Тема: Оздоровление беременных в санатории за счет соцстраха

Ответить в теме
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 505
  1. Вверх #481
    Частый гость Аватар для Zhannusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    301
    Интересная темка, я бы не против отдохнуть в санатории) А если путевку работодатель не захочет оплачивать?


  2. Вверх #482
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Не работодатель оплачивает' а соцстрах' который должен убедиться' что беременная платит налоги из зп
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  3. Вверх #483
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Женская консультация в в свою очередь отправляет и (если я правильно понимаю) еще больничный могут оплатить'точнее напишу на днях' т'к' еще оформилась
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  4. Вверх #484
    Частый гость Аватар для Zhannusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    301
    Мне сегодня внезапно гинеколог предложила оздоровиться в Лермонтовском)))) Дали на предприятие бланк заполнить. Я вот только думаю - не надоест ли мне 24 дня там пребывать. Можно ли только 12 дней взять?

  5. Вверх #485
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    444
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Мне сегодня внезапно гинеколог предложила оздоровиться в Лермонтовском)))) Дали на предприятие бланк заполнить. Я вот только думаю - не надоест ли мне 24 дня там пребывать. Можно ли только 12 дней взять?
    Вас там насильно никто держать не будет))) можете приезжать тогда, когда хотите))

  6. Вверх #486
    Новичок Аватар для Jane_Air
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    32
    Репутация
    39
    В марте 2016г была в санатории. В ЖК гинеколог выдала бланк, первую часть которого мне заполнили в бухгалтерии на работе, а вторую - в соц.страхе на Большой Арнаутской. Затем гинеколог выдает вам еще одно направление, в котором указана причина необходимости санаторно-курортного лечения (низкий гемоглобин, например). А конечная инстанция - это ул.Болгарская, 38. Именно там вам выдают непосредственно путевку. Моя гинеколог из ЖК дала номер телефона гинеколога, некой Елены Владимировны, с этой самой ул.Болгарской, по которому я узнала, что мне необходимо иметь при себе для получения путевки , а именно:обменная карта, заполненный бланк бухгалтерией и соц.страхом, направление ЖК, паспорт и, ВНИМАНИЕ, 200 гривен на некий фонд. Так вот, милые беременные, не будьте такими дурами, как я. Путевка должна выдаваться абсолютно бесплатно! И я знала это, когда шла за ней. Да смелости не хватило выяснить, на каком основании должна я отдавать 200 грн и в какой такой фонд. Эти деньги "милая" Елена Владимировна благополучно кладет себе в карман и, скорее всего, что-то перепадает медсестре, которая заполняет вместе с ней какие-то бумаги в кабинете. Всего 10 минут находилась я у них, пока они заполняли необходимую инфу. Так что берите свою путевку, говорите спасибо и благополучно уходите. Наперед наличие денег никто проверять не станет. Поверьте, в санатории вы столкнетесь с тем, что за анализы тоже нужно платить, так как и за некоторые процедуры, несмотря на то, что в санаторной книжке эти пункты указаны, как бесплатные. А еще хотелось бы сказать, что из-за некомпетентности гинеколога, который вел беременных в санатории, и к которой я приходила 2 раза в неделю, мне посчастливилось оказаться на сохранении в роддоме с диагнозом "многоводье". В день моего поступления в санаторий, она измерила высоту стояния дна матки и была удивленна, почему показатели не соответствуют сроку беременности. На мой обеспокоенный вопрос, что это может означать и опасно ли "специалист" улыбнувшись ответила, что ничего мол страшного, такое бывает. Все 24 дня до окончания путевки чувствовала я себя хорошо и регулярно приходила к ней на осмотр. А потом мне в ЖК задавали вопросы, почему я сразу не забила тревогу. Роддом, сохранение, антибиотики. Берегите себя, не стесняйтесь задавать "неудобных" вопросов и отстаивать свои права. Надеюсь, эта информация кому-то окажется полезной. Всем здоровья.

  7. Вверх #487
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Меня в ЖК предупредили про 200грн.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  8. Вверх #488
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Меня в ЖК предупредили про 200грн.
    развод

  9. Вверх #489
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    та я уже поняла. просто меня заранее предупредили, что взнос 200грн. я гривой махнула и пошла. уже оформила бланк в своей конторе и на Б.Арнаутской, 15, 8 этаж. теперь надо в ЖК за диагнозом. а потом на Болгарскую. к слову - сходила в Лермонтовский - пробить обстановку вчера. видела много мужчин из АТО. я так поняла щаз все функциклирует. видела беременюшку, но не успела с ней поговорить. искала доктора, но ее не было в кабинете. потом она мне перезвонила и сказала, что пока тендер не пройдет (или что-то в этом роде) путевки выдавать не будут. мол, звонить ей не раньше 20 мая. но справка с работы действительна месяц - поэтому я попытаю щастя в середине мая все равно, ато заново надо будет опять оформляться. кароче, ближе туда напишу.
    и мне бы не хотелось проходить процедуры лишь бы... мне бы массаж ног (сильно на погоду крутит) и физкультуру на пляже. больше мне ничего не надо для отдыха на морьке ))))
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  10. Вверх #490
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    звонила на Болгарскую. Ответили, что звонить с 16 мая. пока путевок нет.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  11. Вверх #491
    Частый гость Аватар для Zhannusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    301
    Моя бухгалтерия зачем-то понесла заполненный бланк в соцстрах сама, причем несли три недели с даты заполнения бланка. Мне позвонили вчера из соцстраха и сказали, что путевок нет, позвонить им после 16 июня, узнать, появились ли они.

  12. Вверх #492
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Моя бухгалтерия зачем-то понесла заполненный бланк в соцстрах сама, причем несли три недели с даты заполнения бланка. Мне позвонили вчера из соцстраха и сказали, что путевок нет, позвонить им после 16 июня, узнать, появились ли они.
    ваша бухгалтерия долго несла ))))))))))))
    НО! мне тоже сказали позвонить с середины июня. подтверждаю ваши слова
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  13. Вверх #493
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    смешно- не смешно
    позвонила в сто-пятисотый раз на Болгарскую. и очередной раз отправили. сказали перезвонить 11 июля. у меня уже по сроку скоро не надо будет санаториться... так что я в обломе. извините, что хороших новостей пока нет
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  14. Вверх #494
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    снова позвонила на Болгарскую. облом. сказали перезвонить после 20 числа. удаляюсь с темки, т.к. мне потом уже не до санаториев... срок будет не отдыхательный. всем легкой беременности и родов!!!
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  15. Вверх #495
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    493
    Ещё есть эта программа? Смотрю давно никто ничего не писал. Выдают ли ещё путёвки?
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

  16. Вверх #496
    Частый гость Аватар для Рыбульka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    886
    Репутация
    510
    Здравствуйте! Недавно родственница была там, говорила, что много беременных. Звоните напрямую Ирине Ивановне, она скажет, как оформить путевку. Часто в консультации не хотят помогать (или следуют инструкциям свыше) поэтому говорят, что путевки не выдают. Хотя при этом куча свободных мест в санатории.

  17. Вверх #497
    Частый гость Аватар для Рыбульka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    886
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    снова позвонила на Болгарскую. облом. сказали перезвонить после 20 числа. удаляюсь с темки, т.к. мне потом уже не до санаториев... срок будет не отдыхательный. всем легкой беременности и родов!!!
    Девочки, не звоните на Болгарскую, звоните напрямую Ирине Ивановне, гинекологу Лермонтовского.
    Когда вы пройдете всю процедуру оформления путевки, сами поймете, что болгарская - лишь формальность, которая ничего не решает.Не они выдают места в санатории!
    Лично мне там устроили цирк на тему "давайте придумаем диагноз" , что бы выдать ту самую путевку.
    До сих пор не понимаю, нафига нужно было что-то придумывать (может для солидности, оправдать взятку в 200 грн?) тем более, что в санатории вам не будут решать проблемы, если таковые имеются...
    Кстати, почему отказывают беременным? Да потому что одна путевка стоит больше 10000 гривен, которые будет оплачивать государство. Вы, как официально работающие, имеете на это полное право. Тем более при нищенских зарплатах, почему не воспользоваться такой возможностью?

    Сама по себе путевка (лично мое мнение) не стоит таких денег! Вы все равно будете оплачивать некоторые процедуры, анализы.
    Но воспоминания у меня отличные, и хоть я не ревизор, но рекомендую таки там побывать)!
    Всем легкой беременности и здоровых, красивых деток!!!!

  18. Вверх #498
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Рыбульka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Недавно родственница была там, говорила, что много беременных. Звоните напрямую Ирине Ивановне, она скажет, как оформить путевку. Часто в консультации не хотят помогать (или следуют инструкциям свыше) поэтому говорят, что путевки не выдают. Хотя при этом куча свободных мест в санатории.
    Не знаю как в других жк, но осенью в жк при 1 роддоме мне сама моя врач предлагала оформить путевку и говорила что их даже просят направлять девочек в санаторий. Я отказалась, так как сама не захотела...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  19. Вверх #499
    Частый гость Аватар для Рыбульka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    886
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Не знаю как в других жк, но осенью в жк при 1 роддоме мне сама моя врач предлагала оформить путевку и говорила что их даже просят направлять девочек в санаторий. Я отказалась, так как сама не захотела...
    Вы абсолютно правы! Ирина Ивановна лично обзванивает врачей, консультации, просит направлять беременных.
    Не знаю, почему не все врачи предлагают. Мне тоже не предлагали, сама спросила.

  20. Вверх #500
    Частый гость Аватар для Mama_Anya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    274
    Доброе утро! Такой вопрос предложили путевку, но сказала, что путевку дают если берешь отпуск за свой счет. Так ли это? Я официально оформлена на работе. Заранее спасибо.


Ответить в теме
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения