Тема: Оздоровление беременных в санатории за счет соцстраха

Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 505
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Я не смогу ночевать в санатории, т.к. дома меня ждет моя 4-х летняя принцесска, до 5-5:30 она в саду, а потом ей нужна мама, что естественно и т.к. муж с работы возращается в лучшем случае в 7, то видимо прийдется в санатории написать 24 заявления. Может подготовить их заранее на компе и распечатать?

    В этом случае напишите одно заявление, что КАЖДЫЙ ДЕНЬ в санатории будете оздоравливаться с... и до... часов.

    В субб. и воскр. процедур нет.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Амарна Посмотреть сообщение

    В этом случае напишите одно заявление, что КАЖДЫЙ ДЕНЬ в санатории будете оздоравливаться с... и до... часов.

    В субб. и воскр. процедур нет.
    ЛОГИЧНО!!!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Думаю, все решаемо)) а заявления распечатать заранее - это мысль))) а вы когда собираетесь? в смысле в санаторий
    В Санаторий еще не направляют. Завтра на консультации начну поднимать этот вопрос. Раз, я так поняла, врачу впринципе все-равно где вы находитесь дома или в санатории, то думаю путевку мне дадут. А дальше дело за малым. Главное чтобы Пузенышу было хорошо

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Ташик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    243
    Я собираюсь в ноябре , поспрашивала тех , кто был , все довольны . Когда думаю , что впереди бессонные ночи , думаю , не помешает , пока есть возможность , уделить время себе и дать своим близким почувствовать , что сейчас действительно особенное для тебя время , а не просто ты на несколько килограммов тяжелее стала .

  5. Вверх #25

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Всем привет! Отбыла я в санатории два дня, хочу отчитаться))

    Хорошо, что не написала пост в первый же день - ничего не понравилось, настроение было жутким и боялась, что вылью негатив))

    Значит, первый казус, с которым я столкнулась, - оказывается, просто здоровая беременная женщина не может отдохнуть в санатории. Для этого ей нужен обязательно какой-нибудь диагноз... ТО есть все-таки это не оздоровление, а лечение. Вот нас трое от одного врача, и ни у кого нет просто низкого гемоглобина... В основном пишут угрозу невынашивания беременности... И врать про то, что эта угроза есть, про ее причины и про таблетки, которые не принимала, - очень противно... Но надо

    Второе - когда я пришла в палату, куда меня поселили, я пришла в шоковое состояние. Просто очень-очень убого!!! И холодно, и постель рядом с окном... Дома даже плакала, что я туда идти не хочу... У врача еле отмазалась от укола папаверина (или как там) - она обнаружила у меня тонус. Тонус конечно был - я с 9 утра на ногах, с 11 проторчала в консультации, только к 4 дня приехали в санаторий, нам не сказали в какой корпус, ходили до 5, потом пока нас приняли... Нанервничалась, устала... Короче - кранты... В заявлении, когда ехала домой, врач заставила написать, что у меня угроза прерывания...

    На след день утром с вещами приехала в санаторий. Нужно было к 8 утра, но я приехала с 40-минутным опозданием - 193 маршрутка совершенно ужасно едет, забитая, две проехали мимо и не остановились... Внутри душно, места никто не уступает, пока от духоты не начала задыхаться и сползать по стенке, присесть не предложили, беременный живот игнорировали

    Привезла вещи, пошла оформляться. В приемном отделении начала выпытывать, почему меня поселили в трехместную палату, когда у меня на путевке написано двухместная. Мне очень нервная женщина очень нервно рассказала сказку про то, что у меня внеплановая путевка. Я сказала, что это без разницы, что деньги плачены за двухместную. Она язвительно поинтересовалась, платила ли я деньги. Я сказала, что безразлично, кто платит деньги - я или государство - на них не написано.

    Попросила врача, чтобы перевели в другую палату - перевели без вопросов - сказала, что холодно. Палата ваще 4-местная, но с холодильником, на солнечной стороне, и нас там было двое от нашего врача, вчера вот третью девочку поселили, тоже нашу, мы ее в консультации видели.

    Самое большое неудобство в том, что корпус, где оздоравливаются беременные, находится в 10 минутах ходьбы от корпусов, где принимаются процедуры, и от столовой. Причем идти нужно по улице, где ездят вонючие машины... Говорят, что раньше был проход не по улице, но ворота заварили...

    Кормят нормально, как по мне, вполне вкусно и достаточно... Единственное что - в нашем корпусе в расписании написано, что питание пятиразовое - как и полагается для нас)) ТО есть со вторым завтраком и полдником, и еще даже с вечерним кефиром - перед сном... Но всего этого нет - на самом деле кормят три раза в день, хоть и сытно.

    Воду горячую дают два раза в день, на 2 часа или 2,5 не помню. При этом минут 40 вода стекает и из холодной плавно превращается в горячую Санузел совдеповского варианта - моешься в резиновых тапочках.

    Процедуры На себе испробовала уже вот что:

    - кислородные ванны. Ложишься в ванную, туда набирается вода, по цвету как молоко, но через некоторое время эта молочно-белая мутность рассеивается - и оседает мелкими бульбашками на дне ванной и на коже. Шевелиться типа не нужно))) в самом начале, когда вода еще набирается, бульбашки лопаются и приятно щекочут тело)) Лежишь минут 15. Довольно приятное ощущение и, наверное, полезное. Но больше туда не пойду - как по мне, это не гигиенично и ванную не моют как для себя...

    - групповые ингаляции валерианой. Комната примерно 8-10 квадратов. По периметру стоят стулья, посредине надлинной трубе - емкость в раствором валерианки. человек 15 одновременно процедуру принимают. Из емкости распыляется этот раствор, все, закрыв глаза, дышат и кайфуют))) Тоже больше не пойду)) во-первых, не понравилось само ощущение вдыхания валерианки, во-вторых, некомфортно в такой тесноте дышать с чужими разными людьми - и такими, как я, и бабками и дедками, и женщинами и мужчинами...

    - психотерапия. Ничего так... ТОлько мнение личное, высказываемое психотерапевтом, слишком уж навязчивое... Но некоторые мысли мне понравились - поэтому пойду еще. Занятие длится час, первая половина состоит из беседы - групповой, больше даже лекции, чем беседы, вторая половина - включается музычка с птичками и пчелками, все закрывают глаза и вот: "тело приятно тяжелеет, вы наполняетесь спокойствием, беременность развивается хорошо..." и все такое...

    - лечебная гимнастика. Очень замечательный мужчинка ведет - говорит медленно и со смешной интонацией - не для нас, а для малышей)) Хотя вот моей соседке он вообще не понравился - именно из-за интонации))) Так что все очень субъективно)) Гимнастика очень поверхностная, легкая, и упражнения на сообразительность - говорит одно, делает другое, а повторять нужно то, что говорит, и смотреть на него)) Кто явно ошибается, становится под пальму, рассказывает сказку или стишок или поет песенку)) В общем довольно мило)) Длится час))

    Еще мне прописали Электросон, дышать горным воздухом, озонотерапию и массаж. Это все еще не пробовала.

    В целом получается так: утром проснулась, пошла взвесилась и измерила давление. Ушла в тот корпус на завтрак. Между завтраком и обедом - процедуры. После обеда - свободна. Потом ужин - и тоже свободна)) Я следующую неделю решила провести полностью там, и только в пятницу после обеда уехать - очень уж нереально ездить по утрам)) Хотя если к 10 - не знаю)) По понедельникам и пятницам показываться врачу - она измеряет животик и слушает трубкой.

    Гинекологического осмотра не было пока и надеюсь не будет)) Сдавала общий анализ мочи и крови, еще была приписка, чтобы сдать печеночную пробу. Наверное после анализов могут чего-то выписать. НО я пить не буду)) Еще делала кардиограмму.

    Когда уезжала на выходные и писала заявление, врач поинтересовалась, что там у меня были недовольства насчет палаты. Я рассказала... Она переспросила меня о моей работе)) А у меня смешно)) Название компании ни о чем никому не говорит, а в должности есть слово редактор... Предложила перевестись в двухместную палату Но одну... Я отказалась, потому что - не известно, какая может быть соседка, неизвестно, какая палата и есть ли там холодильник))) Но сам факт, что предложили, мне понравился))) Наверное, подумали, что я журналист)) От правды далеко не ушли - правда, это в прошлом))) Врач кстати, объяснила, почему не по двое селят. Типа фсс спохватился, что год заканчивается, а осталось очень много путевок, а на второй год чтобы они переходили - типа нельзя, и теперь всех туда гонят, и санаторий переполнен))

    Ну вот как будто и всё)) Позже напишу еще))
    Последний раз редактировалось klipa; 12.10.2008 в 00:07.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  6. Вверх #26
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    klipa, спасибо за полную инфу. Но что то после этого ехать туде не хочется. Я как раз думала, туда только на день.

  7. Вверх #27
    Зеня
    гость
    Привет всем! Хочу тоже поделиться своими впечатлениями, я там была в мае 2008. Почти во всем согласна с тем, что описала klipa. Только по поводу гимнастики - впечатлениие хорошее только первые 2 занятия, потом надоедает безумно, мы с моей соседкой их филонили. Вообще, если процедура не устраивает, то ее можно не посещать, санаторные книжечки с отметками отдают потом на память о "безмятежно проведенных днях", никому не интересна ваша посещаемость.
    А путевка действительно в двухместный номер, но селят на сколько в комнате коек хватит, у нас была другая "отмазка": лето на носу, много народу, в других корпусах нет мест, поэтому к нам селят и совсем не беременных, даже мужички попадались.
    О питании писать не буду, но учитывая, что стараюсь искать во всем положительное, то скажу, что за месяц пребывания там не прибавила в весе совсем ничего, а какао там все-равно на сухом молоке, как и каши "молочные". А от гречки, пшонки или пшеничной каши каждый день на выбор просто тошнило уже! Зато над народом санаторным мы посмеялись в столовке вволю, особенно над новенькими мужичками, которые сразу же стреляют глазками - кого б закадрить?- останавливаются на молодых и красивых, а когда девочки встают из-за стола и оказываются беременными, у них неимоверно вытягиваются лица! На это стоит посмотреть, учитывая что средний контингент там - "кому за 50".
    Да, кстати, путевка беременным там на 30 дней, это обычные путевки на 24 дня.
    Условия проживания там чисто совдеповские без ремонта, от окон дует, мы даже просили одеяло на подоконник, сразу засоплили, у меня еще и герпес выскочил! Ну и вода горячая по часам, правда всегда с задержкой!
    Правда есть и плюс: соседка хорошая попалась, мы и сейчас общаемся, чтобы не плакать от "шикарности" санатория находили повод надо всем посмеяться.
    А на выходных лучше ездить домой, все 30 дней там быть - просто НЕВЫНОСИМО, хочется и условий нормальных, и еды человеческой, да и за домашними скучаешь!

  8. Вверх #28

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    И снова здравствуйте! Продолжение)))

    Мне в санатории нравится всё больше и больше)) В основном конечно за счет компании. Девочек беременных много - 35-40 человек, пообщаться есть с кем)) У всех разные сроки и сами они разного возраста) У нас в комнате стоит 4-я кровать, живем втроем, так эта 4-я - гостевая - на нее гости ложатся или садятся)) Принесли туда кипятильник, пьем чай, воббще вполне приемлемо - а может я адаптировалась))

    Анализы мои оказались хорошими, как и кардиограмма - так что пока ничего не прописали. Правда, я вчера сдала еще кровь из вены - сказали, что анализ этот сдают все, и потом в консультации мне его не нужно будет сдавать, потому что все результаты дадут с выпиской - надеюсь, там тоже будет все в порядке))

    Процедуры новые такие:

    - горный воздух. Садишься в кресло, на тебя надевают такую как люстру, или скафандр)) Внутри 2 дырочки, из которых по двум трубочкам из аппарата поступает сам этот горный воздух. Ощущение легкого ветерка. В целом приятно. Ощущения - учащение сердцебиения и усиление шевеления масика. Но врач говорит, что это из-за моего эмоционального состояния, и он, наверное. прав - сидишь с люстрой на голове, чувствуешь себя космонавтом)))

    - дышать озоном. сидишь перед аппаратом, из него выходит трубочка, ты ее держишь во рту. Поскольку трубочки многоразовые, ты держишь не саму трубочку, а шприц, который на нее насажен - типа мундштука. Шприц все время приносишь с собой. Дышишь носом как обычно. Запаха озона ваще не чувствуется. Из трубочки поток воздуха озонированного, смешно надуваются щеки)) Потом дают выпить стакан озонированной воды. До этого месяц назад я проходила озонотерапию и тоже пила воду озонированную. Та вода и эта - небо и земля)) В этой озона мало-мало, нужно напрячься, чтобы привкус почувствовать)))

    - электросон. ЛОжишься на постель, тебе на голову надевают резиновую штуку с 4 намоченными ватками - две на лоб и две где-то под ушами. По ним пробегают электрические импульсы. Ощущение покалывания, постукивания, мурашек))) Цель процедуры - расслабление и профилактика хорошего сна. Уснуть за 2 раза ни разу не уснула - масик шевелился)) И еще напрягает, что нельзя положение головы менять.

    Выпросила еще гидролазерный душ - это профилактика варикоза, все говорят, что после этого дела такая легкость в ногах, а мне как раз это положено - венки повылазили, да и у мамы и у бабушки варикоз... Пойду с понедельника.

    Зеня права насчет лечебной физкультуры)) Я после того первого раза там ни разу и не была. Мы после завтрака ходим часа на полтора на море - это как по мне куда полезнее...

    Обнаружила в санатории библиотеку - взяла вот Стендаля, думаю в понедельник дочитаю и на Маленького принца поменяю)))

    Еще есть клуб - там фильмы показывают всякие после обеда)) Ходили два раза)) Не Москва конечно, но нравится))

    Еще можно петь песни под аккомпанемент аккордеона)) Правда в это время у нас как раз горячую воду дают, и я девочкам сказала, что я им и в комнате спою))

    Так вроде все))) Мне осталось ровно две недели))) Надеюсь, что мое настроение не изменится))
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Сплошной позитив!!! Приятно читать, да и подробности наталкивают на подобный подвиг. А то, что Вы пропускаете некоторые процедуры, это ничего??? Ведь если нет особого контроля, то можно ограничиться походами в кино, на море и в столовую

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Наконец-то я подняла вопрос с санаторием, сказали в консультации, что раз я желаю, то проблем никаких. Только надо самим говорить. Они не предлагают, но и не отказывают. Осведомленность приносит пользу.
    Во вторник у меня будут результаты обследования, анализы на ВИЧ, РВ, мочи, посев на стафилокок, короче стандарт. И после этого моя врач сказала, что определят меня в гинекологию, а они дадут направление на путевку. Что это значит? И сколько в этой гинекологии числиться, у всех так было? Только одно вот тревожит, пока доеду со всеми справками и путевками в санаторий зима прийдет. И особо не погуляешь. Будем надеяться на теплый ноябрь.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Эх, а мне мой врач сама предложила, да и я тоже хотела. А вот на работе отказали , мотивируя переводом всех сотрудников в другую фирму (меняется название, все остальное остается прежним). Сказали что-то вроде того что у этой новой фирмы не было отчислений в соцстрах, поэтому фирма и не будет оплачивать (Могу путать).

  12. Вверх #32
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274

    Lightbulb «Санаторий Затока» (матери и ребёнка) ЗАТ» Укрпрофздравница»

    НЕ МОГУ НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ О СВОЁМ ОТДЫХЕ ЗА СЧЁТ СОЦСТРАХА))) ( санаторий матери и ребёнка « Затока»)
    --------------------------------
    Получили долгожданную путевку в САНАТОРИЙ МАТЕРИ И РЕБЁНКА ….
    Ну, что сказать….все супер и питание и воздух, массажи, детские клубы, МОРЕ и даже домики .
    Но…если бы…небольшой ( если мона так сказать ) – казус…
    На территории Санатория (смешно) Матери и ребёнка ( не путать с базой отдыха)…
    Находится стрип-клуб …
    Работает с 22,00 и как видите до последнего клиента. Спешу сообщить, что в санатории, кроме беремчатых, деток и мамочек…никого неть))) и стрип клуб, как-бы невостребован…НО…музон играл с 10 до 4 утра + морская акустика….вообщем не спал никто. Объяснил директор очень просто – клуб хоть и наход. В таком дивном месте, но он в аренде…Киевом….
    Припугнув Киевом , (что напишем письмо и шарашкину контору разгонят), музон таки стали чуть тише включать…но спать было немыслимо. Так, что дежурили по ночам со всеми мамами возле телефона – наяривая директору домой(странно, что он трубку брал…4 утра) и с утра к нему в кабинетик…
    Отдых на славу. Ночью слушаешь децибелы бьющие по ушам и примитивы , которые повторяются каждый час. Днём высыпаешься в домике, вечером к морю на прогулку…
    СУПЕР! СПАСИБО – отдых сказочный.
    Да, опишу на всяк случай клуб…мож какой мамочке или дитю захочется зайти поколбаситься…так вы хоть во всеоружии будете…
    Совдеповский овощной магазинчик помните? Вот-вот. .. Шест , 4 стола с клеёнчатыми скатертями. 2е -Девочки ПТУшницы (одна на шесте др. официантка) кстати, днём они же в столовой на практике – поварятами работают….И один пидстаркуватый, лысый – гоблин именуемый директором этого заведения. ( с которым разговаривать по-душам… не возможно).
    Если вам предложат туда съездить отдохнуть – спросите про СТРИБКЛУБик….
    А так все хорошо….правда мы не смогли добыть до конца…но может это мы такие нежные?! ))))
    ---------
    прилагаю путёвку и обьявления, развешанные по всей базе (столовая, домики и даже детские площадки)


    [IMG][/IMG]

    Последний раз редактировалось Nushka; 22.10.2008 в 11:09.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    И после этого моя врач сказала, что определят меня в гинекологию, а они дадут направление на путевку. Что это значит? И сколько в этой гинекологии числиться, у всех так было?
    Вообще-то, путёвку для одесситок выписывает один обычный гинеколог в ЖК на Болгарской.
    Для беременных из одесской области- тоже гинеколог в центре " Мрия"-Обл.больница, пос.Котовского.

    Мне направление ( или что-то вроде того..какая-то форма документа заполняется) давал мой гинеколог, больничный открывается в Вашей ЖК, закрывается в санатории.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Зачем же меня тогда определять в гинекологию? Это же насколько я понимаю, лечь на сохранение. Во вторник узнаю - напишу.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Малина, мне моя врач тоже говорила что для того чтоб получить направление в санаторий мне надо будет идти в роддом.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Lerie Посмотреть сообщение
    Малина, мне моя врач тоже говорила что для того чтоб получить направление в санаторий мне надо будет идти в роддом.
    Ясно, простая формальность. Спасибо.

  17. Вверх #37

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Продолжение))

    Сделала три раза уже гидролазерный душ. Сама процедура длится от силы минут 5. Вроде как больше 10 минут нельзя воздействовать лазером... Но это пять - и то с натяжкой... Дольше раздеваешься-вытираешься-одеваешься... Значит, снимаешь все, что ниже пояса... По идее раздеваешься до трусов, но трусы намокают, и девочки выкручиваются кто так - кто плавки берет с собой, а кто на всякий случай еще одни трусики... А я их снимаю и делаю набедренную повязку из полотенца - тоже удобно. С собой на процедуру нужно иметь полотенце и тапочки. Раздеваешься, становишься в тапочках в душевую кабинку, приходит тетенька в солнечных очках, и водит тебе душем с теплой водой по ногам и ступням. Из душа быстро-быстро мелькает лазер. На душ смотреть нельзя. Действительно, легкость после такого душа невыразимая. Но думаю, если б мне просто напором без лазера поводила - эффект был тот же )) То, что я реально почувствовала от душа - у меня прекратились ночные судороги на голенях при потягивании.

    Сегодня за столом в столовой женщина рассказала жуткую историю - про кражу из палаты железнодорожного билета... И вообще про кражи вещей... У нас в корпусе такого не было - я оставляла и паспорт, и телефон на зарядке, и деньги - правда мелкие тока, максимум грн 30, остальое все же с собой носила - и ничего.

    Мне ничего не назначили - анализы оказались в норме.

    Назначили в санаторной книжке еще массаж воротниковой зоны - но никак не можем на него попасть и не сможем наверняка уже. Записывает на массаж почему-то тока тот мужчинка, который гимнастику ведет. Полторы недели он рассказывал, что мест нет, потом подписался и направил в кабинет какой-то. Пришли, а там такое ясноглазое мальчишеское дите, говорит - я больше не беру никого от СанСаныча, у меня уже 8 человек... И не взял нас на массаж.. Теперь у него дома заведутся мыши ))

    На психологии нравится - учат как схватки переживать, как дышать.

    Что до оформления, то я как раз на учете в консультации на Болгарской состою. Тетеньке, которая оформляла, дала 50 грн. Так сказали дать... Она сама сказала. Она же и диагноз придумала и воспроизводила его вслух, чтобы ты там знала, что говорить...

    Мой срок пребывания в санатории подходит к концу - еще всего пять дней, вся следующая неделя. Потом у меня две недели висячки до декрета... Врач моя не хочет пускать на работу, хочет оформить больничный - но это ж ей платить и там, где на больничном буду... Думаю - может поработать 2 недели)))

    Да, и еще! Во время прогулок по парку (там, где лечебные корпуса и столовая) обнаружилось множество белок))) Наблюдали за ними полчаса наверное))) Я смеялась и радовалась, и масик во мне тоже))) Такая вот белкотерапия)))
    Последний раз редактировалось klipa; 24.10.2008 в 18:36.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    А отпуск, полагающийся перед декретом невозможно взять?

  19. Вверх #39

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Сплошной позитив!!! Приятно читать, да и подробности наталкивают на подобный подвиг. А то, что Вы пропускаете некоторые процедуры, это ничего??? Ведь если нет особого контроля, то можно ограничиться походами в кино, на море и в столовую
    Вообще конечно врач наша - которая там, в санатории, нас ведет, - сказала, чтобы я ее поставила в известность, куда я хожу, а куда - нет. Но я не поставила. Озонотерапию и психотерапевта я уже прошла полностью, осталось три душа, два электросна и горный воздух - но там аппарат сломался, и уже неделю его нет - с прошлой пятницы... И так у меня в книжке и стоит по одной отметке на валерианке, кислородной ванне и физкультуре, два на горном воздухе, и ни одной на массаже - но это уже не по моей вине))) В прошлый раз когда на выходные уезжали, врач спросила - у а вас разве нет процедур по субботам?? У меня электросон есть... Но я как-то перевела тему и она забыла, что спрашивала - затуркалась с нами, нас у нее 40 человек))) А что сон - так дома он и так)))

    Кстати, некоторые процедуры "возвращают" - то есть если в субботу пропустила, делаешь в другой день... А вот сон хотела восполнить - мне сказали - не возвращают, пропустила - так и будет)))

    Расскажу через неделю, насколько строго проверяются потом санаторные книжки)) Вот как Зеня сказала - никто ниче не проверяет. Расскажу))
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    А где примерно корпус для беременюшек, где оформляться? Если заходить в санаторий с главного входа, то знаю, что справа столовая, а дальше не сильно ориентируюсь. Чтобы не тыняться там в поисках, весь день.


Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения