Тема: Кидалы по части Недвижимости

Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Сирожко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    31

    По умолчанию Кидалы по части Недвижимости

    Есть такое информационное агентство *Ключ*,которое живет по адресу Кузнечная 52, предлагают они крайне дешевые квартиры по рыночным ценам от 100 уе и до 1300 грн. По разным адресам и районам города.Собственно сама часть кидалова состоит в том,что предварительно заплатив 400 грн за их услуги ты получаешь телефонный номер *Хозяйки* квартиры, которая сразу отвечает и готова встретиться через час, два, три-но у нее не получается, звонишь на след. день - *дома нет никто*-трубку никто не берет.) Звонишь в офис,говорят да мы попробуем дозвониться ей но пока нет вариантов других квартир(по договору они обязаны вернуть по истечении месяца залог 400 грн ,если не нашли квартиру,если хочешь резко забрать деньги-это форс мажор- получаешь 50%-200 грн.)Хотя сомневаюсь, что они их вернут.

    Так вот просьба если есть у Вас ,форумчане, знакомые в прав. органах-прикрыть эту *шарашкину контору*, ато ведь разведут людей и пропадут через месяц.
    я плакал что босый пока не увидел безногого...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Сирожко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    31
    Модераторы, не удаляйте если не туда написал, лучше перенесите)
    я плакал что босый пока не увидел безногого...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для J-Max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    512
    Репутация
    502
    К сожалению эти мерзавцы существуют очень давно и схема годами не меняется. Я помню общался с женщиной приехавшей с ребенком инвалидом из России к нам в Дом с ангелом, которую так обманули на 200 грн (лет шесть назад это были деньги). Вот и город контрастов, с одной стороны Литвак, который сделал всё чтобы принимать и лечить больных деток бесплатно (побольше бы таких людей, искренне горжусь в Одессе есть такой человек) а с другой мерзавцы не погнушавшиеся так одурачить женщину с тяжеленной 12 летней дочкой с ДЦП Вообщем мы с женой, ей незаметно положили 200 грн в сумку. А после университета еще в 2000 году много ребят рассказывали про этот обман, только там аналогичным образом предлагали работу.

    Лучшее что можно сделать в такой ситуации - это нести заявление в милицию. Хотя юридически там доказать что-то сложно, по факту они предоставляют информационные услуги, а доказать умысел сложно. Тем более адреса постоянно меняются. С другой стороны такая тема в интернете надеюсь сильно поубавит клиентов у мошенников, а несколько заявлений в милиции с жалобой на факт мошенничества могут изменить ситуацию.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Сирожко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    31
    Согласен , за этим я ее и создал! Договор так и гласит,информационные услуги,так что не докопаешься.Товарищи не учитесь на своих ошибках!
    я плакал что босый пока не увидел безногого...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Сирожко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    31
    Кстати есть их коллеги на пл. Льва Толстого -называются *Вариант*-условия те же -утром деньги-стульев не будет)
    я плакал что босый пока не увидел безногого...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Ojime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    36
    Сообщений
    561
    Репутация
    201
    Так может лучше сначала прочесть договор, подумать и потом давать деньги?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Сирожко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    31
    Наивных хватает)
    я плакал что босый пока не увидел безногого...

  8. Вверх #8
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Сирожко Посмотреть сообщение
    Модераторы, не удаляйте если не туда написал, лучше перенесите)
    А может поиском сначала воспользоваться?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения