Тема: ОНМУ (Водный)

Ответить в теме
Страница 715 из 731 ПерваяПервая ... 215 615 665 705 713 714 715 716 717 725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,281 по 14,300 из 14613
  1. Вверх #14281
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от aikon Посмотреть сообщение
    кто может подсказать когда необходимо (по срокам) оплатить за обучение (контракт) вторую часть?
    Не позже 10 февраля, в контракте указано.


  2. Вверх #14282
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    Не позже 10 февраля, в контракте указано.
    спасибо

  3. Вверх #14283
    Новичок Аватар для Odessitka1711
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    27
    Добрый день, напишите пжл даты Олимпиады по англ. Для поступающих, начало курсов по подготовке к ЗНО

  4. Вверх #14284
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Одесский Водный Посмотреть сообщение
    Приглашаем в субботу 9 декабря на День открытых дверей в ОНМУ!
    Начало в 12:00

    Вложение 12458810
    Здравствуйте! Когда планируется следующий День открытых дверей?
    И второй вопрос: если будущую студентку интетесует логистика, то правильно ли будет поступать на специальность " Транспортные технологии"?
    Последний раз редактировалось Это я; 20.01.2018 в 23:22.

  5. Вверх #14285
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    И второй вопрос: если будущую студентку интетесует логистика, то правильно ли будет поступать на специальность " Транспортные технологии"?
    да, правильно будет.
    еще вопрос как будущая студентка представляет себе что такое "логистика"
    на форумах не читают на форумах пишут

  6. Вверх #14286
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от v_i_t_e_k Посмотреть сообщение
    да, правильно будет.
    еще вопрос как будущая студентка представляет себе что такое "логистика"
    Этот вопрос лучше ей задать. Я думаю, вернее, я надеюсь, что правильно представляет, так как мыслит в этом направлении последние год-полтора. Но мы обе можем ошибаться- я в правильности ее мыслей, она в правильности понимания, что такое логистика. Поэтому, если у вас есть, чем поделиться по этому поводу, будем благодарны,если поделитесь. Можно в личку, чтобы здесь не занимать место личной перепиской.

  7. Вверх #14287
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Этот вопрос лучше ей задать. Я думаю, вернее, я надеюсь, что правильно представляет, так как мыслит в этом направлении последние год-полтора. Но мы обе можем ошибаться- я в правильности ее мыслей, она в правильности понимания, что такое логистика. Поэтому, если у вас есть, чем поделиться по этому поводу, будем благодарны,если поделитесь. Можно в личку, чтобы здесь не занимать место личной перепиской.
    У меня две сотрудницы в транспортно-логистической компании (мультимодальное экспедирование грузов)заканчивали водный. Одна факультет экономики, вторая кораблестроительный. Оба работают сейлс менеджерами (отдел продаж перевозок). Сын в водном учится на электромеханика, но даже с такой специальностью он сможет устроится и на берегу если что, это я знаю точно.
    Т.е. и ваша дочька сможет работать в экспедиторской компании или пробовать попасть в крюинг, нужен очень хороший английский разговорный, т.к. собеседования проводятся на английском, ну и такая работа подразумевает выезд за границе в командировки и общение с иностранцами. Вообще, мне нравится работа связанная с международными перевозками, я себя в другом и не вижу!

  8. Вверх #14288
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    У меня две сотрудницы в транспортно-логистической компании (мультимодальное экспедирование грузов)заканчивали водный. Одна факультет экономики, вторая кораблестроительный. Оба работают сейлс менеджерами (отдел продаж перевозок). Сын в водном учится на электромеханика, но даже с такой специальностью он сможет устроится и на берегу если что, это я знаю точно.
    Т.е. и ваша дочька сможет работать в экспедиторской компании или пробовать попасть в крюинг, нужен очень хороший английский разговорный, т.к. собеседования проводятся на английском, ну и такая работа подразумевает выезд за границе в командировки и общение с иностранцами. Вообще, мне нравится работа связанная с международными перевозками, я себя в другом и не вижу!
    Спасибо огромное!

  9. Вверх #14289
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Когда планируется следующий День открытых дверей?
    И второй вопрос: если будущую студентку интетесует логистика, то правильно ли будет поступать на специальность " Транспортные технологии"?
    Добрый вечер!
    Следующий день открытых дверей весной, точную дату объявим позже.
    Специализация "Морская логистика" у нас на специальности "Менеджмент" (в приложении к диплому делается запись), это гуманитарная специальность. "Транспортные технологии" - техническая. Что интереснее, решать Вам. Подробнее можно прочитать на сайте ОНМУ http://www.osmu.odessa.ua/ru/vybor-napravleniya-podgotovki.html
    Одесский Водный - наш путеводный!

  10. Вверх #14290
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Odessitka1711 Посмотреть сообщение
    Добрый день, напишите пжл даты Олимпиады по англ. Для поступающих, начало курсов по подготовке к ЗНО
    Добрый вечер! Точные даты будут известны немного позже, до 12 февраля почти все специальности на каникулах.
    Одесский Водный - наш путеводный!

  11. Вверх #14291
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Одесский Водный Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Следующий день открытых дверей весной, точную дату объявим позже.
    Специализация "Морская логистика" у нас на специальности "Менеджмент" (в приложении к диплому делается запись), это гуманитарная специальность. "Транспортные технологии" - техническая. Что интереснее, решать Вам. Подробнее можно прочитать на сайте ОНМУ http://www.osmu.odessa.ua/ru/vybor-napravleniya-podgotovki.html
    На сайте читала. В отличие от некоторых других Вузов, после изучения сайта водного, остается много вопросов.

  12. Вверх #14292
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    На сайте читала. В отличие от некоторых других Вузов, после изучения сайта водного, остается много вопросов.
    На все вопросы ответим)
    На форуме много выпускников, студентов, их родителей, плохого не посоветуют)))
    Одесский Водный - наш путеводный!

  13. Вверх #14293
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    КУРСЫ РУЛЕВЫХ ПАРУСНЫХ И МОТОРНЫХ ЯХТ!!!

    Парусная федерация Одесской области совместно с учебно-тренажерным комплексом АДМИРАЛ продолжает КУРСЫ РУЛЕВЫХ ПАРУСНЫХ И МОТОРНЫХ ЯХТ, а также РУЛЕВЫХ ГИДРОЦИКЛОВ.
    Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели в спортивном комплексе Одесского национального морского университета (вход с ул. Дидрихсона) и на базе УТК "Адмирал" (ул. Большая Арнаутская, 15).
    Группа малокомплектная от 10 до 15 человек. Начало занятий 07 февраля 2018 года в случае наполнения группы 10 человек. По окончании курсов и сдачи экзаменов выдается свидетельство УТК "Адмирал" установленного образца.
    Прием заявлений и документов проводится на кафедре Физвоспитания и спорта (2 этаж спорткомплекса, комната № 208) в будние дни с 15.00 до 16.30 час. до 07 февраля 2018 г. включительно. Необходимый перечень документов: - ксерокопия паспорта; - ксерокопия идентификационного кода; - фото 3х4 (3 шт); - медицинская справка, допускающая к управлению маломерным судном; - документ о пройденных милях - судовые роли, письменное подтверждение капитана, запись на участие (если есть яхтенный опыт); - ксерокопия удостоверения рулевого (если такое имеется); - оплата за обучение и сертификат. Занятия проводятся в спорткомплексе ОНМУ по понедельникам и средам с 17.00 до 20.00 час. Занятия в УТК "Адмирал" проводятся по согласованию со слушателями курсов с 14.00 до 17.00 час.
    Контактный телефон: +380504900971 Сергей Борисович
    В программу обучения входят темы:
    1. Безопасность мореплавания
    2. Устройство яхты и ее вооружение
    3. Терминология и морские узлы
    4. Маневрирование и особые случаи плавания
    5. Основы теории парусной яхты
    6. Метеорология
    7. Устройство двигателей внуреннего сгорания
    8. Навигация
    9. Морская лоция и лоция внутренних водных путей
    10. МППСС-72
    11. Правила парусных соревнований
    12. Оказание первой медицинской помощи при травмах
    13. Радиообмен (тренажер)
    14. Картплотер (тренажер)
    15. МППСС-72 (тренажер расхождение судов)
    16. Экзамен
    17. Практические упражнения по управлению яхты


    Подробнее тут https://www.facebook.com/events/393660497770992/
    Одесский Водный - наш путеводный!

  14. Вверх #14294
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Одесский Водный Посмотреть сообщение
    На все вопросы ответим)
    На форуме много выпускников, студентов, их родителей, плохого не посоветуют)))
    Спасибо). Тогда еще вопрос по олимпиадам, о которых написали выше. Это олимпиады для поступающих? Если да, то в них могут принимать участие все желающие или только слушатели курсов?
    И еще. Не могу найти информацию по тому, какой коэфициэнт на какую специальность по какому предмету. В правилах поступления есть только информация по тому, какие сертификаты зно требуются на какую специальность, без указания коэфициента.
    Последний раз редактировалось Это я; 23.01.2018 в 21:37.

  15. Вверх #14295
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Спасибо). Тогда еще вопрос по олимпиадам, о которых написали выше. Это олимпиады для поступающих? Если да, то в них могут принимать участие все желающие или только слушатели курсов?
    И еще. Не могу найти информацию по тому, какой коэфициэнт на какую специальность по какому предмету. В правилах поступления есть только информация по тому, какие сертификаты зно требуются на какую специальность, без указания коэфициента.
    Да, олимпиада для тех, кто будет поступать в этом году. Принять участие могут все желающие. Информация о времени и условиях проведения олимпиад будет в феврале.

    Уточните, пожалуйста, какие коэффициенты Вы имеете в виду? Отраслевой и региональный или для расчета конкурсного балла?
    Одесский Водный - наш путеводный!

  16. Вверх #14296
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Одесский Водный Посмотреть сообщение
    Да, олимпиада для тех, кто будет поступать в этом году. Принять участие могут все желающие. Информация о времени и условиях проведения олимпиад будет в феврале.

    Уточните, пожалуйста, какие коэффициенты Вы имеете в виду? Отраслевой и региональный или для расчета конкурсного балла?
    Спасибо.
    Я имею в виду коэфицент конкурсного балла, который каждым вузом устанавливается индивидуально . https://abiturients.info/ru/poleznoe/chto-takoe-konkursnyy-ball-kak-ego-poschitat
    Последний раз редактировалось Это я; 24.01.2018 в 15:56.

  17. Вверх #14297
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кривий Ріг
    Возраст
    49
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Одесский Водный Посмотреть сообщение
    КУРСЫ РУЛЕВЫХ ПАРУСНЫХ И МОТОРНЫХ ЯХТ!!!

    Парусная федерация Одесской области совместно с учебно-тренажерным комплексом АДМИРАЛ продолжает КУРСЫ РУЛЕВЫХ ПАРУСНЫХ И МОТОРНЫХ ЯХТ, а также РУЛЕВЫХ ГИДРОЦИКЛОВ.
    Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели в спортивном комплексе Одесского национального морского университета (вход с ул. Дидрихсона) и на базе УТК "Адмирал" (ул. Большая Арнаутская, 15).
    Группа малокомплектная от 10 до 15 человек. Начало занятий 07 февраля 2018 года в случае наполнения группы 10 человек. По окончании курсов и сдачи экзаменов выдается свидетельство УТК "Адмирал" установленного образца.
    Прием заявлений и документов проводится на кафедре Физвоспитания и спорта (2 этаж спорткомплекса, комната № 208) в будние дни с 15.00 до 16.30 час. до 07 февраля 2018 г. включительно. Необходимый перечень документов: - ксерокопия паспорта; - ксерокопия идентификационного кода; - фото 3х4 (3 шт); - медицинская справка, допускающая к управлению маломерным судном; - документ о пройденных милях - судовые роли, письменное подтверждение капитана, запись на участие (если есть яхтенный опыт); - ксерокопия удостоверения рулевого (если такое имеется); - оплата за обучение и сертификат. Занятия проводятся в спорткомплексе ОНМУ по понедельникам и средам с 17.00 до 20.00 час. Занятия в УТК "Адмирал" проводятся по согласованию со слушателями курсов с 14.00 до 17.00 час.
    Контактный телефон: +380504900971 Сергей Борисович
    В программу обучения входят темы:
    1. Безопасность мореплавания
    2. Устройство яхты и ее вооружение
    3. Терминология и морские узлы
    4. Маневрирование и особые случаи плавания
    5. Основы теории парусной яхты
    6. Метеорология
    7. Устройство двигателей внуреннего сгорания
    8. Навигация
    9. Морская лоция и лоция внутренних водных путей
    10. МППСС-72
    11. Правила парусных соревнований
    12. Оказание первой медицинской помощи при травмах
    13. Радиообмен (тренажер)
    14. Картплотер (тренажер)
    15. МППСС-72 (тренажер расхождение судов)
    16. Экзамен
    17. Практические упражнения по управлению яхты


    Подробнее тут https://www.facebook.com/events/393660497770992/
    Подскажите стоимость обучения

  18. Вверх #14298
    Новичок Аватар для angelinn4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Подскажите,пожалуйста. Дочь планирует поступать на ФТТС. Сможет ли она с дипломом бакалавра вашего вуза работать в Канаде по приобретенной специальности? Подходит ли диплом ОНМУ?

  19. Вверх #14299
    Новичок Аватар для angelinn4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Подскажите (кто сталкивался ). Для работы в Канаде лучше получить образование на факультете Менеджмент или ТТС?

  20. Вверх #14300
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от angelinn4ik Посмотреть сообщение
    Подскажите (кто сталкивался ). Для работы в Канаде лучше получить образование на факультете Менеджмент или ТТС?
    Мне кажется лучше узнавать канает ли украинский диплом в Канаде. Я знаю, что по некоторым специальностям люди переучивалисб в Канаде, например, юридическое образование не принимается в Канаде, так знакомый там получал переквалификацию


Ответить в теме
Страница 715 из 731 ПерваяПервая ... 215 615 665 705 713 714 715 716 717 725 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения