Тема: Пожилые родители

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    9

    По умолчанию Пожилые родители

    Мы уезжаем за границу на ПМЖ. Мама остаётся одна. Хотя она для своего возраста (78 лет) и самостоятельная, но всё же хочеться быть поспокойнее.
    Человека, которому мы бы доверяли нет. Может охранные агенства ?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    А Вы не можете свою маму взять с собой?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    9
    Сейчас,нет.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    А Вы не можете свою маму взять с собой?
    Во многих случаях - это вообще невозможно. А там где возможно нужно сначала получить гражданство, на что уходит не менее нескольких лет. Исключение - беженцы, этим разрешают забирать своих родственников сразу же после одобрения решения о придании им статуса беженцев.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Juli@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Сообщений
    830
    Репутация
    507
    капец. как можно мать в таком возрасте оставить одну, извините, подыхать? дело ваше, конечно.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Juli@ Посмотреть сообщение
    капец. как можно мать в таком возрасте оставить одну, извините, подыхать? дело ваше, конечно.
    капец. как можно оценивать чьи-то поступки, тем более, незнакомого Вам человека?

    автору темы. Может, поискать среди родственников-соседей-знакомых-подруг? Может, за чисто символическую (или не очень) денежку... Чтобы маме регулярно звонили, или, там, навещали... Чтобы, в случае чего, был первый человек на месте, который окажет помощь, поддержку.
    или найти такого человека по объявлению в газете (как, например, ищут сиделок).
    может, обратиться в собес по месту жительства? Есть такие, называются соцработники. В определенные дни (по графику), они ходят по домам и помогают людям, которые по каким-то причинам сами не могут этого сделать: покупают и разносят продукты, выносят мусор и др.

    у меня самой пожилые родители (уже только мама), есть 2 бабушки (90 и 92 года). Так что, кому подыхать, а кто еще очень даже жив По дому они справляются сами, но им нужно принести продукты, приготовить и т.д.

    удачи в переезде! положительных мыслей в дорогу

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    9
    Спасибо,завтра пойду в собес.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    9
    Да,сначала нужно будет получить гражданство...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Juli@ Посмотреть сообщение
    капец. как можно мать в таком возрасте оставить одну, извините, подыхать? дело ваше, конечно.
    Вы упоминули бы слово "подыхать" в применении к жизненной ситуации в которой могут очутиться Ваши близкие люди (из-за возраста, несчастного случая и т.д.) ? Если НЕТ, то дело чести извинится за выбор фразы. Ну а если ДА, то у меня больше вопросов нет ...

    Я уже не говорю о том, что PN не просилa оценить моральную сторону её поступка.
    Последний раз редактировалось alvik; 06.07.2011 в 07:57.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    9
    Я была в собесе,маме выделят женщину только на два дня в неделю для помощи по дому,а остальные дни ?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для olya_semenova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    131
    Репутация
    30
    Можно оставить маму на ближайших родственников.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Существует центр экстренной помощи одиноким пожилым людям, который 24 часа в сутки обеспечивает безопасность пожилых людей - это стандартная мировая практика

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Подскажите координаты такого центра в Одессе?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    капец. как можно оценивать чьи-то поступки, тем более, незнакомого Вам человека?

    автору темы. Может, поискать среди родственников-соседей-знакомых-подруг? Может, за чисто символическую (или не очень) денежку... Чтобы маме регулярно звонили, или, там, навещали... Чтобы, в случае чего, был первый человек на месте, который окажет помощь, поддержку.
    или найти такого человека по объявлению в газете (как, например, ищут сиделок).
    может, обратиться в собес по месту жительства? Есть такие, называются соцработники. В определенные дни (по графику), они ходят по домам и помогают людям, которые по каким-то причинам сами не могут этого сделать: покупают и разносят продукты, выносят мусор и др.

    у меня самой пожилые родители (уже только мама), есть 2 бабушки (90 и 92 года). Так что, кому подыхать, а кто еще очень даже жив По дому они справляются сами, но им нужно принести продукты, приготовить и т.д.

    удачи в переезде! положительных мыслей в дорогу
    Да уж, действительно, зачем так категорично кого-то осуждать? Я думаю, мама сама не против того, чтоб ее дети жили лучше.
    Конечно, лучше всего "поработать" с родственниками и как-то их заинтересовать.
    Удачи вам!!!!!
    А я еще слышала об уходе за пожилыми в женском монастыре (что на Успенской). За плату смотрят на своей территории, а может есть у них и услуга, необходимая Вам.
    Последний раз редактировалось Белая птица; 13.07.2011 в 10:54.
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    9
    Очень интересно,а в чем заключается их помощь?

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Диспетчерская «Центра помощи» позволяет компании поддерживать двухстороннюю связь со своими клиентами, благодаря динамику и микрофону дальнего расстояния, моментально «узнающие» оппонента.
    Кнопки экстренной помощи «Центра» являются одними из самых усовершенствованных в мире, и могут быть использованы как в каждой комнате дома, так и вне него.

    При нажатии на кнопку, клиент моментально связывается с диспетчерской экстренной помощи «Натали Секьюлайф», без надобности подходить к телефону и набирать номер.

    С помощью диспетчерской можно вызвать любую из экстренных милицию, скорую помощь, пожарную и предупредить родственников при необходимости.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Где это находиться? Где можно почитать? Сколько стоит?

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    173
    в Израиле

    "Домашняя кнопка экстренной помощи («лахцан мецука бэйти») позволяет немедленную связь с диспетчерской «Натали Секьюлайф» с любой комнаты в доме, и с помощью водонепроницаемых часов экстренной помощи, выдающийся клиенту."

    http://rusisrael.livejournal.com/5714243.html

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    9
    Спасибо, я внимательно прочла все отзывы - это как раз то что мне нужно. За Израиль я спокойна, а в Одессе есть такой центр ?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Позвоните по телефону 7721266 - это один из телефонов центра. Там ответят на все волнующие Вас вопросы.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения