Тема: ОНМУ (Водный)

Ответить в теме
Страница 709 из 731 ПерваяПервая ... 209 609 659 699 707 708 709 710 711 719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,161 по 14,180 из 14613
  1. Вверх #14161
    Частый гость Аватар для LU-NATIK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    532
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Hand_ Посмотреть сообщение
    Уважаемые LU-NATIK и Amily D , огромное вам спасибо за разъяснение и поддержку, ведь мы уже успели немножечко приуныть...Сейчас практически во всех сферах деятельности вопрос трудоустройства стоит остро, и мы это понимаем. Наши знакомые в один голос твердят, что после ФТТС можно сунуться только в порт, а там с работой туго. Так как никаких знакомств и связей у нас нет, посеялась паника. Кроме того, уж больно грозно звучат названия некоторых спецпредметов ФТТС, хотя сам по себе факультет нам симпатичен.
    Скажите, пожалуйста, на какие предметы первого курса нужно обратить внимание? С физикой у нас в школе сложности...
    Наверняка, из года в год вам задают одни и те же вопросы, но будем благодарны, если посвятите нас во все нюансы учёбы первокурсников.
    Для многих и для меня в частности было очень трудно побороть высшую математику с физикой проблем было меньше , но тоже были. Проблем с техническими предметами (если их можно так назвать) не было, человеку среднестатистических способностей вполне достаточно главное не "забивать болт"-извините за выражение. Все учатся и не умирают, если стараешься 90% проблем можно избежать.
    ВСЕ ПРОДАЕТСЯ И ПОЧТИ ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ.....


  2. Вверх #14162
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Спасибо!!!

  3. Вверх #14163
    Постоялец форума Аватар для Старенький Котик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдессаМама
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,889
    Репутация
    596
    подскажите пжлст. информацию по подготовительным курсам для поступления в следующем году
    И главное,побольше бодрости!))

  4. Вверх #14164
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Старенький Котик Посмотреть сообщение
    подскажите пжлст. информацию по подготовительным курсам для поступления в следующем году
    Есть сектор довузовской подготовки, который ведет подготовительные курсы, вся подробная информация и контакты на сайте http://osmu.odessa.ua/ru/perechen-spetsialnostej-okr.html
    Одесский Водный - наш путеводный!

  5. Вверх #14165
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Hand_ Посмотреть сообщение
    Только не подумайте, что я хочу какой-то факультет выделить. Просто пытаюсь разобраться, куда поступать. В очередной раз перечитываю перечень изучаемых дисциплин на кафедрах обоих факультетов, и нахожусь в ещё большем замешательстве.
    Цитата Сообщение от Hand_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, уважаемый LU-NATIK! Надеюсь, мой монолог перейдёт в конструктивный диалог в Вашем лице. И всё-таки скажите, после окончания обучения на ФТТС какая специальность будет писаться в дипломе у специалиста и магистра? Что является преимуществом ТТС от менеджмента(логистика)? Конечно, нам хочется получить диплом не только логиста, но обучение на ФТТС обещает быть более сложным, чем на менеджменте. Судя по количеству и насыщенности технических дисциплин, признаюсь честно, ФТТС немножечко пугает. Но если этот факультет выпускает более широкий спектр специальностей в плане будущего трудоустройства, то можно и попотеть, да простит меня ФЭУ (менеджмент логистический).
    Повторяюсь, о каких вариантах после ФТТС (в отличие от ФЭУ) вы упоминаете?
    Добрый день!

    Действительно как уже писалось главное диплом ОНМУ, а в логистике у нас можно встретить людей, окончивших и кораблестроительный и экономический.
    Ну, во-первых, с 1 сентября не будет больше ни ФТТС, ни ФЭУ, они реструктурированы в Институт морского бизнеса, поэтому речь пойдет только о специальностях.

    В выборе специальностей необходимо руководствоваться дальнейшими планами на жизнь... ТТС - в нашем вузе это специальность, которая связана с морским транспортом, поэтому в дипломе пишется квалификации "інженер по транспорту", Менеджмент (логистический менеджмент) шире, поскольку пишется в дипломе "бакалавр з менеджменту" с этим дипломом можно работать как в сфере морского транспорта, так и в любой другой отрасли.

    ТТС - это техническая специальность, Менеджмент - гуманитарная. Соответственно и специальности относятся к разным отраслям знаний, и перечень профессий тоже разный (теоретически). ТТС относится к отрасли знаний "Транспорт", а Менеджмент - "Управление и администрирование".
    Последний раз редактировалось Одесский Водный; 14.08.2017 в 17:09.
    Одесский Водный - наш путеводный!

  6. Вверх #14166
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от ямочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, до которого числа нужно подписать контракт на обучение и сроки оплаты (1 курс)? И когда будет собрание для первокурсников ФТТС ?
    Добрый день! Контракт уже можно заключать, для этого необходимо обратиться в 214 аудиторию старого корпуса, там Вам укажут и сроки оплаты контракта.
    Одесский Водный - наш путеводный!

  7. Вверх #14167
    Новичок Аватар для Odessitka1711
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    27
    Добрый день, в водном есть факультете филология с морским уклоном, куда потом можно пойти работать с таким дипломом?

  8. Вверх #14168
    Частый гость Аватар для LU-NATIK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    532
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от Odessitka1711 Посмотреть сообщение
    Добрый день, в водном есть факультете филология с морским уклоном, куда потом можно пойти работать с таким дипломом?
    Наверное все таки вы имели ввиду-лингвистический факультет, насколько я помню таких факультетов в ОНМУ не было, да и какое различие между иностранным языком и специальным (техническим, морским итд.) иностранным языком, только в словарном запасе.
    ВСЕ ПРОДАЕТСЯ И ПОЧТИ ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ.....

  9. Вверх #14169
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Odessitka1711 Посмотреть сообщение
    Добрый день, в водном есть факультете филология с морским уклоном, куда потом можно пойти работать с таким дипломом?
    Цитата Сообщение от LU-NATIK Посмотреть сообщение
    Наверное все таки вы имели ввиду-лингвистический факультет, насколько я помню таких факультетов в ОНМУ не было, да и какое различие между иностранным языком и специальным (техническим, морским итд.) иностранным языком, только в словарном запасе.
    Добрый вечер!

    Все правильно, в этом году в ОНМУ открыты три новые специальности: филология, психология и туризм.

    По поводу филологии (юридический факультет), перечень возможных профессий есть на сайте: "Вы сможете работать переводчиком, преподавателем иностранных языков на курсах и в кружках, стать сотрудником научно-образовательных учреждений / транспортных компаний или крюинга, секретарём-референтом со знанием иностранных языков, специалистом по связям с общественностью в государственных и коммерческих учреждениях, а также реализоваться в сфере рекламы, туризма, средств массовой информации (рецензент, журналист, редактор) и пр." http://osmu.odessa.ua/ru/vybor-napra...tski-movi.html
    Одесский Водный - наш путеводный!

  10. Вверх #14170
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Odessitka1711 Посмотреть сообщение
    Добрый день, в водном есть факультете филология с морским уклоном, куда потом можно пойти работать с таким дипломом?
    Извините, но думаю никуда. Пусть ОНМУ меня простит, но это уже бред.На самом деле в жизни нужны реальные знания языка, на диплом в этой сфере посмотрят, только в школе. Потому что для иностр.компаний и языковых курсов требуют международные сертификаты, а не диплом. А для это не обязательно ВУЗ оканчивать. Надо просто долго и тщательно изучать язык. Я знаю многих, закончивших РГФ с плохим английским. Но знаю и тех, кто либо с репититорами, либо с курсами выучил великолепно и сдал на необходимые сертификаты. Конечно это дело не 2 и поверьте даже не 5 лет. Тут надо было с детства начинать. А на любом лингвистическом факультете Вы изучаете кроме основного языка кучу сопутствующих предметов, впрочем как и везде. Так лучше потратьте это время на нормальную специальность, а языком занимайтесь параллельно.

  11. Вверх #14171
    Частый гость Аватар для Mira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    555
    Репутация
    476
    Здравствуйте Одесский Водный . Студенту вашего учебного заведения срочно нужна справка с места учебы для оформления субсидии . Сегодня были в универе - безрезультатно . Прозванивали - телефоны молчат . Насколько реально решить этот вопрос в ближайшие дни?

  12. Вверх #14172
    Новичок Аватар для Odessitka1711
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Извините, но думаю никуда. Пусть ОНМУ меня простит, но это уже бред.На самом деле в жизни нужны реальные знания языка, на диплом в этой сфере посмотрят, только в школе. Потому что для иностр.компаний и языковых курсов требуют международные сертификаты, а не диплом. А для это не обязательно ВУЗ оканчивать. Надо просто долго и тщательно изучать язык. Я знаю многих, закончивших РГФ с плохим английским. Но знаю и тех, кто либо с репититорами, либо с курсами выучил великолепно и сдал на необходимые сертификаты. Конечно это дело не 2 и поверьте даже не 5 лет. Тут надо было с детства начинать. А на любом лингвистическом факультете Вы изучаете кроме основного языка кучу сопутствующих предметов, впрочем как и везде. Так лучше потратьте это время на нормальную специальность, а языком занимайтесь параллельно.
    Спасибо за ответ конечно, но я считаю, что если осваивать какую-то профессию, то досконально, сначала школа+курсы, затем институт, получение диплома и закрепление получение межд. сертификатов. Итог диплом (профессия)+реальные знания. А по поводу нормальных профессий, так это вообще вопрос риторический, какие они????и смотря для кого???А изучить досконально что-то параллельно, так не бывает, в итоге ничего конкретного.

  13. Вверх #14173
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Odessitka1711 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ конечно, но я считаю, что если осваивать какую-то профессию, то досконально, сначала школа+курсы, затем институт, получение диплома и закрепление получение межд. сертификатов. Итог диплом (профессия)+реальные знания. А по поводу нормальных профессий, так это вообще вопрос риторический, какие они????и смотря для кого???А изучить досконально что-то параллельно, так не бывает, в итоге ничего конкретного.
    Безусловно нормальная профессия- это для каждого свое. Но сегодня знанием языка уже никого не удивить, это просто необходимость. В основном сейчас ты получаешь образование в любой интересующей сфере+ изучаешь язык параллельно. В этом случае элементарно больше возможностей. Насчет невозможности досконально -параллельно, не соглашусь. Мой ребенок 9 лет по 6 часов в неделю изучал языки параллельно. И поверьте, многие с дипломом "рядом не стояли". Просто посмотрите на расписание и увидите сколько времени Вы потратите непосредственно на изучение самого языка. Я думаю,что не больше, чем на на любых языковых курсах или с хорошим репетитором. А по поводу сертификатов то здесь необходимо знать, что многие из них имеют срок годности; что тестирование на них платное,поэтому получать их надо не просто так (для галочки), а при необходимости. И что идеально к ним подготовит только та языковая школа на спецкурсе, на базе которой проходит это теститирование. Все остальные варианты- это только выкачивание денег.Само тестирование на сертификаты сложное и там еще очень важно натренироваться на "схему",потому что, часто знаний не хватает, многие теряются просто не расчитав время. В любом случае каждый делает свой выбор исходя из собственных соображений и возможностей, а мои высказывания основаны на определенном опыте, связанном с иностр.языками. Это всего лишь подсказка и кончно я никого не принуждаю следовать своему опыту))) У каждого свой путь, свои ошибки и пусть их будет поменьше!

  14. Вверх #14174
    Посетитель Аватар для Одесский Водный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Mira77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Одесский Водный . Студенту вашего учебного заведения срочно нужна справка с места учебы для оформления субсидии . Сегодня были в универе - безрезультатно . Прозванивали - телефоны молчат . Насколько реально решить этот вопрос в ближайшие дни?
    Добрый вечер!

    А на какие телефоны Вы звонили? В университете сейчас рабочие дни, все отделы работают, в отпуске преподаватели и то не все... Вам завтра необходимо позвонить в свой деканат, но лучше приехать.
    Одесский Водный - наш путеводный!

  15. Вверх #14175
    Частый гость Аватар для Mira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    555
    Репутация
    476
    В свой деканат звонили после того как на месте никого найти не получилось. Спасибо .

  16. Вверх #14176
    Посетитель Аватар для MARUSKA7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    84
    Добрый день" Скажите пожалуйста, где можно приобрести погоны и рубашку под них?

  17. Вверх #14177
    Посетитель Аватар для twilight_girl
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    275
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от MARUSKA7 Посмотреть сообщение
    Добрый день" Скажите пожалуйста, где можно приобрести погоны и рубашку под них?
    если не ошибаюсь, магазин на Дидрихсона. напротив главного корпуса вышки.
    по крайней мере, года 4 назад там находился.

  18. Вверх #14178
    Посетитель Аватар для Schoene
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Извините, но думаю никуда. Пусть ОНМУ меня простит, но это уже бред.На самом деле в жизни нужны реальные знания языка, на диплом в этой сфере посмотрят, только в школе. Потому что для иностр.компаний и языковых курсов требуют международные сертификаты, а не диплом. А для это не обязательно ВУЗ оканчивать. Надо просто долго и тщательно изучать язык. Я знаю многих, закончивших РГФ с плохим английским. Но знаю и тех, кто либо с репититорами, либо с курсами выучил великолепно и сдал на необходимые сертификаты. Конечно это дело не 2 и поверьте даже не 5 лет. Тут надо было с детства начинать. А на любом лингвистическом факультете Вы изучаете кроме основного языка кучу сопутствующих предметов, впрочем как и везде. Так лучше потратьте это время на нормальную специальность, а языком занимайтесь параллельно.
    Вы простите и меня, а откуда же берутся те самые хорошие репетиторы и преподаватели, которые хорошо готовят к международным экзаменам на сертификаты? Разве изучение филологии не является первым шагом на пути профессионального становления? Филология - фундаментальная наука, которая воспитывает типологическое языковое мышление. А в дальнейшем, какая будет проф. направленность - это выбор каждого (преподаватель, учитель, переводчик, лингвист, ученный, писатель и т.д. Понятно, что не каждому этот путь под силу и не все становятся хорошими специалистами. Но если в Вашем понимании изучение филологии легко заменяется курсами ин. языка, то понятно, что Вам не сюда))))

  19. Вверх #14179
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Hand_ Посмотреть сообщение
    Уважаемые LU-NATIK и Amily D , огромное вам спасибо за разъяснение и поддержку, ведь мы уже успели немножечко приуныть...Сейчас практически во всех сферах деятельности вопрос трудоустройства стоит остро, и мы это понимаем. Наши знакомые в один голос твердят, что после ФТТС можно сунуться только в порт, а там с работой туго. .
    разговор из области "говорят что кур доят", знакомые немного не в теме.
    фттс - самый самый универсальный факультет
    менеджмент это типа фттс - лайт, 32GB вместо 64GB

    но для будущего трудоустройства это будет иметь не самое весомое значение.


    ПС сделать бы ФАК.. но водный своим маразматическим маркетингом с постоянным переименованием и всякими непонятными новыми специальностями запутает кого угодно.
    на форумах не читают на форумах пишут

  20. Вверх #14180
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от MARUSKA7 Посмотреть сообщение
    Добрый день" Скажите пожалуйста, где можно приобрести погоны и рубашку под них?
    В магазине на Канатной 41 /Троицкой точно есть.


Ответить в теме
Страница 709 из 731 ПерваяПервая ... 209 609 659 699 707 708 709 710 711 719 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения