второй гуманитарный. В какой класс лучше переходить, если она будет пробовать поступать на эту специальность?
    логистам нужно хорошее знание английского, т.к. все морские компании как правило иностранные, география хотя бы знать страны и самые крупные в них порты, знание ПК, деловая переписка, но это уже в процессе работы, навряд ли они будут это проходить в универе.

    п.с. математика хорошо мозг тренирует, если у ребенка наклонности больше математические, то я бы отдала в математический, это ближе к логистике, чем гуманитарий.

  13. Вверх #14393
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    96
    помимо английского все таки это инженерный факультет - так что начерталки, сопроматы, теория и устройство судна, портовая механизация и куча прочих инженерных дисциплин связанных с портом судном и т.д. так что гуманитарии вам не помогут ))

  14. Вверх #14394
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1198
    Добрый вечер. Может кто-то подскажет, куда девочке после 9 класса поступать, чтобы потом плавать стюардом, администратором или официантом?....
    пока нашла информацию только за Ильичевский морской коледж. В Одессе есть что-то?
    племянница пока в 8 классе, хотим определиться и подготовиться за этот год.

  15. Вверх #14395
    Посетитель Аватар для ULACHA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Может кто-то подскажет, куда девочке после 9 класса поступать, чтобы потом плавать стюардом, администратором или официантом?....
    пока нашла информацию только за Ильичевский морской коледж. В Одессе есть что-то?
    племянница пока в 8 классе, хотим определиться и подготовиться за этот год.
    Одеське вище професійне училище морського туристичного сервісу- возможно это подойдёт.
    https://www.vpu26.net/

  16. Вверх #14396
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Может кто-то подскажет, куда девочке после 9 класса поступать, чтобы потом плавать стюардом, администратором или официантом?....
    пока нашла информацию только за Ильичевский морской коледж. В Одессе есть что-то?
    племянница пока в 8 классе, хотим определиться и подготовиться за этот год.
    в таком случае полезней с конца в начало идти.
    найти приличный крюинг который набирает на эти специальности и задать этот вопрос им.
    на форумах не читают на форумах пишут

  17. Вверх #14397
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1198
    Цитата Сообщение от ULACHA Посмотреть сообщение
    Одеське вище професійне училище морського туристичного сервісу- возможно это подойдёт.
    https://www.vpu26.net/
    спасибо. в информации на сайте указано, что нужна "повна середня освіта" (т.е. 11 классов)

    Цитата Сообщение от v_i_t_e_k Посмотреть сообщение
    в таком случае полезней с конца в начало идти.
    найти приличный крюинг который набирает на эти специальности и задать этот вопрос им.
    как его найти? в какой темке форума возможно почитать информацию?

    спасибо за ответы!!!

  18. Вверх #14398
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    спасибо. в информации на сайте указано, что нужна "повна середня освіта" (т.е. 11 классов)

    как его найти? в какой темке форума возможно почитать информацию?

    спасибо за ответы!!!
    не поверите, в гугле на вопрос [одесса крюинг]https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0+%D0% BA%D1%80%D0%B8%D1%8E%D0%B8%D0%BD%D0%B3&oq=%D0%BE%D 0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0+%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1 %8E%D0%B8%D0%BD%D0%B3+&aqs=chrome..69i57j0l5.7528j 0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8[/URL] за 0,5 сек получаю 47500 результатов. не вдаваясь в детали увидел сходу MSC DFDS MARLOW
    на форумах не читают на форумах пишут

  19. Вверх #14399
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1198
    Цитата Сообщение от v_i_t_e_k Посмотреть сообщение
    не поверите, в гугле на вопрос [одесса крюинг]https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0+%D0% BA%D1%80%D0%B8%D1%8E%D0%B8%D0%BD%D0%B3&oq=%D0%BE%D 0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0+%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1 %8E%D0%B8%D0%BD%D0%B3+&aqs=chrome..69i57j0l5.7528j 0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8[/URL] за 0,5 сек получаю 47500 результатов. не вдаваясь в детали увидел сходу MSC DFDS MARLOW
    спасибо
    (просто ранее не сталкивались с этой темой, буду изучать)

  20. Вверх #14400
    Новичок Аватар для Заричук Инна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    87
    Репутация
    18
    Добрый день!Продаю свои учебники:1.Бобровский Английский для моряков(в распечатонном виде),Бобровский Судовая документация и переписка на англ языке(новый). Качалова Изралевич Практическая грамматика английского языка(новый)


Ответить в теме
Страница 720 из 731 ПерваяПервая ... 220 620 670 710 718 719 720 721 722 730 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения