Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Мажор, спровоцировавший смертельное ДТП, летает по Одессе на «Ниссане»

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 187
  1. Вверх #1

По умолчанию Мажор, спровоцировавший смертельное ДТП, летает по Одессе на «Ниссане»

В числе гонщиков увидели и… Феликса Петросяна — того самого, который 12 января 2008-го спровоцировал масштабное ДТП на улице Вильямса (один человек погиб, 11 машин пострадало)

Петросян оседлал праворульный Nissan Silvia s13.

Выпускник Юракадемии и экс-кандидат в депутаты горсовета от Партии пенсионеров Украины явно не чувствует себя несчастливым: с удовольствием позирует перед фотокамерами и с озабоченным видом прохаживается между гоночными машинами своих коллег. Автогонки Феликс не выиграл, уступив своему сопернику еще до полуфинала, — гонщика обошли на повороте, к тому же он немного помял свой «Ниссан». По словам дрифтера Алексея, попросившего не называть его фамилию, Феликс Петросян — настоящий фанат гонок на спортивных авто. «В одесской команде Monza Drift он считается опытным гонщиком. Скорость и автоспорт — увлечение всей его жизни, даже девушки у него на втором плане, — признается Алексей. — А в гонки он ударился после того, как попал в аварию на Вильямса. О том событии он старается не вспоминать. Говорит только, что его семья никого из пострадавших не обидела».

«ПЕТРОСЯН НЕ СЯДЕТ». Между тем, судебный процесс по делу Феликса Петросяна явно спущен на тормоза. Несмотря на то, что 26 января 2010-го Верховный суд по кассации одесской облпрокуратуры вернул дело в Приморский райсуд Одессы на дополнительное рассмотрение, здесь 7 июня 2010-го дело прикрыли. По мнению судьи (редакция располагает решением суда. — Авт.), в действиях водителя «Тойота Прада» Феликса Петросяна не усматривается нарушения требований ПДД, а смерть водителя «Дэу Ланос» произошла не по вине Петросяна. При этом судья ссылается на заключение экспертизы Харьковского института следственной экспертизы, которая якобы подтверждает невиновность Петросяна. Прокуратура вновь подала кассационную жалобу в Верховный суд — об этом в январе 2011-го сообщил зампрокурора области Александр Мрихин. Но воз и ныне там — кассацию до сих пор не рассматривали!

По мнению одесского юриста Константина Завальнюка, Петросян уже не понесет ответственности. «Харьковская экспертиза стала последним надгробным камнем на его обвинительном приговоре. По сути, это просто смешно — эксперты-криминалисты «не увидели» связи между смертью водителя «Дэу Ланос» и тем, что Петросян управлял машиной в пьяном виде, — возмущается правовед. — Даже прокуратура потеряла интерес к этому делу. Поэтому, скорее всего, через год ВСУ признает Петросяна невиновным и утвердит решение Приморского райсуда».

2. Вверх #2
    извиняюсь за повторение темы

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Нет, ему что харакири сделать?
    Не нужно сразу хипишить про то какой он негодяй... Себя поставьте на его место.

4. Вверх #4
    да,бл.ть, ему сделать харакири. он человека убил будучи пьяным и продолжает радоваться жизни, простой смертный таким действием надолго бы разрушил свою жизнь тюрьмой (даже если бы не раскаялся и не осознал). Ты меня на его место не ставь. Пьяный за руль не сажусь. И никто не хипишит. Петросян не негодяй - он человек нарушивший закон и за это нарушение есть наказание.

5. Вверх #5
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от hush32 Посмотреть сообщение
    да,бл.ть, ему сделать харакири. он человека убил будучи пьяным и продолжает радоваться жизни, простой смертный таким действием надолго бы разрушил свою жизнь тюрьмой (даже если бы не раскаялся и не осознал). Ты меня на его место не ставь. Пьяный за руль не сажусь. И никто не хипишит. Петросян не негодяй - он человек нарушивший закон и за это нарушение есть наказание.
    Есть наказание в Украдине, в Одесской продайобласти? Так где оно?

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Есть наказание в Украдине, в Одесской продайобласти? Так где оно?
    для него видимо нет. в этом и беда.

7. Вверх #7
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Правосудие продано! (с) Из "Двенадцати стульев"...

8. Вверх #8
    Частый гость
    Меня лично начинает тошнить от этого типа когда вижу его в городе или слышу за него.В гонки он ударился понимаешли.Лучше Бы головой ударился .
    Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья...

9. Вверх #9
    Петросян ответил по закону. По закону Русской Правды.
    http://zakon.rin.ru/cgi-bin/view.pl?id=544&idr=543
    Аже кто убиеть княжа мужа в разбои, а головника не ищуть, то виревную платити, в чьей же верви голова лежить, то 80 гривен; паки ли людин, то 40 гривень.
    40 гривен заплатил "паки ли людин" - и свободен. Тем более самый честный суд постановил, что
    По мнению судьи (редакция располагает решением суда. — Авт.), в действиях водителя «Тойота Прада» Феликса Петросяна не усматривается нарушения требований ПДД
    Повезло ублюдку, что не в Саудовской Аравии родилося...

10. Вверх #10
    Я стесняюсь спросить - а как такое вообще возможно? О_0
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Setup
    В числе гонщиков увидели и… Феликса Петросяна — того самого, который 12 января 2008-го спровоцировал масштабное ДТП на улице Вильямса (один человек погиб, 11 машин пострадало)

Петросян оседлал праворульный Nissan Silvia s13.

Выпускник Юракадемии и экс-кандидат в депутаты горсовета от Партии пенсионеров Украины явно не чувствует себя несчастливым: с удовольствием позирует перед фотокамерами и с озабоченным видом прохаживается между гоночными машинами своих коллег. Автогонки Феликс не выиграл, уступив своему сопернику еще до полуфинала, — гонщика обошли на повороте, к тому же он немного помял свой «Ниссан». По словам дрифтера Алексея, попросившего не называть его фамилию, Феликс Петросян — настоящий фанат гонок на спортивных авто. «В одесской команде Monza Drift он считается опытным гонщиком. Скорость и автоспорт — увлечение всей его жизни, даже девушки у него на втором плане, — признается Алексей. — А в гонки он ударился после того, как попал в аварию на Вильямса. О том событии он старается не вспоминать. Говорит только, что его семья никого из пострадавших не обидела».

«ПЕТРОСЯН НЕ СЯДЕТ». Между тем, судебный процесс по делу Феликса Петросяна явно спущен на тормоза. Несмотря на то, что 26 января 2010-го Верховный суд по кассации одесской облпрокуратуры вернул дело в Приморский райсуд Одессы на дополнительное рассмотрение, здесь 7 июня 2010-го дело прикрыли. По мнению судьи (редакция располагает решением суда. — Авт.), в действиях водителя «Тойота Прада» Феликса Петросяна не усматривается нарушения требований ПДД, а смерть водителя «Дэу Ланос» произошла не по вине Петросяна. При этом судья ссылается на заключение экспертизы Харьковского института следственной экспертизы, которая якобы подтверждает невиновность Петросяна. Прокуратура вновь подала кассационную жалобу в Верховный суд — об этом в январе 2011-го сообщил зампрокурора области Александр Мрихин. Но воз и ныне там — кассацию до сих пор не рассматривали!

По мнению одесского юриста Константина Завальнюка, Петросян уже не понесет ответственности. «Харьковская экспертиза стала последним надгробным камнем на его обвинительном приговоре. По сути, это просто смешно — эксперты-криминалисты «не увидели» связи между смертью водителя «Дэу Ланос» и тем, что Петросян управлял машиной в пьяном виде, — возмущается правовед. — Даже прокуратура потеряла интерес к этому делу. Поэтому, скорее всего, через год ВСУ признает Петросяна невиновным и утвердит решение Приморского райсуда».
    Я скажу тоже (вставлю свои медные пять копеек). Не чего не проходит бесследно, (вопрос просто времени, каждый получит по заслугам).
    На очередной гоннке (чуток маленько не так войдет в поворот и все. Финиш будет у него достойный, за что боролся на то и напоролся).
    Бог просто дает человеку исправить свою поступки, если человек улыбается и катается (вопрос во времени)... До улыбается и весело докатается.
    Все от бога...

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Pittochka
    Записей в дневнике
    4
    пока простые смертные будут надеятся на эфимерное покарание свыше, их ряды будут проряжать те, кто на свыше не надеется, и к тому самому "свыше" себя причисляет.
    а что, кто-то думал, что бедняжка раскается и всю жизнь долбясь головой об стенку проведет?почему всех так это удивляет, не понимаю. на руках у многих наших правителей кровь людей, более того и преднамеренная, что таким стоит усыпить совесть от случайной?

13. Вверх #13
    User banned
    Не нужно сразу хипишить про то какой он негодяй... Себя поставьте на его место.
    А Вы мля не хотите поставить себя на место того парня которого этот "дрифтер" убил?

14. Вверх #14
    Посетитель
    Или на место родных и близких того парня которого этот "дрифтер" убил?

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Записей в дневнике
    1
    Вариант неплохой
    Но такой лучше- не так экзотично
    Цитата Сообщение от vitass Посмотреть сообщение
    Лучше Бы головой ударился .
    Себя поставьте на его место.
    Я за руль пьяным не сажусь, людей не убиваю...
    Моё мнение верно потому, что оно моё :)

16. Вверх #16
    ублюдок он. а докатается это точно.слишком многие ему этого желают

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Эх, ребята, он уже заплатил - смертью отца, а отец - за проступок сына . . . Его уже наказали выше.

18. Вверх #18
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    ....ука, одни трезвенники, да я уверен что и пьяными за руль садились и выпившими, и с бодуна утреннего тоже реакция полное говно, извиняюсь за выражение.... а разорались то трезвенники. Мне доказывать обратное не нужно, перед самими собой постыдитесь своих поступков... "белые и пушистые"... Единственное кто тут за руль не садился в "не самом лучшем состоянии" - тот у которого руля нет!

Я его не оправдываю, просто не нужно искать соринку в чужом глазу, когда в своём бревно... и уверен, что потерпевшие его "почехлили" по полной катушке... это же наш национальный обычай делить имущество через две минуты после смерти человека, если с этим никто не сталкивался, так пусть даст бог с таким и не сталкиваться.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    ....ука, одни трезвенники, да я уверен что и пьяными за руль садились и выпившими, и с бодуна утреннего тоже реакция полное говно, извиняюсь за выражение.... а разорались то трезвенники. Мне доказывать обратное не нужно, перед самими собой постыдитесь своих поступков... "белые и пушистые"... Единственное кто тут за руль не садился в "не самом лучшем состоянии" - тот у которого руля нет!

Я его не оправдываю, просто не нужно искать соринку в чужом глазу, когда в своём бревно... и уверен, что потерпевшие его "почехлили" по полной катушке... это же наш национальный обычай делить имущество через две минуты после смерти человека, если с этим никто не сталкивался, так пусть даст бог с таким и не сталкиваться.
    Афигенная логика. Ему зла желают не за то, что все кругом безгрешные, а он- монстр, а за то, что у нас не все равны перед законом. То и дело у многих возникает вопрос: "а что бы было, ели на месте Петросяна оказался простой смертный?" Максимально возможное наказание + лишение прав на 150 лет. Не нужно далеко ходить за примером: Пискуну дали 9 лет, хотя он вину свою признал и раскаялся. У нас в стране беззаконие возведено в ранг закона, отсюда и такая ситуация- в любой цивилизованной стране того, кто совершил бы преступление, аналогичное петросяновскому, посадили бы в тюрьму очень надолго. А у нас- спустя пару лет виновник даже в гонках участвует... Люди и желают ему всяческих несчастий только потому, что на справедливый суд уже никто не надеется.

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Ну это уже бред человека, который хочет себя оправдать в следующий раз как садится выпивший... "Ну я ж не один,да? Да все, абсолютно все так делают!"
    Ну вы же понимаете, что не можете этого утверждать? У меня руль есть, и даже выпившей не садилась. Коллизия однако . . .

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права